Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чеховский район. Кулаковский полигон - закрыть!

Сообщений в теме: 36

#1 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 21:02

• 0

#2 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 21:16

• 0

#3 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 22:41

Друг мой, я знаком со многими предвыборными технологиями, но впервые сталкиваюсь с тем, что бы на выборы шли под мусорными знамёнами

Как я понимаю, это Ваша первая, в этой кампании,  попытка обратить на себя внимание электората? 

И небольшой вопрос- почему оператор снимает Вас исключительно с нижних позиций, Вы же не Брюс Ли...

• 0

#4 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 23:18

chehov-vid.ru/video/story/oboznachil-srok-zakryitiya.

• 0

#5 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 23:22

Друг мой, я знаком со многими предвыборными технологиями, но впервые сталкиваюсь с тем, что бы на выборы шли под мусорными знамёнами

Как я понимаю, это Ваша первая, в этой кампании,  попытка обратить на себя внимание электората? 

И небольшой вопрос- почему оператор снимает Вас исключительно с нижних позиций, Вы же не Брюс Ли..

Это намного благороднее, чем под Вашими флагами.

Видео съемку открытая власть Подмосковья запретила. Довольствуйтесь подпольным видео.

• 0

#6 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 23:29

Это намного благороднее, чем под Вашими флагами.

Видео съемку открытая власть Подмосковья запретила. Довольствуйтесь подпольным видео.

Время рассудит, друг мой. кто оказался благороднее. 

А если съемка была запрещена, тогда что Вас побудило нарушить установленные законом правила? Неужели банальная тяга к пиару?

• 0

#7 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 23:38

Время рассудит, друг мой. кто оказался благороднее. 

А если съемка была запрещена, тогда что Вас побудило нарушить установленные законом правила? Неужели банальная тяга к пиару?

Закон я чту, а правила глупые наверное и писаны для того, чтобы их нарушать. Да и этот вопрос задайте тем, кто снимал и размещал ролик. Я этим не занимаюсь. Вопросы по моему выступлению есть?

• 0

#8 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 23:40

Закон я чту, а правила глупые наверное и писаны для того, чтобы их нарушать. Да и этот вопрос задайте тем, кто снимал и размещал ролик. Я этим не занимаюсь. Вопросы по моему выступлению есть?

Конечно есть! К Вам, друг мой, у меня миллион вопросов. Просто сейчас я вынужден Вас покинуть по срочному звонку. 

• 0

#9 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 08:48

http://zebra-media.o...ana-na-vas-net/

Выехав на место Александр Коган убедился, что сроки закрытие полигона нужно сократить до полутора лет!

Осталось увидеть прелести полигона "Лесная"...

• 0

#10 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 14:47

http://zebra-media.o...ana-na-vas-net/

Выехав на место Александр Коган убедился, что сроки закрытие полигона нужно сократить до полутора лет!

Осталось увидеть прелести полигона "Лесная"...

Елена Зайцева новая пресс-атташе депутата Дижура? 

• 0

#11 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 16:16

Елена Зайцева новая пресс-атташе депутата Дижура? 

А старое какое?

• 0

#12 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 18:51

http://musorka.net/v...-mo-koganom-a-b

Взгляд на мероприятие наших коллег из города Чехова.

• 0

#13 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 20:46

А старое какое?

старое #ларисаживотное 

• 0

#14 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 22:03

http://lifemo.ru/kto...-v-podmoskov-e/

Кому принадлежит этот портал?

http://politinformat...aya-oblast/2650

А этот откуда политинформирует?

• 0

#15 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 22:26

Очевидно, что не все жители Подмосковья желают превращать область в подобие карликовых тоталитарных держав. «Отстранение населения от участия в выборах местной власти, чрезмерная концентрация финансовых ресурсов и распорядительных функций, кумовство и семейственность, дикое разрастание управленческого аппарата и затрат на его содержание, игнорирование жизненных интересов коренного населения в вопросах местного значения ведут к стремительной деградации органов государственной власти и местного самоуправления в Подмосковье», - говорит депутат Серпуховского совета депутатов Николай Дижур. Если здоровые силы Подмосковья объединятся, то политический блицкриг у Воробьева не получится. Осталось только объединиться…©

«Зло правит Подмосковьем»

Самой крупной костью в губернаторском горле стоит, пожалуй, глава Серпуховского района Александр Шестун. Фигура довольно непредсказуемая и расчётливая, крайне противоречивая в знакомствах и связях. С одной стороны, он «тёрся» с Рамзаном Кадыровым и его окружением, был замечен в компании «Хирурга» и Константина Малофеева, близок с силовиками. С другой стороны, общается с правозащитниками Людмилой Алексеевой, Львом Понамарёвым, Еленой Панфиловой, пересекался с Ириной Хакамадой. На публичных мероприятиях в его районе появлялись и высокопоставленные сотрудники администрации президента.

Г-н Шестун известен тем, что в своё время был заявителем по нашумевшему «игорному делу», из-за которого своих постов лишился прокурор области Мохов, а его более скандально известный заместитель Игнатенко и члены его группы – Урумов, Базылян, Нищеменко, Глебов, Дрок и другие оказались за решёткой. Туда же с лёгкой руки Шестуна отправился и высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры Абросимов, находящийся на генеральской должности.

Своей антигубернаторской риторикой глава Серпуховского района снискал самую широкую поддержку среди населения. Он не стесняясь критикует политику Воробьева по многим направлениям – от кадровых назначений до провалов в ЖКХ, лоббировании интересов крупных ФПГ и пр. Из последних громких заявлений стоит отметить сказанное по поводу отказа областного правительства строить школу в Калиновском поселении и намерении открыть полигон ТБО вблизи жилых домов в поселке Большевик. «У Правительств Московской области отсутствуют принципы, - сказал он в прямом эфире «Милицейской волны». – Или они у них какие-то иные, мафиозные, или еще какого-то тайного общества».

Особо досталось команде Воробьева за полигон ТБО. «Вы знаете, что делает правительство Московской области? Нагло размещает все то, что хотят разместить, - с нескрываемым раздражением комментировал ситуацию Шестун. - Мне открыто угрожает заместитель губернатора Александр Чупраков. Требуют бесплатно тридцать гектар под полигон, при этом не платя налоги. Это просто какой-то беспредел. Я не знаю, где губернатор набрал этих министров, которые не поддаются никакой критике ни по морально-деловым качествам, ни по умственным способностям».

Радикализм высказываний главы района перешел любые позволенные чиновникам пределы – впрочем, реакция любого нормального человека на то, что сегодня делают с Подмосковьем, иной быть не может. «Не надо думать, что есть добрый губернатор и злые министры, - продолжал Шестун. - Это, конечно, сказка, в которую старые бабушки и маленькие дети не верят. Естественно, там (видимо, намек на Андрея Воробьева – П.) все знают. Я один не смогу спасти людей. Нужна полная консолидация общества, нужно чтобы все были вместе. Нужно всем объединяться, чтобы бороться с этим злом, которое возглавляет правительство Московской области».©

• 0

#16 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 00:03

• 0

#17 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 14:39

https://www.facebook...17030225004935/

Это какая же красота! Это просто заглядение! Как дивчина в мундире!

Инетересно генерала в школе читать учили? Никто не объяснял, что есть такое понятие, как знаки препинания?

Но это разумеется семечки!

Главное в том, как трепетно дама ждет соискателей лицензий и переживает, чтобы все без исключения успели!

И разумеется чисто наше, российское, исконное! "Срок бессрочных лицензий истек!"

Это именно та организация, которая повинна в том, что свалка "Лесная" и "Рубеж" отравили все в округе! 

​Это именно тв организация, которая лицензирует ООО "Промэкотех", отравляющаю детей деревни Манушкино.

Отравители в мундирах с глубокими карманами!

• 0

#18 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 14:14

http://serp.mk.ru/ar...ulakovskiy.html

А вот и Яна Киблицки. Не предвзятый взгляд...

• 0

#19 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 14:14

Александр Коган потребовал навести порядок на полигоне «Кулаковский»

Чиновник посетил свалку 12 мая

Сегодня в 10:52, просмотров: 63 

В четверг, 12 мая, министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган посетил Чеховский район с рабочим визитом. Дело в том, что местные жители не прекращают жаловаться на удручающее соседство с полигоном твердых бытовых отходов «Кулаковский», который каждый желающий может увидеть проезжая по старому Симферопольскому шоссе.

f08006396_3073096.jpg
Свалка "Кулаковская". Фото: mep.mosreg.ru
Правда, не так давно свалку оригинально прикрыли баннерами с изображенными на них стройными березками. Наверное, таким циничным образом заинтересованные лица решили спрятать огромную проблему за красивой ширмой. Однако люди больше не желают жить рядом с отравляющей их жизнь горой мусора, вот и бьют, как говорится, во все колокола.

К слову, министр экологии и природопользования Московской области приехал в окрестности усадьбы трагика поневоле, Антона Павловича Чехова, во второй раз. До этого Александр Коган посещал Чеховский район 20 января. Тогда им была инициирована проверка полигона, в которой также приняли участие глава района Сергей Юдин, руководитель администрации Чеховской районной администрации Марина Кононова, генеральный директор эксплуатирующей полигон организации «ПромЭкоТех» Дмитрий Макаров, начальник управления по обращению с отходами Минэкологии Московской области Дмитрий Астахов, инспекторы надзорного управления. Тогда-то официально было подтверждено, что полигон вышел за пределы санитарно-защитной зоны, а от самой свалки до местной школы остается всего лишь 436 метров. В завершение встречи Александр Борисович озвучил несколько вариантов решения мусорной проблемы: срочное закрытие, закрытие через год и последующая рекультивация, закрытие через три-пять лет, когда будет полностью исчерпана мощность полигона.

И вот, не прошло и четырех месяцев, как министр экологии и природопользования снова приезжает в чеховские места. В просторном зале собралось около полусотни местных жителей. На встрече присутствовал и депутат Серпуховского муниципального района Николай Дижур, который решил поддержать жителей деревень Манушкино и Кулаково. Николай Измаилович не понаслышке знает о проблемах полигона ТБО — в соседнем муниципалитете, в Серпуховском районе, полигон ТБО «Лесная», по сути, является бомбой замедленного действия.

— Сегодняшняя наша встреча имеет дисциплинарный характер. Министерством принято решение ускорить приведение полигона ТБО «Кулаковский» в надлежащий вид за максимально короткое время, — с таких слов начал встречу министр Коган.

На самом деле после последнего посещения министра ситуация немного изменилась в лучшую сторону: началась засыпка полигона грунтами, приступили к установке ограждения по периметру полигона, но самое главное — удалось повлиять на сокращение срока эксплуатации объекта, установленного Росприродонадзором — закрытие полигона перенесено с 2020 на 2019 год.

И все же Александр Коган потребовал от администрации Чеховского района и руководства эксплуатирующей компании «ПромЭкоТех» навести порядок на полигоне «Кулаковский» и снизить негативное воздействие от его работы. А также призвал актуализировать существующий проект рекультивации полигона для включения его в государственную программу. Как сообщает официальный источник Минэкологии, контроль за ситуацией будет ужесточен, и в ведомстве не допустят затяжку исполнения работ по снижению экологических рисков. Вместе с тем будут проводиться частые и регулярные проверки работы полигона и выполнение рекомендаций.

Чтобы отследить поток ввозимого мусора, на въезде полигона установлена web-камера (проследить за происходящем в режиме реального времени можно на сайте ПАО «Промышленные экологические технологии»). Кроме того, уже в ближайшее время на сайте компании «ПромЭкоТех» будет выложена правоустанавливающая разрешительная документация полигона ТБО «Кулаковский», чтобы каждый желающей имел доступ к информации.

— Открытый диалог с жителями — необходимая составляющая работ, — подчеркнул министр Коган,— я прошу жителей Манушкино и близких к полигону поселений выделить несколько людей, которые вступят в ряды общественных экологических инспекторов и помогут нам в усилении контроля.

• 0

#20 straher

straher

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 19 Май 2016 - 23:38

вонь жуткая уже на значительном расстоянии от него.

однако закрыв этот, придется открывать другой, отходы же надо куда то свозить. или все к нам?)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика