Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы в МособлДуму.

Сообщений в теме: 96

#21 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 23:29

Канализование душ.

Праймериз в России обнажил зрелость российской демократии!

Праймериз в условия мягкой диктатуры наглядно продемонстрировал силу и мощь автократии, беспринципность и безудержность в рисовании баллов «народной любви».

То, что обнародовали весной, должно материализоваться осенью. Некая проба легализации сентябрьского вальса политической бюрократии с народом. Танцы без правил на избирательных участках, пролитая на бюллетени заплесневевшая кровь политиков и безудержное ликование масс по поводу избрания достойных. Самых достойных. Быть может уже и набивших оскомину, но вновь идущих на выборы с аномально высоким кредитом доверия населения.

Вы только посмотрите как любят граждане депутата Московской областной Думы товарища Керселяна Сергея Айковича — 95,44%!

Например, действующие депутаты ГД РФ от Чеченской республики Магомед Салимханов и Шамсаил Саралиев, набрали соответсвенно 88,2% и 85,3% - значительно меньше, чем получивший 91,4% Роман Горбунов из Серпухова.

И если внимательно посмотреть на опубликованные результаты праймериз, то мы вновь обнаружим до боли знакомые фамилии действующих депутатов как Государственной Думы, там и Московской областной. И невольно задумаешься на тем, что то ли Московская область переняла лучшие традиции восточного гостеприимства, то ли наши северокавказские братья по уровню политической зрелости обогнали столичный регион!

Интернет забит примерами мягко говоря околоправового сопровождения совершенно неправовой процедуры. Жалобы тысячами поступали и продолжают поступать на адрес горячей линии партии «Единая Россия» по каналам обратной связи. Нарушения просто потрясли и продолжают сотрясать общество, однако официальные лица утверждают, что выборы прошли чисто и честно!

И все же если поглядеть прагматично на майский всенародный и в то же время партийный плебисцит, то предварительное голосование создало конкурентное преимущество иным политическим партиям и кандидатам. Ведь жалобы на нарушения в ходе избирательной кампании как правило рассматриваются по существу после оглашения ее результатов. А жалобы на нарушения законодательства при проведении праймериз будут рассмотрены как раз к моменту регистрации кандидатов и вступившие в силу судебные решения прямо повлияют на судьбу отдельных граждан или целых партийных списков.

И если поглядеть с юридической точки зрения, то правого регулирования требует такое понятие, как административный ресурс. Это с моей точки зрения самая мощная и самая организованная политическая сила, которая в силу закона политикой заниматься не должна, но занимается и показывает блестящие результаты!

Учителя, врачи и работники управляющих кампаний ЖКХ под чутким присмотром чиновников в штатском маршевыми колоннами в буквальном смысле волеизьявлялись майским воскресеньем заполонив электоральное пространство. И выполнив свой гражданский долг с чувством, возвращались к таким обыденным понятиям как учение, лечение и канлизование душ человеческих...

Что мы вынесли, кроме бюллетеней как товарищ Алкснис, с избирательных участков?

Что сегодняшняя Россия - суть бюрократическое государство и чиновник по сути своей, лицо неприкосновенное. Он может придумать такую всенародную забаву, как праймериз и предложить нам в нее поиграть. Он может признать ее правильной и обязательной, а может сказать, что это было ошибкой и тут же преложить иную игру. Ну, скажем праймериз или краймериз, а может быть для простоты процедуры, аймериз. И завтра сделать это законом. Чтобы носителю Конституции было чем заниматься между выборами и он, гражданин великой России не дремал.

А осенью нам объявят победителей народного голосования и мы всем нашим цивилизованным обществом поймем насколько мы были правы весною, поддержав тех, кто победил осенью.

А может быть осенние выборы вовсе отменить, ведь весенние выборы показали — других кандидатов попросту нет. Да и быть не может.

С выборами вас, господа!c667ca88e4d0.jpg

• 1

#22 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 00:33

По крайней мере, она в состоянии применять уровень управления адекватный уровню самосознания народа... 

Сегодня зашла в магазин, а по возвращении, подойдя к машине на стоянку, увидела возле кучу из где-то двадцати окурков - кто-то вытряхнул свою пепельницу в авто. Пока у наших людей вот такое помоечное сознание, наверное, с ним можно по-разному!

• 0

#23 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 01:25

"Пост не опубликован, в публикации отказано 

Пост отклонён редактором" - вот такая табличка появилась на тексте "Канализование душ".

Очевидно, что на "Эхе Москвы" появилась политическая цензура. Значит верно мы говорим об установлении диктатуры. В том числе диктатуры в СМИ.

• 0

#24 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 08:52

Сергей Юдаков: «Появляется больше рычагов влияния государственной, областной власти»
yu.jpg
Закон об отмене прямых выборов глав муниципальных районов, городских округов, а также выборов в районные советы депутатов Подмосковья принят Мособлдумой в третьем чтении. Главы районов и округов теперь будут избираться местным советом депутатов из числа кандидатов, представленных специальной конкурсной комиссией. Советы депутатов районов будут формироваться из глав поселений, входящих в состав района, и из депутатов поселений. Выборы советов депутатов городских округов остаются прямыми. Чем обусловлено принятие данного закона? Какие плюсы и минусы в новом порядке определения глав районов и округов? Как принятие этого закона может изменить ситуацию в муниципалитетах?

Сергей Юдаков, член комитета Московской областной Думы по местному самоуправлению:

«Во-первых, принятие закона обусловлено изменением федерального законодательства. Во-вторых, Конституционный суд принял постановление, в котором рассматривал обращения граждан по поводу прямых и непрямых выборов. Постановление Конституционного суда вступило в законную силу и субъекты РФ должны были отреагировать. В-третьих, мы согласились с предложением губернатора.

На мой взгляд, как раз в современных условиях, когда у нас есть и кризисные явления в экономике и другие сложности, это улучшает управляемость. Например, теперь в обязательном порядке глава, избранный местным советом депутатов в результате конкурсной процедуры одновременно является руководителем администрации. То есть устраняется двоевластие, которое у нас в ряде районов и городских округов сейчас существует (когда отдельно есть глава и руководитель администрации).

Другой, на мой взгляд, существенный момент: мы все-таки повышаем роль местного совета депутатов, то есть представителей населения. Потому что их прямое участие и ответственность за того, кого они избрали, дает им дополнительные возможности. И главное — перед своими избирателями, в зависимости от того, как будут развиваться события, как этот механизм будет работать, как должностное лицо будет исполнять свои обязанности и отвечать за это. Это правильно. Именно эти аргументы повлияли на то, чтобы я голосовал за принятие данного закона.

В тех муниципальных образованиях, где у глав истекает срок полномочий в сентябре, пройдут не прямые выборы, а будет проведена конкурсная процедура отбора кандидата. И местный совет депутатов назначит главу городского округа, либо района.

Я считаю, это своевременная норма. После вступления в силу закона, его можно будет реализовывать. И можно будет надеяться на более эффективное управление муниципалитетом. Поскольку появляется больше рычагов влияния государственной, областной власти. Потому что, во-первых, та же конкурсная комиссия формируется на приоритетных началах с участием областной власти. Во-вторых, есть право губернатора предлагать кандидатуру для рассмотрения конкурсной комиссией. Эти нюансы являются дополнением, чтобы повысить эффективность управления и самое главное эффективность расходования денежных средств.»

Вот он - вечный депутат Сергей Юдаков. И из таких юдаков состоит нынешняя Дума.

• 0

#25 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 09:12

"Пост не опубликован, в публикации отказано 

Пост отклонён редактором" - вот такая табличка появилась на тексте "Канализование душ".

Очевидно, что на "Эхе Москвы" появилась политическая цензура. Значит верно мы говорим об установлении диктатуры. В том числе диктатуры в СМИ.

То, что я напишу Вам сейчас, Николай Измаилович, не сопровождается даже тенью сарказма... Только вчера одна очень умненькая особа, которая, между прочим, очень лояльно к Вам относится, сказала, что с удивлением осознала, что стала читать Ваши тексты через слово или вообще пропускать... Думаю, у "Эхо Москвы" такая же банальная ситуация - утомляемость от агрессии...  Утром окинула форум взглядом и кроме темы "МУЗЫКА", во всех остальных - бурная политическая борьба... 

• 0

#26 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 09:55

Довольно лжи, лицемерия и фальши.

Я благодарен всем кто меня читает. Даже если и через строчку. Я согласен по поводу агрессии. Моя агрессия — естественная реакция души на агрессивную политику скатывания страны в диктатуру.

Время сарказма прошло.

Пришло время определиться.

И этот выбор каждый для себя делает сам.

Если бы у меня было две жизни, то я возможно первую жизнь шутил, а вторую плакал. В первой жизни я бы издевался над режимом, а во второй оплакивал его горькую судьбу.

Но случилось то, что должно было случиться и процесс свертывания демократии перешел в последнюю, завершающую стадию.

Мои внутренние ощущения и жизненный опыт подсказывают мне, что эти выборы будут последними. Могу ли я стоять в стороне? - Могу. Могу ли я уехать? - Могу.

Могу, но не хочу!

Я люблю свою родину. Я люблю Подмосковье. Я люблю Россию.

И когда мне врут с экрана телевизора, то я не могу схватить лжецов за воротник.

Но когда мне врут мои «хорошие знакомые», то у меня есть все возможности не только разоблачить эту ложь, но и показать обществу лживую сущность коллег, осветить прожектором ту разрушительную опасность для государства, которою они несут своей лицемерной политикой.

Глобальные изменения политического строя никого не оставляют равнодушным потому, что это касается всех. И сегодня, как и всегда на переломе эпох, общество делится пополам. Тех кто принимает изменения и тех, кто не приемлет.

Причем не призывы и лозунги, а внутренние ощущения каждого гражданина, неприятие лжи, лицемерия и фальши понуждают личность плыть по течению или против него.

Общество — это не эфемерное понятие. Это ты и я. Это мы. Это они.

И сегодня, как мне кажется, даже самые самые заклятые враги встают по одну сторону баррикад. По одну сторону добра.

В Великую Отечественную Войну в одном стою были коммунисты и беспартийные, верующие и атеисты, мусульмане и христиане. Почему? Потому, что родина у всех одна и абсолютное зло не нуждалось в разъяснениях любому гражданину.

Сегодня идет гигантская деформация политической системы России. Идет мирная внутренняя оккупация страны, твоего двора и твоей родины.

Между черным и белым нет места серому. И общество инстинктивно встает на сторону добра.

Могу ли я стоять в стороне, бросить родину на произвол судьбы или хуже того, встать в ряды оккупантов?

Нет. Не могу и не буду.

Можете не читать меня совсем. Я пишу для тех, кто читает, думает и верит в лучшую судьбу для своей страны!

Я не только верую но и борюсь.

• 2

#27 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 11:57

До выборов осталось не так много времени.
И если Вы, Николай Измаилович, на деле докажете искренность Ваших слов,то поддержка избирателей будет Вам обеспечена.Будет обидно, если все это повиснет пустыми декларациями и обернется очередным разочарованием.
Разочарование - это маленькая смерть.И Вы навсегда умрете как политик.Предстоящие выборы - это Ваш последний шанс занять достойное место в ряду блистательных политиков региона, и даже стать самым блистательным.
Не подведите , Николай Измаилович, не дайте умереть Надежде...
  • 1

#28 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 12:25

В Великую Отечественную Войну в одном стою были коммунисты и беспартийные, верующие и атеисты, мусульмане и христиане. Почему? Потому, что родина у всех одна и абсолютное зло не нуждалось в разъяснениях любому гражданину.

Николай Измаилович, Можно я вернусь к теме диктатуры. мне кажется, что не только в одном строю стояли все народы, но и жили бок о бок мирно, потому что установка была такая, и очень жестокая. Роль Сталина нельзя умалять. Был бы у власти, например, такой, как Ленин с его любовью к Европе, неизвестно, что было бы...

• 0

#29 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 12:32

До выборов осталось не так много времени.
И если Вы, Николай Измаилович, на деле докажете искренность Ваших слов,то поддержка избирателей будет Вам обеспечена.Будет обидно, если все это повиснет пустыми декларациями и обернется очередным разочарованием.
Разочарование - это маленькая смерть.И Вы навсегда умрете как политик.Предстоящие выборы - это Ваш последний шанс занять достойное место в ряду блистательных политиков региона, и даже стать самым блистательным.
Не подведите , Николай Измаилович, не дайте умереть Надежде...

Как всегда - писал (ударение можно ставить по желанию) и смеялся...

• 0

#30 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 12:50

Я благодарен всем кто меня читает. Даже если и через строчку. Я согласен по поводу агрессии. Моя агрессия — естественная реакция души на агрессивную политику скатывания страны в диктатуру.

Время сарказма прошло.

Если бы у меня было две жизни, то я возможно первую жизнь шутил, а вторую плакал. В первой жизни я бы издевался над режимом, а во второй оплакивал его горькую судьбу.

Но случилось то, что должно было случиться и процесс свертывания демократии перешел в последнюю, завершающую стадию.

Мои внутренние ощущения и жизненный опыт подсказывают мне, что эти выборы будут последними. Могу ли я стоять в стороне? - Могу. Могу ли я уехать? - Могу.

Могу, но не хочу!

Но когда мне врут мои «хорошие знакомые», то у меня есть все возможности не только разоблачить эту ложь, но и показать обществу лживую сущность коллег, осветить прожектором ту разрушительную опасность для государства, которою они несут своей лицемерной политикой.

Глобальные изменения политического строя никого не оставляют равнодушным потому, что это касается всех. И сегодня, как и всегда на переломе эпох, общество делится пополам. Тех кто принимает изменения и тех, кто не приемлет.

Причем не призывы и лозунги, а внутренние ощущения каждого гражданина, неприятие лжи, лицемерия и фальши понуждают личность плыть по течению или против него.

И сегодня, как мне кажется, даже самые самые заклятые враги встают по одну сторону баррикад. По одну сторону добра.

Сегодня идет гигантская деформация политической системы России. Идет мирная внутренняя оккупация страны, твоего двора и твоей родины.

Между черным и белым нет места серому. И общество инстинктивно встает на сторону добра.

Могу ли я стоять в стороне, бросить родину на произвол судьбы или хуже того, встать в ряды оккупантов?

Нет. Не могу и не буду.

Можете не читать меня совсем. Я пишу для тех, кто читает, думает и верит в лучшую судьбу для своей страны!

А вот теперь я тебя буду убивать...(с) Как всегда - громкие лозунги, за некоторыми из которых только инфантильная пустота... Добро и зло - очень условные категории... Добро для одного априори может быть злом для другого... Я поняла, почему меня стали раздражать Ваши посты и статьи, Николай Измаилович... Потому что, акцентируя на демократии, Вы изо всех сил продавливаете других на необходимость присоединиться к Вам... Но лично я стараюсь сохранить свою жизнь как свою собственную, а не быть игрушкой в руках кого-бы то ни было... И, наверное, я не одна такая... Очень много думающих людей, которые хорошо понимают, что происходит... Но они также понимают, что пока невозможно кардинально что-то изменить... Можно красоваться и предполагать, что бы ты делал в двух жизнях, но второй никому не дадут... И в этой единственной и неповторимой жизни я хочу радоваться ей, любить, работать, и видеть мир... Это делает мою жизнь намного полнее, чем если я вдруг решу посвятить ее борьбе с теми, кто даже стыдится своего лица, не успевая менять его... 

И в Вашу бойцовскую натуру я тоже не верю... На мой взгляд, Вы с DOCKом просто развлекаетесь таким образом... В противном случае, если  вы настолько были бы обеспокоены ситуацией в стране, то ваши а-ля " Надежды Крупские" тоже были бы рядом с вами на баррикадах... Но что-то я ни разу не видела, чтобы ваши жены хоть раз с кем-то переплюнулись бы за Вас или присоединились к вашим мнениям... А это может говорить только об одном - им и невдомек ваши "тревоги", потому как они и не тревоги вовсе, а забава для Вас, и вы от безделья изгаляетесь тут, демонстрируя свой "патриотизм"  и чувство превосходства,  и пытаясь превратить других в несознательный хлам...

Только я вижу, что с демократией в главном  все в порядке - иначе никто не дал бы Вам возможность нести ту пургу, которую Вы несете... 

• 1

#31 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 15:10

Николай Измаилович, Можно я вернусь к теме диктатуры. мне кажется, что не только в одном строю стояли все народы, но и жили бок о бок мирно, потому что установка была такая, и очень жестокая. Роль Сталина нельзя умалять. Был бы у власти, например, такой, как Ленин с его любовью к Европе, неизвестно, что было бы...

История не знает сослагательного наклонения...Сталин умер, а страна живет...

• 0

#32 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 20:27

Время сарказма прошло.

Могу, но не хочу!

Нет. Не могу и не буду.

Друг мой, когда на Русь напал хан Тоштамыш, то чтобы остановить его произошел уникальный случай. объединились не только враждующие кланы, объединись враждующие государства- наши заклятые враги. Но то зло было извне, а Вы сейчас призываете к раздраю внутри страны. Мечтаете о повторении Гражданской? Брат на брата сын на отца....? 

Или опровергните меня, назвав имя того врага, против которого Вы воюете. (Только не нужно уходить за общепринятые термины, коррупция не имеет лица, а с безликими воевать невозможно) 

• 0

#33 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:43

c90bf761eb06.jpg

Молодая и горячая кровь современной политики! Долой политическую плесень из стен Государственной Думы!

• 0

#34 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:47

Друг мой, когда на Русь напал хан Тоштамыш, то чтобы остановить его произошел уникальный случай. объединились не только враждующие кланы, объединись враждующие государства- наши заклятые враги. Но то зло было извне, а Вы сейчас призываете к раздраю внутри страны. Мечтаете о повторении Гражданской? Брат на брата сын на отца....? 

Или опровергните меня, назвав имя того врага, против которого Вы воюете. (Только не нужно уходить за общепринятые термины, коррупция не имеет лица, а с безликими воевать невозможно) 

Сегодня я не знаю кто напал на Русь, но на Московскую область напали куда более лютые звери, чем хан Тохтамыш! Татарам мы платили 10%, а "своим" платим 80% . И коррупция в Московской области имеет четко выраженное лицо. Но и это не моя прерогатива. А вот рейдеры, финансирующие Вас и соответсвенно коррумпировавшие лиц, принимающих политические решения имеют и имя и фамилию. И даже должность в совете депутатов!

• 0

#35 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 00:02

c90bf761eb06.jpg

Молодая и горячая кровь современной политики! Долой политическую плесень из стен Государственной Думы!

Стесняюсь спросить, Николай Измаилович, но эти девушки на что претендуют? :o

• 0

#36 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 00:05

История не знает сослагательного наклонения...Сталин умер, а страна живет...

Опять таки, страна живет благодаря Великой Победе, которая свершилась в то время, когда ею управлял Сталин...

• 0

#37 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 00:06

Добро и зло - очень условные категории... 

Ужасно это слышать от Вас..

• 0

#38 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 09:12

Опять таки, страна живет благодаря Великой Победе, которая свершилась в то время, когда ею управлял Сталин...

Победе, которую совершил русский солдат, памятник которому стоит в Трептов парке. Сталину памятников в Европе я не видел...Да и в России тоже.

• 0

#39 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 09:13

Стесняюсь спросить, Николай Измаилович, но эти девушки на что претендуют? :o

На чистую окружающую среду, разумеется. Посмотрите на их счастливые лица! Экология - это здоровье нации!

• 0

#40 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 09:51

Ужасно это слышать от Вас..

А у меня этот Ваш пост вызвал только недоумение… Как в жизни нет места только черному и белому (потому как  в ней много разных красок : от розовой - до серой), так и добро и зло - очень условные категории… А чтобы Вам это стало понятнее, просто поразмышляйте над простым и горьким примером : женщина, укравшая горсть зерна, чтобы накормить голодных детей, которые ждут ее дома, совершила поступок добра или зла?  А государство, вооружившись лозунгом : " Все для фронта, все для победы!"  и,  в соответствии с законом, лишив ее за это нескольких лет свободы и  разбросав ее  детей по детским домам, совершило добро или зло? Думаю, что Вам не удастся уверенно и однозначно ответить на эти вопросы, не сопровождая  их условностями...  А потом поразмышляйте над любой ситуацией… со всех сторон… 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика