Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Николай Дижур: размышление о судьбе Отечества

Сообщений в теме: 613

#41 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:49

Николай Дижур
1 ч ·
День 19-й. Застрелили адвоката — правозащитника.
Выстрелом в спину 30 августа 2016 года убили моего адвоката Эдуарда Мусина.
Мог ли я предотвратить это убийство? Мог. Но судьбу человека определяет его характер. Характер у парня был непримиримый. Он остро ощущал несправедливость и судьбу России напрочь увязывал с развитием институтов демократии. За что и сложил голову...
Эдуард был высокообразованным интеллигентом. По первой специальности - программист, по второй — юрист. Какое — то время жил в Израиле. Ему не стоило большого труда создать сайт «Оболенск 24», где он практически в одиночку боролся с несправедливостью. На страницах этого «вестника правозащитника» мы и познакомились.
Хорошо помню тот день, когда он приехал ко мне в общественную приемную депутата и при первой же встрече рассказал свою биографию. Он был абсолютно открытым человеком. Человеком без второго дна.
На этой встрече я и порекомендовал ему сосредоточится на местной повестке, потому как где он и где федеральная власть? Видя его открытость миру я хотел оградить его от невидимых с первого взгляда опасностях.
Хотел уберечь, а погубил.
Мы провели юридическую экспертизу законодательства об отмене прямых выборов глав муниципальных городов и пришли к выводу, что при принятии закона Московской области был нарушен сам порядок принятия закона. В октябре планировали начать широкомасштабную и многоступенчатую кампанию за отмену этого закона, за восстановление демократических институтов в Московской области.
14 апреля 2016 года я пригласил Эдуарда на конференцию местного отделения ВПП «Единая Россия» в Серпуховский ДК «Исток», где был дан старт предварительному голосованию, в ходе которого должны были определится кандидаты в депутаты Московской областной Думы. Мы сформировали пакет нарушений действующего законодательства при проведении этой «конференции», приняли активное участие в самой процедуре «праймериз» и развернули кампанию по отмене её результатов. Венцом которой должно было стать наше обращение в суд об отмене регистрации кандидатов, выдвинутых в нарушение закона. Мои интересы в суде должен был представлять адвокат Мусин.
Вчера у следователя я ознакомился с письмом председателя исполком местной «ЕР», в котором товарищ Халачева уведомляет полицию о том, что конференции...не было!
Львиную долю своего личного времени Эдуард отдал торжеству демократии в Оболенске. Он по детски рассуждал о том, ну почему же депутаты так настойчиво «протаскивают» поправки в устав городского поселения Оболенск, устанавливающие избрание главы поселка из числа депутатов, в то время когда КС РФ разъяснил в постановлении, что как раз на самом низовом уровне глава должен избираться свободно.
Несколько раз в суде он оспаривал законность избрания главы поселения из числа депутатов.
И убила его на самом деле не пуля снайпера, а состоявшееся сразу же после убийства заседание совета на котором наконец-то были приняты поправки в устав узаконивающие «кривое» избрание главы поселения.
Выступить в защиту демократии было больше некому.
Выстрел в Мусина, это выстрел тотальной диктатуры устанавливаемой в Южном Подмосковье.
В память о нашей дружбе и совместной работе я признаю в суде нелегитимность органов местного самоуправления Оболенска, оспорю порядок принятия закона Московской области отменяющего избрание глав городов, глав и депутатов муниципальных районов, а так же законность избрания кандидатов от «ЕР» в депутаты Московской областной Думы по Чеховскому избирательному округу.
Они не пройдут.
  • 0

#42 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 16:03

Николай Дижур
1 ч ·
День 19-й. Застрелили адвоката — правозащитника.
В память о нашей дружбе и совместной работе я признаю в суде нелегитимность органов местного самоуправления Оболенска, оспорю порядок принятия закона Московской области отменяющего избрание глав городов, глав и депутатов муниципальных районов, а так же законность избрания кандидатов от «ЕР» в депутаты Московской областной Думы по Чеховскому избирательному округу.

Они не пройдут.

Простите! Я понимаю что шутки сейчас неуместны, но читать подобное уже нет сил. Может быть в связи с этим делом Вы докажете еще и неправомочность отказа пригласить нашу параолимпийскую сборную на игры в Рио? Связь с этим событием точно такая же, какие вы указали.

• 1

#43 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:18

День 16-й. Кто убил адвоката Мусина.
Жил себе парень, растил детей и строил дом. И неверное бы достроил, если бы не подчинил свою адвокатскую практику правозащитной деятельности. 
30 августа 2016 года его застрелили у подъезда дома, где он арендовал квартиру. Вчера тело покойного увезли в Новошахтинск для предания земле.
Плодятся и множатся различные версии убийства правозащитника. Но любому, мало мальски соображающему человеку понятно, где собака зарыта потому, что все лежит на поверхности. 
Эдуард погиб, но дело его живет. Улики не уничтожить, не стереть, не вычеркнуть из памяти людской.
Откройте его страничку в социальной сети Фейсбук. Ликвидировать её может либо автор, либо владелец сайта. Автора нет в живых, а Цукерберг так далек от Оболенска Московской области, как Луна от Земли. Поэтому читайте. Там написано всё. Откройте сайт Эдуарда Мусина Оболенск24. Читайте и думайте.
И настоятельно рекомендую скопировать и заверить страницы оболенского сайта должным образом — это улика.
В течении последнего года Эдуард Мусин боролся с советом депутатов городского поселения Оболенск выступая за отмену назначения на должность главы поселения Татьяны Ефремовой. Обратился Эдуард и ко мне, как к депутату совета депутатов Серпуховского района. Я разумеется написал письмо на имя Серпуховского городского прокурора Романа Денисова. Ответ меня даже не поразил откровенным игнорированием закона. Для «неюристов» докладываю.
Всенародно избранного главу поселения Георгия Мущака неожиданно назначили руководить соседним наукоградом Протвино — такая теперь в Подмосковье «демократия». Место главы оказалось вакантным и его занял в соответствии с уставом поселения первый заместитель главы Валерий Акимов до даты объявления выборов. Однако через некоторое время Акимов увольняется с должности и совет депутатов «избирает» из своего числа нового главу поселения - Татьяну Ефремову. Особо отметим — в уставе заложена исключительная норма — только прямые выборы. То есть закон нарушен грубо.
Кто, как не прокурор, должен встать на защиту интересов пятитысячного населения Оболенска? Однако прокурор отвечает — все законно!
В день убийства состоялось заседание совета депутатов по вопросу узаконивая публичного преступления. Депутаты должны были проголосовать за поправку в устав «О выборах главы поселения из числа депутатов совета». Главы, которая уже как год исправно получала заработную плату, сидя в кресле руководителя незаконно.
И они проголосовали. Большинством голосов «За».
Список не скажу слуг народа, а скорее слуг дьявола, если кому-то интересно, находится на официальном сайте городского поселения Оболенск.
Они даже не сняли вопрос с повестки до выяснения обстоятельств гибели правозащитника, до установления всех лиц виновных в преступлении против гражданина и общества.
Так не терпится приступить к «распилу» имущественного комплекса научного городка, в институте которого хранятся штаммы сибирской язвы.
Они и штаммы теперь «распилят», ведь депутаты проголосовали от имени народа. 
То есть воля дадена!

• 0

#44 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:21

С "рейдеров" сняты подозрения.И "подольский" след превратился в районный.

• 0

#45 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:45

Николай Дижур добавил 3 новых фото.
23 мин. ·
День 15-й. Основания имеются...
«Изучив административное исковое заявление Дижур Николая Измаиловича об отмене регистрации кандидата в депутаты Московской областной Думы по Чеховскому одномандатному избирательному округу № 24 Волкова Михаила Борисовича полагаю, что имеются основания для его принятия к производству Московского областного суда».
Московский областной суд вчера радовал абсолютно корректным отношением к заявителю. Помощники судей любезно отправили на мою почту определения суда как в отношении Михаила Волкова, так и в отношении кандидата в депутаты выдвинутого политической партией «Единая Россия» Романа Горбунова. Беседы состоятся уже 5 августа 2016 года.
А вот Чеховский городской суд молчал как партизан на допросе и самостоятельно получив на руки информационное сообщение мы узнали, что частная жалоба будет рассматриваться без нашего участия. Владельцам Кулаковской свалки видимо принадлежит еще и суд...
Нас не хотят видеть в суде, значит придется увидеть на улицах. Кулаковский полигон ТБО, теневой оборот которого составляет один миллиард в год, должен быть закрыт!
Серпуховский городской суд тоже вынес вчера определение по моему заявлению об оспаривании ответа природоохранной прокуратуры Московской области, которая намеряла 501 метр до Манушкинской школы. Мы хотя и не работаем в прокуратуре, но считать тоже обучены. До Машкинской школы, где как в газовой камере травят наших детей, 430 метров. Хотя наверное уже и того меньше. Мусор круглосуточно вываливают на землю, где неподалеку расположен дом-музей великого русского писателя Антона Чехова.
И на мою просьбу по телефону объяснить одной фразой суть принятого решения мне ответили примерно следующее: «Заходите как нибудь на недельке и все узнаете...». Такое впечатление что со мной разговаривал не сотрудник суда, а благородная барышня, тоскующая без мужского внимания. «Где-то там на недельке...
По Кулаковскоу полигону вообще отдельная история.
Вчера состоялось судебное заседания на котором рассматривали административное дело в отношении моего доверенного лица Михала Бурдина и он был оправдан под чистую. Дела в отношении Юрия и Людмилы Буровых будут рассматриваться сегодня. Теперь мы будем ставить вопрос о соответствии занимаемой должности начальника Чеховской полиции. В период избирательной кампании хватать невиновных людей не позволено никому. А сей доблестный руководитель, вместо того, чтобы пересажать преступников, нарушающих целый букет статей Уголовного Кодекса РФ, задерживает людей, протестующих против произвола!
Наивные жулики, как кажется манипулирующие святая святым — руководителями Серпуховского и Чеховского суда, перенесшими рассмотрения наших исков за дату 18 сентября 2016 года глубоко ошибаются.
Настоящая борьба развернется за наши права как раз после окончания выборов независимо от их результата.
Всех не пересажаешь!
Мы не хотим умирать в России, мы в России хотим жить!
  • 0

#46 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:53

Николай Дижур добавил 3 новых фото.
23 мин. ·
День 15-й. Основания имеются...
«Изучив административное исковое заявление Дижур Николая Измаиловича об отмене регистрации кандидата в депутаты Московской областной Думы по Чеховскому одномандатному избирательному округу № 24 Волкова Михаила Борисовича полагаю, что имеются основания для его принятия к производству Московского областного суда».
Московский областной суд вчера радовал абсолютно корректным отношением к заявителю. Помощники судей любезно отправили на мою почту определения суда как в отношении Михаила Волкова, так и в отношении кандидата в депутаты выдвинутого политической партией «Единая Россия» Романа Горбунова. Беседы состоятся уже 5 августа 2016 года.
А вот Чеховский городской суд молчал как партизан на допросе и самостоятельно получив на руки информационное сообщение мы узнали, что частная жалоба будет рассматриваться без нашего участия. Владельцам Кулаковской свалки видимо принадлежит еще и суд...
Нас не хотят видеть в суде, значит придется увидеть на улицах. Кулаковский полигон ТБО, теневой оборот которого составляет один миллиард в год, должен быть закрыт!
Серпуховский городской суд тоже вынес вчера определение по моему заявлению об оспаривании ответа природоохранной прокуратуры Московской области, которая намеряла 501 метр до Манушкинской школы. Мы хотя и не работаем в прокуратуре, но считать тоже обучены. До Машкинской школы, где как в газовой камере травят наших детей, 430 метров. Хотя наверное уже и того меньше. Мусор круглосуточно вываливают на землю, где неподалеку расположен дом-музей великого русского писателя Антона Чехова.
И на мою просьбу по телефону объяснить одной фразой суть принятого решения мне ответили примерно следующее: «Заходите как нибудь на недельке и все узнаете...». Такое впечатление что со мной разговаривал не сотрудник суда, а благородная барышня, тоскующая без мужского внимания. «Где-то там на недельке...
По Кулаковскоу полигону вообще отдельная история.
Вчера состоялось судебное заседания на котором рассматривали административное дело в отношении моего доверенного лица Михала Бурдина и он был оправдан под чистую. Дела в отношении Юрия и Людмилы Буровых будут рассматриваться сегодня. Теперь мы будем ставить вопрос о соответствии занимаемой должности начальника Чеховской полиции. В период избирательной кампании хватать невиновных людей не позволено никому. А сей доблестный руководитель, вместо того, чтобы пересажать преступников, нарушающих целый букет статей Уголовного Кодекса РФ, задерживает людей, протестующих против произвола!
Наивные жулики, как кажется манипулирующие святая святым — руководителями Серпуховского и Чеховского суда, перенесшими рассмотрения наших исков за дату 18 сентября 2016 года глубоко ошибаются.
Настоящая борьба развернется за наши права как раз после окончания выборов независимо от их результата.
Всех не пересажаешь!
Мы не хотим умирать в России, мы в России хотим жить!

Бедняга... Начинает вызывать чувство жалости... Плохой знак...

• 0

#47 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:41

Думаю, что логичнее пожалеть тех, в кого Дижур вцепился мертвой хваткой...
  • 0

#48 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:34

Думаю, что логичнее пожалеть тех, в кого Дижур вцепился мертвой хваткой...

DOCK, я уже давно поняла, что стоит за Вашим отношением к Дижуру, и заставляет Вас выдавать желаемое за действительное... Вам просто неловко, что среди Ваших "генетических соплеменников" попадаются вот такие... мущаки)))...

• 0

#49 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 20:46

10
Председателю
Окружной избирательной комиссии
Чеховского одномандатного избирательного округа № 24
В.В. Жариковой
от зарегистрированного кандидата в депутаты
Московской областной Думы
по Чеховскому одномандатному
избирательному округу № 24
Дижура Николая Измаиловича

Жалоба

На основании Решения окружной избирательной комиссии Чеховского одномандатного избирательного округа № 24 от 25 июля 2016 года № 21, я зарегистрирован кандидатом в депутаты Московской областной Думы по Чеховскому одномандатному избирательному округу № 24, выдвинут избирательным бъединением «Региональное отделение ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ» в Московской области.
На основании Решения окружной избирательной комиссии Чеховского одномандатного избирательного округа № 24 от 29 июля 2016 года № 25, Волков Михаил Борисович зарегистрирован кандидатом в депутаты Московской областной Думы по Чеховскому одномандатному избирательному округу № 24, выдвинут избирательным объединением «МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
В настоящее время зарегистрированным кандидатом Волковым М.Б. изготовлен и распространяется печатный агитационный материал цнформационный бюллетень (дата выпуска - 26 августа 2016 года, тираж 80 000 экземпляров).
В данном печатном агитационном материале имеются признаки нарушений п. 1 ст. 56 Федерального закона от 12.06.2002 No 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", в соответствии с которой запрещается агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную рознь, унижающая национальное достоинство, пропагандирующая исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности.
Так, на четвёртой полосе информационного бюллетеня кандидата Волкова М.Б. размещён «Астропрогноз» в отношении меня. Так, в данном «астропрогнозе» написано, что «Николай Измаилович - личность с претензией на масштаб и популярность, выходящую за рамки нашего региона. Кандидат обладает безусловным талантом красноречия, мастерски владеет словом. Искренне жаль, что на российской почве этот дар мало востребован...С общественным пылом и энергией Николаю Измаиловичу впору бы избираться не в МособлДуму, а в парламент Израиля - Кнессет».
С учётом известного Волкову М.Б. факта о том, что я являюсь евреем по | национальности и имел ранее гражданство Израиля, считаю, что данная публикация является проявлением антисемитизма и в завуалированной форме направлена на возбуждение национальной розни, унижает моё национальное достоинство и пропагандирует мою неполноценность по признаку моего отношения к национальной принадлежности, что выражается в саркастической форме изложения материала и формировании убеждения у читателя, что мой дар красноречия мало востребован на российской земле, и что мне не стоит избираться в Московскую областную Думу, а нужно избираться в парламент Израиля - Кнессет.
Как возбуждение ненависти или вражды следует квалифицировать распространение злонамеренных измышлений, подрывающих доверие и уважение к другой национальности, вызывающих чувство неприязни к ней. Действия, совершенные с этой целью, могут выражаться в изготовлении, распространении! листовок, плакатов, лозунгов и т.п. Считаю, что выпущенный Волковым М.Б. агитационный материал однозначно формирует неприязненное отношение к еврейской национальности и побуждает избирателей не голосовать за меня.
В частности, проявление возбуждения национальной розни состоит в противопоставлении моей личности интересам России и несовместимости депутатства в Московской областной Думе, осуждение моего выдвижения как кандидата в данный законодательный орган и указание на «желательность» избрания меня в парламент Израиля, а также невостребованность моих личных качеств на российской земле.
Президент России, Владимир Владимирович Путин неоднократно отмечал, нтисемитизм имеет место быть на местном, бытовом уровнях и что для такой многонациональной и много конфессиональной страны как Россия крайне важно, чтобы представители любой нации чувствовали и воспринимали Россию как Родину.
В Определении от 2 июля 2013 года No 1053-0 Конституционный Суд Российской Федерации указал, что, применяя положения пунктов 1 и 3 статьи 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", суды обязаны исходить из того, что обязательным признаком указанной разновидности экстремизма (экстремистских материалов) является явное или завуалированное противоречие соответствующих действий (документов) конституционным запретам возбуждения ненависти и вражды, разжигания розни и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства, наличие которого должно определяться с учетом всех значимых обстоятельств каждого конкретного дела (форма и содержание деятельности или информации, их адресаты и целевая направленность, общественно-политический контекст, наличие реальной угрозы, обусловленной в том числе призывами к противоправным посягательствам на конституционно охраняемые ценности, обоснованием или оправданием их совершения, и т.п.).
Так, например, в высказывании: «Искренне жаль, что на российской почве этот дар мало востребован». Хотя, кандидат Волков М.Б. прекрасно знает, что я трижды избран депутатом Совета депутатов Серпуховского муниципального района, дважды избран председателем Совета депутатов и дважды избирался в Президиум Совета муниципальных образований Московской области, так как Волков М.Б. Наряду со мной принимал участие во всех избирательных кампаниях Серпуховского района, что свидетельствует о моей востребованности именно на территории российской Федерации и в Московской области, в частности.
Даже не обладая специальными познаниями в области лингвистики, психологии, религиоведения и иных наук, возможно прийти к выводам о наличии в указанном тексте уничижительных высказываний в отношении меня, как представителя еврейской национальности, призывов избирателей не голосовать за меня именно по национальному признаку.
В соответствии с п. 6 ст. 54 ФЗ-67 распространение таких агитационных материалов запрещается. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 5.12 КоАП РФ. Поскольку протоколы об административных правонарушениях вправе составлять члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, прошу составить протокол о соответствующем нарушении в отношении Волкова М.Б. и запретить ему распространять незаконные агитационные материалы, нарушающие п. 1 ст. 56 ФЗ-67. Также, прошу направить в МУ МВД России «Серпуховское» представление с разъяснением положений пунктов 8-9 статьи 56 ФЗ-67, в котором предложить ориентировать личный состав соответствующего подразделения ОМВД на принятие неотложных мер по изъятию указанных незаконных агитационных материалов кандидата Волкова М.Б., на недопустимость распространения и на пресечение распространения данного агитационного материала любыми лицами, на привлечение таких лиц к ответственности по ч. 1 статьи 5.12 КоАП РФ, а также просить информировать комиссию о проведенной работе, её результатах и принятых мерах.
Кроме того, в соответствии с подп. «д» п. 7 ст. 76 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" регистрация кандидата может быть отменена судом по заявлению зарегистрировавшей кандидата избирательной комиссии, кандидата, зарегистрированного по тому же избирательному округу, в случае несоблюдения кандидатом ограничений, предусмотренных пунктом 1 или 1.1 статьи 56 настоящего Федерального закона.
На основании изложенного,
ПРОШУ
1. Обратиться в суд с административным исковым заявлением об отмене регистрации кандидата Волкова Михаила Борисовича и принять меры по привлечению к установленной ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства.
Приложение: Экземпляр печатного агитационного материала Волкова М.Б. (информационный бюллетень)
Дижур Н.И.
31.08.2016 года

Теперь все узнали что Дижур еврей по национальности.
  • 0

#50 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 21:42

Так, на четвёртой полосе информационного бюллетеня кандидата Волкова М.Б. размещён «Астропрогноз» в отношении меня. Так, в данном «астропрогнозе» написано, что «Николай Измаилович - личность с претензией на масштаб и популярность, выходящую за рамки нашего региона. Кандидат обладает безусловным талантом красноречия, мастерски владеет словом. Искренне жаль, что на российской почве этот дар мало востребован...С общественным пылом и энергией Николаю Измаиловичу впору бы избираться не в МособлДуму, а в парламент Израиля - Кнессет».
С учётом известного Волкову М.Б. факта о том, что я являюсь евреем по | национальности и имел ранее гражданство Израиля, считаю, что данная публикация является проявлением антисемитизма и в завуалированной форме направлена на возбуждение национальной розни, унижает моё национальное достоинство и пропагандирует мою неполноценность по признаку моего отношения к национальной принадлежности, что выражается в саркастической форме изложения материала и формировании убеждения у читателя, что мой дар красноречия мало востребован на российской земле, и что мне не стоит избираться в Московскую областную Думу, а нужно избираться в парламент Израиля - Кнессет.
Как возбуждение ненависти или вражды следует квалифицировать распространение злонамеренных измышлений, подрывающих доверие и уважение к другой национальности, вызывающих чувство неприязни к ней. Действия, совершенные с этой целью, могут выражаться в изготовлении, распространении! листовок, плакатов, лозунгов и т.п. Считаю, что выпущенный Волковым М.Б. агитационный материал однозначно формирует неприязненное отношение к еврейской национальности и побуждает избирателей не голосовать за меня

Чертовски забавно… Помнится, совсем недавно Дижур пылал праведным гневом по поводу реакции Жарикова на прямое обвинение его в коррупции и получении взяток… А сам, значит,  тут же помчался в суд, чтобы наказали Волкова… Что же написал "звездочет" Волков в своем "астропрогнозе" в  адрес Дижура? Любой человек, освобожденный от тех комплексов, которые присущи Николаю Измаиловичу в части его национальности, поймет это как комплимент в его адрес : Дижур - человек обладающий такими талантами, что ему впору не в Мособлдуму избираться, а в парламент Израиля… Дижур  же утверждает, что знание Волковым его национальности вкупе со "звездным раскладом" унижает его… Не понимаю, почему Дижур считает себя вправе так унижать государство Израиль, если предположение - быть избранным в его парламент - унижает его национальное достоинство? На мой взгляд, слово "национальное" здесь излишне, поскольку похоже, что просто озвучивание того, что он - еврей, возрождает в Дижуре сонм непонятных комплексов и унижает его достоинство... и это подтверждает следующий шедевр, написанный не без помощи вездесущего Фрейда : (и пропагандирует мою неполноценность по признаку моего отношения к национальной принадлежности)... 

Это  невозможно понимать иначе, как косвенно - утвердительный призыв к Волкову : "Прекратите пропагандировать мою неполноценность (каюсь - есть она у меня) по признаку моего отношения к национальной принадлежности!"… Может, просто попробовать гордиться  своей национальностью, и тогда никакие звездные войны не  смогут погрузить в чувство неполноценности?  А где у "звездочета" Волкова прослеживается подрыв доверия и уважения к евреям и попытка вызвать чувство неприязни к ним? Ну, если только рассматривать всерьез предположение, что Николай Измаилович станет членом парламента Израиля, тогда да, потери для Израиля могут вылиться в катастрофический масштаб : начиная от потери уважения и доверия до чувства неприязни… Еще бы… Израиль, несмотря на все его стремные отношения с арабами, все-таки, в первую очередь воспринимается как государство умных людей… А тут такой прокол - Дижур в Кнессете…

В общем, кино и немцы… Перефразируя  известное выражение : "Антисемитизм - последнее прибежище негодяев"… Только негодяи в данном случае не антисемиты, а те, кто пытается раздуть этот самый антисемитизм, превратив его не просто в защитный панцирь, а в инструмент для сведения счетов… 

• 1

#51 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 13:13

Размышления в тему жалобы Дижура... На сайте "Долой" есть статья : "Снайперский выстрел: в России убит израильтянин"... И подобных статей - с акцентом на национальность убитого, уже очень много... Интересно, Николай Измаилович инициировал по этому вопросу деятельность, аналогично той, которую он активизировал против "астропрогноза"? Ведь, следуя его логике, акцентом на национальность можно только унизить человека, обесценить значимость личности и ситуации... 

• 0

#52 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 15:03

Интересно, а на какие голоса электората рассчитывает бывший израильский подданный Дижур, добиваясь снятия с выборов русака Волкова? Вроде бы не кнессет избираем, а облдуму? И не в Израиле, а в России. Впечатление, что Николай Измаилович сам сознательно разжигает антисемитские насторения. А вот цель непонятна. Обратить внимание народных масс на третирование малого народа? В России не прокатит. У самих проблем выше крыши. Набрать дополнительные голоса вместо снятого кандидата? Учитывая "любовь" поклонников КПРФ к избранному народу - просто смешно. Скорее всего он действительно 100% технарь с задачей не только утащить голоса, но и убрать наиболее сильных кандидатов. Как вы думаете, в чью пользу?

• 1

#53 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:01

"Собаки лаят где-то,
Гремит пальба иль гром.
Сосед мне по секрету
Шепнул: "будет погром".
Совет небрежно брошен,
Чтоб прятался скорей:
"Ты человек хороший,
Но все-таки еврей".
Жил человек хороший
Да, вот беда - еврей,
Клейменный словно лошадь
На родине своей.
Он верил идеалам,
И думал все равны.
Наивный этот малый
Не знал своей страны.
Мой прадед при погроме
Погиб в расцвете лет.
Семьей не похоронен
Пропавший в гетто дед..
На фронте стал калекой
в сорок втором,
Но минуло полвека,
Я снова жду погром.
Жил человек хороший
Да, вот беда - еврей,
Клейменный словно лошадь
На родине своей.
Он верил идеалам,
И думал все равны..
Наивный этот малый
Не знал своей страны.
Был Родиной отринут,
И долго горевал.
Наверное чужбину
Я Родиной считал.
Теперь все это в прошлом
Грусти или жалей.
Жил человек хороший,
"Но все-таки еврей"."

• 1

#54 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:45

Хорошее стихотворение, Шинер... Только оно не про нашего еврея... Ему больше подойдет гарик Губермана:

Да, искрометностью ума 

По праву славен мой народ,

Но и по мерзости дерьма 

Мы всем дадим очко вперед...

• 1

#55 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:06

...Скорее всего он действительно 100% технарь с задачей не только утащить голоса, но и убрать наиболее сильных кандидатов. Как вы думаете, в чью пользу?

С ума спрыгнули? Какой еще технарь? Он идет на выборы, чтобы победить!!! Месяц назад я высказал на фейсбуке все, что о нем думаю и напрогнозил 300 голосов на выборах в его пользу. Ну 500 при самом хорошем раскладе. В ответ услышал о себе много нового и на полном серьезе было сказано, что человек никогда ни одни выборы не проигрывал, не проиграет и сейчас. Ну, а вы говорите, технарь.

Вообще я очень долго пытался найти слова, чтобы описать состояние этого человека. Оказалось, что все уже сказано до нас. В частности, по этому кандидату лучше, чем Шнур не скажешь: ЕСЛИ В "БАШНЕ" ПОЕБЕНЬ, ЧТО ЕБЕНЬ, ЧТО НЕ ЕБЕНЬ...

• 0

Si vis pacem, para bellum

#56 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:26

С ума спрыгнули? Какой еще технарь? Он идет на выборы, чтобы победить!!! Месяц назад я высказал на фейсбуке все, что о нем думаю и напрогнозил 300 голосов на выборах в его пользу. Ну 500 при самом хорошем раскладе. В ответ услышал о себе много нового и на полном серьезе было сказано, что человек никогда ни одни выборы не проигрывал, не проиграет и сейчас. Ну, а вы говорите, технарь.

Вообще я очень долго пытался найти слова, чтобы описать состояние этого человека. Оказалось, что все уже сказано до нас. В частности, по этому кандидату лучше, чем Шнур не скажешь: ЕСЛИ В "БАШНЕ" ПОЕБЕНЬ, ЧТО ЕБЕНЬ, ЧТО НЕ ЕБЕНЬ...

Том, свою роль в выборах НИ  определил достаточно емко и понятно несколько месяцев назад - не допустить победу кандидатов от ЕР. Ради этого  он был готов скорешится даже с быдломэром. Теперь остается узнать, кто тот человек, которому он так старательно расчищает поляну. 

Ни о какой победе ни тогда ни сейчас речи не шло и не идет. 

• 0

#57 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:19

Том, свою роль в выборах НИ  определил достаточно емко и понятно несколько месяцев назад - не допустить победу кандидатов от ЕР. Ради этого  он был готов скорешится даже с быдломэром. Теперь остается узнать, кто тот человек, которому он так старательно расчищает поляну. 

Ни о какой победе ни тогда ни сейчас речи не шло и не идет. 

Порой кандидаты пересекаются самым неожиданным образом. Например одномандатника ЕР в областную думу и одномандатника КПРФ в государственную обслуживает одна и та же типография гражданки Чижовой. 

• 0

#58 Misha Collins

Misha Collins

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:25

Порой кандидаты пересекаются самым неожиданным образом. Например одномандатника ЕР в областную думу и одномандатника КПРФ в государственную обслуживает одна и та же типография гражданки Чижовой. 

Бизнес и ничего личного. Типографий мало, кандидатов много)

• 0

#59 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:47

Президент встал на защиту правящей партии.
http://er.ru/news/145645/
  • 0

#60 Misha Collins

Misha Collins

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 15:52

Президент встал на защиту правящей партии.
http://er.ru/news/145645/

«Они, правда, не говорят, как сделать лучше, или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми, но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии. Но они не говорят, готовы ли они взять на себя ответственность за принятие каких-то не очень популярных, но нужных в конечном итоге решений»

В точку. Прям про героя темы)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика