Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

День Победы, как он был от нас далек. (с)

Сообщений в теме: 37

#21 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 10:08

http://serp.mk.ru/ar...-ne-voevat.html

У главного редактора рефреном звучит главная мысль - лучшая память павшим счастливая жизнь сегодня! Киблицки понимает, что обнищание населения и есть прямой путь к Майдану. За текстом остается вопрос - как мы бережем мир, как мы живем через 71 год, как мы воспользовались правом на жизнь, завоеванным ценой жизни наших родных и близких?

Наше поколение хочет созидать, а не воевать

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Сегодня в 00:28, просмотров: 283 

Никто не думал, что «Бессмертный полк» в Серпухове будет таким многочисленным — более 10 тысяч человек, более 10 тысяч благодарных внуков и правнуков, более 10 тысяч тех, кто гордится своей историей, подвигом наших дедов. Не по-майски палящее солнце не смогло удержать горожан в своих прохладных бетонных квартирах, людские потоки хлынули на улицу Советская, на площадь им. Ленина, а потом и на стадион Спартак, в микрорайоны Ногина и Ивановских Двориков. Один День объединил разные поколения, людей разных профессий, разных политических взглядов и религиозных принадлежностей, этот День Победы стер временные грани: и в 2016-м мы переживаем те же волнительные трепетные чувства, как в том самом мае 45-го.

d27638566_5556283.jpg

«Бессмертный полк» — лица, лица, лица… красивые, строгие, детские, мужественные. В глазах читается самопожертвенность и огромная любовь и преданность Отечеству. Я смотрю на эти черно-белые фото и ловлю себя на мысли, что и сегодня эти воины продолжают защищать нашу Родину, представ в ходатайстве за нас перед Небесным Заступником. Праздничный салют яркими брызгами окрасил темно-синее небо над Серпуховом, и мы, сняв со своей груди георгиевскую ленточку, уберем ее до следующего торжества. Но очень хочется верить, что о Победе, о тех страшных днях войны будем вспоминать на протяжении всего года. Помнить о прошлом и созидать сегодняшнее, тем самым подтвердив, что наши деды и прадеды не зря проливали свою кровь и отдавали жизни. Тем более, как жестоко показала нам новейшая история, нельзя забывать о прошлом — в ином случае Майдан может появиться словно из ниоткуда.

В этом году мы будем вспоминать знаменательную и горькую для всех нас дату — 75 лет Битвы под Москвой. Это личная трагедия моей семьи: защищая столицу Советского Союза, погиб мой двоюродный дед Борис Киблицкий. Ему было всего лишь 18 лет. Потому я со своими родными буду с великой скорбью вспоминать эти дни.

Да, День Победы прошел. Праздник отшумел, прозвенел, прогремел… Начались трудовые будни. Мы входим в свой обычный повседневный режим, впрягаясь в работу. Жизнь продолжается, и пора продолжать дело наших дедов — защищать и строить будущее для последующего поколения. Главное, чтобы не было войны.

• 0

#22 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 11:21

http://serp.mk.ru/ar...-ne-voevat.html

У главного редактора рефреном звучит главная мысль - лучшая память павшим счастливая жизнь сегодня! Киблицки понимает, что обнищание населения и есть прямой путь к Майдану. За текстом остается вопрос - как мы бережем мир, как мы живем через 71 год, как мы воспользовались правом на жизнь, завоеванным ценой жизни наших родных и близких?

За текстом остается, скорее, не "как мы бережем мир", а как партия власти "защищает и строит будущее для последующего поколения"...

Автор не ожидал, что "Бессмертный полк" будет таким многочисленным, потому что не привыкла власть видеть такое народное единение. А всё потому, что акция носит совершенно аполитичный характер.

Люди вышли почтить память своих предков, которые были истинными патриотами своей Родины...

• 0

#23 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 11:45

За текстом остается, скорее, не "как мы бережем мир", а как партия власти "защищает и строит будущее для последующего поколения"...

Автор не ожидал, что "Бессмертный полк" будет таким многочисленным, потому что не привыкла власть видеть такое народное единение. А всё потому, что акция носит совершенно аполитичный характер.

Люди вышли почтить память своих предков, которые были истинными патриотами своей Родины...

Я этого не уловил.

• 0

#24 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 12:40

Я этого не уловил.

Киблицки, конечно, - истинный партиец, но у обыкновенного жителя могут возникать вопросы по поводу последних 15 лет... как мы все живем и что делаем...

• 0

#25 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 12:56

Киблицки, конечно, - истинный партиец, но у обыкновенного жителя могут возникать вопросы по поводу последних 15 лет... как мы все живем и что делаем...

К кому возникнут  вопросы, к Киблицки? 

• 0

#26 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:08

К кому возникнут  вопросы, к Киблицки? 

Яна Киблицки не член партии "Единая Россия". Это важно.

• 0

#27 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:41

Эх, совсем я не увлекаюсь Яной Йозефовной, оказывается :(

понятно, почему она дважды высказала свои опасения..

• 0

#28 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:45

Игорь Антонов Кто Вы ? Уважаемый товарищ, господин , гражданин Олейников?

Чем ближе время проведения выборов, тем сложнее становится определиться с выбором своего, действительно достойного кандидата, способного отстаивать интересы рядового избирателя в Государственной и Московской областной Думе ! Да и то правда ,что четыре года «народные избранники» не баловали своим вниманием, а тем более личными визитами, избирателей в районных центрах Подмосковья! Другое дело в год выборов: - На каждом столбе, в нарушение Конституции и Законов, висят агитационные плакаты с призывами отдать свои голоса за «достойных»! А сами «достойные», снизошли с плакатов и по каждому поводу спешат лично засветиться в городах и поселках Московской области, задолго до регистрации на предстоящие выборы! Не будем уточнять у будущих кандидатов почему четыре года они не вспоминали о народе, а сам народ забыл как выглядят его избранники!? Не станем рассуждать о равенстве всех, перед Законами Российской Федерации, наблюдая как кандидаты (давно пенсионного возраста) вместо того чтобы уходить на заслуженный отдых, расталкивая друг друга рвутся в « доходно – престижные » кресла народных представителей! Даже не будим затрагивать вопрос почему « слуги народа», кроме дорогих служебных машин и значительных социальных льгот определяют себе денежное содержание в 20 -30 раз больше чем заработанная плата самих избирателей? - Это вопросы чести и совести наших избранников! Но вопрос о верности государственным идеалам, о патриотическом служении Отчизне и народу , нам рядовым избирателям обойти никак нельзя! Нельзя по тому что история никогда не прощает ошибок в выборе достойных избранников ! Достаточно вспомнить многострадвльную историю Российской Империи, историю развала великой Державы СССР ! Когда сытые и довольные собой престарелые «идейные борцы за счастье народа» практически предали поверивший им народ. А как известно предательство - один из самых страшных грехов, и не зря про таких в народе говорят: « Единожды предав – предаст всегда» Во истину это так! О какой идейной убежденности, человечкской морали или прлосто о чести может говорить человек который имеет несколько различных лиц? Более десяти лет ТОВАРИЩ КОММУНИСТ убеждает народ в святости идеалов всемирного Коммунистического будущего и кровном враге его - Капитализме!

После развала СССР, выбросив вместе с партийным билетом Коммунистические идеалы, ГОСПОДИН БАНКИР пропогандирует прелести Капитализма и ошибочность коммунистических идей! Со воременем осознав для чего люди уютно устроившиеся в кабинетах придумали все прощающий термин : « Политика дело грязное!» ГРАЖДАНИН ПОЛИТИК – демократ ,вновь бросается в борьбу за светлое будущее» народа. И становится совершенно не важно какое оно это « Народное светлое будущее» главное чтобы такому многоликому Янусу было бы хорошо в настоящим! Не ошибись народ ,в очередной раз!

13103415_1699774463576590_72125991378966

• 0

#29 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:09

Знаете что самое обидное? Что попав в верхние эшелоны власти, все Вы правдорубы и правдолюбы будете хапать в разы больше. Сущность людей такова. Увы это неисправимо.

• 1

#30 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 15:11

Знаете что самое обидное? Что попав в верхние эшелоны власти, все Вы правдорубы и правдолюбы будете хапать в разы больше. Сущность людей такова. Увы это неисправимо.

Опять "вы все". А Вы?

• 0

#31 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 15:25

Опять "вы все". А Вы?

А я еще много лет назад понял, что это не мое. 

• 0

#32 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:05

А я еще много лет назад понял, что это не мое. 

А я 13 лет назад понял, что это - мое! И хотя бы для того, чтобы Вы не мыслили стереотипами, что все политики - мерзавцы, стоит идти на выборы. Человек по природе своей верит в светлое и хорошее. Дело за маленьким - не разочаровать.

• 0

#33 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:18

А я 13 лет назад понял, что это - мое! И хотя бы для того, чтобы Вы не мыслили стереотипами, что все политики - мерзавцы, стоит идти на выборы. Человек по природе своей верит в светлое и хорошее. Дело за маленьким - не разочаровать.

В чем и отличие. Я понял это за пятилетку, а вам и 13 лет для осознания мало. Если за первый отведенный срок человек не достиг ничего грандиозного, значит он не достигнет никогда. Я имею ввиду пользу для общества, а не личные амбиции. 

И кстати. Самое маленькое - это и есть самое трудное - не разочаровать. А не получается почему то.

• 0

#34 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:20

В чем и отличие. Я понял это за пятилетку, а вам и 13 лет для осознания мало. Если за первый отведенный срок человек не достиг ничего грандиозного, значит он не достигнет никогда. Я имею ввиду пользу для общества, а не личные амбиции. 

И кстати. Самое маленькое - это и есть самое трудное - не разочаровать. А не получается почему то.

А всем не угодишь. И сколько бы Вы не писали - Дижур плохой, я в свое деятельности буду опираться на мнение большинства! А большинство мне доверяет. При это ваше мнение мне очень важно. "Чтобы карась не дремал!"

• 0

#35 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:30

Любой колокольный звон должен нести смысловую нагрузку, а не быть просто трезвоном. Я уже об этом Вам писал.

• 0

#36 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:59

Любой колокольный звон должен нести смысловую нагрузку, а не быть просто трезвоном. Я уже об этом Вам писал.

Могу только повториться. Для кого-то Высоцкий гений, а для кого-то блатняк!

• 0

#37 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 21:19

Могу только повториться. Для кого-то Высоцкий гений, а для кого-то блатняк!

Значит и электорат делите на понимающих и не понимающих Вас?

• 0

#38 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 23:16

самое трудное - не разочаровать. А не получается почему то.

Это всё сантименты, старина...

Не за тем во власть идут. Если Вы действительно уверены, что главное - не разочаровывать, значит в политику Вам точно не надо... :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика