Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ольга Ковшарь.Политик с человеческим лицом.

Сообщений в теме: 115

#21 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:06

У меня вопрос к Сабрине.
С какого уровня государственной власти, по Вашему мнению, начинают вешать лапшу на уши ?

С уровня дзюдо, разумеется...

• 0

#22 Доктор

Доктор

Гражданин РФ

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:13

Тогда какие могут быть предъявы на муниципальном уровне и даже областном, если тренд задаёт парень в кипенно белом кимоно?Навешивание и стряхивание лапши- это национальная забава, в эту игру играют все, правила тоже всем известны.
  • 0

#23 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:20

Тогда какие могут быть предъявы на муниципальном уровне и даже областном, если тренд задаёт парень в кипенно белом кимоно?Навешивание и стряхивание лапши- это национальная забава, в эту игру играют все, правила тоже всем известны.

Да при чем тут предъявы? Мы обсуждаем ситуацию... Можно понимать, что сложно переломить ситуацию глобально, но это не повод для того, чтобы выдавать желаемое за действительное... Мне просто надоели ваши дифирамбы в адрес Ковшарь... Надеюсь, Вы не зададите мне опять вопрос - что я имею лично против нее... Ничего... кроме того, что она олицетворяет лицемерную, и не очень образованную  псевдоэлиту, нахождение которой на вершине власти будет только усугублять процессы деградации в обществе...  Вам с Евно, Томом и Ирокезом, я не запрещаю умиляться ее достоинствами и ожидать счастья, которое скоро неминуемо свалится на город... Но я категорически отказываюсь к этому присоединяться, потому как считаю себя разумным человеком, способным на трезвые оценки реалий...

• 0

#24 Доктор

Доктор

Гражданин РФ

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:28

Да при чем тут предъявы? Мы обсуждаем ситуацию... Можно понимать, что сложно переломить ситуацию глобально, но это не повод для того, чтобы выдавать желаемое за действительное... Мне просто надоели ваши дифирамбы в адрес Ковшарь... Надеюсь, Вы не зададите мне опять вопрос - что я имею лично против нее... Ничего... кроме того, что она олицетворяет лицемерную, и не очень образованную  псевдоэлиту, нахождение которой на вершине власти будет только усугублять процессы деградации в обществе...  Вам с Евно, Томом и Ирокезом, я не запрещаю умиляться ее достоинствами и ожидать счастья, которое скоро неминуемо свалится на город... Но я категорически отказываюсь к этому присоединяться, потому как считаю себя разумным человеком, способным на трезвые оценки реалий...

А Вы на выборы ходите?
  • 0

#25 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 16:35

А кого, если не секрет, Вв поддерживаете в городском Совете? К кому Вы пошли бы на прием?

• 0

#26 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:52

А Вы на выборы ходите?

Я осознаю, что Шура сейчас будет от ярости рвать на себе красные шаровары, и тем не менее - нет,  не хожу... И если Вы поняли мою мысль, то и причины Вам объяснять не нужно - я не хочу участвовать в этой клоунаде... Именно поэтому я совсем не против власти на местечковых уровнях, которая будет назначаться... какая разница...  Мне вот сейчас интересно наблюдать за Дональдом Трампом... Разве у нас были бы возможны подобные выборы? Он бы уже был или в тюрьме, или в сумасшедшем доме...

• 0

#27 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:54

А кого, если не секрет, Вв поддерживаете в городском Совете? К кому Вы пошли бы на прием?

Никого не поддерживаю и ни к кому бы не пошла... Идти на прием - значит, у кого-то что-то просить... Даже не знаю, что со мной может случиться, чтобы заставило это сделать...

• 0

#28 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:09

Евно, Лара зря волновалась, что Вы будете продолжать тут ее "любить"... Пожалуй, я займу ее место))... Учитываю общую любовь тут к Ковшарь и лояльность к бывшему экс - главе, я осознаю, что опять не вписываюсь в формат, но, как всегда - буду биться за свое мнение до полного бана))... 

Прекратите, Евно, надевать смирительные рубашки на разум других своей философией миротворца... Я не могу спокойно вот это читать : "Почему, если ему стало тесно в рамках горсовета, не двинуть себя в областной, а далее в государственный?  Если готов к этому?" И меня реально выбешивает, что это пишет очень даже неглупый человек... А в реалиях может так быть - чтобы сразу после кладбища стало тесно в "горсовете"? У города проблем, как у дурака фантиков (простите, Шура, сейчас я не Вас имею ввиду), так почему такому умному, дальновидному политику, готовому к любым проблемам ради того, чтобы улучшить жизнь живущих рядом, не захотелось бороться за место Предсовдепа - оно ведь способствует расширению хотя бы некоторых возможностей, в том числе, возможность влиять на исполнительную власть...

Но если начать Вам подпевать, Евно, то нужно к критериям живого человека, кроме абстрактной честности, прибавить еще и его желание избегать ненужных проблем... А тут есть возможность тихо отсиживаться в теплом месте, вплоть до "государственного"... И вот тут я полностью на стороне Лары, с той лишь поправкой, чтобы убрать из ее риторики откровенную личную неприязнь... Я уже писала вчера - Ковшарь всего лишь одна из представителей псевдоэлиты... той самой, которая использует власть в личных интересах, по необходимости демонстрируя "доброту"... А по сути - об обществе в целом не думает никто... Но самое страшное в другом: никому не придет в голову посадить на место машиниста в метро, или за штурвал самолета человека с улицы, потому как для этой работы нужны профессионалы... Разве функции управления обществом требуют меньшего профессионализма?  Может, мы потому так и живем, что проблемы социума у нас кто только не решает - и ткачиха, и повариха, и сватья баба Бабариха... Нет, я не имею ничего против похода Ковшарь в облдуму, поскольку если не она, то вместо нее может быть даже ее жалкое подобие, но я не хочу, чтобы мне вешали лапшу на уши...  Есть одна хорошая восточная мудрость : "Каждый баран должен висеть за свою ногу"... И с этим невозможно не согласиться... Юпитеру - Юпитерово, барану - бараново... 

Понимаете Сабрина, Лара с ее неприязнью людей это уже  забота врачей. Сегодня она смеется над пластикой Ковшарь. Завтра она воспылает ненавистью к депутату Вшивцеву, и теперь уже его слепота станет у нее предметом очередных острот. Поэтому становиться на ее сторону, даже с поправками я бы не стал. 

Что касается понятия элиты и псевдоэлиты. Все в сравнении: Индиго и Лара, Лара и Ольга, Ольга и Матвиенко, Матвиенко и Меркель, Меркель и Елизавета. При таком раскладе первые всегда проиграют вторым. Что входит в понятие политика - профессионала? Престижное образование?  На Саакашвили мы уже налюбовались. Опыт работы в политике? Вспомните наших  престарелых членов политбюро. Может быть работа в разведке, занятие боксом или участие в фильмах? Это тоже проходили. И подпевать мне  я Вас не прошу. Привык ориентироваться исключительно на собственную голову. Поэтому, если бы Вы сказали, что да, пускать псевдоэлиту во власть нельзя, даже смертельно опасно, потому что есть настоящая элита в лице  уважаемого Ивана Ивановича Пупкина, которого знает и любит весь город, тогда я бы согласился, или начал спорить. А произнести фразу из серии наших "любимых" Индиг:" Никому ничего не надо, потому что никто не хочет ничем заниматься", это, простите, наверное не совсем правильно. Почему то верилось что новый форум будет в спорах, приколах, стебах и прочих вкусностях, но и в кошмарном сне не могло привидится, что будем заниматься промоутерской работой раздавая ярлыки профнепригодности.

• 0

#29 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 17:21

Понимаете Сабрина, Лара с ее неприязнью людей это уже  забота врачей. Сегодня она смеется над пластикой Ковшарь. Завтра она воспылает ненавистью к депутату Вшивцеву, и теперь уже его слепота станет у нее предметом очередных острот. Поэтому становиться на ее сторону, даже с поправками я бы не стал. 

Что касается понятия элиты и псевдоэлиты. Все в сравнении: Индиго и Лара, Лара и Ольга, Ольга и Матвиенко, Матвиенко и Меркель, Меркель и Елизавета. При таком раскладе первые всегда проиграют вторым. Что входит в понятие политика - профессионала? Престижное образование?  На Саакашвили мы уже налюбовались. Опыт работы в политике? Вспомните наших  престарелых членов политбюро. Может быть работа в разведке, занятие боксом или участие в фильмах? Это тоже проходили. И подпевать мне  я Вас не прошу. Привык ориентироваться исключительно на собственную голову. Поэтому, если бы Вы сказали, что да, пускать псевдоэлиту во власть нельзя, даже смертельно опасно, потому что есть настоящая элита в лице  уважаемого Ивана Ивановича Пупкина, которого знает и любит весь город, тогда я бы согласился, или начал спорить. А произнести фразу из серии наших "любимых" Индиг:" Никому ничего не надо, потому что никто не хочет ничем заниматься", это, простите, наверное не совсем правильно. Почему то верилось что новый форум будет в спорах, приколах, стебах и прочих вкусностях, но и в кошмарном сне не могло привидится, что будем заниматься промоутерской работой раздавая ярлыки профнепригодности.

Кто же Вам не дает заниматься тем, что Вам по душе? А Вы неистово хлещете и хлещете. Замужем за унтер-офицером?

• 0

#30 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:25

Простите, уважаемый, не въехал. О чем Вы?

• 0

#31 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:26

Евно, согласитесь,  что мы обсуждали тут не отношение Лары к пластике Ковшарь, поэтому не будем об этом… Кстати, у меня и к этому есть тоже свое отношение, и мы со своей близкой приятельницей очень даже можем это обсудить за чашкой кофе))… Что касается остального - я не могу согласиться с тем, что я должна считать плохое за хорошее только потому, что нет этого самого хорошего…  И не нужно аналогии с нашими престарелыми членами политбюро… Их уже нет, как и нет страны, которую они довели до ручки… А для сравнения элиты и псевдоэлиты есть только один критерий - элита управляет обществом, руководствуясь интересами общества, а псевдоэлита - личными интересами… А новая элита обязательно появится на смену псевдоэлите… на определенном этапе деградации общества… Есть только одно НО - если ее не отыщется среди своих, она придет извне… со всеми вытекающими… 

• 0

#32 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 17:27

Простите, уважаемый, не въехал. О чем Вы?

Почему то верилось что новый форум будет в спорах, приколах, стебах и прочих вкусностях, но и в кошмарном сне не могло привидится, что будем заниматься промоутерской работой раздавая ярлыки профнепригодности.

• 0

#33 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:28

Почему то верилось что новый форум будет в спорах, приколах, стебах и прочих вкусностях, но и в кошмарном сне не могло привидится, что будем заниматься промоутерской работой раздавая ярлыки профнепригодности.

И что? Учтите замечания и продолжайте.

• 0

#34 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 17:45

И что? Учтите замечания и продолжайте.

И я о том же. Что Вам дались некие Лары-Клары? Пишете о насущном и востребованном. О Шестун например. Вот завтра он в 14-00, между первым обедом администрации и вторым, живенько расскажет нам кто, как и почему грабит матушку-расею и Серпуховский район в частности. Завтра будет звучать его программная речь, суть которой: "Последний рубеж наступает!". Рубеж здесь разумеется не полигон ТБО, а Серпуховский район. Последняя линия обороны, так сказать перед оккупантами из Красногорска. Все муниципалитеты сложили лапки и легли "под воробья", а Серпуховский район не прогнулся. То есть Шестун не прогнулся! А уж какие там планы вынашивают оккупанты по изничтожению главы района одному дьяволу известно. Но очевидно, что вынашивают. Письма какие-то глупые шлют. "Передать безвозмездно..." Это когда такое видано было?

• 0

#35 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:40

И я о том же. Что Вам дались некие Лары-Клары? Пишете о насущном и востребованном. О Шестун например. Вот завтра он в 14-00, между первым обедом администрации и вторым, живенько расскажет нам кто, как и почему грабит матушку-расею и Серпуховский район в частности. Завтра будет звучать его программная речь, суть которой: "Последний рубеж наступает!". Рубеж здесь разумеется не полигон ТБО, а Серпуховский район. Последняя линия обороны, так сказать перед оккупантами из Красногорска. Все муниципалитеты сложили лапки и легли "под воробья", а Серпуховский район не прогнулся. То есть Шестун не прогнулся! А уж какие там планы вынашивают оккупанты по изничтожению главы района одному дьяволу известно. Но очевидно, что вынашивают. Письма какие-то глупые шлют. "Передать безвозмездно..." Это когда такое видано было?

Простите, солнцеподобный (сейчас Вы как - будто бы не в красных шароварах, а в розовых шортах)), но когда я читаю эти возмущения в части размеров налогов и аналогии с монголо-татарским игом, то всегда закрадывается сомнение в Вашей адекватности... "Все граждане государства должны содействовать поддержанию правительства" - это принцип всеобщности, сформулированный еще Адамом Смитом... А у нас принципы построения налоговой системы определены Конституцией и Налоговым Кодексом... А  Конституцией предписано платить законно установленные налоги и сборы... И меня все время мучает мысль - Вы подвергаете сомнению Конституцию? Нет, подвергать сомнению можно все, что угодно, иначе все неминуемо перейдет в разряд догмы... Но если есть реальные и обоснованные претензии, то для этого есть юристы, которые прежде всего должны Вам объяснить, что можно, а что нельзя...  А рассуждать по принципу : "РатуйтЯ,  люди добрыЯ!" - это удел неврастеников, у которых нет аргументов, но они надеются осточертеть всем своими воплями... Только мне кажется, что это ошибочный вариант для "похода за правдой"...

• 0

#36 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 20:19

Простите, солнцеподобный (сейчас Вы как - будто бы не в красных шароварах, а в розовых шортах)), но когда я читаю эти возмущения в части размеров налогов и аналогии с монголо-татарским игом, то всегда закрадывается сомнение в Вашей адекватности... "Все граждане государства должны содействовать поддержанию правительства" - это принцип всеобщности, сформулированный еще Адамом Смитом... А у нас принципы построения налоговой системы определены Конституцией и Налоговым Кодексом... А  Конституцией предписано платить законно установленные налоги и сборы... И меня все время мучает мысль - Вы подвергаете сомнению Конституцию? Нет, подвергать сомнению можно все, что угодно, иначе все неминуемо перейдет в разряд догмы... Но если есть реальные и обоснованные претензии, то для этого есть юристы, которые прежде всего должны Вам объяснить, что можно, а что нельзя...  А рассуждать по принципу : "РатуйтЯ,  люди добрыЯ!" - это удел неврастеников, у которых нет аргументов, но они надеются осточертеть всем своими воплями... Только мне кажется, что это ошибочный вариант для "похода за правдой"...

Еще у нас в Конституции написано не воровать. А всю страну разворовали....И потом, не читайте на ночь Конституцию. А то утром выйдете на улицу, а Вас возьмут и изнасилуют. А Вы будете давая показания в милиции приговаривать: " как же так. В Конституции же написано - Все равны перед законом!"

• 0

#37 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:48

Еще у нас в Конституции написано не воровать. А всю страну разворовали....И потом, не читайте на ночь Конституцию. А то утром выйдете на улицу, а Вас возьмут и изнасилуют. А Вы будете давая показания в милиции приговаривать: " как же так. В Конституции же написано - Все равны перед законом!"

С первой частью Вашего поста невозможно не согласиться... Но подменять понятия не нужно... Что касается второй части Вашего поста, то она мне видится не продиктованной заботой, а некоей провокацией... Но на всякий случай, у меня есть забавный "аргумент - защита"...

• 0

#38 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 21:10

Шикарный мультфильм. Но не надо подменять понятия. Кто же Вас спросит?

• 0

#39 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:03

Шикарный мультфильм. Но не надо подменять понятия. Кто же Вас спросит?

Всего не предусмотришь... По крайней мере, Вы теперь знаете))...

• 0

#40 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2016 - 01:05

Всего не предусмотришь... По крайней мере, Вы теперь знаете))...

Я - самая маленькая опасность в этом мире.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика