Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мудрые мысли, притчи, афоризмы...

Сообщений в теме: 236

#21 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:40

"Бывают моменты, когда ничто не осветит твой путь лучше горящего моста".

• 0

#22 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 18:41

70bf19bb924c.jpg

Сабрина, если Вас пригласить на море, Вы перестанете быть в миноре? )

• 2

#23 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:46

7bc1f611bfd0.jpg

На песочке поужинать....

• 2

#24 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:45

4a9fab4e0b3d.jpg

Пить  прохладное вино в теплой воде бассейна... 

acac9b6d4279.jpg

ммм... вкусно!  :) ...

• 2

#25 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:08

777cc9cc2335.jpg

Со звездами можно еще и плавать...  ;)

• 1

#26 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:58

Шинер, просто невозможно не сказать Вам спасибо за Ваше желание побыть моим психотерапевтом))… И, наверное, Вам хочется просто постебаться)), а тут, увы, не с кем - на форуме правит бал "политическое уродство"… И я не могу заставить себя быть на волне с Вами, так как поняла, что любая мысль и даже шутка тут  будут исковерканы больным разумом неадекватного человека, и тебе потом долго придется приходить в себя от его комментариев… По крайней мере, столько извращенной гнусности я не слышала в свой адрес ни разу за свою жизнь… даже мудрый жук не в счет, потому как он  считал, что я - это не реальный человек, а "проект"… При желании избежать оскорблений тут можно только петь дифирамбы назначаемым региональным "звездам"… главное, четко следить за их перемещением на небосклоне, ибо они меняются каждый день… Я помню, как мне предъявлялось требование - почему я не расточаю похвалы в адрес Ковшарь и Киблицки… Теперь в адрес первой можно позволить себе тут все, что угодно... наиболее профессиональными считаются статьи в СМИ, где перечисляются виды операций, которым подверглась Ковшарь… На фоне этого особенно забавно вспомнить нижеследующий  пост… Из всех плевков обещающего умереть за возможность других высказывать свое мнение - этот самый безобидный, но показательный для "скорости качества" его мнений… Повторять другие, адресованные лично мне,  не хочу… просто не хочу прикасаться к этой гнили… Надеюсь, Вы поняли мою мысль, Шинер, и не будете больше провоцировать меня на приятный стеб, которому не место тут...

Отправлено 17 Март 2016 - 09:00

Обращаюсь исключительно к форумчанкам!

Милые дамы!

Ольга Святославовна бесспорный лидер, харизматичная женщина и открытый для избирателя политик!

У нее есть доминирующее качество — искренность. А это дорого стоит! Она никогда не стесняется обратится за советом, при этом всегда имеет свою собственную точку зрения, за которую готова умереть.

На ее белый костюм выборного лица накладывали и накладывали дерьма те, кто оказался в нем по уши. А белый китель Ковшарь так и остался белым. Вы только вдумайтесь в это. Предьявить Ольге Святославовне кроме бескорыстного служения отечеству — нечего!

И самое главное. Избиритесь хотя бы один раз депутатом, сделайте что-то для конкретного человека, а потом судите!

• 0

#27 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:38

Стёб , наверное, всё же присутствовал... Картинка не та в последнем посте. Нельзя купаться ночью в открытом море, пусть даже и со звездами))

Вот так будет лучше

6f78a238a843.jpg

Сабрина, скорее всего этот угфорум виновен в том, что Вы всех подозреваете в стёбе.... Пожалуйста за "психотерапевта", но предложение всё еще в силе)

Скажите куда перекочевать, чтобы можно было продолжить....  :)

• 0

#28 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 19:52

Стёб , наверное, всё же присутствовал... Картинка не та в последнем посте. Нельзя купаться ночью в открытом море, пусть даже и со звездами))

Сабрина, скорее всего этот угфорум виновен в том, что Вы всех подозреваете в стёбе.... Пожалуйста за "психотерапевта", но предложение всё еще в силе)

Скажите куда перекочевать, чтобы можно было продолжить....  :)

Шинер, в данном случае, мое "подозрение" в стёбе Вы истолковываете с излишней прокурорской интонацией))… Лично для меня стеб - это не только ядовитый сарказм, это еще искренняя и веселая шутка))… Наша жизнь сама по себе - штука не очень веселая, поэтому отказываться от юмора в любом виде - это почти преступление… Я не упрекала Вас в стёбе, я подразумевала, что Вы намеренно хотите весело постебаться, а я не могу тут переключиться на эту волну… Более  того ( на Вашу искренность отвечу Вам тем же),  я вряд ли скоро смогу это делать вообще… Я "кусаюсь" тут потому, что мне пришлось пережить глубочайшее разочарование в людях… Больше всего меня всегда отталкивало в людях лицемерие, но до сих пор я не подозревала, что оно может быть таким убийственно - катастрофическим… Мой дневник на "Компасе Здоровья" - это мои размышления… Они рождаются в результате жизненных наблюдений… иногда я открываю душу и предаюсь личным воспоминаниям… Но мне сложно теперь снова это делать, понимая, что все написанное мною будет исковеркано чужим воспаленным и извращенным воображением и перемешано с грязью… Увы, Шинер, мне некуда Вас пригласить для конструктивного и полноценного стёба))… На "Компасе Здоровья" - очень умные люди, но форум не подразумевает веселого стёба)… По иронии судьбы "Элитарный"   заявлялся как форум, где можно свободно выражать любые свои мысли… Это была грубая ложь… Форум оказался, как Вы справедливо написали,  УГфорумом… Причем, УГ такой степени, что позволяет ему прочно удерживать первое место по концентрации этой субстанции…

В общем, Шинер, на ум приходит только классическое : дальше – тишина…

• 0

#29 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 21:50

Сабрина, вместо рафинадных картинок зарубежных пляжей я готов предложить Вам суровую красоту Красноярского края....Одно только Ваше слово...

29468850995a.jpg

9a9cf5489a7f.jpg

b6891f7cde2f.jpg

• 1

#30 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:32

Чтобы не заболеть, нам необходимо начать любить. Когда не можешь любить, остается только заболеть. (Зигмунд Фрейд)
  • 0

#31 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:15

Чтобы не заболеть, нам необходимо начать любить. Когда не можешь любить, остается только заболеть. (Зигмунд Фрейд)

Дружище, мой Вам совет - не читайте Фрейда) данная цитата взята из его трактовки нарциссизма. 

Или Вы - нарцисс? ;)

• 0

#32 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:27

Дружище, мой Вам совет - не читайте Фрейда) данная цитата взята из его трактовки нарциссизма. 
Или Вы - нарцисс? ;)

А вы, дружище, сами то кого - нибудь любите?
  • 0

#33 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:30

Это по-еврейски : отвечать вопросом на вопрос ;)

Я - не нарцисс однозначно. А Вы? Как на счет моего вопроса?

• 0

#34 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:44

Это по-еврейски : отвечать вопросом на вопрос ;)
Я - не нарцисс однозначно. А Вы? Как на счет моего вопроса?

Если ваши познания трудов Фрейда так глубоки, то вы должны также знать, что он считал нарциссизм неотъемлемой частью каждого человека. Значит, и вы и я отчасти нарциссы.
  • 0

#35 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:48

Если ваши познания трудов Фрейда так глубоки, то вы должны также знать, что он считал нарциссизм неотъемлемой частью каждого человека. Значит, и вы и я отчасти нарциссы.

Вот именно - отчасти. Но не настолько, чтобы быть не в состоянии полюбить другого человека.

• 0

#36 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:17

Вот именно - отчасти. Но не настолько, чтобы быть не в состоянии полюбить другого человека.

Значит, вы можете любить. Но многие не могут. И вовсе не потому, что они - нарциссы. Не умеют или не способны. Ни себя, ни других.
  • 0

#37 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:33

Значит, вы можете любить. Но многие не могут. И вовсе не потому, что они - нарциссы. Не умеют или не способны. Ни себя, ни других.

Обреченно. Вы относитесь к их числу, признайтесь?

• 0

#38 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:41

Обреченно. Вы относитесь к их числу, признайтесь?

Обреченно. Но это факт. Как и то, что люди, которые не способны любить, больны. У них атрофированы некоторые чувства и эмоции.

А я отношусь к тем, о ком написал Ницше : " Что знает о любви тот, кто не презирал именно того, кого он любил?"

• 0

#39 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:06

Обреченно. Но это факт. Как и то, что люди, которые не способны любить, больны. У них атрофированы некоторые чувства и эмоции.

А я отношусь к тем, о ком написал Ницше : " Что знает о любви тот, кто не презирал именно того, кого он любил?"

Ницше вроде не отличался особым человеколюбием, поэтому его высказывания можно расценивать как крайне максималистские.

От любви до ненависти один шаг, говорят. Это, видимо, проверил каждый на себе, кто когда-либо "неудачно" любил. Ненавидеть из-за обиды - понятно.Но презирать... Лучше забыть.

А еще лучше - заново влюбиться.

• 0

#40 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:19

Ницше вроде не отличался особым человеколюбием, поэтому его высказывания можно расценивать как крайне максималистские.

От любви до ненависти один шаг, говорят. Это, видимо, проверил каждый на себе, кто когда-либо "неудачно" любил. Ненавидеть из-за обиды - понятно.Но презирать... Лучше забыть.

А еще лучше - заново влюбиться.

Презрение - это не длительный процесс. Это как падающая звезда. Одно мгновение и уже никогда не будет, как прежде. Но выходит, что лучший вариант - это любовь к себе. :)  Нужно следовать заповедям Христа - возлюби ближнего твоего, как самого себя.  Значит, сначала - самого себя. Да и  Пушкин  писал:

"Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!