Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Серпуховский Forbes-2.

депутат миллиард Ковшарь

Сообщений в теме: 87

#41 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:01

Николай Измаилович, Вы основательно загрунтовали холст картины под названием "Выборы 2016".
Но время для написания шедевра становится все меньше и меньше.Пора закупать краски и кисти, чтобы добротно за грунтованный холст в скором времени не отправился на чердак истории, а сам художник с мольбертом и беретом в топку....
Зритель замер в ожидании шедевра, не обманите надежд....
  • 0

#42 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:17

Дурят не краснея.

«Ложь — намеренное искажение истины, неправда, обман»

- толковый словарь русского языка Ожегова.

Почему лгут люди? Ожегов ответил нам - чтобы скрыть истину. А вот для чего это делают «уважаемые люди», статусные люди, занимающие высшие должности муниципальной службы, выборные должности и самое главное принадлежащие к одной партии, мы попробуем ответить приоткрыв завесу публичности.

Предварительно замечу, что я могу ошибаться и готов принести извинения, если я окажусь не прав. Но я полагаю, более того — убежден, что люди претендующие на первые роли в нашем регионе должны быть образцом поведения, кристально честны и глубоко порядочны. Служить образцом и эталоном поведения пусть не в личной жизни, но в публичной, общественной — точно. Я так считаю.

Поводом для написания этой статьи послужило покрытая тайной история несвоевременного опубликования имущественных деклараций депутатов совета депутатов города Серпухова Московской области. Депутаты принимают законы по которым мы живем и соответсвенно поучая нас как жить, обязаны иметь на это моральное право. То есть сами они должны закон соблюдать безупречно.

Итак начнем с молодого председателя фракции политической партии «Единая Россия» в совете депутатов Серпухова Николая Пушкина.

Исполнительный директор автотранспортной компании «Союз Авто», молодой парламентарий с тремя высшими образованиями, показал доход за 2015 год равный 74 501 рубль 27 копеек. Супруга депутата Елена возглавляя «Молодую гвардию» в Серпухове, молодежную организацию ВПП «Единая Россия», заработала за аналогичный период 58 132 рубля 37 копеек. Таким образом на каждого члена семьи, а у супругов двое детей, приходится доход — 33 158 рублей 41 копейки, или 2 763 рубля 20 копеек в месяц. Мы не знаем, стоит ли семья на учете в социальных учреждениях, но очевидно что прожить на такую заработную плату невозможно.

Следует обратить внимание что в целях борьбы с бедностью минимальный размер заработной платы в Московской области на 2016 год установлен 12 500 рублей/месяц. Соответствующее трехстороннее соглашение № 115 от 31 октября 2015 года подписано правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей Московской области. В течение 30 дней с даты публикации Соглашения – то есть не позднее 18 декабря 2015 г. - работодатели Московской области могли заявить мотивированный отказ от его применения. Кто не успел подать соответствующее заявление, автоматически считается присоединившимся к Соглашению и обязан платить работникам зарплату не ниже установленной минимальной величины регионального МРОТ в размере 12 500 рублей.

Соответсвенно либо директор Пушкин мотивированно доказал, что автобусы его организации носящиеся по городу практически круглосуточно выезжают на линию исключительно по праздникам, либо он укрыл от налогообложения существенные доходы, то есть солгал.

При этом начинающий парламентарий разрешил ветеранам завода «Металлист» бесплатный проезд на маршруте автобуса №15 до конца 2016 года. Следует отметить, что на заднем стекле автобусов намертво приклеен портрет кандидата от «Единой России» на выборах в Московскую областную Думу Романа Горбунова. Уж не коммерческий ли это подкуп избирателей в выборный год депутатом, доходы которого втрое меньше ветеранских пенсий?

Роман Горбунов — председатель КСП Серпухова, действительный советник муниципальной службы, ревизор по хищениям в детских садиках и образовательных учреждениях города набравший на праймериз 22 мая 2016 года 91,4% голосов избирателей. Заметим, что на официальных и жестко регламентированных выборах в совет депутатов в 2010 году Роман получил доверие всего лишь 848 избирателей. При этом сам Роман объясняет свой неожиданный для серпуховичей, жителей Серпуховского и Чеховских районов успех проведенными 200-ми встречами с электоратом и личным пожатием рук 12 000 человек! То есть каждый день Роман Владимирович проводил три-четыре встречи на огромной территории Южного Подмосковья неустанно пожимая руки, что вызывает сомнения, при этом он точно получал наивысшую заработную плату муниципального служащего первого класса за нахождение на службе. В отпуск Горбунов за указанный период не уходил. Вот и получается, что единоросса Горбунова нужно либо увольнять с муниципальной службы за прогулы, либо он лжет!

Ольга Святославовна Ковшарь — депутат Совета депутатов города Серпухова, руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия», кандидат на выборах в Московскую областную Думу получившая кредит доверия избирателей равный 67%, что при явке в 9,3% от 219 000 избирателей примерно равняется 13 000 голосов. Заметим, что еще менее года назад на выборах в городской совет депутатов руководитель погребального агенства «Ритуал» смогла заручиться поддержкой 543 избирателей. Непонятно что заставило Ольгу Ковшарь оставить высокодоходный и глубоко криминализированный бизнес и уйти в науку, но уже на праймериз кандидат заявила себя научным сотрудником института ИФ. Заметим, что полное и правильное название организации, на работу в которую перешла депутат многие годы прививавшая культуру погребального быта и кремации серпуховичам — межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики». Видимо резкое падение доходов Ольги Святославовны заработавшей в 2015 году всего 547 000 рублей прямое следствие подвига римского императора Диоклетиана. И только проверка соответствия занимаемой должности, законности получения вознаграждения дипломированным художником-гравером за научную работу, сможет пролить свет на то, лжет ответственный политик, или действительно решила избежать «хованского погрома» в патриархальном Серпухове.

И наконец завершает список выборных лиц, которые должны являться для нас избирателей образцом честности, порядочности и законности, заместитель председателя Совета депутатов Михаил Шелудяков. Как говорят очевидцы, именно Михаил Павлович больше других возмущался самим фактом обязательного обнародования деклараций. Доход генерального директора ООО «Текстильная фирма «Купавна», являющегося одним из самых успешных в России согласно анкеты Шелудякова за 2015 год составил всего лишь 1 415 606 рублей.

Десятки публикаций находящихся в открытом доступе рассказывают нам, как в ходе лихих рейдерских атак огромная часть имущественного комплекса промышленных и научных предприятий Серпухова обрела новых хозяев — Шелудяковых. Но сегодня мы не об этом.

Мы задаемся вопросом может ли директор одного из самых успешных предприятий России получать заработную плату равную 118 тысячам в месяц? Может ли он на такие «доходы» содержать огромный имущественный комплекс находящийся в собственности депутата и показанный им в декларации? Может ли носить звание «Заслуженного работника текстильной промышленности» входящего в «Золотой фонд профессионалов России» человек который уничтожил текстильную промышленность в Серпухове, разорив и распродав частями легендарную фабрику «Пролетарий» заводчика Хуторева?

Как мне кажется в таком поведении публичных политиков кроется фундаментальная ложь. И для чего из нас делают дураков люди живущие рядом с нами, в нашем городе, живущие не то чтобы на широкую ногу, а на очень широкую ногу, и при этом страстно желающие выглядеть нищими, мне не понятно. Почему они лгут? Ложь во имя спасения?

Вот только кого и от кого.

Некоторые уточнения по Пушкину.В задекларированный его доход включена заработная плата депутата.Это 10000 рублей в месяц.За 2015 год он получил порядка 35000 рублей как депутат.

Если вычесть эту сумму из общей задекларированной, то картина станет еще красочней...40000 рублей заработал парламентарий за год и с этой гигантской суммы заплатил налоги.

• 0

#43 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:03

Николай Пушкин Николай Дижур А почему в публикации отмечены только я и моя супруга? Статья вроде не только про нас

А у стальных фигурантов тоже есть родственник

12814115_1060713813969910_28701957669664
Николай Дижур Охватим в следующей публикации. Авторское право.

10464392_758880430817299_855820440728278
Лариса Журавская Николай, не увидела ответа про 10 тысяч рублей, которые получают серпуховские депутаты на какие-то "представительские расходы". По какому документу это выдают или как отчитывются?

10422553_10153376252131802_5885284001122
Николай Пушкин Я же так понимаю, что этот вопрос с подковыркой, т.к сумму вы указали неправильную. Уточню в понедельник в бухгалтерии все правильные формулировки и непременно сообщу вам

10464392_758880430817299_855820440728278
Лариса Журавская Николай Пушкин о каких подковырках речь? Вопрос самый прямой - откуда взялись выплаты (по какому документу депутатам платят: приказ, положение и т.д.) и как отчитываются. Вот вы конкретно. И то, что вы сразу не можете ответить на мой вопрос, очень странно для человека, не имеющего зарплаты. Когда доход такой как вы указали. знают о каждой копейке

10422553_10153376252131802_5885284001122
Николай Пушкин Я уже устал всем объяснять и этот троллинг мне порядком надоел. Я рад если вы помните все документы с которыми вам когда либо удавалось сталкиваться наизусть, но я такой способностью не обладаю.

• 0

#44 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:51

Не знаю, где и как, а у нас в связи с парламентскими выборами в сентябре началась новая игра в крысу. Смысл ее состоит в том, что кандидатов стали препарировать на предмет деклараций. Более того, под замес попали все городские депутаты даже не помышлявшие выдвигаться в областную и государственную думу. 
Все началось с деклараций. Забавное, стоит отметить, чтиво.)
В иных депутатских декларациях указаны доходы такого порядка, что на их фоне содержание заключенных, солдатская столовая и даже дом бомжей-инвалидов покажется скатертью самобранкой. 
Есть депутаты и побогаче, это те, которых в городе хорошо знают, как людей мягко говоря зажиточных. Поэтому они не могут записать в декларацию 30 000 рублей ежемесячного дохода - это чисто палево! И они нашли выход из положения, записав тысяч 60 или что-то вроде этого.
И все бы ничего. Прокуратуре и всему государству откровенно похрену, что там записано в декларациях, пока не наступит особый случай. Особый случай это совсем другая история и мы не будем отвлекаться.
Зато не похрену оказалось всем остальным бездельникам, кто не прокуратура и не государство. А виноват во всем интернет.) Если бы не он родимый, то никто бы не знал не только о несметных богатствах наших колхозных политиков, но и не имел бы прямых доказательств, что эти убогие и природой обделенные вообще питаются пищей, а не святым духом.
Зачем нужнО богатство, если не можешь им воспользоваться? На кой ляд сдались миллионы, которые нельзя тратить? 
Вот и мечутся теперь бедолаги между своими страничками в сетях и своими декларациями. В интернете эти господа шашлык жрут, а согласно декларациям им едва на хлеб хватает. В сетях у них престижный отдых, спорт, путешествия,театры, автомобили и катера, а в декларациях проедают бабушкино наследство.
С формальной точки зрения, хрен бы с ними! Богатство не преступление и не порок. Но до чего же они, блеать, тошные сцуко!©

Это Валерий Гореловский на своей страничке ФБ куражится...

• 0

#45 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:02

Прошу прощения за этот трэш перед порядочными подписчиками, все что написано дальше не для Вас. Это мой гардероб. Фото для всех любителей покапаться в моем нижнем белье.В очередной раз разочаровался в "оппозиции" не способной к конструктивному диалогу и не слышащей ничего кроме чернухи. Последний раз публикую свои комментарии по поводу моей декларации. Если у кого то есть сомнения в ее подлинности, то вам в прокуратуру. В 2015 году я реально работал всего несколько месяцев, т.к. ООО "Союз Авто" было в стадии закрытия, отсюда такие цифры. В декларации указаны доходы мои и моей супруги, а это далеко не вся моя большая семья, которая работает и зарабатывает, живя в Серпухове и платя все налоги(в отличии от некоторых политиков). Поэтому я не бедствую и декларация не означает что я жил весь год на указанную сумму. От уплаты налогов я никогда не уклонялся и не скрывал доходы- если у вас есть факты, то в прокуратуру. Свои догадки и фантазии вы можете оставить при себе и не вводить людей в заблуждение. Меня можете обсуждать сколько угодно, но трогать семью и детей я не позволю ни кому, не зависимо от возраста(хотя меня и учили уважать старость) и статуса. Я пытался быть открытым, но этим начинают пользоваться нечистоплотные товарищи, пытаясь меня спровоцировать. У меня слишком мало свободного времени, что бы тратить его на таких людей. Всегда готов к диалогу, но с разумными людьми. На этом, тему считаю закрытой и прошу впредь копаться в своем грязном белье и жить своей жизнью.(с)

А это ответ Пушкина...ай да Пушкин...

• 0

#46 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:28

Сорвало со стапелей...

Читаю и думаю: «Эко куда это Дока понесло....куда сорвало со стапелей и каким ветром. Дочитал до подписи и успокоился. Каждая строчка — это портрет. Каждая буква — это стиль. Каждая точка — это звук». Это доктор Ватсон обезжиривает оиформационное пространство, это великий гортанный звук «Оки-Инфо» обезличенной, онемевшей, поцветневшей как и все информационное пространство вокруг Великого.

Я от лица колхозных бездельников. От несущего на своих плечах третий срок депутатский мандат. Не скажу последнего, остановлюсь на цифре три. И я поборюсь за право народа на выборы. Меня переворачивает от диктатуры идиотизма, непрофессионализма и идеологиелидерства. Одним словом: «Они не пройдут».

И в этом плане объявленные выборы для людей неравнодушных в любом случае шанс. Наверное последний.

Допускаю ли я «вариант Дмитровского» регистрации на выборах? Когда из-за «нечитаемой» цифры в номере диплома о высшем образовании ему отказали в регистрации на выборах. И суд это решение теркомиссии затвердил. Допускаю. Тогда у меня, как у человека мятежного, остается один вариант - палатка и на площадь Владимира Храброго.

Насколько такие как я опасны для системы решать системе. Я не пойду на пенсию, как Баженов и Рохман, которым так же отказали в регистрации по надуманным основаниям. Я пойду на площадь. Тем более, нагулянный лишний вес за период депутатства, можно эффективно сгонять на центральной площади моего города. Благо опыт имеется. И вот тут мы посмотрим, как поведут себя те, кто припоминает мне красную икру по ночам осени 2003 года. И не забывайте, что я депутат. И это избирательная кампания призванная продемонстрировать мировому сообществу торжество демократии. Это я к Иреку Раисовичу, а скорее к Элле Панфиловой апеллирую. Что Вам проще? Голодовка протеста или демократия в чистом виде?

Еще раз для тех, кто не понял. Я — не протвинские отлученные от выборов лидеры общественного мнения. Я не отойду в сторону от неверной цифры в моем дипломе. В моем дипломе цифры все ПРАВИЛЬНЫЕ. И не забывайте сколько компаний разного уровня я организовывал за последние 13 лет, во скольких участвовал лично, и цифры номера моего диплома горного инженера я знаю наизусть. Горняки идут в забой не погибать, а выдавать на гора...

• 0

#47 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:03

Сорвало со стапелей...
Читаю и думаю: «Эко куда это Дока понесло....куда сорвало со стапелей и каким ветром. Дочитал до подписи и успокоился. Каждая строчка — это портрет. Каждая буква — это стиль. Каждая точка — это звук». Это доктор Ватсон обезжиривает оиформационное пространство, это великий гортанный звук «Оки-Инфо» обезличенной, онемевшей, поцветневшей как и все информационное пространство вокруг Великого.
Я от лица колхозных бездельников. От несущего на своих плечах третий срок депутатский мандат. Не скажу последнего, остановлюсь на цифре три. И я поборюсь за право народа на выборы. Меня переворачивает от диктатуры идиотизма, непрофессионализма и идеологиелидерства. Одним словом: «Они не пройдут».
И в этом плане объявленные выборы для людей неравнодушных в любом случае шанс. Наверное последний.
Допускаю ли я «вариант Дмитровского» регистрации на выборах? Когда из-за «нечитаемой» цифры в номере диплома о высшем образовании ему отказали в регистрации на выборах. И суд это решение теркомиссии затвердил. Допускаю. Тогда у меня, как у человека мятежного, остается один вариант - палатка и на площадь Владимира Храброго.
Насколько такие как я опасны для системы решать системе. Я не пойду на пенсию, как Баженов и Рохман, которым так же отказали в регистрации по надуманным основаниям. Я пойду на площадь. Тем более, нагулянный лишний вес за период депутатства, можно эффективно сгонять на центральной площади моего города. Благо опыт имеется. И вот тут мы посмотрим, как поведут себя те, кто припоминает мне красную икру по ночам осени 2003 года. И не забывайте, что я депутат. И это избирательная кампания призванная продемонстрировать мировому сообществу торжество демократии. Это я к Иреку Раисовичу, а скорее к Элле Панфиловой апеллирую. Что Вам проще? Голодовка протеста или демократия в чистом виде?
Еще раз для тех, кто не понял. Я — не протвинские отлученные от выборов лидеры общественного мнения. Я не отойду в сторону от неверной цифры в моем дипломе. В моем дипломе цифры все ПРАВИЛЬНЫЕ. И не забывайте сколько компаний разного уровня я организовывал за последние 13 лет, во скольких участвовал лично, и цифры номера моего диплома горного инженера я знаю наизусть. Горняки идут в забой не погибать, а выдавать на гора...

Нет, я не Байрон,я другой
Ещё неведомый избранник(с)....
Вспомнилось, как Вы, Николай Измаилович , преодолевали муниципальный барьер на Губернаторских выборах.
Тогда Вам не дали шанса, в отличие от Гудкова, перекинутого через этот пресловутый барьер властью.
Вас посчитали куда опаснее....
  • 0

#48 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:38

Нет, я не Байрон,я другой
Ещё неведомый избранник(с)....
Вспомнилось, как Вы, Николай Измаилович , преодолевали муниципальный барьер на Губернаторских выборах.
Тогда Вам не дали шанса, в отличие от Гудкова, перекинутого через этот пресловутый барьер властью.
Вас посчитали куда опаснее....

Это да. Тогда я культурно поблагодарил избирательную комиссии Московской области за добросовестную работу. Меня обнесли на высочайшем уровне. Я не мог слова сказать про своих коллег депутатов. К сожалению....Связали по ногам и рукам. И я признал поражение...

Сегодня ситуация совершенно другая во всех смыслах.

Сегодня я предельно просто формулирую вопрос. Или демократия в отдельно взятом Чеховском округе, или об этом округе узнает весь мир. Впрочем мир узнает в любом случае...

• 0

#49 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 01:18

"Подошли к главному ,  совсем не щекотливому , вопросу - финансам. Надеюсь, настанут те времена, когда главным критерием оценки добропорядочности депутата или чиновника станет соответствие его расходов тому , что он заработал. И эта информация, само собой, будет размещаться в открытом доступе. А пока избиратель желает знать (и имеет, замечу, полное право) где и кем трудится  и на какие шиши  существует слуга народный. И уж точно может поразмышлять над полученной информацией. Приложить ,так сказать, к уху или носу... Хорошая работа, приличная зарплата -ок, человек взрослый и серьезный! Трудись и отдыхай - можешь себе позволить. Электорат может тебе доверять. Когда же взрослый человек, имеющий семью и детей на вопросы о доходе начинает что -то мямлить о родственниках, возникает мысль : каким образом не состоявшийся в профессиональной плане человек, не могущий  самостоятельно обеспечить финансово свою семью, сможет и, главное, захочет, вникнуть в проблемы жителей. Может, этот великовозрастный детина обычный маменькин сынок ? И что же крамольного в электоральных размышлениях?  Или правда колет?" - пишет Ирен(Ежиха). И трудно с её логикой не согласиться.

​Вот и получается, что купить мандат депутата мало, купить портфель руководителя фракции мало, да и три высших образования тоже мало. Депутатом нужно стать - выиграть конкурентные выборы, потратить на это дело много личного времени, что-то реально сделать для избирателя. А что сделал молодой депутат, чем он запомнился в ходе избирательной кампании, чем он вообще знаменит, кроме уральских пельменей, разумеется? Ответ очень простой. кроме инстаграмирования каждого чиха - ничем. Вот и мы и подобрались к главному. А чьи интересы представляет многодетный отец в Совете? По чьему велению он заплутал в поисках митинга в Серпуховском районе? Чем он полезен для серпуховичей?

• 0

#50 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:00

"Подошли к главному ,  совсем не щекотливому , вопросу - финансам. Надеюсь, настанут те времена, когда главным критерием оценки добропорядочности депутата или чиновника станет соответствие его расходов тому , что он заработал. И эта информация, само собой, будет размещаться в открытом доступе. А пока избиратель желает знать (и имеет, замечу, полное право) где и кем трудится  и на какие шиши  существует слуга народный. И уж точно может поразмышлять над полученной информацией. Приложить ,так сказать, к уху или носу... Хорошая работа, приличная зарплата -ок, человек взрослый и серьезный! Трудись и отдыхай - можешь себе позволить. Электорат может тебе доверять. Когда же взрослый человек, имеющий семью и детей на вопросы о доходе начинает что -то мямлить о родственниках, возникает мысль : каким образом не состоявшийся в профессиональной плане человек, не могущий  самостоятельно обеспечить финансово свою семью, сможет и, главное, захочет, вникнуть в проблемы жителей. Может, этот великовозрастный детина обычный маменькин сынок ? И что же крамольного в электоральных размышлениях?  Или правда колет?" - пишет Ирен(Ежиха). И трудно с её логикой не согласиться.
​Вот и получается, что купить мандат депутата мало, купить портфель руководителя фракции мало, да и три высших образования тоже мало. Депутатом нужно стать - выиграть конкурентные выборы, потратить на это дело много личного времени, что-то реально сделать для избирателя. А что сделал молодой депутат, чем он запомнился в ходе избирательной кампании, чем он вообще знаменит, кроме уральских пельменей, разумеется? Ответ очень простой. кроме инстаграмирования каждого чиха - ничем. Вот и мы и подобрались к главному. А чьи интересы представляет многодетный отец в Совете? По чьему велению он заплутал в поисках митинга в Серпуховском районе? Чем он полезен для серпуховичей?

Два разновекторных ресурса конвергировали в оценке вопроса по выборам вообще и по декларациям в частности.
Единственное, что режет глаз, так это "не могущий".Замени Ирен это корявое определение на "не способный"- и оценку Ирен депутату Пушкину можно назвать блестящей...
  • 0

#51 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:53

Почему за декларации пришлось отдуваться депутату Николаю Пушкину? Причин более чем достаточно. Но самая главная причина в том, что всем известно, как мажорит Коля Пушкин. Он не знал нужды и горя учась в своих бесконечных институтах просто потому, что чего еще ему было делать? Коля Пушкин живет не по средствам, которые указал в своей вшивой декларации, и это знает каждый, даже сам Коля Пушкин. Хотя есть вероятность, что узнал Николай об этом последним, как рогоносец из анекдота. Посмотрел, чего это все над ним смеются и ругаются и заметил, что дело в его собственной декларации. А до этого он и вправду верил, что честно платит налоги. Он ведь получал свою бедую зарплату и платил с нее 13 процентов. А все остальное шло неорфициально, поэтому тоже будет честно не платить с этих денег 13 процентов. Коля нарушил бы закон, если  бы с неучтенного нала заплатил бы подоходный.

Одним словом главная причина сканадала с пушкинской декларацией одна – ворует. Если же говорить о причинах второстепенных и производных, то там целый список УГ наберется. И живет Коля не по средствам, и бравирует своим сверхпотреблением, и лезет везде со свое благотворительностью, а судя по его декларации ему самому надо матпомощь оказывать. Вот народ и оказал депутату Пушкину матпомощь – послал его матом прямо нах с его уё*ищной декларацией.

• 0

#52 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 19:08

Почему за декларации пришлось отдуваться депутату Николаю Пушкину? Причин более чем достаточно. Но самая главная причина в том, что всем известно, как мажорит Коля Пушкин. Он не знал нужды и горя учась в своих бесконечных институтах просто потому, что чего еще ему было делать? Коля Пушкин живет не по средствам, которые указал в своей вшивой декларации, и это знает каждый, даже сам Коля Пушкин. Хотя есть вероятность, что узнал Николай об этом последним, как рогоносец из анекдота. Посмотрел, чего это все над ним смеются и ругаются и заметил, что дело в его собственной декларации. А до этого он и вправду верил, что честно платит налоги. Он ведь получал свою бедую зарплату и платил с нее 13 процентов. А все остальное шло неорфициально, поэтому тоже будет честно не платить с этих денег 13 процентов. Коля нарушил бы закон, если  бы с неучтенного нала заплатил бы подоходный.

Одним словом главная причина сканадала с пушкинской декларацией одна – ворует. Если же говорить о причинах второстепенных и производных, то там целый список УГ наберется. И живет Коля не по средствам, и бравирует своим сверхпотреблением, и лезет везде со свое благотворительностью, а судя по его декларации ему самому надо матпомощь оказывать. Вот народ и оказал депутату Пушкину матпомощь – послал его матом прямо нах с его уё*ищной декларацией.

Спасибо, Шинер, за Ваш пост… Окончательно поняла, почему все с таким упоением чморят Пушкина… Его "доходная декларация" - как закон о "реабилитации совести" для всех, кто играет в подобные азартные игры с государственным бюджетом… А играют все… за редким исключением… Но поскольку у большинства фигурируют все-таки не такие ничтожные суммы в виде налогооблагаемой базы, то Пушкину приходится быть громоотводом самоуспокоительного злорадства… Вполне может быть, что пропорционально их фактическим доходам,   "официальные лимоны"  тех же Шелудякова и Шестуна, могут выглядеть еще ничтожнее, чем так возбудившие всех доходы Пушкина, но можно себе позволить продемонстрировать "фи" Пушкину, а, например, в отношении Шестуна - только неистово лайкать его розовым шортам, которые, наверняка, ввиду скромности доходов, сшиты из сохранившейся юбки его бабушки… Ну, еще можно выразить восхищение его матерью - пенсионеркой, подарившей ему дом а-ля зАмок… Можно еще повосхищаться всеми друзьями и поклонниками его жены  в части приложения ими усилий по обеспечению автотранспортом многодетной, малообеспеченной семьи… А можно… впрочем, это можно продолжать бесконечно, но зачем…  Есть куда более  феерическая ситуция…- облажавшийся Пушкин, погоревший на классике налогового  жанра… И вот тут и можно показать всем, как мы болеем за бюджет города и страны, как мы боремся с коррупцией… в "их рядах", как мы болеем за бюджеты соседних муниципальных образований…

21 век… Термин "политическая близорукость" претерпел изменения и превратился в прикормленную  дальнозоркость…

• 0

#53 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 00:52

А между тем мы впервые услышали депутата Николай Пушкина на информационных просторах Ютуба. Между защитником Крыма и дамой в очках из Солнечногорского района депутат городского совета активно защищал права жителей Серпуховского района. И это похвально, так как на голодный желудок, а судя по декларации депутата кушать ему не на что, можно только по помойкам бегать. Может быт там можно разжиться жратвой...

• 0

#54 Misha Collins

Misha Collins

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:45

А между тем мы впервые услышали депутата Николай Пушкина на информационных просторах Ютуба. Между защитником Крыма и дамой в очках из Солнечногорского района депутат городского совета активно защищал права жителей Серпуховского района. И это похвально, так как на голодный желудок, а судя по декларации депутата кушать ему не на что, можно только по помойкам бегать. Может быт там можно разжиться жратвой...

Вас то самого на ту помойку что занесло? Тоже нужда?

• 0

#55 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:50

Внимание - розыск!!!

d092811f48f9a00b19bae517cb11b410.jpg

Межмуниципальным управлением МВД России «Серпуховское» разыскивается Курченков Юрий Юрьевич, 17.09.1967 года рождения, уроженец г. Березники Пермской области, зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 6, к. 3, кв. 105. Юрий Курченков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 247 ч. 1 (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) УК РФ. Всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении Курченкова Ю. Ю., просьба обращаться по телефону 35-31-97, 02.

http://www.vibiray-s...imanie_rozysk_/

Преступники собрались на помойном ресурсе.

• 0

#56 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:20

Межмуниципальным управлением МВД России «Серпуховское» разыскивается Курченков Юрий Юрьевич, 17.09.1967 года рождения, уроженец г. Березники Пермской области, зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 6, к. 3, кв. 105. Юрий Курченков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 247 ч. 1 (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) УК РФ. Всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении Курченкова Ю. Ю., просьба обращаться по телефону 35-31-97, 02.(с)

Кого привлекать за недонесение?

• 0

#57 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:55

http://echo.msk.ru/b...s.html#comments

Лариса Константиновна жжет напалмом! Чувствуется мастер поработал над текстом вдумчиво....

Я думаю, последствия не замедлят сказаться.

И вот говорите после этого, что у нас нет свободной прессы!

Есть. Как и есть яркие и самобытные авторы!

Браво Лариса!

• 0

#58 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:54

Лариса Константиновна жжет напалмом! Чувствуется мастер поработал над текстом вдумчиво....
Браво Лариса!

Что и говорить, - действительно эффектно.Только Лара наступила на те же грабли, что и Зайцева.
Маленькая неточность в терминологии по Степанову полностью меняет картину.
Еще раз, выручка ИП является по закону доходом.Что и задекларировал Степанов в полном соответствии с действующим законодательством.Но это точно не зарплата...
Если взять справку 2 ндфл, вот там действительно будет зарплата и составлять она будет.... максимум миллион за год.
  • 0

#59 Obolensk24.ru

Obolensk24.ru

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:27

Док, я прошу прощения, а причем тут ИП? Это немного разные декларации.

Когда он отчитывается в налоговой как ИП, тогда да.
Но в нашем случае, он как депутат отражает свой доход,т.е доход физлица, а не свой доход как ИП.

• 0

#60 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:47

Браво Лариса!

А кто  в аппарате Елена Киреева? http://sovdepserpuho...ov.ru/apparat/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика