Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ольга Ковшарь.Политик с человеческим лицом.

Сообщений в теме: 115

#101 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 15:15

Как же Сабрина права...

Я никак не могу  осознать, как с этим будут жить родители, на долю которых выпало такое горе… Как жить с мыслью, что в мирное время ты ничего не мог сделать для своего ребенка, который мученически умирал за закрытой дверью… Как с этим жить? И тысячи людей сопереживают и задаются этим же вопросом…

И видеть в такие моменты очередное фото "христовой невесты" (уже откровенно тошнит всех от этих фото) - ну, это просто верх цинизма…

• 0

#102 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 15:50

Первое это то, что Кемерово далеко и это чужое горе, а второе, во что не хотелось бы верить, это то, чем она зарабатывает деньги. Ваша смерть-её доход.

• 1

#103 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 15:52

Ну и конечно же Президент не виноват! Он не может отвечать за каждый торговый центр, покуда в Сирии такое твориться...

• 1

#104 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 17:00

Ну и конечно же Президент не виноват! Он не может отвечать за каждый торговый центр, покуда в Сирии такое твориться...

А я представила такую картину: ночью (чтобы все общественные здания были закрыты) вдруг рухнули все курятники, построенные кое - как и имеющие право на жизнь лишь потому, что их владельцы обуреваемы жаждой наживы, и им это позволяется и даже приветствуется… Главное ведь, чтобы "в рамках закона"… А рамки законы у нас продаются на каждом "углу"… Представляете, вот что превратилась бы тогда страна? Что осталось бы от почти 20 лет правления "спасателя страны"? Погребенная под дешевыми обломками страна, все ресурсы которой продаются лишь затем, чтобы обеспечить комфортную жизнь за ее пределами кучке людей, а на оставшиеся гроши кое - как затыкать дыры для этого надоедливого народишки, который и нужен-то бывает теперь раз в шесть лет, а возни с ним - не оберешься…
Вот и все, что оставит после себя нынешняя власть - обломочный хлам от курятников…и сибирскую тайгу, о которой китайцы не оставят даже воспоминаний... И о Байкале, который еще вчера привлекал весь мир своей красотой, лет через десять будут рассказывать сказки...

Первое это то, что Кемерово далеко и это чужое горе, а второе, во что не хотелось бы верить, это то, чем она зарабатывает деньги. Ваша смерть-её доход.

Да, Шинер, вполне возможно, что у Ковшарь - профессиональная деформация, и слово "смерть" для нее окрашено специфическими эмоциональными оттенками вследствие причастности к ритуальному бизнесу… Но мне кажется, что дело еще и в идиотизме, явно присущем нынешним городским депутатам женского пола, с таким мартышечьим усердием старающихся напоминать о себе… Ведь если бы у них было хоть немного ума, то о тех же выборах они писали бы нейтрально - выборы состоялись, для каждого избирателя были созданы необходимые условия, позволяющие ему сделать свой выбор, и порадовались бы тому, что все прошло без форс-мажора… Так нет, они всячески старались подчеркнуть - как много сил они вложили в то, что Подмосковье взяло "высоту явки", и как их распирало от радости, что президент с каждым годом набирает все больший процент… "Выбор сделан!" - и за этим торжествующим возгласом недоумков, которым наплевать на свою страну, так и чудятся монстры, у которых вместо мозгов черная дыра… пустая и зловещая… поэтому, не последовавшие их примеру кажутся им амбициозной плесенью… Наверное, поэтому и мозолят всем глаза, как кривляющиеся обезьяны, эти неонародницы, что в душе осознают свой древний примитивизм и не могут с этим смириться…
  • 1

#105 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 09:20

· 
Кемерово огненной волной выбило в тысячах людей все защитные стекла. Броня оплавилась. Нет ничего, кроме пепелища и снега. И, судорожно вдыхая ледяной воздух, я, как и многие, понимаю: прежней жизни не будет. Не должно быть.

Я буду говорить не о трагедии и не о ее причинах. Мертвых не вернёшь, система огромна, и мы так глубоко зашли в ее пасть, что выхода не видно, а эвакуационные - верно, закрыты. 
Я буду говорить о том, что Кемерово сделало со мной.
2/3 моего времени, сил, знаний, реализованных проектов, людей, задач в течение 10 лет были абсолютным фейком. Мы работали в рекламе, строили медиа, торчали в выставочных центрах и не сделали ничего действительно полезного. Мы зарабатывали деньги и спускали их, «выигрывали» тендеры и закрывали глаза на правила игры, улыбались и пили с нужными людьми. Все мое окружение, все партнеры по бизнесу и сильные мира сего заняты набиванием своих кошельков и спасением своих шкур. Кумовство и взяточничество, лизоблюдство и профанация на всех уровнях - в госструктурах и бизнесе - были нормой жизни. Мы соревновались за тёплое место в системе. Мы потакали идиотизму начальников или заказчиков, потому что проще промолчать. Мы жили в бреду, создавали бред и закрывали глаза совести и здравому смыслу.
Повторюсь, я работала в рекламе и медиа. Я умела прекрасно слышать своих клиентов. Меня воротило от пошлости, но мы продолжали в ней жить. Да, тупые безвкусные картинки макетов, сделанные «по указу», корявые сайты по цене автомобиля, дни города и победы с годовым бюджетом больницы на салют - это не прямая угроза жизни людей. Но это винтик в системе, которая собиралась из этих кусочков, как железный монстр в плохом ужастике. И собралась.
Мы, чтобы выжить, платили откаты маркетологам, делая говно-рекламу по их ТЗ. Наши знания, умения и навыки никого не интересовали. На соседней улице наши клиенты сдавали в эксплуатацию новостройки, и поседевшие замы, инженеры и прорабы откатывали тех.надзорам, чтобы проскочить между Сциллой и Харибдой собственника, прикупившего личный самолёт, и дольщиками, требующими скорой сдачи жилья за копейки.
Это мы разучились водить детей в походы, убили школьную самодеятельность и сделали нормой хождение в ТРЦ целыми классами. Это мы сто раз проходили мимо запертых выходов, но никогда не спросили себя и окружающих: какого хрена?
Сегодня мне стыдно за каждую строчку в своём резюме, кроме, пожалуй, книг да материалов для Русфонда и «Таких дел».
Я знаю, что этот текст ничего не изменит. Я знаю, что Кемерово может быть в любом городе.
Все, что у меня есть - это время, мозги и русский язык. Это все мои ресурсы. И я не хочу тратить их на кормление монстра. Я не хочу быть в «профессиональной тусовке», построенной на лести, взяточничестве и вечном хайпе. Я не хочу делать никому не нужную работу. 
Если достойный уровень жизни в нашей стране возможен только через лицемерие, надо уменьшать запросы. Или менять страну. 
Вот уже несколько месяцев я отказываюсь от «перспективных» проектов и контрактов в ущерб благополучию семьи. Сейчас, наконец, понимаю, почему. Я, правда, больше не могу и не хочу - так.
Страшно читать сообщения из Кемерово.
Страшно осознавать себя и большинство своих знакомых частью системы.
Страшно, что почти все мы - кроме, разве что, врачей и пожарных, не приносим миру никакой пользы, а наши жалкие попытки что-то делать в итоге только усиливают омерзение от общей картины.
Мне кажется, сегодня пришло время каждому из нас заткнуть в себе эго, подойти к зеркалу и честно спросить - а чем я лучше? Чем я лучше этих тупых охранников, этих инспекторов, подписывающих несуществующий план эвакуации, этой системы, их породившей?
Где сейчас ваш ребёнок?
А ваши родители?
Вы верите в то дело, которым занимаетесь?
Вы делаете свою работу профессионально?

Мы все давно сгорели заживо и не замечали этого, пока огонь не пошёл с нами.

• 0

#106 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 09:35

234093df3f12.png
  • 0

#107 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 12:56

Ковшари , выстроившие коррупционную вертикаль, узурпировали право на любовь к России и народу.
  • 0

#108 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 29 Март 2018 - 00:47

Пробегал глазами новые сообщения на форуме и обратил внимание на название этой темы - ".... политик с человеческим лицом".

Думаю, название темы стоит изменить. Любой член ПЖиВ не может обладать человеческим лицом по определению...

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#109 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:16

Отцы всегда недовольны детьми. А что написал бы Штейн, если бы зашел на страничку Ковшарь и увидел там не 300 фото "немножко меня", а раз в 10 больше? А если бы узнал,что и тексты она не сама пишет?
10cb6319a33d.png
  • 1

#110 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:57

Отцы всегда недовольны детьми. А что написал бы Штейн, если бы зашел на страничку Ковшарь и увидел там не 300 фото "немножко меня", а раз в 10 больше? А если бы узнал,что и тексты она не сама пишет?
10cb6319a33d.png

Написал бы,что из каждого правила есть исключения и что в любом поколении есть свои трахнутые на всю голову.Они же бывают особенно хитрожопыми.
  • 0

#111 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:39

7e490cdc5151.png
  • 0

#112 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:38

7e490cdc5151.png

Невозможно даже применить излюбленный метод - примерить эту ситуацию на себя… Как ответить человеку, выразившему восхищение в части того, что тебе не принадлежит? И даже не по ошибке к тебе попало, нет, ты осознанно "торгуешь краденым"… Присваиваешь себе чужие эмоции, чужие чувства, плод чужого интеллекта и свет чужой души… Страшно…

• 0

#113 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:30

234093df3f12.png

Уверена, что именно эти слова написала лично Ковшарь… Это для "красивостей" ей помощник нужен, поскольку они, видимо, не рождаются в ее душе, а такое - как раз вполне...
Мы живем в очень страшное время и уже каждого вплотную окружают, становящиеся с каждым днем все более страшными, люди… Я это поняла по ситуации с "Колей из Нового Уренгоя"… Он сказал только то, что и среди немцев были те, кто не хотел воевать… Если бы завтра у нас случилась мобилизация на войну в Сирию, то там оказалось бы очень много тех, кто не хотел бы воевать… На любой войне есть и такие жертвы этой войны… Но какой вой поднялся… Среди истерящих было немало и образованных людей… Впрочем, уже ничему не нужно удивляться, если даже такого известного человека, как Виталий Третьяков, не шокировало заявление президента о готовности уничтожить все человечество, потому как не фиг без России... нет, Виталий Третьяков считает, что подобное решение может не быть ответной мерой на угрозу, - это вполне может быть превентивной мерой, если США не откажутся от своего главенства, обрекая мир быть однополярным... "Достоинство нации выше самой жизни"... Вот так считают "настоящие патриоты"... За то, чтобы их уважали аналогично контексту выяснения отношений двух пьяниц : (Ты меня уважаешь?), они готовы уничтожить весь мир... Вот такое вот человеколюбие и патриотизм по-русски...

Обезьяна с гранатой - это вовсе не анекдот про блондинку за рулем, это - про сегодняшнюю Россию... Вместо того, чтобы осознать, что у нас нет никаких оснований рассчитывать сегодня на роль "державного лидера", что мы по всем показателям : экономическим и социальным, скоро будем соревноваться только с самыми отсталыми странами мира, мы начали открыто угрожать всему миру... Это ведь куда легче, чем заняться своими внутренними проблемами, объявить реальную войну коррупции, которая уничтожает страну так, что во всем виноватым "пиндосам" и не снилось... Поэтому, гордясь своим "национальным самосознанием", по отношению ко всему миру мы ведем себя теперь по принципу жалкого Карандышева из "Бесприданницы"- да не доставайся же ты никому...
И у такой политики, как показали результаты выборов, очень много сторонников... страшных, пустых людей... точнее, людишек... А самые отвратительные среди них - вот такие вот активные сподвижники, которые даже на краю пропасти будут суетиться, дабы успеть перед падением вручить всем газетенку БУДЕТ ЛУЧШЕ...
  • 0

#114 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:50

Поняла, что не отпускает одна мысль... о том, как быстро мы перешли границу от извечного : "лишь бы не было войны" - до молчаливого согласия с возможностью уничтожить весь мир, не понимающий наши нынешние претензии на главенствующую роль в нем по одной только причине - наше желание... И все потому, что многие уже перешагнули чёрту бедности, другие приблизились к ней, а третьи ещё не осознают, что они на очереди, но ментальная аура безысходности накрыла и их... Что стоит жизнь, тем более жизнь других людей, для гаитянина уровня "дно"? Ничто...

Совсем недавно была в Калиниграде, бывшем Кёнигсберге - на родине великого Канта... Я была уже раньше там и проходила маршрутом, тем самым, неизменным, по которому он любил гулять, причём, в одно и то же время с такой точностью, что можно было часы сверять... В этот раз у меня не было много времени, поэтому в качестве дани уважения великому мыслителю ограничилась чтением его "морального учения"... Особенно запомнились слова о том, что человек не должен быть средством, он должен быть целью...

Кант тогда ещё не знал, что человека, как средство, достаточно будет называть одним лишь ёмким словом - электорат... Все усилия власти направлены не на цель - жизненные улучшения для каждого человека, а на то, чтобы оскотинить человека до состояния, когда он превратится в удобное, послушное, не создающее никаких проблем средство для улучшения жизни небольшой кучки людей... И нужно отдать должное власти - в достижении этой цели она преуспевает...
  • 0

#115 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:50

f19d505d8e98.png
  • 0

#116 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:16

Кажется, я знаю, для чего мне приходится наблюдать вот это перерождение человека... Вселенная послала мне это, чтобы я училась ослино - христианскому смирению и терпению... Тебя буквально захлёстывает этой приторнейше-слащавой патокой и накрывает шквалом негодования от апофеоза лицемерия, но ты должна утихомирить свои эмоции и отрешённо посмотреть на это со стороны... Значит, действительно , нужно зачем-то, чтобы люди превращались в юродивых...

Кстати, вчера по первому каналу смотрела о крещении Руси, и немного разозлилась на князя Владимира))... Я уже не раз писала, что люблю все арабское, и иногда накрывает чувство, что в прошлой жизни я была арабкой... Так вот Владимиру тоже нравилось все арабское, но решение в пользу их религии он не принял потому, что нельзя пить вино и есть свинину))... Вот такая проза жизни...

"Нет слов, чтобы выразить восторг... христианский мир... благодать"... 21 век... это пишет не старуха - монашка, а вчера ещё сотрудник инженерно - физического института... (почему - то думаю, что последнее было неспроста и должно закончиться оформлением "буйства умища" в какую-нибудь диссертацию)...
А ещё вчера я с удовольствием посмотрела по каналу "Культура" спектакль "Старомодная комедия"... Мне кажется, никакая служба в церкви не могла бы мне дать такого светлого чувства умиротворения...

Немного грустно, что на трогательные, чистые и нежные отношения людей смотришь, как на сказочное явление, случайно вдруг возникшее среди показушно-лицемерной мишуры реалий... Но как не изумляться тому, что не услышав ни слова признаний в любви, ты понимаешь, что все там пронизано любовью... А сцена с букетом на кладбище заставила подумать о том, что скоро День Победы... Можно ли представить, что Родион Николаевич, для которого приносить каждый день букет цветов на могилу своей погибшей жене стало своего рода сакральным ритуалом, вдруг взял в руки ее портрет, чтобы маршировать в колонне "патриотов"...

Да у него от одного предположения только инфаркт бы случился - как он смог бы свою личную боль и память вот так опошлить... Но "серые гномы", приходящие в восторг от возможности делиться стадной "благодатью" не способны осознавать, что все, что тебе дорого: от любви - до веры, не вываливается на всеобщее обозрение, не превращается в объект меркантильного торга для получения моральных бонусов... "В толпе правды нет"... и морали тоже... только стадный инстинкт...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика