Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

«Былое и думы» (по мотивам Герцена)

Сообщений в теме: 176

#41 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:45

Присоединюсь к размышлениям этой темы... Прочитала пламенное обращение ко мне Пьяного мишки на Кусте, и вдруг поняла, что не хочу отвечать ему там… противно мне… Вспомнила удивившее меня мнение Iren о том, что я любую тему "на себя переведу", - видимо, им хочется, чтобы я безмолвствовала на любой их бред в свой адрес, и молча читала о них, до слез любимых…Так в этот раз я прямо о себе и начну… В последнее время поймала себя на мысли, что стала откровенно раздражаться на идиотов всех мастей, причем, при отсутствии всякого желания сдерживать свое раздражение…
Из светлых моментов жизни в последний месяц - подаренная судьбой встреча с позитивной женщиной (язык не поворачивается называть ее старушкой), о которой я написала на Компасе Здоровья… У нее за спиной почти век жизни… сложной, трудной, но она сохранила в себе способность радоваться жизни и быть благодарной за нее… На таких, как она, и держится этот мир… И былое величие нашей страны, за которое мы цепляемся изо всех сил, тоже держится на таких, как она…

Можно возмущаться тому, что темный народ не выходит на баррикады биться за МСУ и импортный сыр, а можно вдруг осознать, что чувство собственного достоинства, наличествующее у некоторых людей, заставляет их полагаться в этой жизни только на самих себя и не реагировать на суету сует разномастной шушеры, позиционирующей себя борцами за их счастье…
И мне откровенно противно стало читать Южный Куст… Даже не потому, что в последнее время в ряды его пользователей влились особи, оживившие его уровнем, равнозначным шевелению инфузорий туфелек в грязной луже, а потому, что немыслимо стыдно за людей, имеющих образование, которое априори должно бы не позволять им перешагивать границы, за которыми человек начинает оскотиниваться… Мне стыдно читать эти бесконечные стенания обожравшихся голодающих, которые представления не имеют о том, что такое настоящий голод, и бесконечно приглашают поучаствовать в своих томлениях по поводу того, что они не могут себе позволить купить…

Не можешь - не покупай… Хочешь - заработай и купи… Вытаскивать на свет божий свою несостоятельность и интеллектуальную немощь - это стыдно… Любой нормальный человек определяется с комфортным для себя уровнем жизни и прилагает усилия, чтобы достичь его… Никакой уровень жизни не является постыдным для человека, если он выбирает его осознанно… Если ты не хочешь повышать свою "стоимость" на рынке труда, значит, живи, радуйся и благодари Вселенную за то, что у тебя есть тот набор благ, который тебя удовлетворяет, не заставляя напрягаться… и, конечно, довольный своей жизнью человек не будет кому-то завидовать и обливаться ненавистью и злобой… Но зачем бравировать своей несостоятельностью, или, как некоторые, постоянно акцентировать на том, что "я - бедный", "я не могу себе позволить этого купить"… Человек не должен терять чувство собственного достоинства и чувство такта, заставляя других стыдиться подобной неуместной откровенности… А если ты реально хочешь привлечь к этому внимание, то конкретизируй свой статус - выходи на улицу и протягивай руку за подаянием…

Ну, а что касается самого мишкиного опуса, который и сподвиг меня на этот пост, то это просто забавно… Нет, я конечно, полностью подписываюсь под каждым словом того поста, который принадлежит не мне, а Тому, и, поэтому, мне было интересно только одно - Пьяный мишка такой тупорылый, что не может даже вникнуть в содержание всего поста, или как и все недоумки, оперирует в жизни исключительно хитростью, рождаемой в его пятой точке, и поэтому выхватил из контекста нужные ему строчки, чтобы только апеллировать ко мне…
Его бред, обращенный ко мне, я не считаю нужным даже комментировать, но, в общем, я его понимаю… О чем можно говорить с бесконечно голодающими… только о животном… физиологическом… Свиньи, отброшенные от корыта - не самое лучшее общество для общения…
  • 4

#42 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 19:30

Доброе утро! 1f603.png ну что же, а пресная каша и кофе 2615.png без сахара даже очень ничего, поглощается отлично. Так что можно найти радость даже в чем-то не совсем вкусном. Всем отличного настроения!

16299207_1435808663162086_19234153752383

Декоративная каша

ab962c88d9a9.jpg

• 2

#43 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:11

Присоединюсь к размышлениям этой темы... Прочитала пламенное обращение ко мне Пьяного мишки на Кусте, и вдруг поняла, что не хочу отвечать ему там… противно мне… Вспомнила удивившее меня мнение Iren о том, что я любую тему "на себя переведу", - видимо, им хочется, чтобы я безмолвствовала на любой их бред в свой адрес, и молча читала о них, до слез любимых…Так в этот раз я прямо о себе и начну… В последнее время поймала себя на мысли, что стала откровенно раздражаться на идиотов всех мастей, причем, при отсутствии всякого желания сдерживать свое раздражение…
Из светлых моментов жизни в последний месяц - подаренная судьбой встреча с позитивной женщиной (язык не поворачивается называть ее старушкой), о которой я написала на Компасе Здоровья… У нее за спиной почти век жизни… сложной, трудной, но она сохранила в себе способность радоваться жизни и быть благодарной за нее… На таких, как она, и держится этот мир… И былое величие нашей страны, за которое мы цепляемся изо всех сил, тоже держится на таких, как она…

Можно возмущаться тому, что темный народ не выходит на баррикады биться за МСУ и импортный сыр, а можно вдруг осознать, что чувство собственного достоинства, наличествующее у некоторых людей, заставляет их полагаться в этой жизни только на самих себя и не реагировать на суету сует разномастной шушеры, позиционирующей себя борцами за их счастье…
И мне откровенно противно стало читать Южный Куст… Даже не потому, что в последнее время в ряды его пользователей влились особи, оживившие его уровнем, равнозначным шевелению инфузорий туфелек в грязной луже, а потому, что немыслимо стыдно за людей, имеющих образование, которое априори должно бы не позволять им перешагивать границы, за которыми человек начинает оскотиниваться… Мне стыдно читать эти бесконечные стенания обожравшихся голодающих, которые представления не имеют о том, что такое настоящий голод, и бесконечно приглашают поучаствовать в своих томлениях по поводу того, что они не могут себе позволить купить…

Не можешь - не покупай… Хочешь - заработай и купи… Вытаскивать на свет божий свою несостоятельность и интеллектуальную немощь - это стыдно… Любой нормальный человек определяется с комфортным для себя уровнем жизни и прилагает усилия, чтобы достичь его… Никакой уровень жизни не является постыдным для человека, если он выбирает его осознанно… Если ты не хочешь повышать свою "стоимость" на рынке труда, значит, живи, радуйся и благодари Вселенную за то, что у тебя есть тот набор благ, который тебя удовлетворяет, не заставляя напрягаться… и, конечно, довольный своей жизнью человек не будет кому-то завидовать и обливаться ненавистью и злобой… Но зачем бравировать своей несостоятельностью, или, как некоторые, постоянно акцентировать на том, что "я - бедный", "я не могу себе позволить этого купить"… Человек не должен терять чувство собственного достоинства и чувство такта, заставляя других стыдиться подобной неуместной откровенности… А если ты реально хочешь привлечь к этому внимание, то конкретизируй свой статус - выходи на улицу и протягивай руку за подаянием…

Ну, а что касается самого мишкиного опуса, который и сподвиг меня на этот пост, то это просто забавно… Нет, я конечно, полностью подписываюсь под каждым словом того поста, который принадлежит не мне, а Тому, и, поэтому, мне было интересно только одно - Пьяный мишка такой тупорылый, что не может даже вникнуть в содержание всего поста, или как и все недоумки, оперирует в жизни исключительно хитростью, рождаемой в его пятой точке, и поэтому выхватил из контекста нужные ему строчки, чтобы только апеллировать ко мне…
Его бред, обращенный ко мне, я не считаю нужным даже комментировать, но, в общем, я его понимаю… О чем можно говорить с бесконечно голодающими… только о животном… физиологическом… Свиньи, отброшенные от корыта - не самое лучшее общество для общения…

А мне не просто стыдно, а еще "гадко, гадко, гадко (с)"

Начиная с момента, где Ирен распинается о заказе еды из цивилизованных стран (тем самым опуская нашу страну ниже плинтуса) и заканчивая рассуждениями о гастрономических свойствах отечественных сыров.

Так и хочется написать- Ира, не выпендривайся со своим голландским по 25 евро за голову... время придет, и колбасный по 122 рубля за килограмм может стать в радость. Я конечно этого никому не желаю, но жизнь устроена таким образом - что в ней допустимы любые перемены. Как вверх так и вниз.

• 1

#44 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:21

А мне не просто стыдно, а еще "гадко, гадко, гадко (с)"

Начиная с момента, где Ирен распинается о заказе еды из цивилизованных стран (тем самым опуская нашу страну ниже плинтуса) и заканчивая рассуждениями о гастрономических свойствах отечественных сыров.

Так и хочется написать- Ира, не выпендривайся со своим голландским по 25 евро за голову... время придет, и колбасный по 122 рубля за килограмм может стать в радость. Я конечно этого никому не желаю, но жизнь устроена таким образом - что в ней допустимы любые перемены. Как вверх так и вниз.

Соглашусь, Дижурный клон, и с гадко, гадко, гадко… В этом и, правда, есть какое-то извращение… Что будет с этими людьми, если, не дай Бог, им придется переживать подобие ленинградской блокады… остаться живыми рядом с ними  будет сложно))…

Да, еда - это одно из удовольствий нашей жизни… Одно, но не единственное, и уж точно не первое в списке приоритетных удовольствий для человека разумного…  Может, это ошибка моего восприятия вследствие вечной "примерки" на себя, но мне кажется, что любые испытания в жизни человек должен принимать с достоинством и как вызов судьбы, который нужно преодолеть и не растерять себя в этом процессе… Но уж изменения в содержимом, движущемся по цепочке пищевого тракта - точно не повод для бесконечного нытья… Для этого достаточно один раз вздохнуть, сожалея о привычном, и забить на это…

На вооружение можно взять замечательный пост Евно, с описанием завтрака подпольного миллионера Корейко, и  если уж совсем нечем заняться, то стоит заменить процесс "пищевого прелюбодеяния"  на чисто физиологический… с подсчетом жиров, углеводов и витаминов…

Правда, вот эту Янину кашу за образец для подражания брать не нужно))… Совершенно непонятная субстанция… если бы не знать, что это геркулесовая каша, то, правда, можно подумать, что это то ли желе из рыбьей чешуи, то ли какая другая непонятная слякоть… Ну, неужели она не могла в нее добавить хоть пятую часть молока, чтобы она приобрела молочный цвет))… Это точно не имело бы далеко идущих последствий и не превратило бы осьмой размер в так любимый Кнутом чепырнадцатый:)

• 2

#45 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:58

Мне вот интересно, неужели всех без исключения жителей нашей страны будет устраивать только один вариант - чтобы здания их "местечковых" администраций напоминали обшарпанные и убогие забегаловки?

А, может, всё-таки лучше, если здание администрации будет лицом города? Хозяева любого дома является его лицом, так же, как и лицо дома является лицом своих хозяев...  Ведь смешны же нам толстые диетологи, логопеды с дефектом речи, никто не доверит ремонт своего жилища дизайнеру, зная, что он живет в затрапезном сарае, никто не  выберет себе в преподаватели иностранного языка человека, который и сам плохо его знает… Неужели власть в городе со всеми вытекающими можно доверить только тем, кто снимет себе в аренду половину бывшей кассы автовокзала и соорудит себе скромный туалет по проекту, которым так гордится деревянный зодчий Дижур? 

Но ведь абсолютно в каждом городе найдется хоть по 2-3 здания, которые являются "центровыми фишками", и здание администрации почти всегда в их числе… Разве это так плохо?

Тем более, ни ремонт здания администрации, ни его отсутствие, глобально ничего не изменят… Но, видимо, это из той нашей ментальности, когда для счастья нам нужно, чтобы у соседа сдохла корова…

Почему-то мы не сомневаемся в том, чтобы храмы и церкви были красивыми, а не обшарпанными, мы хотим видеть ухоженные кладбища, но "храм власти" нам нужен непременно в виде инсталляции, символизирующей полную разруху и навевающий безнадегу и уныние…

Все-таки, классика - это на века: сложнее всего избавиться от разрухи в головах…

• 4

#46 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:26

Мне вот интересно, неужели всех без исключения жителей нашей страны будет устраивать только один вариант - чтобы здания их "местечковых" администраций напоминали обшарпанные и убогие забегаловки?

А, может, всё-таки лучше, если здание администрации будет лицом города? Хозяева любого дома является его лицом, так же, как и лицо дома является лицом своих хозяев...  Ведь смешны же нам толстые диетологи, логопеды с дефектом речи, никто не доверит ремонт своего жилища дизайнеру, зная, что он живет в затрапезном сарае, никто не  выберет себе в преподаватели иностранного языка человека, который и сам плохо его знает… Неужели власть в городе со всеми вытекающими можно доверить только тем, кто снимет себе в аренду половину бывшей кассы автовокзала и соорудит себе скромный туалет по проекту, которым так гордится деревянный зодчий Дижур? 

Но ведь абсолютно в каждом городе найдется хоть по 2-3 здания, которые являются "центровыми фишками", и здание администрации почти всегда в их числе… Разве это так плохо?

Тем более, ни ремонт здания администрации, ни его отсутствие, глобально ничего не изменят… Но, видимо, это из той нашей ментальности, когда для счастья нам нужно, чтобы у соседа сдохла корова…

Почему-то мы не сомневаемся в том, чтобы храмы и церкви были красивыми, а не обшарпанными, мы хотим видеть ухоженные кладбища, но "храм власти" нам нужен непременно в виде инсталляции, символизирующей полную разруху и навевающий безнадегу и уныние…

Все-таки, классика - это на века: сложнее всего избавиться от разрухи в головах…

Открытие нового здания мэрии Сеула состоялось в 2012 г. Это потрясающий пример современной архитектуры. Изогнутые линии стен из стеклянных плит придают зданию вид гигантской океанской волны, застывшей в пространстве, что, собственно, и подметили местные жители, дав ему прозвище Большая волна.

Seul-novoe-zdanie-merii-610x407.jpg

Заменив собой старое здание мэрии в традиционном стиле, простоявшее на этом месте более 80 лет, этот великан является как бы символической заявкой Южной Кореи на одну из ведущих ролей в современном мировом развитии. Помимо кабинетов чиновников городской администрации, в здании размещаются библиотека, кафе и общедоступный компьютерный центр. Также по зданию проводятся экскурсии, записываться на которые нужно предварительно.

• 2

#47 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:52

На Куст хоть и вовсе не заходи… все чудесатее и чудесатее… Возмущение Тома в адрес Дижурного клона и его фраза : "Почему я должен гордиться нашей страной" - просто в ступор привели…

Что такое страна без народа? Это просто безликая территория… Страна - это прежде всего народ… А народ - это не только  вороватые и бездарные чиновники, погрузившие ее в бездну коррупции, это не только недоумки, размахивающие своими партийными флагами и торгующие обещанием "Будет лучше" в обмен на продолжение своего банкета… и, конечно, страна - это не уровень ее ВВП в мировой его доле, а дух и сила ее народа… Если бы было иначе, США легко бы одержали победу во Вьетнаме… и если бы было иначе - весь мир был бы погружен во мрак фашизма… Но почти "лапотная" Россия повергла вооруженного до зубов и вымуштрованного агрессора…

22 июня 1941 года Черчилль назвал лучшим днем в своей жизни… Он был уверен, что с большевиками все покончено... а потом искал "творческого союза" со Сталиным… Шарля де Голля даже не пригласили на Ялтинскую конференцию… Да и зачем нужен на совете победителей тот, кто сдался почти без сопротивления…

И нужно понимать, что  никогда нам этой победы не простят… как не прощают ставшие состоятельными люди того, кому они этим обязаны…

И когда возмущаются, что всю историю перевернули и исказили, и в мире уже не знают, что победила Россия, то нужно знать, что есть вещи, которые передаются на генетическом уровне… знают... и помнят… Именно поэтому каждое 9 мая в немцы в турецких отелях стараются не покидать без особой причины свои номера, иначе обязательно случается мини - война… И не нужно стыдиться этого "варварства" своих соплеменников, лучше гордиться этим… Побеждает всегда тот, в ком есть чувство собственного достоинства и напрочь отсутствует малодушие… Кстати, 2 или 3 года назад был почти забавный случай, о котором показывали даже по всем новостным каналам ТВ : 9 мая несколько украинцев - "западенцев"  в "укромном месте" избили  русского… Когда это стало известно, в отеле начался настоящий погром, причем, немцы "воевали" на стороне русских…

Крым разделил наше общество на 2 части… Это нормально - у любого явления всегда есть две стороны…  История вкупе с искусством - это убойная сила, поэтому лично для меня этот вопрос, даже при осознании последствий, долго не стоял:

Когда покидал я родимый утес

С собою кусочек гранита унес

Затем, чтоб вдали от крымской земли

О ней мы забыть не смогли…

…Пусть свято хранит мой камень гранит, 

Он русскою кровью омыт…

В отличие от нынешних "демократов", якобы радеющих за народ и бесконечно взывающих к президенту за помощью в борьбе с чиновниками, я хорошо понимаю, ху из "крыша" этих самых чиновников… Но ничего не могу поделать с собой - периодически он вызывает во мне восхищение, этот настоящий буйный… Почти легким движением руки - КРЫМНАШ… Наша страна (впрочем, как и все остальные) много видела правителей на своем пути: и убийц, и психопатов, и самозванцев… Последний - не самый худший из них…И пусть сходит с ума та чрезмерно толерантная (в силу готовности унижаться и заискивать перед ныне экономически благополучными мира сего и не портить с ними отношения дабы перепало хоть что-нибудь с их стола) часть нашего общества,  но именно на ватниках и лаптях всегда держалась наша великая страна… Она и сейчас великая - именно поэтому о ней спорят, ее ругают, ненавидят… и боятся…

И так будет всегда, пока будут живы люди, которые любят ее, как родную мать… Невзирая на то, что вместо лобстеров и пармезана она может накормить их вдоволь только ржаным хлебом, они знают, что никого в их жизни ближе, чем она, никогда не будет…

И страна будет великой до тех пор, пока в ней живы те, кто с негодованием будет отвергать возможность обменять омытый кровью своих соотечественников камень на кусок голландского сыра…

• 3

#48 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:30

Том, моя память и логика часто играют со мной злую шутку в общении с людьми, у которых оное отсутствует… Вы с таким упоением акцентировали на плавленном и голландском сырах, а я помню, что это из поста Дижурного клона… А Вы, подобно Пьяному мишке, предъявившему мне Ваш пост, в котором Вы "вчера" выразили свое презрение к тем, кем восхищаетесь сегодня, оказывается, предъявляете это мне… Не возражаю… Начитавшись кого-либо - это как раз о таких, как Вы и иже с Вами… Поэтому Вы живете с реальным раздвоением личности, бездумно меняя свое мнение со скоростью флюгера… Конечно, мы можем начать мериться познаниями в истории… Наверное, у Вас есть данные о том, что на начало войны численность немецкой армии не была больше, чем в 1,5 раза, а вместе с союзниками - больше, чем в 2… Да, у нас было больше орудий и минометов. Но в три раза меньше танков, и все они были морально устаревшими… Но согласитесь - я ведь не об этом писала… Я писала о стране, величие которой сокрыто в глубинном величии ее народа… не только армии, но и женщин и детей, которые пахали на себе в прямом смысле слова, падая от голодных обмороков… Даже под угрозой потери жизни (не говоря уже о куске сыра) предателями становились единицы…

А к "русским быдланам" просто относитесь толерантнее… вот тут толерантность как раз уместна… Ведь скорее всего, это потомки тех, кого война лишила отцов и им было не до постижения высокой культуры - они выживали… Некоторые из них не ходили в школу зимой, потому что на семью были только одни валенки… Они выжили только потому, что помнили: они - победители… Их самосознание позволяет им выражать свою национальную гордость и таким образом тоже…
Что касается моего восхищения Испанией и Кубой, то Вы слишком ограничили круг моего восхищения… За Вьетнам, например, я буквально оскорбилась… и, вообще, в мире столько удивительных и красивых мест, что я надеюсь - список моего восхищения будет только расширяться… А вот мысль о том, чтобы встретить свою старость где-то, думаю, навеяна у Вас после прочтения интервью Ольги Святославовны… Впрочем, если бы Ольга Святославовна даже завтра перебралась жить на Кубу - это вряд ли стоит осуждать… Осуждать ее можно было только тогда, когда она начала бы хаять свою страну, заигрывая с хозяевами своего нового "дома"...

Сколько наших русских умов оплодотворяют мировую науку и культуру… Это говорит только об одном - они не могут реализовать себя на родине, но мы всегда можем гордиться тем, что у нашей нации недосягаемый для многих творческий и интеллектуальный потенциал… И большинство из них любят свою страну намного больше, чем оставшиеся в ней и презирающие ее за кусок не съеденного сыра… И, несомненно, они, даже уехавшие из страны, приумножают ее величие... по сравнению с некоторыми их соотечественниками, - инфантильными пингвинами, периодически смиренно поджаривающими свои тела у бассейнов, гордясь тем, что они - не быдло…

Недавно рассказали одну историю, прочитанную в инете : русская девочка обучается за рубежом и постоянно конфликтует с норвежкой, которая с легким презрением относится к ней… Есть в этой истории еще и японка - не помню, с кем она там дружит, но не в этом суть… На одном из занятий каждый должен был рассказать о своей стране… Когда наша девочка начала с того, что она из России, то норвежка перебила ее и язвительно спросила : "А где находится Россия?"… Наша в свою очередь задала им поочередно вопрос: "Ты знаешь, где находится Норвегия? А ты знаешь, где находится Япония?" Получив утвердительное "да", ответила : "Так вот между Норвегией и Японией - это всё Россия"…
Остальные учащиеся из других стран ей аплодировали… Очень легко и в нее можно выстрелить тупым плевком, упрекнув ее в том, что она уехала из страны… Только она, уехавшая из страны, и есть живое подтверждение величия и гордости народа этой страны…

Любить страну вовсе не означает не замечать ее "больных" мест, я и сама терпеть не могу, когда начинают убаюкивать обещаниями из серии, что сегодня следует потерпеть старушкам в глухих деревнях без газа и горячей воды, потому что все усилия направлены на то, чтобы провести им интернет... Идиоты, не понимающие, в какую пропасть нас затягивает повальная коррупция, меня всегда раздражали... Но не стоит подменять понятия - неприятие творимого лицемерными и меркантильными "патриотами" (как уже находящимися, так и рвущимися к власти) и любовь к своей стране и гордость своей страной - это совершенно разные вещи...

И да... о фейках... Вам придется смириться... Для некоторых "просторные размышления ни о чем" "фейка Сабрины" намного интереснее, чем узкие умозаключения реального, мятущегося из одной крайности в другую, Тома Чижикова...
  • 3

#49 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:50

Забавно… Но реально развернулась  сырная война… с крысами, окопавшимися на Кусте))…

А Кнуту отдельное спасибо - за его желание в очередной раз обнажиться))…

Нет, ну, как настойчивы они в своих требованиях - вернуть сыр на прилавок... чтобы гордо озвучить : "Вас не должно ипать, что мы не можем себе его купить"…

Но, может, все-таки, в предъявлении претензий начать с себя… Не надо ничего и никому доказывать… Не нужно показывать справки о доходах… нужно просто удовлетворить молча свое хотелки  хотя бы в части  желаемого сыра… В любую европейскую страну можно слетать на выходные дни… Погулять по городу, посидеть где-нибудь в уютном местечке, купить нужного сыра и вернуться домой…

Не нужно обвинять в несостоятельности страну - начни с себя… Всякий думающий человек в состоянии давно уже оценить происходящее и определиться для себя - как ты хочешь распорядиться своей жизнью… Хочешь посвятить её борьбе с коррупцией - дерзай! Понимаешь, что твоей жизни не хватит, чтобы изменить в этом что-нибудь, - просто займись своей жизнью… Поставь планку желаемого уровня и тянись… до сыра… Неужели не жалко тратить жизнь на непродуктивное нытье… А в случае со здоровыми и отчасти образованными людьми не просто жалко, а еще и стыдно… нельзя же быть вечно инфантильными...

• 4

#50 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:15

Чертовски забавно… Действительно, какими примитивными могут быть люди, опускаясь в своей примитивности до самого дна, а, поняв, что облажались, не находят ничего лучшего, чем обвинить  других в том, что не усмотрели в их (осточертевшем даже им самим) нытье  высоких устремлений…

А на "фейка" я не обижаюсь…   Кем я только  не была - можно составить целый список… И я предпочту им остаться… "И у меня на это пять причин"

Во-первых, мне так комфортно…

Во-вторых, мне незачем, в отличие от  того же Кнута,  "обнажаться"… Мне не нужно увеличивать свою "стоимость" - все, нужное мне для желаемого уровня жизни, у меня есть, поэтому я не намерена никому и ничего доказывать…

В - третьих, все, начиная с Пьяного мишки, опусы которого мне особенно забавны в той части, когда он мне бросает обвинения в служении одному ему известных работодателей, совершают одну и ту же ошибку- до того, что мне могут предложить подразумеваемые ими работодатели, я могу только опуститься, а не замереть от счастья… Поэтому, мне совершенно неинтересно было откликаться, например, на предложение познакомиться с Залесовым, чтобы понять, как он умеет разруливать любую байду… 

В четвертых, даже если бы у меня вдруг случилась какая-то серьезнейшая беда, я никогда и никого не напрягла бы просьбой о помощи… и даже если бы я умирала с голоду, об этом никто бы не узнал… Почему? Тот, кто в чем-то созвучен мне, поймет это и без объяснений… Бесконечно ищущие возможность продаться в розницу и оптом все равно этого не поймут…

В пятых, форумы для меня просто стеб… и не более того… Все просто : будет время и желание -  буду стебаться… и наоборот…с частицей НЕ…

• 1

#51 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:18

Ежиха грозится удивить всех дешевизной, запечатленной на чеках из европейских магазинов… Очень хотелось бы посмотреть… Сама всегда сравниваю и никогда не видела ничего из того, что дешевле, чем у нас… Относилась к этому с пониманием - у них и уровень жизни выше… Интересно только, чего она окопалась на Кусте? Вполне уже может себе позволить быть полноправным гражданином любой из стран и пользоваться всеми благами… А можно и эксперимент провести… Пожить, как обычная, среднестатистическая семья, например, в Барселоне… Думаю, это будет правильным применить не только к Барселоне, но мне это просто знакомо не понаслышке…

Так вот сейчас самое время отправиться Ежихе в Барселону… Квартиру снять, конечно, желательно ближе к центру… Естественно, дома в этих местах построены не вчера… Помнится, первое, что меня удивило - невероятно узкая лестница между этажами… О том, чтобы пронести, например, новый диван и речи быть не может… Но квартиры уже меблированы, и некоторую мебель давно бы нужно вынести на помойку, но она - собственность арендатора, а ему совершенно неинтересно уменьшать свою прибыль без особой необходимости…

Поэтому, все, что есть в квартире, используется по максимуму, до "физической смерти"… По желанию можешь все заменить на новое, но оставишь это, когда будешь переезжать…На мой вопрос - как же они смогут, например,  внести в квартиру диван, ответ - придется выставлять окно и пользоваться подъемником… Квартиры, что поновее, на окраинах, хороши тем, что на полах там не плитка, а более современные, теплые материалы, но недорогие, конечно, типа ламината… Зимой в Барселоне совсем не жарко, а в квартирах отопление разное… Кондиционер, обогреватель… Включают на тепло и обогреваются… Совсем недолго, чтобы только немного было комфортно, иначе можно разориться на счетах за электроэнергию… Некоторые обогреваются газом… О том, чтобы ходить по квартире в легкой одежде - и речи быть не может… Холодно, промозгло… И люди радуются, что они живут не так близко к морю, потому как в тех домах еще холоднее и сырее… Для глобальной стирки все пользуются прачечными, и вовсе не от лени, а  потому что  можно забрать домой уже сухое белье… Для тех, кто не пользуется прачечными, сушилка - обязательное оборудование в квартире… Квартира 3-х комнатная… кукольная...на вид - не больше 40 метров… Кухня - одно название,  не больше 3-4 -х квадратов… В первую очередь, поэтому, обязательные семейные посиделки в выходные дни - в кафе…

Дома невозможно ни приготовить что-то "объемное", ни сесть где-либо всем вместе… Ни о каких ваннах и речи не идет… Только душ… потому, что места нет для ванн, и горячая вода - слишком дорогое удовольствие… Очень была удивлена тем, что для приготовления еды используется газ в баллонах… Как в некоторых наших деревнях… Посудомоечная машина обязательна... она позволяет экономить воду… И посуду накапливают, моют  один раз в день - тоже для экономии… Продукты совсем недешевы… "Стандартные", как минимум,  раза в полтора дороже, чем у нас… Чтобы жить более-менее пристойно, доход желателен в 1 штуку евро на каждого человека… И эта "пристойность" будет очень скромной… Испанцы тоже считают деньги, причем, умеют это делать даже лучше нас… Вместе с тем, испанцы - прекрасный народ…  В них удивительным образом сочетается холодноватая замкнутость с открытостью души… а, главное, очевидно, что их чувство собственного достоинства вовсе не в зачаточном состоянии, поэтому никто не будет с вами делиться своими проблемами и выслушивать ваши им тоже не очень хочется… На пенсию они выходят теперь в 67 лет… Их пенсионная система такова, что с этого возраста они начинают радоваться жизни... Об этом можно много писать, но это другая тема… правда, теперь уже очевидно, что эта система становится убыточной и обременительной для бюджета страны, и постепенно  пенсионеры будут лишаться своих льгот… 

Да, нужно понимать, как коррупция разоряет и почти уничтожает нашу страну, но нужно уметь видеть и плюсы, которые есть и у нас… Редко кто ложится в свою постель, стуча от холода зубами, и бросая себе в ноги грелку с горячей водой… как в средневековых замках… И ни перед кем из них не стоит выбор : с чем же мне сегодня себе ванну приготовить - то ли с морской солью и эфирными маслами, то ли почувствовать себя Афродитой… в пене морской…

Самая удивительная мысль, пришедшая ко мне после чтения Куста - вот эти голодающие люди, сводящие все свои разговоры к банальной жратве, были  властью… Символично… Надо понимать, что к власти всегда рвутся те, кто никогда не насытится… может, поэтому, мы так и живем… 

• 3

#52 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:02

Специально для Ежихи публикую. как выглядит хамон

los_bandidos_2.jpg

А тот кусок замороженного сала на ее фотке. возможно и стоит 13 евро. Хотя на украинском рынке ему цена пару гривен

ccae829cf41c.jpg

• 3

#53 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:23

Пьяный мишка, видимо, настолько "дезориентирован в пространстве", что даже еще не понял, что лишил себя права обсуждать и осуждать кого-либо… Как забавно было увидеть сейчас его "архив" по Дижуру, депутатам… Кстати, пост Князя по Дижуру позабавил не меньше своим контекстом: всё мы понимаем, но приходиться терпеть этого мерзавца, поскольку он теперь - единственная сила против Лжедмитрия…

И мишка представляет себя таким важным и мудрым аксакалом, не понимая, что глуп, как колода, потому как  совсем недавно не смог даже прочитать пост и понять, что отвечать он Тому должен, а не мне… Но решил, что должен  предъявить это мне… И что же я прочитала?

И да, Вы наверное высококлассный специалист, рассуждающий кто, где и сколько продал.

Да вот вопрос? Вам-то с того что? Они продали, или Ваш работодатель…
Вот лично Вам какая разница?
Ни-ка-кой!

Какая изумительная демонстрация двойных стандартов… Весь маргинальный Куст утомился уже обсуждать "властные дивиденды" Жарикова, а вот Залесову вместе с ними можно было… Какая кому разница… И теперь этот пьяный недоумок, обгадившийся собственной глупостью, корчит из себя высококлассного специалиста, - из тех, кому, как  он считает,  можно обсуждать всё... 

А ведь единственное, что он может себе позволить в силу своего умственного развития  - учить свою жену щи варить…

• 1

#54 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:44

Автор высказался более резко по поводу недоумка пьяного:

"Тебе ебальник давно завалить надо.
Черт ты конченный, сам понимаешь почему?
Не только потому, что анонимно срешь, ты хуйло вообще в непонятную тему полез и мертвыми прикрываешься от нехватки ума и аргументов.
Вообще черт без понятия.
Пиздуй отсюда, убогий.

Че те сказать, клоун?
То, что ты дегенерат аморальный по-человеческим нормам и черт по всем понятиям и так ясно.
Мне бальзамчику хватило. Так что это я пойду... А ты, хуйцо, сидишь тут, как видно, месяцами - ну и сиди дальше, черт.
Здесь твое персональное место для обиженного и навозная куча.
Награда блять нашла героя. "
  • 0

#55 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:47

Не только потому, что анонимно срешь, ты хуйло вообще в непонятную тему полез и мертвыми прикрываешься от нехватки ума и аргументов.
Вообще черт без понятия.
Пиздуй отсюда, убогий.
Че те сказать, клоун?
То, что ты дегенерат аморальный по-человеческим нормам и черт по всем понятиям и так ясно.
Мне бальзамчику хватило. Так что это я пойду... А ты, хуйцо, сидишь тут, как видно, месяцами - ну и сиди дальше, черт.

Пушкин!
  • 1

#56 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:48

Вообще черт без понятия.
Пиздуй отсюда, убогий.

Че те сказать, клоун?

И ведь с контекстом не поспоришь... Ай да Автор Пушкин! Ай да сукин сын! (с)  :)

• 0

#57 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:35

Сравнивать Автора с Пушкиным - это, пожалуй, достаточно эффектно.
Но к своим 37 Пушкин создал "наше все".С чем пришёл к этой роковой цифре наш Автор?
К началу 90-х он был реально крут, его отец имел палаточный бизнес и построил дом.Этим можно было и гордиться и бравировать.На сегодня у папы проблемы с бизнесом.В город вошли новые хозяева и перекроили весь рынок.Оказалось, что у Автора ничего нет примечательного по сравнению с другими обывателями захолустья.Так же, как и 15 лет назад он лается на форумах с Томом, да вот ещё Апрель.Тот же Том за это время вырастил детей и прибавил в весе.
Так что Автору не стоит бояться, никто на дуэль его вызывать не будет, стрелять его нет никакого смысла.
Что касается его борьбы с " кровавой гэбней", так стоит напомнить , что они с Максом вышли на смешной пикет против присоединения Крыма к России,и были в назидание высечены.Роли в том действии распределились так, Макс откровенно играл роль Гапона, Автор был клоуном.Вот клоуном он и остался, его удел Апрель и форумские срачи.
Вот такие теперь пушкины в России родятся.
  • 0

#58 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:52

Сравнивать Автора с Пушкиным - это, пожалуй, достаточно эффектно.
Но к своим 37 Пушкин создал "наше все".С чем пришёл к этой роковой цифре наш Автор?
К началу 90-х он был реально крут, его отец имел палаточный бизнес и построил дом.Этим можно было и гордиться и бравировать.На сегодня у папы проблемы с бизнесом.В город вошли новые хозяева и перекроили весь рынок.Оказалось, что у Автора ничего нет примечательного по сравнению с другими обывателями захолустья.Так же, как и 15 лет назад он лается на форумах с Томом, да вот ещё Апрель.Тот же Том за это время вырастил детей и прибавил в весе.
Так что Автору не стоит бояться, никто на дуэль его вызывать не будет, стрелять его нет никакого смысла.
Что касается его борьбы с " кровавой гэбней", так стоит напомнить , что они с Максом вышли на смешной пикет против присоединения Крыма к России,и были в назидание высечены.Роли в том действии распределились так, Макс откровенно играл роль Гапона, Автор был клоуном.Вот клоуном он и остался, его удел Апрель и форумские срачи.
Вот такие теперь пушкины в России родятся.

Сравнивать можно кого угодно и с кем угодно - масштаб аналогии не ограничивается какими-либо рамками... Лично мне совершенно неинтересно, какой бизнес у отца Автора... Автор - точно такой же человек, как и все остальные, и его семья - это его личное дело... А то, что он не вырастил детей, не является ни плюсом, ни минусом... А в долгосрочной перспективе дети и внуки каждого могут быть огромным минусом - когда-то  появлению на свет всех маньяков и убийц тоже радовались их близкие, поэтому, у каждого "достойного" семьянина всегда есть вероятность быть родителем или бабушкой-дедушкой какого- нибудь отморозка... от этого не застрахован никто... а в наше время особенно...  Если Вы считаете Автора клоуном, то для меня с некоторых пор Том - еще больший клоун... И  то, что он отец двоих детей, только усугубляет его юродство...  Обсуждать пикет не хочу, поскольку не вникала в его подробности... Апрель - не "удел", а вполне достойное занятие... А в форумских срачах погрязли уже все... в большинстве случаев благодаря сердобольным томам, наичестнейшим янам, и наимудрейшим пьяным недоумкам мишкам... Я уже не говорю о тех, кто потерял власть, и с каждым днем эта потеря ощущается все больнее и больнее...

• 0

#59 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:32

Сравнивать можно кого угодно и с кем угодно - масштаб аналогии не ограничивается какими-либо рамками... Лично мне совершенно неинтересно, какой бизнес у отца Автора... Автор - точно такой же человек, как и все остальные, и его семья - это его личное дело... А то, что он не вырастил детей, не является ни плюсом, ни минусом... А в долгосрочной перспективе дети и внуки каждого могут быть огромным минусом - когда-то  появлению на свет всех маньяков и убийц тоже радовались их близкие, поэтому, у каждого "достойного" семьянина всегда есть вероятность быть родителем или бабушкой-дедушкой какого- нибудь отморозка... от этого не застрахован никто... а в наше время особенно...  Если Вы считаете Автора клоуном, то для меня с некоторых пор Том - еще больший клоун... И  то, что он отец двоих детей, только усугубляет его юродство...  Обсуждать пикет не хочу, поскольку не вникала в его подробности... Апрель - не "удел", а вполне достойное занятие... А в форумских срачах погрязли уже все... в большинстве случаев благодаря сердобольным томам, наичестнейшим янам, и наимудрейшим пьяным недоумкам мишкам... Я уже не говорю о тех, кто потерял власть, и с каждым днем эта потеря ощущается все больнее и больнее...

Том - мужик, на которых и держится Россия.Автор - профурсетка и паразит.Том приносит реальную пользу стране и обществу.Автор паразитирует, являясь лишь потребителем благ ,создаваемых томами.
  • 0

#60 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:16

Том - мужик, на которых и держится Россия.Автор - профурсетка и паразит.Том приносит реальную пользу стране и обществу.Автор паразитирует, являясь лишь потребителем благ ,создаваемых томами.

Шинер, мне есть чем заняться сегодня, кроме того, что обсуждать Вашего героя Тома…

Том, пользуясь общественными благами, приносит пользу, в первую очередь, самому себе… впрочем, как и все другие… И за все блага всем приходится платить - обедать к Тому Автор точно не ходит… Очень забавно было сейчас прочитать приведенные им на Кусте строки Пушкина - а гений и злодейство две вещи несовместные… Я так понимаю, что Том  в умственном отношении совершенно безнадежный человек, и его познания ограничиваются школьными уроками… А иначе он давно бы уже знал, что гений Пушкин был отвратительнейшим человеком…

Для Вас, Шинер, Том может быть настоящим мужиком, на которых держится Россия, а для меня он - потенциальный предатель, присосавшийся к России, как вошь… Но если завтра ему бросят шубу поновее и подороже, он не раздумывая переползет в нее...  Впрочем, Горький предполагал, что даже вошь тифозную оскорбило бы сравнение с предателем… И Том- та еще профурсетка, пользуясь Вашей риторикой… Именно поэтому он был одним из авторов  "ДОЛОЙ!", которая тоже была той еще помойкой… И сегодня он пошел бы куда угодно  и стал бы топтать кого - угодно за денежку малую, потому как морально и эмоционально он беден, как африканская деревня...

А чего стоят заявления Тома о замечательном и достойнейшем Пазушко, с которым ему за счастье было дружить, и фраза Тома в образе Миши Коллинза в адрес Пазушко о том, что у акулы не может быть друзей… Мир не держится на лицемерах и предателях... он их терпит... до момента истины...

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика