Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Роман с рейдерами.

горбунов серпухов тюрьма

Сообщений в теме: 449

#41 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 14:57

Своим для жителей улицы Химиков является депутат Сергей Чекунов. Это я отчетливо видел и слышал по свойскому обращению к нему пенсионеров.
В этом парне я уверен. Он не допустит произвола по отношению к людям, хотя бы потому, что сам проживает там с детства.
А уж мы ему в этом противостоянии с действующей властью поможем.
И не искать юродивых среди представителей народа.
Сначала реконструкция коммуникаций, а скорее всего новое строительство, а уж затем ввод в эксплуатацию новых объектов.
Жители микрорайона не будет страдать от акульих аппетитов застройщика.
И власть окажется на стороне жизненных интересов жителей, а не коммерческих интересов застройщика.
А как по другому?
​Мы никогда не останавливаемся на половине пути!
  • 0

#42 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 15:57

ЧЕТВЕРТЬ РОССИЙСКИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ ЖИЛЬЯ НАХОДИТСЯ НА ГРАНИ БАНКРОТСТВА - ЭКСПЕРТ
В 2015 году в России официально обанкротились примерно 7-8% компаний, работающих в строительной отрасли.

lori_0013004870_bigwww_0.jpg

Источник изображения: Фотобанк Лори

Около 25% застройщиков жилья в России на сегодняшний день находятся на грани банкротства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Артема Кирьянова, первого заместителя председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного управления и ЖКХ Общественной палаты РФ. По словам Кирьянова, в прошлом году банкротами стали примерно 7-8% российских строительных компаний.

Эксперт, выступая на пресс-конференции «Социально-экономические последствия деятельности недобросовестных застройщиков», отметил, что речь идет о компаниях, которые до недавнего времени не давали никаких оснований считать, что у них могут быть проблемы. Кирьянова полагает, что это свидетельствует о нехватке средств у застройщиков жилья.

Ранее сообщалось, что в 214-ФЗ, регулирующий долевое строительство, вносятся новые поправки, ужесточающие контроль за компаниями, привлекающими денежные средства граждан в жилищное строительство. Также планируется ужесточить требования к размеру уставного капитала: он будет увязан с масштабами планирующегося строительства.

• 0

#43 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 16:03

Сначала реконструкция коммуникаций, а скорее всего новое строительство, а уж затем ввод в эксплуатацию новых объектов.

Я бы не стал заявлять так категорично. Просто потому, что если даже построить коммуникации, жители все равно будут против строительства. Ну кредо у них такое. Против - и все. Главное помитинговать, покричать, отнестись негативно. Если каждого индивидуально спросить, почему он против - ведь не ответит. И ему даже неважно кто и чего строит. Бобры или пришельцы с Альтаира, жилые дома или крематории.Школы или магазины. Запретить! Помню похожий вой,когда спилили дикие заросли за стадионом Локомотив и построили современный микрорайон. Оказалось, что эти заросли были липовой аллеей и любимым местом прогулки серпуховичей: пенсионеров, молодых мам с колясками, юных тургеневских девушек, читающих Пастернака под сенью раскидистых крон. Тогда почему я, взрослый мужик, неуютно чувствовал себя, пробираясь белым днем сквозь эти дебри? И кто сейчас, глядя на вознесшиеся многоэтажки вспоминает, о чем раньше лились слезы "обиженных жителей"? Просто феномен непонятный, но предсказуемый - Народ всегда против. Поэтому политический капитал на этом можно делать бесконечно.

• 0

#44 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 16:18

Я бы не стал заявлять так категорично. Просто потому, что если даже построить коммуникации, жители все равно будут против строительства. Ну кредо у них такое. Против - и все. Главное помитинговать, покричать, отнестись негативно. Если каждого индивидуально спросить, почему он против - ведь не ответит. И ему даже неважно кто и чего строит. Бобры или пришельцы с Альтаира, жилые дома или крематории.Школы или магазины. Запретить! Помню похожий вой,когда спилили дикие заросли за стадионом Локомотив и построили современный микрорайон. Оказалось, что эти заросли были липовой аллеей и любимым местом прогулки серпуховичей: пенсионеров, молодых мам с колясками, юных тургеневских девушек, читающих Пастернака под сенью раскидистых крон. Тогда почему я, взрослый мужик, неуютно чувствовал себя, пробираясь белым днем сквозь эти дебри? И кто сейчас, глядя на вознесшиеся многоэтажки вспоминает, о чем раньше лились слезы "обиженных жителей"? Просто феномен непонятный, но предсказуемый - Народ всегда против. Поэтому политический капитал на этом можно делать бесконечно.

Глубоко философичный пост красноречиво говорящий об одном, народ - сволочь!

Я знаю массу примеров, когда народ - "ЗА".

И кстати народ который собрался на трубах парового отопления был "ЗА". За внятную и ясную позицию власти по вопросу отселения. А с людьми, те кто считает народ сволочью, как раз никто не поговорил на эту тему.

Поэтому свернуть животрепещущую тему для жителей серпухова на политическую предвыборную интригу не получится.

У нас достаточно времени, чтобы разрешить эту проблему в пользу граждан.

Наберитесь терпения!!!

Да и кто мешает вам нарастить политический капитал на решени проблемы? Люди только будут этому рады!

• 0

#45 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 17:09

Да и кто мешает вам нарастить политический капитал на решени проблемы? Люди только будут этому рады!

Если бы политический капитал рос на решении проблем, то честь и хвала собирателю такого капитала. Но, к глубочайшему сожалению, в данной ситуации он наращивается не решением, а  исключительно раздуванием проблем. А вот это страшнее. Но проще. Зажег глаголом сердца людей, и стриги себе политкупоны. А самое интересное, что 19.09. все закончится, войдет в спокойное русло, и  то что сейчас Вы называете произволом, станет нормальной штатной ситуацией. И народ также соберется на трубах парового отопления ярким сентябрьским деньком -  попить пивка, обсудить грибную охоту и словить последние теплые лучи уходящего бабьего лета. И все защитники обиженного и угнетенного народа, избранные и пролетевшие, с чистой совестью залягут в очередную политическую спячку до следующих выборов. Такова наша серпуховская, да и не только, жизнь.

• 0

#46 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 18:11

Если бы политический капитал рос на решении проблем, то честь и хвала собирателю такого капитала. Но, к глубочайшему сожалению, в данной ситуации он наращивается не решением, а  исключительно раздуванием проблем. А вот это страшнее. Но проще. Зажег глаголом сердца людей, и стриги себе политкупоны. А самое интересное, что 19.09. все закончится, войдет в спокойное русло, и  то что сейчас Вы называете произволом, станет нормальной штатной ситуацией. И народ также соберется на трубах парового отопления ярким сентябрьским деньком -  попить пивка, обсудить грибную охоту и словить последние теплые лучи уходящего бабьего лета. И все защитники обиженного и угнетенного народа, избранные и пролетевшие, с чистой совестью залягут в очередную политическую спячку до следующих выборов. Такова наша серпуховская, да и не только, жизнь.

Вы видимо не серпухович. Это Вам так хочется. И в этом Вы глубоко ошибаетесь.  Ничего и никуда мы не дуем. Люди обращаются- помогаем. И будем помогать бороться с ворами рядящимися в личину добродетели...

• 0

#47 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 22:08

Вы видимо не серпухович. 

Что - то новое. Раньше всего- навсего Вы обзывали меня женщиной. И сопоставив эти два факта я что же, получаюсь, Подольчанка? 

• 0

#48 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:37

Роман Горбунов: «К отмене выборов отношусь отрицательно»
oka_oka_oka_53.jpg

Проводимая реформа реализует главный лозунг Октябрьской революции «Вся власть советам!»

К полной отмене выборов органов местного самоуправления отношусь отрицательно. Необходимо чтобы депутаты местных Советов на уровне городских, сельских поселений обязательно избирались.

Сегодня активно внедряется модель организации муниципального управления, когда глава муниципального образования избирается представительным органом из своего состава, а глава местной администрации (сити-менеджер) назначается по контракту на конкурсной основе представительным органом муниципального образования.

Проводимая реформа местного самоуправления в Московской области в полном объёме соответствует политике Президента России, направленной на демократизацию общества и передачу муниципальным образованиям максимально возможных реально выполнимых полномочий.

Для этого

1) уже реализуется обновление политических элит, как на федеральном, так и региональном уровне.

2) усиливается борьба с коррупцией. Причём без оглядки на занимаемые должности и заслуги лиц, нарушивших закон.

На муниципальном уровне реализуется реформа, направленная:

- во-первых, на повышение профессионального уровня руководства муниципальных образований. Новая политическая модель имеет большие возможности для замены непрофессиональных и некомпетентных руководителей, а чётко прописанные конкурсные требования к претендентам гарантируют определенный уровень профессиональной пригодности сити-менеджеров. Доверять управление муниципалитетами можно только грамотным специалистам с опытом работы.

Во-вторых, к числу преимуществ модели относятся также экономия бюджетных средств, расходуемых на организацию выборов. В Московской области она приближается к 0,5 млрд руб.

В-третьих, минимизируются конфликты власти с жителями. Появляется возможность оперативного назначения на должность главы местной администрации по контракту по предложению комиссии в которую входят местные депутаты и возможность процедуры досрочного прекращения полномочий, в случае их несоответствия профессиональным требованиям или ожиданиям жителей.

В-четвёртых, исключается влияния криминальных и других заинтересованных структур на принимаемые местной властью решения;

В-пятых, минимизацию рисков, связанных с «покупкой» власти местными олигархами.

Реформа не только заставит руководителей территорий системно обосновывать свои решения, но и повысит ответственность муниципальных депутатов, Повышается их значимость. По существу, проводимая реформа реализует главный лозунг Октябрьской революции «Вся власть советам!»

Депутатский корпус получает очень серьезный политический ресурс. В связи с этим возрастают вес и ответственность депутатского муниципального мандата, а значит, борьба на местных выборах будет значительно острее, чем раньше, а ответственность депутата перед людьми ещё выше.

Воодушевленный идиотизм, или как Роман Владимирович спалил собственную шляпу. Непременно отпишусь по каждой позиции. Это манифест непрофессионализма помноженного на оголтелую глупость. Мне скажут что это писал не он, а политтехнологи. И я соглашусь. Я знаю Горбунова как неглупого человека. А тут....впрочем вы уже прочитали!

• 0

#49 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:10

По первому пункту направлений реформы , действительно, можно согласиться.Это предотвратит случаи проникновения во власть сказочных долбо@бов типа Серпуховского быдло мэра.Что касается остальных обоснований преимущества реформы власти в МО - тут действительно можно подискутировать с предоставлением конкретных примеров.
  • 0

#50 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:19

Интервью газете "Лопасня". Читать в оригинале здесь https://docviewer.ya...&c=575a5bf8f5d7

РОМАН ГОРБУНОВ: ПРАЙМЕРИЗ ИЗМЕНИТ ВСЮ НАШУ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ

Роман Владимирович, руководство страны и кремлевские политтехнологи не устают твердить, что внутрипартийные выборы «Единой России» стали едва ли не поворотным событием в новейшей истории государства. В чем, по Вашему мнению, новизна и смысл прошедших праймериз?

– Произошло «окавказивание» сельского избирателя. Вспышка любви ко мне электората перещеголяла доверие народа к лидеру нации Владимиру Путину. После оглашения невиданного для жителей Чеховского района результата любви ко мне я задумался о президентских выборах...

Как изменения в отборе кандидатов в органы власти от одной партии могут повлиять на качество жизни целой страны?

– Качество жизни напрямую зависит от качества власти, от ее эффективности. Складывавшаяся у нас в последние годы система продвижения во власть строилась на основе своеобразного имущественного ценза. Выборы превращались в дорогостоящий бизнес проект, где владелец чебуречной имел больше шансов на победу, чем заслуженный академик. Предварительное голосо- вание открыло, не побоюсь громкого слова, широкие возможности для продвижения во власть людей одаренных, патриотичных, а главное – порядочных, готовых бескорыстно трудиться на благо общества. Поэтому меня профинансировал Андрей Шелудяков — заслуженный рейдер и олигарх прямо сто счетов иностранных юрисдикций. Что нам владельцы чебуречных...

А каким же образом праймериз перекроет каналы продвижения во власть «политбизнесменов» и создаст условия для новых политиков?

– За счет открытости партии и доступности участия в предварительном голосовании всех желающих. В бюллетене по выборам кандидатов в депутаты Мособлдумы по одномандатному округу, например, было 11 претендентов. Мы купив на корню местное отделение «Единой России» разместили кроме меня еще 10 выпускников ПТУ, безработных и рабочих «Макдональдса». А чтобы придурковатый избиратель за них вдруг не проголосовал мы на выборы никого не позвали. А затем скромненько нарисовали мне кавказский результат.

Себя как победителя Вы тоже относите к самым достойным?

– Окончательное решение о том, кто достоин представлять интересы жителей, избиратели примут в день выборов 18 сентября. Что же касается победы в предварительном голосовании, то она стала результатом большой работы моих друзей, сторонников, просто знакомых людей. Больше того, на старте кампании мы объединили усилия с Ольгой Святославовна Ковшарь и вели, по сути, командную борьбу, поддерживая друг друга, как кот Базилио и лиса Алиса.

Критики праймериз, все как один, указывают, что они не охватили, массы, не заинтересовали людей. Как лично Вы оцениваете политические результаты предварительного голосования?

– Со сказанным можно согласиться только отчасти. Во-первых, почти 10% избирателей, пришедших на предварительное голосование партии, по-моему, отличный результат (мы, например, рассчитывали на явку в 7-7,5%). Люди шли голосовать сознательно, не смотря на плохую погоду, неудачное расположение счетных участков, стояли в очередях. Поэтому все разговоры о загнанных на участки несчастных бюджетниках я считаю открытой спекуляцией наших оппонентов и даже оскорбительным выпадом в адрес нашего народа. Во-вторых, они, критики, не поняли главного. Призыв участвовать в праймериз адресован людям, обладающим полноценным понятийным мышлением, тем, кто готов честно и добросовестно, а главное успешно трудиться ради интересов общества. Процедура предварительного голосования открыла им путь в органы власти. Надеюсь, это приведет к изменению качественного состава всей нашей управленческой вертикали и повлечет за собой изменение качества жизни граждан к лучшему. Они так и не въехали, что все было по понятиям. Как при рейдерском захвате предприятий. Это не для дураков!

А как насчет разговоров о постановочном характере пред- вращательного голосования, где, по мнению критиков власти, все было расписано и победители определены заранее?

– Вот это полный вздор. По оценке оргкомитета предварительного голосования партии «Единая Россия» более 50 действующих депутатов Государственной Думы проиграли на своих округах и не смогут участвовать в предстоящих выборах. Причем проиграли они кандидатам не медийным, не ресурсным – шахтерам, учителям, врачам – тем, кто скажем честно, «пахал» весь предвыборный период. За два месяца мы с Ольгой Ковшарь провели более 200 встреч с избирателями, изучали про- блемы нашей территории, провели конференцию по решению проблем в сфере ЖКХ, приняли активное участие в подготовке празднования Дня Победы. По самым скромным оценкам поговорили, поглядели в глаза, пожали руки более чем 20 тысячам жителей Чеховского района и города Серпухова. Результат голосования вполне соответствует проделанной работе. Мы от скромности и лжи не умрем. И не удивительно, что меньше года назад за Ольгу проголосовало всего-то 543 человека, а рядом со мною нас поддержали миллионы....

Роман Владимирович, если все так хорошо и честно в прошедшей процедуре предварительного голосования, то чем же тогда объ- яснить активность многочислен- ных критиков «Единой России», не разделяющих Вашего мнения относительно итогов праймериз?

– Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно познакомится с кри- тиками. Идейных,как,например, Павел Хлюпин, среди них единицы. В основном конъюнктурщики, чиновники и дельцы от политики. Но если идейным бойцам за интересы жителей, как Хлюпин, праймериз в будущем открывает дорогу в органы власти, то другая категория критиков – бывшие и нынешние чиновники, а также обслуживающий их персонал, в результате праймериз теряют место у бюджетной кормушки. За то и бьются, идут на подлость и откровенные провокации. Это люди-разрушители противятся позитивным изменениям, потому что в обновившейся честной власти им места точно не будет. Взять к примеру меня. Я действительный советник муниципальный службы и как председатель КСП держу на коротком поводке директоров школ, детских садиков и больниц. Чего стоит мне укрывать все их хищения бюджетных средств! А не проголосуют - отправлю на нары! Ведь меня самого отлучают об бюджетной кормушки. Срок моего пятилетнего обогащения на высшей должности председателя КСП подходит к концу вот я и решил заработать себе пенсию в областной Думе.

А как Вы, Роман Владимирович, планируете строить работу с администрацией и общественностью Чеховского района в случае победы на выборах 18 сентября?

– Здесь следует выделить две стороны вопроса. Перед Губернатором и Правительством Московской области депутат всегда должен быть рядом с Главой и вместе с ним отстаивать интересы района. Надо признать, что в областном Правительстве, порой, не понимают районных проблем и не слышат наших Глав. Задача областного депутата донести позицию избранного народом Главы района до руководства области. А вот на своей территории депутат должен стать защитником рядовых жителей. И не только потому, что они его избрали. Депутат представляет государственную власть, а признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, в соответствии со Статьей 2 Конституции Российской Федерации, – обязанность государства, а значит, депутата любого уровня.

Этим я честно и профессионально занимался во время службы в органах государственной безопасности и работая в Контрольно-счетной палате города Серпухова. Так же принципиально и ответственно я буду исполнять свои обязанности и перед избирателями, став депутатом Московской областной Думы.

За время слжения организованной преступной группировке рейдеров и по их заданию я предал сначала Жданова, затем Залесова, а теперь в любую минуту и по приказу солью Жарикова. Я же слуга одного господина — гражданина Италии Андрея Шелудякова. А при случае я солью и его...

• 0

#51 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:37

Ложь, цинизм и лицемерие - лозунг избирательной кампании Романа Горбунова.

​Каждый из нас ходил в среднюю школу и изучал арифметику.

200 встреч с избирателями за два месяца это как минимум по три встречи каждый день! Хотелось бы узнать где и когда они проходили, а прокурору Роману Денисову следует спросить с ревизора Горбунова, когда же он работал, если он жал руки без устали 20 000 избирателей! Ведь за эти два месяца Роман Владимирович получал заработную плату высшего должностного лица администрации города Серпухова! Или он день и ночь занимался агитацией в свою пользу? Попросим прокурора провести проверку законности нахождения в должности кандидата Горбунова...

• 0

#52 Obolensk24.ru

Obolensk24.ru

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:05

Интервью газете "Лопасня". Читать в оригинале здесь https://docviewer.ya...&c=575a5bf8f5d7

У кого  не открывается, вот альтернативная ссылка

http://obolensk24.ru...Lopasnya_22.pdf

• 0

#53 Obolensk24.ru

Obolensk24.ru

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:18

За два месяца мы с Ольгой Ковшарь провели более 200 встреч с избирателями, изучали про- блемы нашей территории, провели конференцию по решению проблем в сфере ЖКХ, приняли активное участие в подготовке празднования Дня Победы. По самым скромным оценкам поговорили, поглядели в глаза, пожали руки более чем 20 тысячам жителей Чеховского района и города Серпухова.

Газета "Лопасня" от 09 июня.
http://obolensk24.ru...Lopasnya_22.pdf

Эта инфа ранее проскакивала в газете "Чехов-Сегодя" от 1 июня.
http://inchehov.ru/u...1e6/2016_37.pdf

Только там это было не интервью с Горбуновым, а просто статья безымянного автора.

Звучало это так

По самым скромным оценкам, Горбунов и Ковшарь провели более 200 встреч с жителями Серпухова и Чеховского района, в ходе которых состоялось около 20000 личных контактов с избирателями.

Более 200 встреч за два месяца, это 3-4 встречи в день. Без выходных.
На каждой встрече минимум 100 чел. он пожал руки и поглядел в глаза..

Учитывая, что он с утра до вечера находится на рабочем месте, и исполняет свои должностные обязанности, за что получает зарплату из бюджета Серпухова, возникает вопрос, а когда, в какое время и где он проводил эти встречи?

• 0

#54 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:17

Чтобы прекратить все инсинуации в свой адрес ,Роману Владимировичу следует сложить с себя полномочия руководителя КСП .Это будет мощным пиаром с одной стороны , и показателем уверенности своей победы на выборах с другой.
Сидя на двух стульях в процессе выборов можно вовсе потерять точку опоры и вероятность оказаться между двумя стульями весьма велика.
Новая власть уже поставила на ключевые позиции своих, и КСП , по сути, осталась единственной структурой , которую не взяли под контроль подольские... И ,независимо от результатов выборов ,можно прогнозировать смену руководства КСП...
  • 0

#55 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:25

Чтобы прекратить все инсинуации в свой адрес ,Роману Владимировичу следует сложить с себя полномочия руководителя КСП .Это будет мощным пиаром с одной стороны , и показателем уверенности своей победы на выборах с другой.
Сидя на двух стульях в процессе выборов можно вовсе потерять точку опоры и вероятность оказаться между двумя стульями весьма велика.
Новая власть уже поставила на ключевые позиции своих, и КСП , по сути, осталась единственной структурой , которую не взяли под контроль подольские... И ,независимо от результатов выборов ,можно прогнозировать смену руководства КСП...

Чтобы точку опоры не потерять её нужно иметь. Опираться на Италию весьма сомнительно, ведь она как известно имеет форму сапога. То есть получить пенадаля всегда есть шанс! А чтобы появилась уверенность в победе нужно было прислушиваться к мудрому Dockу ....Ой, скольких политиков погубила чрезмерная самоуверенность....Ой, скольких....хорошо нам всем знакомых.

• 0

#56 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:55

https://docviewer.ya...549505d6&page=4

Скупая депутатские мандаты оптом от выборов выборам, представляя интересы ФПГ "Альтаир", то есть хищнические интересы тотального поглощения городской власти Андрей Шелудяков приготовился к последнему прыжку - окончательному поглощению города Серпухова.

Коррупционер Горбунов рассуждает о коррупции. Читаем и наслаждаемся. Нет ничего лучше, чем пропаганда Романа Владмироваича.

Ложь, лицемерие и цинизм.

Это девиз избирательной кампании Горбунова.

• 0

#57 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 10:13

Роман с рейдерами или обратный отсчёт.

(рабочее название романа, по одной странице которого я буду писать каждое утро следующего дня).

День 92-й.

До даты выборов объявленных вчера 17 июня 2016 года указом Президента РФ Владимира Путина осталось девяносто два дня.

Московская областная Дума также назначила выборы в области официально.

Итак выборы объявлены и политическая кампании стартовала. У этих выборов есть несколько принципиальных отличий от предыдущей кампании выведшей людей на Болотную площадь. Основная задача — максимально показать демократичность, открытость, конкурентность и тем самым обеспечить легитимность избирательной кампании, сформировать парламенты которые должны будут провести главную и возможно последнюю избирательную кампанию страны — выборы президента России. Для этого половина депутатов ГД РФ и Московской областной Думы избираются по мажоритарной системе, а другая половина по пропорциональной. То есть двадцать пять депутатов Московской области будут избираться по партийным спискам, а двадцать пять в одномандатных округах. Для партий снижен процент прохождения списка с 7% до 5% и разумеется многопартийность. В ГД РФ без сбора подписей получили право выдвижения списков четырнадцать партий, а в областную Думу — тринадцать. Таким образом на территории Московской области будут конкурировать как минимум семнадцать партий. Закон позволяет собрать подписи для самовыдвижения но это скорее мертвая норма, чем живая. Итак имена тех, кто однозначно включится в избирательную гонку на выборах в ГД РФ - «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Правое дело», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Коммунисты России», «Родина», Партия пенсионеров за справедливость, РПР-Парнас, «Зеленые» и Гражданская сила. В Московской области отнимаем РПР-Парнас, Гражданская платформа, «Коммунисты России» и Гражданская сила, а добавляем «Партия дела», «Коммунистическая партия социальной справедливости» и «Альянс Зеленых». С учетом того, что заявленные политические организации не обладают должным «кандидатским» ресурсом и яркий кандидат в буквальном смысле нарасхват, сбор подписей за получение лицензии на выборы будет носить скорее всего исключительный характер.

Итак, если Вам исполнилось 18 лет по состоянию на 18 июня 2016 года и вы зарегистрированы в Московской области то смело можете бежать в офисы выше перечисленных политических организаций и проситься в список, а если у вас есть регистрация в одномандатном округе — можете попробовать представлять партию в вашем избирательном округе.

Назначение Эллы Панфиловой председателем ЦИК РФ призвано продемонстрировать как мировому сообществу, так и внутренней оппозиции абсолютную законность и демократичность избирательных процедур. И создание ВЧК имени Панфиловой из этой же серии. Россия без чрезвычайных процедур не может и поэтому показательные порки, типа отмены выборов в Барвихе и самороспуск Барвихинской избирательной комиссии стартап нового, женского лица ЦИКи.

В добрый путь избиратель и помни, что пути господни неисповедимы!

• 0

#58 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:50

День 91-й. Донос.

Вчера по православному обычаю поминали усопших родственников. Большая родительская суббота.

Весьма символично что именно в этот день на одном из электронных ресурсов Серпухова появилось обращение председателя протвинского отделения партии «Справедливая Россия» Александра Рохмана на имя главного защитника выхухоли России Сергея Миронова.

На первых строках своего письма депутат протвинского совета депутатов прошлого созыва пишет, как нелегко ему повышать падший авторитет партии и одновременно сообщает, что кампания «Делай или уходи!» находит широкую поддержку среди жителей Южного Подмосковья. В чем правда конкретно выражается эта поддержка или подтяжка парламентарий не подтвердивший свой статус на последних выборах не сообщает. Может поэтому и нет ни одного справоросса в протвинском парламенте, что местные партийцы в борьбе за авторитет партии не заметили как растеряли голоса своих избирателей?

Если кто-то забыл что такое донос, что такое 37-й год, когда активные граждане страны военного коммунизма строчили аналогичные письмена требуя скорого и справедливого суда над предателями родины, преимущественно однопартийцами, читайте обнародованное «письмо к съезду».

Здесь следует обратиться к истории вопроса, так как беспрецедентное удаление главы городского округа Серпухова Павла Залесова от должности депутатами совета депутатов весьма символично и требует особого внимания.

В 2010 году апогеем многолетней кровопролитной войны между главой города Павлом Ждановым и главой Серпуховского района Александром Шестуном стало избрание жителями главой города Павла Залесова. Купающиеся денно и нощно в информационном дерьме серпуховичи пришли на выборы и выразили свой протест отдав голоса депутату-оппозиционеру Залесову.

Случайный глава города так и не смог надеть солидный и строгий костюм руководителя крупнейшего города Южного Подмосковья и продолжил в неожиданной для себя должности «мочить» всех без исключения метая молнии налево и направо, предавая анафеме в том числе и подавляющее большинство депутатов Совета, избранных вместе с ним на всенародных выборах.

Не имея высшего образования, опыта руководства государственными структурами и окружив себя аналогичными «специалистами» по принципу «командир всегда прав», Павел Николаевич халатно отнесся к заполнению имущественной декларации и проглядел в ней трехкомнатную квартиру жены и земельный участок. Скорее случайно, чем умышленно, потому что трехкомнатную квартиру жены главы города в элитной новостройке не утаишь.

Случайность эта стоила случайному главе должности.

Серпуховский городской прокурор Роман Денисов внес представление затравленным мэром депутатам и депутаты не сразу, а с полугодовой задержкой проголосовали за отставку. Суд оставил данное решение в силе, признав его законность и правомочность.

И сколько бы теперь уже бывший мэр не водил экскурсий по квартире, сколько бы не не утверждал, что ему состоятельному бизнесмену скрывать нечего, сколько бы не линчевал депутатов-ренегатов, факт позорного изгнания с должности, только укоренил в сознании горожан русскою поговорку: «Не по Сеньке шапка».

Павел Николаевич упорно не хочет признать тот факт, что выгнали его из служебного кабинета не за то, что он возможно получил эту квартиру в качестве взятки, а за то, что не внес ее в декларацию. Здесь следует отметить, что в соседнем Пущино тот же самый прокурор Роман Денисов дважды вносил аналогичное представление главе города Ивану Савинцеву и трижды собирался совет депутатов наукограда по данному вопросу, однако депутаты поддержали своего главу, а не прокурора! Иван Витальевич и по сей день руководит городом проживая в сомнительной квартире.

Вывод делайте сами. Очевидно что Залесова выгнал с должности... сам Залесов, лишь подтвердив народную мудрость: «Не гоже на депутатов пенять, коль сам не смог сменить китель обличителя, на мундир муниципального чиновника».

Но это уже история, пусть и очень поучительная.

Конечно же следует отметить особую, если не генерирующую роль в отлучении от престола градоначальника не досидевшего в кресле мэра до выборов несколько месяцев, финансово - промышленной группировки «Альтаир», или в простонародье «шелудяков». На второе место следует поставить председателя совета депутатов Серпухова Олега Кузнецова по военному организовавшего эскорт депутатов в здание правительства на процедуру отлучения. Ну и пожалуй на третье место выходит политический блок правительства Московской области и самого губернатора Андрея Юрьевича, лично поприветствовавшего верноподданных депутатов, отметив их самодостаточность, приговорив тем самым их к результату осенних выборов. Из двадцати трех депутатов, проголосовавших за изгнание Павла Залесова, половина во главе с председателем в новый состав совета не попали...

Но вернемся в политическому доносу.

Уши заказчиков торчат в седьмом абзаце дурно пахнущего манускрипта: «Из отчёта Контрольно — счетной палаты г. Серпухова...». А кто возглавляет КСП? - Роман Владимирович Горбунов, кандидат на выборах по Чеховскому одномандатному округу в Московскую областную Думу «набравший» на партийных предварительных выборах 22 мая 2016 года, так называемых праймериз аж 91,4% голосов избирателей!

Захватив в лихой рейдерской атаке в девяностые годы многие промышленные и научные предприятия Серпухова, приумножив и легализовав капитал в нулевые, клан Шелудяковых постоянно приращивает политическое влияние в городе. И на осенних выборах «итальянцы» обильно финансируют избирательный штаб местного отделения «Единой России» по выборам Романа Горбунова в областную Думу, но главным образом, по выборам заместителя правительства Московской области Юрия Павловича Олейникова в Думу Государственную!

Омандачивание Олейникова гарантирует «офшорным рейдерам» окончательную и безоговорочную аннексию Серпухова. Однако стать депутатом никому не известный в Подмосковье пенсионер-миллионер имеющий недвижимость в стране НАТО Болгарии может стать только одним путем - в результате безальтернативных выборов. Отсюда и письмо о том, что: «...выдвижение П. Н. Залесова приведет к политическому скандалу, в котором нашу партию могут открыто обвинить в поддержке коррупционеров».

Я не против Горбунова-Олейникова-Шелудяковых.

Я не против Павла Залесова, выдвижение которого безусловно приведет к скандалу и сделает выборы конкурентными.

Я не против местного отделения политической партии «Единая Россия».

Но я категорически против администрирования околополитическими методами политического процесса. Мы забыли, что такое политическая конкуренция очень быстро, но не забыли что такое политическая проституция в лучших традициях тридцать седьмого года.

Я верю и знаю, что мои земляки, мои избиратели мудрые люди, убедительно доказавшие в десятом году, что сколько денег не пали — воля народа не продается, поддержат достойного! Другое дело, что ответственные политики должны прогнозировать результат и помогать неискушенному избирателю в первую очередь при формировании списка кандидатов, предлагая политическим партиям достойных, харизматичных и умеющих выстраивать коммуникации с избирателем кандидатов.

Поэтом я горячо поддерживаю выдвижение всех граждан обладающих пассивным избирательным правом!

Я за диктатуру закона для всех без исключения, а не только для людей финансируемых итальянским капиталом.

Они не пройдут!

• 0

#59 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:59

День 91-й. Донос.

Вчера по православному обычаю поминали усопших родственников. Большая родительская суббота.

Весьма символично что именно в этот день на одном из электронных ресурсов Серпухова появилось обращение председателя протвинского отделения партии «Справедливая Россия» Александра Рохмана на имя главного защитника выхухоли России Сергея Миронова.

На первых строках своего письма депутат протвинского совета депутатов прошлого созыва пишет, как нелегко ему повышать падший авторитет партии и одновременно сообщает, что кампания «Делай или уходи!» находит широкую поддержку среди жителей Южного Подмосковья. В чем правда конкретно выражается эта поддержка или подтяжка парламентарий не подтвердивший свой статус на последних выборах не сообщает. Может поэтому и нет ни одного справоросса в протвинском парламенте, что местные партийцы в борьбе за авторитет партии не заметили как растеряли голоса своих избирателей?

Если кто-то забыл что такое донос, что такое 37-й год, когда активные граждане страны военного коммунизма строчили аналогичные письмена требуя скорого и справедливого суда над предателями родины, преимущественно однопартийцами, читайте обнародованное «письмо к съезду».

Здесь следует обратиться к истории вопроса, так как беспрецедентное удаление главы городского округа Серпухова Павла Залесова от должности депутатами совета депутатов весьма символично и требует особого внимания.

В 2010 году апогеем многолетней кровопролитной войны между главой города Павлом Ждановым и главой Серпуховского района Александром Шестуном стало избрание жителями главой города Павла Залесова. Купающиеся денно и нощно в информационном дерьме серпуховичи пришли на выборы и выразили свой протест отдав голоса депутату-оппозиционеру Залесову.

Случайный глава города так и не смог надеть солидный и строгий костюм руководителя крупнейшего города Южного Подмосковья и продолжил в неожиданной для себя должности «мочить» всех без исключения метая молнии налево и направо, предавая анафеме в том числе и подавляющее большинство депутатов Совета, избранных вместе с ним на всенародных выборах.

Не имея высшего образования, опыта руководства государственными структурами и окружив себя аналогичными «специалистами» по принципу «командир всегда прав», Павел Николаевич халатно отнесся к заполнению имущественной декларации и проглядел в ней трехкомнатную квартиру жены и земельный участок. Скорее случайно, чем умышленно, потому что трехкомнатную квартиру жены главы города в элитной новостройке не утаишь.

Случайность эта стоила случайному главе должности.

Серпуховский городской прокурор Роман Денисов внес представление затравленным мэром депутатам и депутаты не сразу, а с полугодовой задержкой проголосовали за отставку. Суд оставил данное решение в силе, признав его законность и правомочность.

И сколько бы теперь уже бывший мэр не водил экскурсий по квартире, сколько бы не не утверждал, что ему состоятельному бизнесмену скрывать нечего, сколько бы не линчевал депутатов-ренегатов, факт позорного изгнания с должности, только укоренил в сознании горожан русскою поговорку: «Не по Сеньке шапка».

Павел Николаевич упорно не хочет признать тот факт, что выгнали его из служебного кабинета не за то, что он возможно получил эту квартиру в качестве взятки, а за то, что не внес ее в декларацию. Здесь следует отметить, что в соседнем Пущино тот же самый прокурор Роман Денисов дважды вносил аналогичное представление главе города Ивану Савинцеву и трижды собирался совет депутатов наукограда по данному вопросу, однако депутаты поддержали своего главу, а не прокурора! Иван Витальевич и по сей день руководит городом проживая в сомнительной квартире.

Вывод делайте сами. Очевидно что Залесова выгнал с должности... сам Залесов, лишь подтвердив народную мудрость: «Не гоже на депутатов пенять, коль сам не смог сменить китель обличителя, на мундир муниципального чиновника».

Но это уже история, пусть и очень поучительная.

Конечно же следует отметить особую, если не генерирующую роль в отлучении от престола градоначальника не досидевшего в кресле мэра до выборов несколько месяцев, финансово - промышленной группировки «Альтаир», или в простонародье «шелудяков». На второе место следует поставить председателя совета депутатов Серпухова Олега Кузнецова по военному организовавшего эскорт депутатов в здание правительства на процедуру отлучения. Ну и пожалуй на третье место выходит политический блок правительства Московской области и самого губернатора Андрея Юрьевича, лично поприветствовавшего верноподданных депутатов, отметив их самодостаточность, приговорив тем самым их к результату осенних выборов. Из двадцати трех депутатов, проголосовавших за изгнание Павла Залесова, половина во главе с председателем в новый состав совета не попали...

Но вернемся в политическому доносу.

Уши заказчиков торчат в седьмом абзаце дурно пахнущего манускрипта: «Из отчёта Контрольно — счетной палаты г. Серпухова...». А кто возглавляет КСП? - Роман Владимирович Горбунов, кандидат на выборах по Чеховскому одномандатному округу в Московскую областную Думу «набравший» на партийных предварительных выборах 22 мая 2016 года, так называемых праймериз аж 91,4% голосов избирателей!

Захватив в лихой рейдерской атаке в девяностые годы многие промышленные и научные предприятия Серпухова, приумножив и легализовав капитал в нулевые, клан Шелудяковых постоянно приращивает политическое влияние в городе. И на осенних выборах «итальянцы» обильно финансируют избирательный штаб местного отделения «Единой России» по выборам Романа Горбунова в областную Думу, но главным образом, по выборам заместителя правительства Московской области Юрия Павловича Олейникова в Думу Государственную!

Омандачивание Олейникова гарантирует «офшорным рейдерам» окончательную и безоговорочную аннексию Серпухова. Однако стать депутатом никому не известный в Подмосковье пенсионер-миллионер имеющий недвижимость в стране НАТО Болгарии может стать только одним путем - в результате безальтернативных выборов. Отсюда и письмо о том, что: «...выдвижение П. Н. Залесова приведет к политическому скандалу, в котором нашу партию могут открыто обвинить в поддержке коррупционеров».

Я не против Горбунова-Олейникова-Шелудяковых.

Я не против Павла Залесова, выдвижение которого безусловно приведет к скандалу и сделает выборы конкурентными.

Я не против местного отделения политической партии «Единая Россия».

Но я категорически против администрирования околополитическими методами политического процесса. Мы забыли, что такое политическая конкуренция очень быстро, но не забыли что такое политическая проституция в лучших традициях тридцать седьмого года.

Я верю и знаю, что мои земляки, мои избиратели мудрые люди, убедительно доказавшие в десятом году, что сколько денег не пали — воля народа не продается ,поддержат достойного! Другое дело, что ответственные политики должны прогнозировать результат и помогать неискушенному избирателю в первую очередь при формировании списка кандидатов, предлагая политическим партиям достойных, харизматичных и умеющих выстраивать коммуникации с избирателем кандидатов.

Поэтом я горячо поддерживаю выдвижение всех граждан обладающих пассивным избирательным правом!

Я за диктатуру закона для всех без исключения, а не только для людей финансируемых итальянским капиталом.

Они не пройдут!

По выделенному... в подобной амбивалентности эмоций даже Фрейд голову бы "сломал"... Теперь уже не нужно соседних тем, в одном посте сложно понять - то ли Залесов был случайным человеком во власти, то ли мудрые избиратели поддержали достойного...

• 0

#60 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 15:11

Джованни Боккаччо написал свой Декамерон( десятидневник) во время эпидемии чумы.Николай Измаилович пишет свой девяностодвухдневник во время эпидемии выборов....

По поводу Рохмана.Несомненно, что это человек Шестуна.И это письмо суть профилактическое.Упоминание КСП тоже не просто так.Это демонстрация договоренностей Альтаира и Шестуна...

Что касается выдвижения Залесова от СР, то тут следует вспомнить, что городским отделением СР рулит подельник Залесова Дмитрий Акимушкин, и он вполне мог выдвинуть эту кандидатуру.Но по имеющейся на сегодняшний день информации, Залесова не очень хочет видеть в кандидатах высшее руководство СР.И , принимая во внимание принцип Залесова " с деньгами и дурак может", вероятность выдвижения быдло мэра на выборы в госдуму весьма ничтожна.В партии принимают деньги, но никак не выдают....а свои тратить - признать себя дураком....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика