Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проза.

Сообщений в теме: 20

#1 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:22

ad85cb82322a.jpgeeced0b79161.jpg

Бочковая каша «Семашки».

Скорая помощь приехала практически мгновенно с учетом того, что до моего села Липицы от Серпухова еще нужно добраться.

Приступ почечной колики случился около семи часов утра и за считанные минуты я ощутил все прелести мгновенно нарастающей боли в левом боку со стороны спины. Служба «112» уже под окном и заботливая сестра «скорой» вводит мне в вену жидкость со словами: «...сейчас отпустит». Отпустило не сразу, и скажем так не совсем отпустило. Но я дошел до машины и мы поехали в городскую больницу им. Семашко. В воскресный день в приемном покое меня предали с рук на руки и через какое время я занял свободную койку в пятиместной палате №5 отделения урологии. Здесь уже медсестра делала мне по два укола одновременно в руку и в …, одним словом, куда обычно.

Утро понедельника я встретил без болевых ощущений вообще, однако дня не проходило, без каких либо не совсем приятных процедур. В меня вливали чего-то по три четырехсотграммовые банки сразу. Оптимизма это не добавляло, но вселяло уверенность на улучшение различных важных параметров почек. И основного из них — креатинина в крови.

В больнице, как в армии - дисциплина, и поэтому молоденькая медсестра Кристина находила возможным каждого отдельно и заранее предупредить о прохождении УЗИ, заборе крови или времени выписки. Делала она это сутки на трое за пятнадцать тысяч рублей в месяц. А любезная буфетчица Александра Петровна и того меньше — за двенадцать тысяч рублей.

Служа верой и правдой буфету долгие годы Горшкова уверенно катила по коридору свой буфет с первыми, вторыми и третьими приготовлениями, оповещая больных о разнообразной смене блюд.

Кто не пробовал рисовую кашу Семашки, тот не понимает ничего в полезной и здоровой пище. Все, что вы запариваете из пестрых пакетиков «Нестле» ничего общего не имеет с томленой в огромном столовском баке продукцией.Съедается эта белая, в переливах сливочного масла, животворящая масса на одном дыхании до вытирания досуха белым хлебом днища тарелки. Вкуснотища необыкновенная! Ребята по палате шутят на предмет того, что мне как минимум за какие-то заслуги, кладут на пол половника больше, чем остальным. Но это шутка, так как стоит только взглянуть располагающе на Александру и запорционный половник опускается в твою тарелку. И единственное, что останавливает ее великодушие — фарфоровые края миски.

Насытившись тебе уже ничего не страшно. Ведь в больнице у каждого своя боль и лишь надежда на выздоровление - общая. И здесь уже второй бог больницы — твой лечащий врач.

Артур Григорьевич Лукьянчиков вполне может стать героем толстого и увесистого романа. Он приходит с шуткой, а уходит с анекдотом. Веселый, молодой и весьма одаренный специалист. Глядя в его прищуренные глаза сложно понять, кто из нас кого лечит. Общение с ним носит абсолютно раскрепощенный характер. Видимо про таких говорят, когда говорят, что этот врач от бога!

Но всякому раю приходит конец. И вот уже выписка готова и я с удивлением узнаю из справки, что страховая компания заплатила за мое полуторонедельное пребывание в больнице 36 789 рублей. Оказывается что обязательное медицинское страхование не такая уже и бесполезная штука. Смогли бы родители Никиты из Райсеменовского, одиннадцатилетнего мальчишки, свободно выложить такие деньги? Или осилил бы пенсионер Виктор, с пенсией 16 тысяч рублей, четверть из которой уходит на коммунальные платежи, безболезненно почти 37 тысяч рубликов? Думаю, вряд ли.

Но не будем о грустном. Каша — вот это главное. Так, что если кому-то посчастливится отведать бочковой каши Семашки, знайте — есть в жизни не только грустные минуты, но и радостные мгновения.

• 2

#2 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:36

Положительные перемены в медицинском учреждении налицо.
Из " фабрики смерти" при быдломэре Залесове,больничный комплекс им. НА Семашко стал дворцом здоровья.
Каков поп, таков и приход(с) - и с этим невозможно поспорить....
  • 0

#3 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:01

Положительные перемены в медицинском учреждении налицо.
Из " фабрики смерти" при быдломэре Залесове,больничный комплекс им. НА Семашко стал дворцом здоровья.
Каков поп, таков и приход(с) - и с этим невозможно поспорить....

http://www.glazey.in...kasha-Semashki/

Врач и учитель - две профессии от бога.

• 0

#4 Обозреватель

Обозреватель

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:05

Бочковая каша «Семашки».

Кто не пробовал рисовую кашу Семашки, тот не понимает ничего в полезной и здоровой пище. Все, что вы запариваете из пестрых пакетиков «Нестле» ничего общего не имеет с томленой в огромном столовском баке продукцией.Съедается эта белая, в переливах сливочного масла, животворящая масса на одном дыхании до вытирания досуха белым хлебом днища тарелки. Вкуснотища необыкновенная! 

Но не будем о грустном. Каша — вот это главное. Так, что если кому-то посчастливится отведать бочковой каши Семашки, знайте — есть в жизни не только грустные минуты, но и радостные мгновения.

Как только самый известный депутат районного совета попал в Семашко, как главврачом в срочном порядке инкогнито  был выписан шеф-повар ресторана "Пушкинъ".)

• 0

#5 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:27

Бочковая каша «Семашки».

Скорая помощь приехала практически мгновенно с учетом того, что до моего села Липицы от Серпухова еще нужно добраться.

Приступ почечной колики случился около семи часов утра и за считанные минуты я ощутил все прелести мгновенно нарастающей боли в левом боку со стороны спины. Служба «112» уже под окном и заботливая сестра «скорой» вводит мне в вену жидкость со словами: «...сейчас отпустит». Отпустило не сразу, и скажем так не совсем отпустило. Но я дошел до машины и мы поехали в городскую больницу им. Семашко. В воскресный день в приемном покое меня предали с рук на руки и через какое время я занял свободную койку в пятиместной палате №5 отделения урологии. Здесь уже медсестра делала мне по два укола одновременно в руку и в …, одним словом, куда обычно.

Утро понедельника я встретил без болевых ощущений вообще, однако дня не проходило, без каких либо не совсем приятных процедур. В меня вливали чего-то по три четырехсотграммовые банки сразу. Оптимизма это не добавляло, но вселяло уверенность на улучшение различных важных параметров почек. И основного из них — креатинина в крови.

В больнице, как в армии - дисциплина, и поэтому молоденькая медсестра Кристина находила возможным каждого отдельно и заранее предупредить о прохождении УЗИ, заборе крови или времени выписки. Делала она это сутки на трое за пятнадцать тысяч рублей в месяц. А любезная буфетчица Александра Петровна и того меньше — за двенадцать тысяч рублей.

Служа верой и правдой буфету долгие годы Горшкова уверенно катила по коридору свой буфет с первыми, вторыми и третьими приготовлениями, оповещая больных о разнообразной смене блюд.

Кто не пробовал рисовую кашу Семашки, тот не понимает ничего в полезной и здоровой пище. Все, что вы запариваете из пестрых пакетиков «Нестле» ничего общего не имеет с томленой в огромном столовском баке продукцией.Съедается эта белая, в переливах сливочного масла, животворящая масса на одном дыхании до вытирания досуха белым хлебом днища тарелки. Вкуснотища необыкновенная! Ребята по палате шутят на предмет того, что мне как минимум за какие-то заслуги, кладут на пол половника больше, чем остальным. Но это шутка, так как стоит только взглянуть располагающе на Александру и запорционный половник опускается в твою тарелку. И единственное, что останавливает ее великодушие — фарфоровые края миски.

Насытившись тебе уже ничего не страшно. Ведь в больнице у каждого своя боль и лишь надежда на выздоровление - общая. И здесь уже второй бог больницы — твой лечащий врач.

Артур Григорьевич Лукьянчиков вполне может стать героем толстого и увесистого романа. Он приходит с шуткой, а уходит с анекдотом. Веселый, молодой и весьма одаренный специалист. Глядя в его прищуренные глаза сложно понять, кто из нас кого лечит. Общение с ним носит абсолютно раскрепощенный характер. Видимо про таких говорят, когда говорят, что этот врач от бога!

Но всякому раю приходит конец. И вот уже выписка готова и я с удивлением узнаю из справки, что страховая компания заплатила за мое полуторонедельное пребывание в больнице 36 789 рублей. Оказывается что обязательное медицинское страхование не такая уже и бесполезная штука. Смогли бы родители Никиты из Райсеменовского, одиннадцатилетнего мальчишки, свободно выложить такие деньги? Или осилил бы пенсионер Виктор, с пенсией 16 тысяч рублей, четверть из которой уходит на коммунальные платежи, безболезненно почти 37 тысяч рубликов? Думаю, вряд ли.

Друг мой, Вы так все поэтично расписали, а кем Вы были для этих милых женщин?

Вселил ли вид Вашей пятой точки  благородный трепет в  сердце медсестре Кристине  (работающей сутки трое за 15 тысяч) . Или все задние части больных ей были на одно...лицо, и инъекция была сделана быстро и без эмоций? 

• 0

#6 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:35

Друг мой, Вы так все поэтично расписали, а кем Вы были для этих милых женщин?

Вселил ли вид Вашей пятой точки  благородный трепет в  сердце медсестре Кристине  (работающей сутки трое за 15 тысяч) . Или все задние части больных ей были на одно...лицо, и инъекция была сделана быстро и без эмоций? 

Вам не понять. Вы лечитесь не в России. И как Вам мультимиллионеру понять простого человека, который и за 15 тысяч лечит быстро и без эмоций...

• 0

#7 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:38

Вам не понять. Вы лечитесь не в России. И как Вам мультимиллионеру понять простого человека, который и за 15 тысяч лечит быстро и без эмоций...

Понятно. Ваше второе лицо оказалось в числе типовых...

• 0

#8 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:42

Понятно. Ваше второе лицо оказалось в числе типовых...

Юра! Если у Вас первое лицо, там где у меня второе, тогда снимите штаны с головы!

• 0

#9 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:44

Юра! Если у Вас первое лицо, там где у меня второе, тогда снимите штаны с головы!

Друг мой, не стоит так нервничать. За 15 тысяч рублей Вы и не могли ожидать трепетного отношения к Вашим частям тела. 

• 0

#10 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:13

Что-то друг мой, Вы сегодня неактивны. И кто тому виной- рисовая каша или медсестра Кристина? 

Берегите почки, Николай Измаилович, носиться оленем по мусорным кучам, да еще и промозглым мартовским днем, никакого здоровья не хватит...да и возраст не тот.  

• 0

#11 Галатея

Галатея

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:23

ЛЮБОВЬ ЕЩЕ БЫТЬ МОЖЕТ...

- Просто не знаю, что делать! Мать совершенно выжила из ума. И дело не в том, что она не помнит, куда сунула очки или почему пачка заварки оказалась в холодильнике. На бытовом уровне она прекрасно соображает, еще нам с тобой фору даст! И не удивительно! Я со своими учениками, родительскими собраниями, учебными планами и отчетами забыла, когда спала нормально, и себя уже в зеркале не узнаю. У тебя тоже наверняка продыху нет: то план горит, то прибыли нет, то комплектующие накрылись...А ей что? Внуков в школу выпроводила, что-то там нехитрое сготовила - и свободна, как птица. И она всегда и вела себя, как нормальная среднестатистическая бабка: библиотека в домкоме, концерт для ветеранов, компания из трех соседок посохраннее по парку прогуляться, ну и сериал на десерт! Казалось, ничего не предвещало! Так надо было этому Александру Сергеевичу откуда-то выскочить, как черту из табакерки! Тоже мне, Пушкин недостреляный! "Я Вас любил, любовь еще .быть может..." Ромео с писмейкером и слуховым аппаратом! Кому-то сказать - позору не оберешься!

- Вер, а кто он такой вообще? Откуда его принесло? Я чего-то и не помню такого ни в папином окружении, ни среди ее сослуживцев. Может, он вообще аферист какой-то? Может, у него на ее счет какие-нибудь планы сомнительные?

- Юр, сомнительные - потому что есть сомнение, что они до лета доживут, им на двоих 150 лет! Какой к черту аферист?! Просто полоумный старый мудак, который к тому же соскучился по хорошему борщу и которому осточертело подагрическими руками подштанники в тазу полоскать! А мамочка наша горлицей заворковала, ошалела от такого счастья! Ты бы видел: Юлькиным лаком ногти намазала, покрасилась в цвет красного дерева, чуть не убилась, когда на антресоли залезла - сапоги свои на каблуке искала. И рыдала, что малы стали и надеть на выход нечего! Юр, ну куда на выход?! Не к райским же вратам, прости Господи! Ну не знаю, в кино там или нет, в театр вроде. Причем вся остальная жизнь побоку! Даже не спросит: а кто дома в это время детей встретит, покормит, нам с Игорем ужин какой-то слепит...Ну и что, что дети большие?! Не настолько они и большие! Это тебе легко говорить, живя отдельно, а все-таки есть какой-то уклад в семье. Могла бы с ним и считаться! И потом, если все это так двигаться начнет, чем это кончится-то?! Ведь или инфарктом-инсультом или он нам на голову припрется! Я вообще тогда повешусь! Короче, Юрочка, я тебя умоляю, как старший сын и большой начальник поговори с ней жёстко, приведи ее в чувство!

Ирина Фёдоровна услышала, как дочка наконец договорила, шваркнула телефонную трубку и пошла собираться на работу. Пожалуй, не стоит сейчас из комнаты выходить, а то опять вцепится и будет трепать, как грелку, до слез доведет. А ей плакать совсем не хочется, у нее все звенит внутри! Господи, ведь и правда, кто мог бы подумать, что такое возможно?! Что в свои семьдесят четыре она перестанет перечитывать старые письма, мерить без конца давление и раздумывать, кому из внучек какую немудрящую побрякушку свою на память оставить! Что откуда ни возьмись появится этот Александр Сергеевич и в нее вернется жизнь! Сказал бы кто полтора месяца назад - первая бы на смех подняла!

Они познакомились, как в пошлых советских комедиях, - в трамвае. Ирина Федоровна и не ездила-то обычно почти никуда, так, только иногда с дочерью на машине, а тут бумажку одну надо было у нотариуса заверить, вот на трамвае и потащилась. А Александр Сергеевич рядом ехал, не расслышал, что водитель объявил, у нее спросил. И что-то разулыбались они друг другу, сами засмеялись над своей глуховатостью и выходом в тираж, разговорились, да оба свои остановки проехали. И ну хохотать! И решили тогда полный трамвайный маршрут повторить, что туда-сюда не мотаться. И, как оказалось, на такую уже не короткую жизнь обоих в принципе хватило полутора часов и двадцати семи остановок. Поэтому они уж и вместе вышли, сходили к нотариусу, потом на бульваре мороженое ели, прямо как школьники, даже неловко, а потом уж Александр Сергеевич ее домой проводил и взял с нее слово завтра снова увидеться. За прошедшие с тех пор полтора месяца пока ни одного дня больше не пропустили.

Как-то так получилось, что у Ирины Федоровны вроде все в жизни было нормально, особенно в сравнении со многими вокруг. И папа живой с фронта вернулся, и квартиру отдельную получили, и институт она окончила, и муж был, только умер девять лет назад. Зато дети есть - дочка Вера и сын Юра, и внуки от обоих большие уже. Короче, грех жаловаться! А только счастлива Ирина Федоровна если и была когда, то уж точно не от мужского в ее жизни присутствия. Хотя, конечно, муж покойный не силком же ее замуж взял, и человек был неплохой, надежный и не обижал ее. Но северный полюс проходил аккурат между ними. Жили вместе и жили, все, что надо, делали, детей рожали-воспитывали, дачу строили, грядки там сажали, иногда в Адлер или Гурзуф ездили, а внутри словно пустота была, вакуум, воздух выкачан и средняя температура - ноль градусов. Может, поэтому, когда муж скоропостижно от инфаркта умер и оказалось вдруг, что много лет у него была женщина одна и страшно по нему убивалась, Ирина Федоровна не только не огорчилась и не обиделась, а порадовалась за покойного, что хоть у него в жизни было что-то живое и настоящее.

А теперь вот получается, что пришло ее время. Жалко, конечно, что поздновато, по молодости совсем по--другому все сложилось бы. И не только у них самих, а, наверное, и у детей, и вообще. Но и за то, что сейчас судьба отпустила, - великое ей спасибо! Полтора месяца она Ирина Федоровна на крыльях летает, внутри как струна натянута. И наплевать, что, может, кому-то не нравится. Тут она не уступит ни пяди! Ни детям, ни внукам, ни всему белому свету.

В выходные Ирина Федоровна сдала домашнюю вахту Вере, чуть свет сбегала подстричься и собиралась днем, пока еще погода приличная, с Александром Сергеичем в Измайлово съездить погулять, а потом, если духу хватит, то в театр какой-нибудь на лишний билетик или на худой конец в кино. За всю предыдущую жизнь Ирина Федоровна не была столько в кино и в театре, как с Александром Сергеичем! Однако все сложилось вопреки ее планам. Сначала приехал сын Юра с женой, поставили Ирину Федоровну перед строем и трясли, как грушу. А что ей сказать?! Никаких тайных замыслов ни у нее, ни у Александра Сергеича не было, ни на чью свободу и собственность они не покушались и планов таких не имели. Но в это не верил никто и к концу судилища от Ирины Федоровны с ее избранником мокрого места не осталось. Зато было взято клятвенное, слезное заверение, что ноги его в этой квартире не будет, а если у нее столько сил и желания на прогулки, то можно и собачку завести, вон внуки давно просят...Когда Ирина Федоровна вырвалась наконец и скрылась в своей комнате раны зализывать, позвонил Александр Сергеич и, извиняясь, встречу отменил в связи с приездом его дочери для серьезного разговора. Первый раз в жизни Ирина Федоровна пожалела, что после смерти мужа осталась с дочерью, а их старую двушку сыну отдала. Да что теперь говорить...

С этого дня все как-то пошло вкривь и вкось. И в той, и в другой семье для стариков оказалось неожиданно много срочных дел и заданий, они с трудом выкраивали редкие часы для встреч. Становилось все холоднее, а в гости их никто не ждал, жаловаться на близких не хотелось, а хвастаться было нечем. А тут еще домашние взяли фасон при Ирине Федоровне без конца обсуждать нелепые примеры стариковских романов, в каждом из которых главные участники выглядели абсолютным посмешищем, внуки ее поддразнивали, так что искать понимания и сочувствия было бессмысленно, да и сама Ирина Федоровна начала сомневаться, что и впрямь в ее солидные годы возможны такие глупости. Александр Сергеич метался, пробовал ее разубедить, часами они сидели на детской площадке у ее дома, не замечая иронических взглядов соседей и их едких комментариев. А потом опять приехал Юра и под улюлюканье и одобрение соседей строго велел Александру Сергеичу не позорить Ирину Федоровну и больше там не появляться, а у матери отобрал мобильник. И больше они не встречались.

Ирина Федоровна ничего не стала выяснять, автоматически делала все, что от нее требовалось и через некоторое время ей стало казаться, что всю ту историю она себе выдумала, а вообще она женщина счастливая - ведь какая у нее семья замечательная и дети заботливые! Не дали выжившей из ума бабке глупостей наделать! И только две причуды появились в ее жизни. Она категорически перестала ездить в трамвае, а в своей комнате в солнечные дни не разрешала раздергивать шторы. Чтоб солнечный луч не высветил ту пустоту, которая у нее внутри.

© Татьяна Хохрина

• 1

#12 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:52

Пару недель тому назад встретил знакомого с вопросом, - макс, а почему ты забанил меня на фейсбук?
- От сенсуального несоответствия метафизических распоняток, дружище, - говорю ему я.
- А если по-русски? – злится он.
Да пожалуйста, сколько угодно: русским языком я овладевал неоднократно и далеко не всегда по обоюдному согласию. Отчего бы не изнасиловать его еще раз.

Понимаешь, милый друг, - говорю ему я.
Вот, например, в реальной жизни ты работаешь мудаком на должности идиота и морального урода. Кстати, справедливости ради, стоит отметить – у тебя все получается очень хорошо.

(и, глядя в его удаляющуюся спину, я сразу догадался, что начал немного не с того и дальнейшие объяснения мне придется давать уже себе самому)

Так вот, милый друг, - ничуть не стесняясь его отсутствием, продолжил я. – Почему я спокойно, равнодушно и даже – почти благожелательно воспринимаю тебя в реальной жизни, но не намерен терпеть в интернетах?
Да потому, что реальный мир – жесток. И именно он диктует тебе – каким следует быть, чтоб иметь возможность исполнить свой человеческий и социальный долг. Например, вырастить из маленьких, трогательных, вечно сопливых своих детишек точно таких же, как и ты сам, здоровых агрессивных тупых мудаков.
Любую мерзость и глупость совершенную тобой я могу понять и простить, потому что – а в этом месте по-другому не прожить.
Теперь же возьмем этот ваш интернет, в котором нет никакой нужды быть кем-то иным кроме себя самого: за доброе сердце- не придется жрать с помоек, за ум – не дадут в грызло, и тд и тп.
И что же мы получаем?

А получаем мы простейшую задачку про коня в сферическом вакууме, сиречь – абстрактный напрочь объект собственных умозаключений, поставленный в идеальные условия полного отсутствия таковых.

И стоит нам на секундочку отпустить метафорические поводья этого иллюзорного коня, как он начинает активно генерировать вокруг себя абсолютно реально конские условия.
И это - не цветущие сочные поля, со стадами младых кобылиц, но кнут, загаженная конюшня и овраг с вечно доедающими кого-то друзьями.

И в этих самых конских идеальных условиях уже нет повода прощать и понимать, а есть только бесконечно горькая правота Людвига нашего Витгенштейна, по части того, что мудак –всегда есть причина самого себя.

• 1

#13 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:19

Пару недель тому назад встретил знакомого с вопросом, - макс, а почему ты забанил меня на фейсбук?
- От сенсуального несоответствия метафизических распоняток, дружище, - говорю ему я.
- А если по-русски? – злится он.
Да пожалуйста, сколько угодно: русским языком я овладевал неоднократно и далеко не всегда по обоюдному согласию. Отчего бы не изнасиловать его еще раз.

Понимаешь, милый друг, - говорю ему я.
Вот, например, в реальной жизни ты работаешь мудаком на должности идиота и морального урода. Кстати, справедливости ради, стоит отметить – у тебя все получается очень хорошо.

(и, глядя в его удаляющуюся спину, я сразу догадался, что начал немного не с того и дальнейшие объяснения мне придется давать уже себе самому)

Так вот, милый друг, - ничуть не стесняясь его отсутствием, продолжил я. – Почему я спокойно, равнодушно и даже – почти благожелательно воспринимаю тебя в реальной жизни, но не намерен терпеть в интернетах?
Да потому, что реальный мир – жесток. И именно он диктует тебе – каким следует быть, чтоб иметь возможность исполнить свой человеческий и социальный долг. Например, вырастить из маленьких, трогательных, вечно сопливых своих детишек точно таких же, как и ты сам, здоровых агрессивных тупых мудаков.
Любую мерзость и глупость совершенную тобой я могу понять и простить, потому что – а в этом месте по-другому не прожить.
Теперь же возьмем этот ваш интернет, в котором нет никакой нужды быть кем-то иным кроме себя самого: за доброе сердце- не придется жрать с помоек, за ум – не дадут в грызло, и тд и тп.
И что же мы получаем?

А получаем мы простейшую задачку про коня в сферическом вакууме, сиречь – абстрактный напрочь объект собственных умозаключений, поставленный в идеальные условия полного отсутствия таковых.

И стоит нам на секундочку отпустить метафорические поводья этого иллюзорного коня, как он начинает активно генерировать вокруг себя абсолютно реально конские условия.
И это - не цветущие сочные поля, со стадами младых кобылиц, но кнут, загаженная конюшня и овраг с вечно доедающими кого-то друзьями.

И в этих самых конских идеальных условиях уже нет повода прощать и понимать, а есть только бесконечно горькая правота Людвига нашего Витгенштейна, по части того, что мудак –всегда есть причина самого себя.

Макс - один из самых глубокомыслящих людей... Только будучи гением в одном коротком тексте можно охватить суть бытия нашего...  Это ведь совсем не о том типе, которого он забанил... Это - обо всем и обо всех... как минимум - о подавляющем большинстве... О лицемерии человеческих отношений, о том, что люди не гнушаются работать мудаками на должности идиота и морального урода... и даже о том, что "от осинки не родятся апельсинки"...

• 0

#14 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 16:27

Замечательный текст... Не знаю, кто как, а я всегда напрягаюсь в присутствии людей с серьезными лицами, словно они -  каменные изваяния... Чаще всего у них и чувства юмора нет, а серьезность - всего лишь маска, призванная скрывать оглушительную пустоту...

https://www.opentown.org/news/167104/

Серьёзность - это грех.
И запомните, серьезность не означает искренность.
Искренний человек может чистосердечно смеяться, может искренне радоваться.
Искренность не имеет ничего общего с серьезностью.
Серьезность - это просто болезнь души.
Сделав человека серьезным, легко сделать его рабом.
Только тогда он опустится на колени перед деревянными или каменными статуями.
Только тогда он будет готов служить любому, кто представляет власть.
Когда дети смеются, взрослые думают, что они незнающие дети, еще примитивные.
Все усилия родителей, общества, учителей, священников состоит в том - как сделать их серьезными!
Как сделать, чтобы они вели себя как рабы, а не как независимые индивидуальности...
Вы просто должны быть христианином или индуистом или магометанином.
Вы должны быть коммунистом или фашистом, или социалистом.
Вам не позволяется иметь ваши собственные мнения; вам не позволяется быть самим собой.
Просто пойдите в церковь... Смеяться здесь кажется не к месту. Никто даже не может подумать, что Бог смеялся...
Религии направлены против жизни, против смеха, против радости...
Те, кто наслаждается жизнью на земле, отправятся в ад.
Но если действительно существуют ад, то там вы найдете всех поэтов, всех художников, всех скульпторов...
Вы найдете всех великих людей, которые сделали эту землю немного более прекрасной.
А чему способствовали ваши святые?..
Они мучили себя и учили других мучить себя; они распространяли психологическую болезнь...
Только человек может наслаждаться шуткой, может смеяться. 
Компьютер не смеется, муравьи не смеются, пчелы не смеются; человек единственный, кто может смеяться...
Я не говорю - не плачьте. 
В действительности, если вы не можете смеяться, вы не можете и плакать. 
Есть миллионы людей, чьи слезы высохли; их глаза утратили сияние, глубину; их глаза потеряли влагу. 
Если смех искалечен, слезы тоже искалечены. 
Забывая смех, вы забудете и жизнь. 
Ведь вся жизнь в целом - это великая космическая шутка. 
Это не серьезное явление - приняв жизнь серьезно, вы упустите ее. 
Ее можно понять только через смех.
Смейтесь же!..

• 0

#15 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 09:02

https://m.youtube.co...h?v=Lt7Zms6KgEo
  • 0

#16 Эсфирь

Эсфирь

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 21:46

"Нет более глупого способа возвеличивать страдания, чем утверждать, что они облагораживают человека. В основе такого подхода лежит необходимость оправдывать муки с точки зрения христианства. Однако всякая боль есть не что иное, как посылаемый нервами сигнал о том, что организм попал в пагубные для него обстоятельства; с тем же успехом можно было бы утверждать, что сигнал об опасности облагораживает поезд.

Одно лишь внимательное наблюдение над окружающей действительностью убедительно показывает, что в большинстве случаев страдания отнюдь не возвышают человека, а наоборот, низводят его до звероподобного состояния. Примером тому могут служить тяжелые больные: физические муки превращают их в сосредоточенных лишь на себе эгоистов, капризных, нетерпеливых, мелочных и жадных; я без запинки готов перечислить с десяток мелких пороков, порожденных страданиями, но не припомню ни единой добродетели. Нищета — тоже мучение. Я близко знавал людей, тяжко страдавших в тисках беспросветной нужды, которая тем горше, если беднякам приходится жить среди людей побогаче; бедняки тогда становятся алчными и подлыми, бесчестными и лживыми. Учатся прибегать к всевозможным отвратительным уловкам. Обладай они некоторыми средствами, это были бы достойные люди, но, замученные нищетою, они утрачивают всякое представление о порядочности."    (Сомерсет Моэм)

• 1

#17 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 22:20

"Нет более глупого способа возвеличивать страдания, чем утверждать, что они облагораживают человека. В основе такого подхода лежит необходимость оправдывать муки с точки зрения христианства. Однако всякая боль есть не что иное, как посылаемый нервами сигнал о том, что организм попал в пагубные для него обстоятельства; с тем же успехом можно было бы утверждать, что сигнал об опасности облагораживает поезд.
 Одно лишь внимательное наблюдение над окружающей действительностью убедительно показывает, что в большинстве случаев страдания отнюдь не возвышают человека, а наоборот, низводят его до звероподобного состояния. Примером тому могут служить тяжелые больные: физические муки превращают их в сосредоточенных лишь на себе эгоистов, капризных, нетерпеливых, мелочных и жадных; я без запинки готов перечислить с десяток мелких пороков, порожденных страданиями, но не припомню ни единой добродетели. Нищета — тоже мучение. Я близко знавал людей, тяжко страдавших в тисках беспросветной нужды, которая тем горше, если беднякам приходится жить среди людей побогаче; бедняки тогда становятся алчными и подлыми, бесчестными и лживыми. Учатся прибегать к всевозможным отвратительным уловкам. Обладай они некоторыми средствами, это были бы достойные люди, но, замученные нищетою, они утрачивают всякое представление о порядочности."    (Сомерсет Моэм)

Люди холопского звания сущие псы иногда(с).
Нищие душой всегда будут нищими(с).

• 1

#18 Эсфирь

Эсфирь

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 14:59

"Большинство людей - манипуляторы. 
Современный человек мёртв, фальшив, утратил живость и человеческий облик. Это - кукла, реализующая трупоподобное поведение; он замедлен и безэмоционален. Его жизнь скучна, пуста и бессмысленна. Он управляет другими и сам живет в лабиринте своих манипуляций, повторяет прошлое и изо всех сил страхует будущее, прячет чувства и маскирует эмоции.  Это - озабоченный автомат!"         

(Эверетт Шостром)

• 1

#19 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 19:54

"Большинство людей - манипуляторы. 
Современный человек мёртв, фальшив, утратил живость и человеческий облик. Это - кукла, реализующая трупоподобное поведение; он замедлен и безэмоционален. Его жизнь скучна, пуста и бессмысленна. Он управляет другими и сам живет в лабиринте своих манипуляций, повторяет прошлое и изо всех сил страхует будущее, прячет чувства и маскирует эмоции.  Это - озабоченный автомат!"         

(Эверетт Шостром)

Всегда приятно осознать, что у твоих мыслей есть не просто созвучие, а право на жизнь ввиду такой авторитетнейшей "подпорки"... Когда - то я тоже написала о том, что иногда люди мне кажутся "живыми мертвыми"... И ты не можешь даже в их присутствии проявлять свои эмоции, потому что это будет выглядеть аналогично веселью на похоронах... 

• 0

#20 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 09:17

http://the-rusgirl.r...elnyx-muzhikov/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика