Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

«Былое и думы» (по мотивам Герцена)

Сообщений в теме: 176

#1 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 23:00

Как далеко простирается человеческая память? Есть ли предел надежде? Перед нами два форума, принадлежащие бывшим политикам, которые при любом раскладе ( не имею ввиду форс- мажоры в виде переворотов и смены режима) никогда  повторно не вернутся к власти. И каждый день, открывая по привычке Куст и ТУТ, я натыкаюсь на одну и туже картину- стенания по отрыву от кормушки, превознесение достоинств бывшего мэра или бывшего предсовдепа, поиск недостатков действующей власти и беспочвенные мечты о возврате к былому.

Как долго это будет продолжаться? Год назад Красногорск облегчил жизнь серпуховичам, вычеркнув из списка властьдержащих фамилию Залесов, через полгода этот список пополнился фамилией Кузнецов.  Сколько их будут помнить? Год? два? пожизненно? пока есть общие финансовые интересы? Когда успокоятся сами отстраненные от кормушки? Возникает ощущение, что единственное, что умеют эти люди- плести интриги, только их и ничего более. Но  политик- это все же хобби, но не профессия.

Нравится нам это или нет, но получается, что  будущее за жариковыми. Неконфликтными, не дураками,  имеющими руку или крышу, не скандальными, без эмоций и несогласованных инициатив.  Людьми, выполняющими свою работу в соответствии с должностной  инструкцией. Обычными службистами.  Они не будут лазить по мусорным кучам,  таскать с собой грифельные доски с маркерами, рисуя на них коррупционные схемы , лично руководить установкой лавочек. Митинги, проводимые ими, будут носить исключительно торжественно- мирный характер. Они успешно создают в нашем понимании иллюзию спокойной жизни, чтобы мы не нервничали, куда уходят миллионы нашего бюджета (тем более, что на этот процесс мы не могли повлиять при любом мэре), почему закрываются заводы,  отдаются лучшие участки зеленых зон под точечные застройки и тому подобное.

А что хочет сам народ? Какого мэра? какой власти? В данный момент, наслушавшись разных мнений, призывов и лозунгов, он хочет одного- чтобы его оставили в покое. И лучше слов это показывает отношение, которое очень хорошо проследить по явке на выборах. Сравните цифры явки  2000, 2005,2010, 2015 года и все станет ясно.

Николай Измаилович со своими призывами и лозунгами опоздал на 23 года, когда всё, что он сейчас вещает, воспринималось за чистую моменту, находя самую горячую поддержку в сердцах и головах людей.  Вот тогда бы он не только стал народным депутатом, но и попал в зеленую волну…не по цвету своей партии, а по пропускной способности.

• 1

#2 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 23:25

Как далеко простирается человеческая память? Есть ли предел надежде? Перед нами два форума, принадлежащие бывшим политикам, которые при любом раскладе ( не имею ввиду форс- мажоры в виде переворотов и смены режима) никогда  повторно не вернутся к власти. И каждый день, открывая по привычке Куст и ТУТ, я натыкаюсь на одну и туже картину- стенания по отрыву от кормушки, превознесение достоинств бывшего мэра или бывшего предсовдепа, поиск недостатков действующей власти и беспочвенные мечты о возврате к былому.

Как долго это будет продолжаться? Год назад Красногорск облегчил жизнь серпуховичам, вычеркнув из списка властьдержащих фамилию Залесов, через полгода этот список пополнился фамилией Кузнецов.  Сколько их будут помнить? Год? два? пожизненно? пока есть общие финансовые интересы? Когда успокоятся сами отстраненные от кормушки? Возникает ощущение, что единственное, что умеют эти люди- плести интриги, только их и ничего более. Но  политик- это все же хобби, но не профессия.

Нравится нам это или нет, но получается, что  будущее за жариковыми. Неконфликтными, не дураками,  имеющими руку или крышу, не скандальными, без эмоций и несогласованных инициатив.  Людьми, выполняющими свою работу в соответствии с должностной  инструкцией. Обычными службистами.  Они не будут лазить по мусорным кучам,  таскать с собой грифельные доски с маркерами, рисуя на них коррупционные схемы , лично руководить установкой лавочек. Митинги, проводимые ими, будут носить исключительно торжественно- мирный характер. Они успешно создают в нашем понимании иллюзию спокойной жизни, чтобы мы не нервничали, куда уходят миллионы нашего бюджета (тем более, что на этот процесс мы не могли повлиять при любом мэре), почему закрываются заводы,  отдаются лучшие участки зеленых зон под точечные застройки и тому подобное.

А что хочет сам народ? Какого мэра? какой власти? В данный момент, наслушавшись разных мнений, призывов и лозунгов, он хочет одного- чтобы его оставили в покое. И лучше слов это показывает отношение, которое очень хорошо проследить по явке на выборах. Сравните цифры явки  2000, 2005,2010, 2015 года и все станет ясно.

Николай Измаилович со своими призывами и лозунгами опоздал на 23 года, когда всё, что он сейчас вещает, воспринималось за чистую моменту, находя самую горячую поддержку в сердцах и головах людей.  Вот тогда бы он не только стал народным депутатом, но и попал в зеленую волну…не по цвету своей партии, а по пропускной способности.

Могу подсказать ритуальное агенство где можно заказать надгробие по демократии и газету для некролога.

• 0

#3 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 09:55

Спасибо, Евно… С удовольствием прочитала Ваш пост… Вы сумели достаточно емко увязать происходящее… Жаль, что обсуждать стало не с кем… И этот форум скатывается к "стандарту":  предложение плюс ссылка…  А два упомянутых Вами форума, действительно, интересны по наполнению контента… На Кусте все приобщились к фольклору - бережно, по крупицам,  собирают наследие народного мэра… ТУТ приобрел прямо - таки экзотические черты… Я с удовольствием читаю стеб Ирокеза, но всегда подсознательно передергивает, когда я вижу его там… Что заставляет человека с неординарными способностями погружения в любую ситуацию метать бисер среди… клонов… Удивительно, но он иногда уже вступает в диалог с теми, кто по разнарядке призван заполнять пустое пространство не менее пустыми шаблонами… Все время хочется перешагнуть виртуальное пространство, взять его за руку и увести с этого кладбища фальши, увитого венками лицемерного восторга в адрес благодетеля- председателя… Уж лучше вести диалог с тем, кого ты искренне презираешь - по крайней мере, не приходится фальшивить…

Ваше мнение по Жарикову, Евно,  тоже поддерживаю… Нет, наверняка, в части коррупции ничего не изменилось, но хотя бы все протекает в благопристойной тишине… Меня немыслимо удивляют нынешние стенания о потерянной демократии… В чем был смысл демократии при прежнем "выбранном" Главе? Только в том, что возомнив себя "царьком",  он утопил в дерьме весь город… В том, что он лишился власти, только его вина... В  своей деятельности он обязан был пользоваться исключительно методами  в рамках действующего законодательства…  Но он возомнил себя еще и  великим шоуменом, и для оправдания своей человеческой низости бесконечно предпринимал попытки привлекать народ в зрители… Но Вы правы, Евно, - народу это неинтересно…  Именно поэтому реально "подтвердить" звание народного мэра готовы были только единицы пришедших на митинг, да и  приход некоторых из них, возможно,  был обеспечен какими - либо бонусами… Их количество равно тем, кто будет бороться за демократию… Можно кричать о том, что убивают демократию, лишая нас последнего - выбора, и не понимать главного : люди хотят спокойно жить… Только единицы способны глубоко осознавать происходящее, но они же достаточно разумны для того, чтобы одновременно осознавать : пока ничего невозможно изменить… если не появится желание у верхов…

Сегодня - великий день для нашей страны… Еще живы свидетели того ужаса, который пришлось пережить  народу… И они помнят об этом и рассказывают своим детям, внукам и правнукам… И воспоминание об этом позволяет народу проводить аналогии и переносить все тяготы… И при официально падающем уровне жизни наш народ способен творить чудеса… Так получилось, что в праздничные дни я была в командировке… В этом городе я была несколько лет назад, и никак не ожидала снова встретить там одного деятельного мужчину, который уже тогда был "запенсионного" возраста … Он искренне обрадовался мне, бросившись с возгласом : "Дочка!"

Я не могла отказаться на его приглашение пойти  в гости на пироги его жены… Потом пришлось работать  сутки, чтобы наверстать проведенное у них время… Но я не пожалела об этом, потому что открыла для себя важное  - что дает силы народу пережить все… Они с женой - ровесники, родились после войны… Но у них есть старшие братья и сестры, которые помнят войну…  Двое из них тоже были в гостях… Вспоминая, какие тяготы им пришлось пережить, они не скрывали слез…

И удивительно - с какой искренней любовью и благодарностью они говорили о Президенте, о том, что у них есть пенсия, и они могут себе всегда купить свежий хлеб и масло… и не только...  И что почти у ворот каждого дома стоит машина, и как изменились за последние годы дома на их улице : все меняют окна - на пластиковые и крыши - на черепичные, а сами дома отделывают сайдингом… И это в среднем, провинциальном городе, далеком от столицы и ее возможностей… Люди заняты своей жизнью и большей частью хотят лишь одного : чтобы их не отвлекали и не мешали… Прошу прощения за много букофф, но мне кажется, что это очень  важно для понимания того,  что большинству людей, действительно,  абсолютно все равно - отняли у них "выбор выбора"  или нет… Нет, я вовсе не настаиваю, чтобы Дижур делал из этого для себя какие-то выводы… Мне сказали, что в Фейсбуке он отзывается о моих постах, как о необходимости тренировать мозги, чтобы не сбрендить совсем - пусть продолжает считать также, но тренировать мозги, не позволяя им переходить в законсервированное состояние без возможности пошевелить хоть одной извилиной - это актуально для всех и во все времена…

• 1

#4 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 21:08

Попробую я ответить на вопросы поставленные автором в тексте. По моему ощущению — это достаточно молодой человек.

«Что хочет народ?»

Жить свободно и хорошо. Трудиться в соотвествии со своим опытом, профессией, образованием и получать за этот труд достойную заработную плату. Учиться, лечиться, трудиться и отдыхать — достойно.

Меньше всего народ хочет власти. Народ власть не любит. Но верит, поэтому и ходит на выборы. Да меньше, да хуже, да вообще не особо хочет ходить.

Этого хочет народ и тот, кто сможет обеспечить это народу — станет богом.

«Но  политик- это все же хобби, но не профессия».

Политик — это профессия. Этому учат, это классифицируют, за это платят.

Политика — это искусство. Это высшее достижение в общественной иерархической лестнице. Любой отраслевой гений всегда уступает политику. Скрипач талантлив в музыке, которого слушает большая, но часть общества. Талантливый полководец всегда в почете. Но войны развязывают политики, и самые выдающиеся «концерты» устраивают они же.

«Будущее за жариковыми».

Нет, нам это не нравится. У жариковых не то что будущего, у них настоящего нет. Он не может опереться на народ, потому что сидит на двуглавом павлине. Он не может опереться на губернатора, потому что губернатор сам здесь не показывается. Не дай бог встретиться с Шестуном. Шестуна убрать не получается, а значит заменят Жаркикова на того, кто сможет вытащить стул из под Шестуна. Технически разумеется. Ведь достаточно убрать должность главы района, как Александр Вячеславович станет обычным гражданином, но «под защитой». Понимает лт это Шестун? Разумеется. А это значит, что «ЕР» проиграет с треском. И полетит не Шестун, а Жариков.

Дмитрий Вячеславович производит впечатление хорошего парня. Но этого слишком мало...

В отношении двух форумов вы верно заметили, что эти два продукта ничего не генерируют, а лишь скорбят...А желчь материал не конструктивный.

А в отношении того, что я опоздал, хочу Вас заверить, что троекратно перепрыгну выше собственной головы, но результат получу. Осознаю ли я все риски? Разумеется — не первый год замужем. Я 13 лет в СИСТЕМЕ.

Понимаю ли я на что замахиваюсь? - Очень отчетливо понимаю. В состоянии ли я провести собственную избирательную кампанию оригинальную, не повторимую и не подрожаемую? Не вижу причин не сделать этого.

А в отношении лозунгов? Не лозунгом единым жив электорат. Победоносная кампания — это очень сложный, живой и непредсказуемый механизм. Меня невозможно предугадать, так что наберитесь терпения и до 18 сентября я гарантирую вам увлекательное зрелище. Второго такого в Росси не случиться...

• 0

#5 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 22:47

Попробую я ответить на вопросы поставленные автором в тексте. По моему ощущению — это достаточно молодой человек.

«Что хочет народ?»

Жить свободно и хорошо. Трудиться в соотвествии со своим опытом, профессией, образованием и получать за этот труд достойную заработную плату. Учиться, лечиться, трудиться и отдыхать — достойно.

Меньше всего народ хочет власти. Народ власть не любит. Но верит, поэтому и ходит на выборы. Да меньше, да хуже, да вообще не особо хочет ходить.

Этого хочет народ и тот, кто сможет обеспечить это народу — станет богом.

«Но  политик- это все же хобби, но не профессия».

Политик — это профессия. Этому учат, это классифицируют, за это платят.

Политика — это искусство. Это высшее достижение в общественной иерархической лестнице. Любой отраслевой гений всегда уступает политику. Скрипач талантлив в музыке, которого слушает большая, но часть общества. Талантливый полководец всегда в почете. Но войны развязывают политики, и самые выдающиеся «концерты» устраивают они же.

«Будущее за жариковыми».

Нет, нам это не нравится. У жариковых не то что будущего, у них настоящего нет. Он не может опереться на народ, потому что сидит на двуглавом павлине. Он не может опереться на губернатора, потому что губернатор сам здесь не показывается. Не дай бог встретиться с Шестуном. Шестуна убрать не получается, а значит заменят Жаркикова на того, кто сможет вытащить стул из под Шестуна. Технически разумеется. Ведь достаточно убрать должность главы района, как Александр Вячеславович станет обычным гражданином, но «под защитой». Понимает лт это Шестун? Разумеется. А это значит, что «ЕР» проиграет с треском. И полетит не Шестун, а Жариков.

Дмитрий Вячеславович производит впечатление хорошего парня. Но этого слишком мало...

В отношении двух форумов вы верно заметили, что эти два продукта ничего не генерируют, а лишь скорбят...А желчь материал не конструктивный.

А в отношении того, что я опоздал, хочу Вас заверить, что троекратно перепрыгну выше собственной головы, но результат получу. Осознаю ли я все риски? Разумеется — не первый год замужем. Я 13 лет в СИСТЕМЕ.

Понимаю ли я на что замахиваюсь? - Очень отчетливо понимаю. В состоянии ли я провести собственную избирательную кампанию оригинальную, не повторимую и не подрожаемую? Не вижу причин не сделать этого.

А в отношении лозунгов? Не лозунгом единым жив электорат. Победоносная кампания — это очень сложный, живой и непредсказуемый механизм. Меня невозможно предугадать, так что наберитесь терпения и до 18 сентября я гарантирую вам увлекательное зрелище. Второго такого в Росси не случиться...

Тема несколько не мой формат, но захотелось оппонировать Вашим ответам так я с ними не то что не несогласен, но не согласен категорически.  

Народ власть не любит. Может быть ,народ власть и не любит, но безвластие он не любит еще больше. Более того, оно его пугает.

Политик — это профессия. Этому учат, это классифицируют, за это платят. Дурака учить, что мертвого лечить (с) .  Ко обучает политиков? Сейчас, наверное, и обучают, но только толку от этого мало. Вернитесь к истории. Возьмем, к примеру,  тех, кто действительно делал мировую политику. Посмотрите образование  Иосифа Сталина, Андрея Громыко, Евгения Примакова…люди- легенды, диктовавшие международную политику , но не получившие политического образования.

У жариковых не то что будущего, у них настоящего нет. Ошибаетесь.  У Жарикова есть и настоящее и будущее. Друг мой. Вы опять пытаетесь увести тему в сторону, рассматривая потенциальные конфликты.  Дмитрий Вячеславович неконфликтный человек. И если ему доверили руководить Серпуховым, то он на отлично выполняет свою работу. Доверят ему завтра управлять объединенным городом и районом, он и здесь сработает, и в этом нет сомнений. Николай Измаилович почему любую ситуацию Вы рассматриваете со стороны возможных конфликтов?

А по всему остальному, озвученному Вами, могу сказать одно-  Единая Россия никогда не проигрывает выборы. Это аксиома. 

• 0

#6 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 23:11

Тема несколько не мой формат, но захотелось оппонировать Вашим ответам так я с ними не то что не несогласен, но не согласен категорически.  

Народ власть не любит. Может быть ,народ власть и не любит, но безвластие он не любит еще больше. Более того, оно его пугает.

Политик — это профессия. Этому учат, это классифицируют, за это платят. Дурака учить, что мертвого лечить (с) .  Ко обучает политиков? Сейчас, наверное, и обучают, но только толку от этого мало. Вернитесь к истории. Возьмем, к примеру,  тех, кто действительно делал мировую политику. Посмотрите образование  Иосифа Сталина, Андрея Громыко, Евгения Примакова…люди- легенды, диктовавшие международную политику , но не получившие политического образования.

У жариковых не то что будущего, у них настоящего нет. Ошибаетесь.  У Жарикова есть и настоящее и будущее. Друг мой. Вы опять пытаетесь увести тему в сторону, рассматривая потенциальные конфликты.  Дмитрий Вячеславович неконфликтный человек. И если ему доверили руководить Серпуховым, то он на отлично выполняет свою работу. Доверят ему завтра управлять объединенным городом и районом, он и здесь сработает, и в этом нет сомнений. Николай Измаилович почему любую ситуацию Вы рассматриваете со стороны возможных конфликтов?

А по всему остальному, озвученному Вами, могу сказать одно-  Единая Россия никогда не проигрывает выборы. Это аксиома. 

Снимите розовые очки.

Безвластие народ с удовольствием периодически устраивает. Именно народ, а не некие политики.

В отношении политиков - еще сюда припишите вершителя истории Владимира Храброго. Он тоже образование не получил...

Политика - это профессия. Профессия - это когда не только получают диплом и не столько, а когда за это платят.

У Жарикова нет будущего, потому что "Единая Россия" никогда не выигрывала в Серпухове. А в этот раз продует с треском. И не только, потому что здесь есть Шестун. Потому, что у народа, которого вы отфильтровываете на свои закрытые мероприятия есть вопросы и на выборах электорат не отфильтруешь.

Вы даже на сегодняшнюю акцию и то умудрились народ согнать. Хотя люди и так бы пришли с удовольствием...

• 0

#7 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 01:38

Спасибо, Евно… С удовольствием прочитала Ваш пост… Вы сумели достаточно емко увязать происходящее… Жаль, что обсуждать стало не с кем… И этот форум скатывается к "стандарту":  предложение плюс ссылка…  А два упомянутых Вами форума, действительно, интересны по наполнению контента… На Кусте все приобщились к фольклору - бережно, по крупицам,  собирают наследие народного мэра… ТУТ приобрел прямо - таки экзотические черты… Я с удовольствием читаю стеб Ирокеза, но всегда подсознательно передергивает, когда я вижу его там… Что заставляет человека с неординарными способностями погружения в любую ситуацию метать бисер среди… клонов… Удивительно, но он иногда уже вступает в диалог с теми, кто по разнарядке призван заполнять пустое пространство не менее пустыми шаблонами… Все время хочется перешагнуть виртуальное пространство, взять его за руку и увести с этого кладбища фальши, увитого венками лицемерного восторга в адрес благодетеля- председателя… Уж лучше вести диалог с тем, кого ты искренне презираешь - по крайней мере, не приходится фальшивить…

Ваше мнение по Жарикову, Евно,  тоже поддерживаю… Нет, наверняка, в части коррупции ничего не изменилось, но хотя бы все протекает в благопристойной тишине… Меня немыслимо удивляют нынешние стенания о потерянной демократии… В чем был смысл демократии при прежнем "выбранном" Главе? Только в том, что возомнив себя "царьком",  он утопил в дерьме весь город… В том, что он лишился власти, только его вина... В  своей деятельности он обязан был пользоваться исключительно методами  в рамках действующего законодательства…  Но он возомнил себя еще и  великим шоуменом, и для оправдания своей человеческой низости бесконечно предпринимал попытки привлекать народ в зрители… Но Вы правы, Евно, - народу это неинтересно…  Именно поэтому реально "подтвердить" звание народного мэра готовы были только единицы пришедших на митинг, да и  приход некоторых из них, возможно,  был обеспечен какими - либо бонусами… Их количество равно тем, кто будет бороться за демократию… Можно кричать о том, что убивают демократию, лишая нас последнего - выбора, и не понимать главного : люди хотят спокойно жить… Только единицы способны глубоко осознавать происходящее, но они же достаточно разумны для того, чтобы одновременно осознавать : пока ничего невозможно изменить… если не появится желание у верхов…

Сегодня - великий день для нашей страны… Еще живы свидетели того ужаса, который пришлось пережить  народу… И они помнят об этом и рассказывают своим детям, внукам и правнукам… И воспоминание об этом позволяет народу проводить аналогии и переносить все тяготы… И при официально падающем уровне жизни наш народ способен творить чудеса… Так получилось, что в праздничные дни я была в командировке… В этом городе я была несколько лет назад, и никак не ожидала снова встретить там одного деятельного мужчину, который уже тогда был "запенсионного" возраста … Он искренне обрадовался мне, бросившись с возгласом : "Дочка!"

Я не могла отказаться на его приглашение пойти  в гости на пироги его жены… Потом пришлось работать  сутки, чтобы наверстать проведенное у них время… Но я не пожалела об этом, потому что открыла для себя важное  - что дает силы народу пережить все… Они с женой - ровесники, родились после войны… Но у них есть старшие братья и сестры, которые помнят войну…  Двое из них тоже были в гостях… Вспоминая, какие тяготы им пришлось пережить, они не скрывали слез…

И удивительно - с какой искренней любовью и благодарностью они говорили о Президенте, о том, что у них есть пенсия, и они могут себе всегда купить свежий хлеб и масло… и не только...  И что почти у ворот каждого дома стоит машина, и как изменились за последние годы дома на их улице : все меняют окна - на пластиковые и крыши - на черепичные, а сами дома отделывают сайдингом… И это в среднем, провинциальном городе, далеком от столицы и ее возможностей… Люди заняты своей жизнью и большей частью хотят лишь одного : чтобы их не отвлекали и не мешали… Прошу прощения за много букофф, но мне кажется, что это очень  важно для понимания того,  что большинству людей, действительно,  абсолютно все равно - отняли у них "выбор выбора"  или нет… Нет, я вовсе не настаиваю, чтобы Дижур делал из этого для себя какие-то выводы… Мне сказали, что в Фейсбуке он отзывается о моих постах, как о необходимости тренировать мозги, чтобы не сбрендить совсем - пусть продолжает считать также, но тренировать мозги, не позволяя им переходить в законсервированное состояние без возможности пошевелить хоть одной извилиной - это актуально для всех и во все времена…

Не буду говорить о чувствах, которые возникли при прочтении Вашего поста, чтобы не задеть чувств Ваших. Мало ли, может Вы действительно искренне уверены в закономерности и пользе происходящего относительно "желания народа спокойно жить", "невозможности что-то изменить, пока не появится желание что-то изменить у верхов"...

Не могу поверить, что это говорите Вы: "хотя бы всё проистекает в благопристойной тишине".  Что за толк в этой благопристойности? Если страна из года в год будет скатываться ко дну дна, взращенная быдломасса перерастет в нечто ужасающее и ей нечего будет есть и терять, и вдруг найдутся умники, которые повторят с ней то, что было, например, в 17-ом прошлого века, кто вспомнит о "благопристойной тишине"?

Я вижу, что именно Вы пытаетесь оправдать, поэтому понимаю, отчего очень часто Ваши мысли исполнены духом противоречия. Почему "царькам" в тот же год (ну или сразу, как только появился весомый повод) восхождения на трон умные люди не предъявляли вотум недоверия? Чего ожидали в "благопристойной тишине"? С моря погоды? Удерживая противостояние, никто не вспоминал о горожанах, для жизни которых ежедневные решения власти очень много значат: начиная от уборки улиц, до бизнесменов, которым постоянно что-то нужно с ней (властью) согласовывать. "Хавали" неприкрытое хамство, игнорирование, обвинения на глазах у тысяч жителей региона. Если так отчетливо была видна "случайность" во власти её возглавляющего, очевидно, вина умных людей (?) гораздо больше... Что в итоге город поимел?  Всё скатилось до выноса мусора из избы. Словно дети, которые между собой подрались и не смогли без помощи старших помириться. А на верху только на руку, когда детишки ругаются. Не могут, оказывается, они без папочки сами справляться. Не без влияния подобных эксцессов так порывно принимались законы об укрупнениях муниципалитетов, отмене выборов глав городов...

Ну и что же Вы думаете, это всё безразлично народу? наверное, да. Отчасти потому, что власть совсем оторвалась от народа. У нас давно нет народных избранников; "товарищи" во власти - это прежде всего бизнесмены. Как это должно быть приятно, когда тебе не надо согласовывать свои дела с каким-то дядей в кресле, если ты сам в том кресле... Ну и когда народу приходится регулярно осваивать эту "азбуку жизни", он естественно начинает осознавать свое место под солнцем и уже тупо едет по накатанной. Страшно за возможное закономерное продолжение происходящего, вспоминая мудрость "природа не терпит пустоты". Как показывает история, если не поддерживать социальное равновесие, несправедливость выливается в волнения.

Ваши знакомые, которые угощали Вас пирожками, заслуживают гораздо большего, чем им платит сейчас государство. Просто есть люди, которые умеют быть благодарными за то, что имеют, и у которых незлобивое сердце. А еще они очень часто принимают за чистую монету всё то, что им вещают с экранов телевизоров, пишут в газетах. Если в телевизорах идеология более менее понятна, направлена в одну сторону, и даже где-то успокаивает, то с газетами (порталами), особенно местными, не всё так доступно для осознания происходящего, тем более для пожилых, претерпевших много испытаний, людей. От того диссонанса, которым пестрят СМИ, нормальному человеку, в первую очередь, хочется абстрагироваться. А уж призывами и лозунгами сейчас точно никого не пробьешь. Хоть и высшая, но неотъемлемая часть социального общества, власть живет по своим законам, где место для народа отводится незавидное.

Искренне  понимаю Вашу усталость от некоторых политиков с заезженными пластинками, но они просто часть пьесы, и многие из них - восхитительные актеры. Другое дело, что искушенный зритель, вроде Вас,  часто кричит политикам "не верю!" и не хочет смотреть их бездарное кино, но тут уж ничего не поделаешь. Актёры, говорят, - люди подневольные. Впрочем, они постоянно забывают, что всё-таки каждый из них (вместе с режиссерским замыслом) - и главный герой, и тот, кто произносит "кушать подано" - вкупе делают кино либо отвратным, либо шедевром, который дарит чувство реальности, сопричастности и гармонии, наслаждение от происходящего...

Порой главный режиссер ставит своим подопечным задачи, но исполнители не в состоянии воспроизвести задуманное. И тут дело даже не в самом выборе "быть или не быть?", но в личных качествах всех участников процесса: образованность, понимание личной ответственности за происходящее, честность, патриотизм, чувство собственного достоинства, умение созидать, сострадать... да чего там, много всего должно быть в Человеке, чтобы что-то начало меняться вокруг...

• 0

#8 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 03:54

Луна, таки Вам повезло))… Признаюсь, что я вчера намеревалась  отправиться в очередную короткую командировку, которая должна плавно перейти в отдых, но пришлось перенести на "с утра пораньше"))… К сожалению, нет у меня много времени сейчас, впрочем, как и не вижу предмета спора… Если Вам интересно мое понимание происходящего, то как раз совсем недавно мы немного обсуждали это на Компасе  (в моем дневнике этому посвящена почти целая страница - если интересно, прочитаете: http://bono-esse.ru/...r=asc&start=610) … А мой пост тут - это констатация факта в части определенного контингента общества, точнее, уровня его общественного сознания и главной причины, влияющей на это…

Что касается соответствия замысла режиссера и таланта исполнителей - вот Николай Измаилович обещает увлекательное зрелище… Учитывая Ваше отношение к нему, Луна, Вы просто обречены быть его Музой))… а у меня пока нет желания быть даже зрителем этого спектакля…

• 0

#9 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 08:39

Луна, таки Вам повезло))… Признаюсь, что я вчера намеревалась  отправиться в очередную короткую командировку, которая должна плавно перейти в отдых, но пришлось перенести на "с утра пораньше"))… К сожалению, нет у меня много времени сейчас, впрочем, как и не вижу предмета спора… Если Вам интересно мое понимание происходящего, то как раз совсем недавно мы немного обсуждали это на Компасе  (в моем дневнике этому посвящена почти целая страница - если интересно, прочитаете: http://bono-esse.ru/...r=asc&start=610) … А мой пост тут - это констатация факта в части определенного контингента общества, точнее, уровня его общественного сознания и главной причины, влияющей на это…

Что касается соответствия замысла режиссера и таланта исполнителей - вот Николай Измаилович обещает увлекательное зрелище… Учитывая Ваше отношение к нему, Луна, Вы просто обречены быть его Музой))… а у меня пока нет желания быть даже зрителем этого спектакля…

Подключив доставку уведомлений вчера, пожалела, что не сделала этого раньше. Как же не пожелать Вам удачной командировки и приятного отдыха... с утра пораньше :)

Обязательно изучу Ваш "дневник" (если Вам так нравится, чтобы Ваши дневники читали...)

Что касается обсуждения, то мне кажется, что я вполне Вас поняла, и отвечала именно на Вашу констатацию фактов в части определенного контингента общества, разве что некоторые Ваши высказывания, например, про коррупцию вкупе с  благопристойной тишиной, натолкнули на предположения, во что этот симбиоз может вылиться в глобальном плане...

А Николай Измаилович напугал, да... Особенно фразой, что его невозможно предугадать. Наверное, это не самая лучшая стратегия для политика, ведь для электората необходимо понимание четкой линии предвыборной кампании, как мне кажется. Но ему, конечно, виднее, он много лет в системе...

• 0

#10 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 08:40

"Порой главный режиссер ставит своим подопечным задачи, но исполнители не в состоянии воспроизвести задуманное. И тут дело даже не в самом выборе "быть или не быть?", но в личных качествах всех участников процесса: образованность, понимание личной ответственности за происходящее, честность, патриотизм, чувство собственного достоинства, умение созидать, сострадать... да чего там, много всего должно быть в Человеке, чтобы что-то начало меняться вокруг..." - эпилог достойный текста. 

​Были, есть и будут люди естественной принадлежностью которой являются описанные Вами качества. Мы свыклись с мыслью, что во власти сплошные мерзавцы. 

Нужно дать избирателю шанс.

• 0

#11 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 08:48

Николай Измаилович, ну кто - мы? :)

Вот  я, допустим, не политик, а Вы - да. И я не считаю Вас мерзавцем. Вполне себе нормальный политик, играющий по всем законам жанра системы.

Многие из вас, политиков, очень достойные люди по отдельности, но почему-то все вместе вы не достигаете тех результатов, которые можно выдавать просто на раз.

Избиратель, конечно, в который раз вам поверит, проголосует и будет ждать "светлого будущего", которое вы все хором обещаете.

Когда только оно настанет уже?

• 0

#12 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 09:07

Николай Измаилович, ну кто - мы? :)

Вот  я, допустим, не политик, а Вы - да. И я не считаю Вас мерзавцем. Вполне себе нормальный политик, играющий по всем законам жанра системы.

Многие из вас, политиков, очень достойные люди по отдельности, но почему-то все вместе вы не достигаете тех результатов, которые можно выдавать просто на раз.

Избиратель, конечно, в который раз вам поверит, проголосует и будет ждать "светлого будущего", которое вы все хором обещаете.

Когда только оно настанет уже?

С меня во всяком случае Вы сможете спросить, сможете просто обратиться, сможете запросто поговорить. Остальных жанровых персонажей Вы после выборов будете видеть только на торжественных мероприятиях и то не всегда.

Ответьте себе на один единственный вопрос - чьи интересы представляет кандидат? И после этого делайте свой выбор. Послушайте его, посмотрите на него, благо на выборах такой шанс есть. После выборов все будет совсем по другому. И я думаю, что эти выборы будут последними и они вообще есть только потому, что впереди 18-й год. Это последний шанс!

• 0

#13 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:15

Снимите розовые очки.

Безвластие народ с удовольствием периодически устраивает. Именно народ, а не некие политики.

В отношении политиков - еще сюда припишите вершителя истории Владимира Храброго. Он тоже образование не получил...

Политика - это профессия. Профессия - это когда не только получают диплом и не столько, а когда за это платят.

У Жарикова нет будущего, потому что "Единая Россия" никогда не выигрывала в Серпухове. А в этот раз продует с треском. И не только, потому что здесь есть Шестун. Потому, что у народа, которого вы отфильтровываете на свои закрытые мероприятия есть вопросы и на выборах электорат не отфильтруешь.

Вы даже на сегодняшнюю акцию и то умудрились народ согнать. Хотя люди и так бы пришли с удовольствием...

Друг мой, не уподобляйтесь граммофонной пластинке, которая подпрыгивает каждый раз на одном месте

Проиграла не партия, проиграл народ, который голосовал против неё. Где сейчас Залесов вместе со своей справедливой Россией?

В колонне  КПРФ я не увидел  депутата областной думы, выбранного из этой партии.

Так что я не только думаю, я уверен, что осенью 16-го народ продолжит исправлять допущенные  ошибки... как годом раньше при его поддержке ЕР одержала блестящую победу в городском совете . 

• 0

#14 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:55

С меня во всяком случае Вы сможете спросить, сможете просто обратиться, сможете запросто поговорить. Остальных жанровых персонажей Вы после выборов будете видеть только на торжественных мероприятиях и то не всегда.

Ответьте себе на один единственный вопрос - чьи интересы представляет кандидат? И после этого делайте свой выбор. Послушайте его, посмотрите на него, благо на выборах такой шанс есть. После выборов все будет совсем по другому. И я думаю, что эти выборы будут последними и они вообще есть только потому, что впереди 18-й год. Это последний шанс!

Как скажете, Николай Измаилович! :D  С удовольствием спрошу и обращусь...

Что до "жанровых персонажей", то, по-моему, как-то они все неохотно идут на контакты с избирателями и явно избегают хоть мало-мальской шумихи вокруг себя.

Чинно-благородно проходят их праймериз, без лишней рекламы, где рядом только свои люди.

В такой обстановке сложно оценить "ху из ху"...

• 0

#15 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 23:17

Как скажете, Николай Измаилович! :D  С удовольствием спрошу и обращусь...

Что до "жанровых персонажей", то, по-моему, как-то они все неохотно идут на контакты с избирателями и явно избегают хоть мало-мальской шумихи вокруг себя.

Чинно-благородно проходят их праймериз, без лишней рекламы, где рядом только свои люди.

В такой обстановке сложно оценить "ху из ху"...

Это элитарный клуб только для своих. Закрытая вечеринка "Единой России". Объявлена мобилизация! Каждый сотрудник администрации должен прийти 22 мая сам и привести своих друзей, предоставить список с номерами телефонов каждого. Мобилизационный план - 2 000 человек.

22 мая обойду все избирательные участки. Будем вести репортаж как обчычно в онлайн режиме.

Жариковы обеспечат "Единой России" уверенную победу на праймериз. Он мобилизует чиновников, она посчитает голоса. Генеральная репетиция победы...

• 0

#16 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 09:52

Николай Измаилович, Вас там не побьют? :o

• 0

#17 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 10:01

Николай Измаилович, Вас там не побьют? :o

Я сейчас в супер тяжелом весе....

• 1

#18 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 15:17

Я сейчас в супер тяжелом весе....

Не обольщайтесь

_35.jpg

• 0

#19 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 11:05

Подключив доставку уведомлений вчера, пожалела, что не сделала этого раньше. Как же не пожелать Вам удачной командировки и приятного отдыха... с утра пораньше :)

Обязательно изучу Ваш "дневник" (если Вам так нравится, чтобы Ваши дневники читали...)

Что касается обсуждения, то мне кажется, что я вполне Вас поняла, и отвечала именно на Вашу констатацию фактов в части определенного контингента общества, разве что некоторые Ваши высказывания, например, про коррупцию вкупе с  благопристойной тишиной, натолкнули на предположения, во что этот симбиоз может вылиться в глобальном плане...

А Николай Измаилович напугал, да... Особенно фразой, что его невозможно предугадать. Наверное, это не самая лучшая стратегия для политика, ведь для электората необходимо понимание четкой линии предвыборной кампании, как мне кажется. Но ему, конечно, виднее, он много лет в системе...

Луна, Ваше предложение  : "Обязательно изучу Ваш "дневник", если Вам так нравится чтобы Ваши дневники читали", - меня немного  удивило… Мне кажется очевидным, что я не прикладываю усилий к тому, чтобы "пропагандировать" его… Иначе каждый мой пост заканчивался бы ссылкой на него, и я, как все, желающие "массовости процесса", завела бы аккаунт в Фейсбуке, и бросала бы ссылки на каждый новый пост… А я очень редко прибегаю к ссылкам на свой дневник, только  когда у меня нет желания повторять что-то или нет времени, как в случае с ответом на Ваш пост…

И уж я совсем не поняла, что Вас так смущает в симбиозе благопристойной тишины с коррупцией… Разве не этот симбиоз является средой, в которой мы сейчас обитаем в масштабах страны?

Если Вы ждете, что Жариков поднимет своих союзников и коллег на борьбу с коррупцией, то я еще разделяю фантастику с реальностью, и предполагаю, что он  будет выполнять задачи, которые поставили перед ним в "центре коррупции"…

И я хочу только одного :  чтобы он это делал в благопристойной тишине : не демонстрируя "борьбу с коррупцией" на примере нескольких, выбранных им жертв, и не подтверждая свою кристальную честность на полиграфе…  И это будет как раз тот случай, когда явное лицемерие не позволяет тебе ощущать плевок в лицо приглашением спасти от депутатской ОПГ, а потом наблюдать, как потерпевший от страха потерял лицо… Нет, я прямо-таки настаиваю на том, чтобы любая камарилья следовала благопристойному стилю поведения, приличествующего ее статусу…Можно, конечно, мечтать о том, что к власти придет Дижур и все изменится… Но достаточно вспомнить,  что первое, что сделал пришедший к власти "борец с коррупцией" экс - глава, -  это достроил свой ТЦ… Не ошибусь, если предположу, что обладатель красных революционных шароваров сразу же займется оформлением в собственность вожделенных двух соток…

Я  уже не один раз высказывала свое мнение на этот счет : здравомыслящий и уважающий себя человек не пойдет во власть в нынешних условиях…  И амбиции в качестве оправдания тут не годятся - человеческое достоинство всегда превыше амбиций, поэтому во власть идут те, чье достоинство суть аналог разменной монеты… А тому, что Николай Измаилович из Вашего предыдущего поста выбрал в качестве эпилога, я не придала особенного значения, потому как считаю это нежизнеспособной красивостью применительно к нашим реалиям : "Порой главный режиссер ставит своим подопечным задачи, но исполнители не в состоянии воспроизвести задуманное. И тут дело даже не в самом выборе "быть или не быть?", но в личных качествах всех участников процесса: образованность, понимание личной ответственности за происходящее, честность, патриотизм, чувство собственного достоинства, умение созидать, сострадать... да чего там, много всего должно быть в Человеке, чтобы что-то начало меняться вокруг"…Перечисленные Вами эпитеты больше подойдут декабристам, но в 1917 году матросам и солдатам, которые даже не поняли бы - о чем Вы пишете, больше повезло с режиссером...

Настоящих буйных мало... Они рождаются реже, чем в столетие раз, а историю вершат личности...  У любого стада (за исключением небольших птиц и рыб) есть вожак... И пока у вожака есть рычаги управления стадом, он будет им управлять... Наверное, это не простое веяние, а требование времени - идеология лидерства, психология лидерства... В какой бы красивый фантик не заворачивали эту конфетку, содержимое ее банально : как управлять стадом... И если вожак именует кризис стабильностью, а стадо согласно с такой оценкой, то нужно понимать, что ничего пока не изменится... Смирение перед обстоятельствами - вот основа нашей стабильности... Нам не нужно даже разглядывать дно, чтобы оттолкнуться от него, поэтому мы еще долго будем на "нуле стабильности"... И если причину долготерпения людей, которым пришлось пережить тяготы и лишения войны, можно понять и невозможно за это осуждать, то фраза, которой заканчивает свою, так понравившуюся Дижуру, статью редактор МКС: "Главное, чтобы не было войны", - окончательно расставляет все по своим местам... 

• 2

#20 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 23:17

Сабрина! (наконец-то я это говорю :D )

нежизнеспособная красивость очень даже применима, более того, мы живем в этих реалиях - ровно настолько, насколько способны эту "красивость" выдавать друг другу. Я говорила про "всех участников процесса". Политика не замкнулась на зданиях правительств: мы все участники общественно-политического процесса. Не будете же Вы утверждать, что все политики - подлецы, а все остальные - славные самаритяне? Политики - это тот же народ, только в других условиях существования (говорят, чтобы узнать человека, ему нужно дать славу и /или деньги). И декабристов в качестве примера для подражания приводить, наверное, не стоит, потому как их судьбу определило их количество и наличие своего Иуды (что красноречиво обличает сущность "непримиримого борца" за интересы и судьбу народа); и мы не знаем, что за власть они бы взрастили, исполнись задуманное ими... Вы никогда не задумывались, почему человек вступает в масонство? Там, вроде бы, тоже декларируют "просвещение". В отличие от декабристов, хитрые масоны делают это исподтишка, что, видимо, и придает им живучесть и мировое распространение. Очень может быть, что на первых порах к этой вроде как тайной организации были причастны честнейшие и умнейшие люди, которые хотели для своей страны и народа только добра, и строили глобальные планы на тему "Как построить мир во всем мире", но судя по тому, что этот вертеп представляет сегодня, наверное, лучше бы их зарубили на корню в свое время. Когда в новостях видишь, чем занимался по молодости с головой мертвой свиньи известный Дэвид, будучи (и являющийся) членом масонской ложи, у меня складывается ощущение, что такие люди делают политику не по одному стандарту, "просвещая" свой (и не только) народ.

Извиняюсь, что так глобализирую. Вы мне всё за Дижура, да за Жарикова, а я увлекаюсь...Не могу с Вами не согласиться в том, что благопристойный стиль поведения - это своего рода визитная карточка делового человека, политика. Но, заметьте, как это прекрасно, что некоторые из них забывают об этом! Ведь только при демонстрации чего-то явно несоответствующего, мы можем понять и дать оценку происходящему, что что-то идет не так... 

Исходя из моих ощущений, о которых я написала выше - о влиянии власти и денег на отдельных людей, не соглашусь с Вами, что во власть идут исключительно личности с указанными Вами качествами и намерениями. Хотя, порой некоторые случаи приводят в состояние недоумения. Вот, например, если бы известным полигоном политики занялись года три назад, когда и мэр города, и общественники поднимали эту тему, тогда это действительно было бы красивое действо, которое нашло отклик в сердцах жителей региона. А сейчас, когда говорят об этом накануне выборов... Всё так узнаваемо и пошло... 

И по поводу смирения перед обстоятельствами. В Вашем дневнике я прочла о случае в штатах, по-моему, когда обычный житель стал собирать деньги на очистку реки от мусора. Он сумел привлечь огромные средства и добровольцев для решения волнующей его проблемы. И пошел дальше! Я представляю, что было бы с миром, если все политики действовали по такому пути самозабвенного совершения добра, имея в распоряжении все ресурсы...

Лично моё убеждение в том, что не буйных мало, а мало честных трудяг, которые понимают, что всё на свете зависит от желания, труда и чистой совести, будь ты мэром, или дворником...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика