Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

В.Гореловский: м*довые рыдания

Сообщений в теме: 50

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 19:11

Когда-то это было не просто гордость нашего города, но и всей страны. Ситценабивная фабрика была частью Хлопчатобумажного комбината. Оборот был колоссальный, впрочем, как и во всех других отраслях страны. Но когда мировые лидеры договорились с нашими предателями, что мы должны быть в джопе, а они процветать, наша фабрика впала в кому. Здания новые, все современное, но вот работать нельзя - так решили сверху. Но люди все еще надеялись на чудо, на катаклизмы, на военный заказ, на голод в конце-то концов....
Но надежды рухнули, когда застекленные до последнего момента окна производственных помещений зазияли пустыми и зловещими глазницами. Это конец. Город - призрак затягивает нас все глубже. Некогда суперпромышленный наш городишко превратился в Припять. И если бы не Магниты с Пятерочками да городская администрация, то в городе больше и нет ничего.

13921052_1245993872134868_85454816338278
13882194_1245994145468174_45714215404549
13876170_1245994338801488_48105011304393

Комментарии

Татьяна Кордюкова Я сегодня не смогла подобрать определения нашему городу. Какой он? Уже не промышленный, не студенческий, не патриархальный, не бандитский...никакой. Город таксистов и пиарщиков. Таких сейчас тьма.

Валерий Гореловский Уже и не таксистов, и не пиарщиков. Определение усложняется. Или упрощается.

Gala Budan Недомосква, Тань

Марина Клещёва Сколько лет я болью в сердце рассказываю своим знакомым,друзьям и мало знакомым людям об этом огромнейшем здании возвышающимся над моим городом словно укор всем кто разрушил его.

Марина Клещёва Без репоста не могу.

1 · 6 ч

Валерий Гореловский Но видите, а один придурок все же отыскался, чтобы позубоскалить.

Марина Клещёва Ну для него Корстон это чуть ли не Эйфелева башня!

Вообще надо кого-нибудь из документалистов привести.Попросить что бы сделали фильм

Оборжаться можно(за тканями и постельным бельем серпуховичи ездят в Иваново(

Валерий Гореловский Марина Клещёва Еще смешней то, что в Иваново текстиль китайский.

1 · 1 ч

Марина Клещёва Да.Я разговаривала с женщинами.Все привозное...

Марина Клещёва И то уже уходить потихоньку в небытие.

Gala Budan Я только одного не поняла, при чём тут мировые лидеры

Валерий Гореловский Объяснять не буду.

Gala Budan Какие же они гады, мировые лидеры, до серпуховской фабрики добрались

Валерий Гореловский Gala Budan Очень смешно и даже юморнО. Прямо-таки и добрались до нашей фабрики, до всего ХБК добрались.

• 0

#2 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:13

Валера пишет ярко, его тексты читаются на одном дыхании.Те, кто знаком с творчеством Сергея Довлатова находят параллели в творчестве этих незаурядных мастеров слова.Жаль, что с некоторых пор Валерий Леонидович покинул все местечковые ресурсы и перестал писать.Желающие получать удовольствие от его текстов могут посещать его страничку в фейсбуке и даже полемизировать с ним лично.
  • 1

#3 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:18

Не понятно, что имел в виду Шинер, назвав тему "м*довые рыдания"?

Что смешного или глупого в том, что человек искренне переживает за производство в городе?

• 0

#4 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:24

Валера открыт для общения и , думаю, готов выслушать любые претензии в свой адрес.
Вот только, по ходу, те кто пишет шинерами не готовы с открытым лицом вести с ним полемику.Ведь любой аргумент требует обоснования.Одно я знаю точно, что Валера способен обосновать ... и не только в виртуале.
Именно этим и объясняется анонимность авторов ...
  • 0

#5 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:44

Гореловский это который  уравнитель? 

• 1

#6 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:48

Валера открыт для общения и , думаю, готов выслушать любые претензии в свой адрес.
Вот только, по ходу, те кто пишет шинерами не готовы с открытым лицом вести с ним полемику.Ведь любой аргумент требует обоснования.Одно я знаю точно, что Валера способен обосновать ... и не только в виртуале.
Именно этим и объясняется анонимность авторов ...

Шинер даже и не предполагал, какое меткое название теме он придумал... В этот раз я даже не напишу, что Вы, DOCK, как всегда - пишете и смеетесь... Нет, похоже, что не смеетесь... Просто хорошо вписались в контекст этих самых... рыданий... Ваш Валера никуда не исчез... Он периодически появляется на ТУТе, - видимо,  нашел подходящий уровень для общения... Между прочим, вполне мог бы взять тоже себе ник Шинер, ибо утомился менять свои ники... Иногда он появляется и тут... с синей мордой и хамским лексиконом... 

А в части гениальности его опусов - вот одним из них эстеты уже могут наслаждаться в этой теме...

• 1

#7 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:53

Гореловский это который  уравнитель?

Вы ему на фейсбуке задайте этот вопрос....
  • 0

#8 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 21:29

Когда-то это было не просто гордость нашего города, но и всей страны. 

Да, это действительно была гордость всей нашей страны. Той страны, где предметом баснословного шика был Москвич-2140, где счастливая семья устраивалась вечерами у новенького 60-ти килограммного цветного телевизора «Фотон» , чтоб в зеленом спектре посмотреть «Голубой огонек», а радостные детишки лезли в холодильник «Чинар» за бутылочкой холодного «Буратино».

Продукция Красного Текстильщика была очень широко известна в те года не только в Союзе, но и в самом Серпухове:

- Мужик, суровьё нужно? Бери! Недорого. За пятерку 10 метров отдам.

- А что это?  - удивленно почёсывая репу , спрашивали у продавца незатейливые покупатели.

- Бери! Отбелишь и простыней нашьешь.

Народ в те года был весьма ушлый, и процесс отбеливания суровья решал покупкой перекиси водорода на дружественном соседнем предприятии, имеющим гальванический участок. И весь город спал на этих простынях и видел радужные сны, непременным  атрибутом которых было выполнение очередного пятилетнего плана и вытекающая из него денежная премия.

Эта производственная идиллия могла продолжаться довольно долго, но всему рано или поздно наступает конец. Вслед за обрушением железного занавеса рванула сама система развитого социализма. Наступило прозрение.

С первыми партиями челноков народ понял, что модельную рубашку производства ХБК «Красный Текстильщик» к разряду одежды отнести вообще трудно, как и женские халаты, аккуратно висевшие на плечиках в фирменном магазине, отпугивая покупателей внешним видом полинялой тряпки.  Причем по ценам всё это значительно превосходило  играющие красками зарубежные товары.

Как объяснить автору, что технический прогресс (как и умственный регресс)  – вещь необратимая?! Зачем убиваться над тем, что в современных условиях не имеет право на жизнь? Я понимаю, что сам автор по вечерам не заводит граммофон, чтоб послушать пластинку, не раскаляет на горячих углях утюг, чтоб погладить себе брюки, а отправляясь в администрацию не начищает до блеска хромовые сапоги и не напяливает косоворотку, предварительно заказав к дому экипаж.  Так почему же в данной ситуации он ведет себя наподобие рыдающей над пожелтевшими карточками старой девы?

Говорить о современности оборудования этой фабрики может только человек, знакомый с ней по видам из окна проезжающего автобуса, точно также, как  и рассуждать о сговоре и  предательстве (т.к. сомневаюсь, что автор был членом делегации, если таковые переговоры действительно имели место быть)  

Нельзя писать о том, о чём знаешь только по слухам, и даже бьющая ключем жизненная активность всё равно не заменит знания и профессионализм в той области, о которой ведешь дискуссию.

• 3

#9 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 21:36

Господин Раскин, а может Валера подтекстом горюет о том, что можно было фабрику переоснастить современным оборудованием, нанять хороших модельеров и т.д. и т.п.?

Я увидела, что он печалится о предприятии, которое при хорошем менеджменте могло бы работать, а не напоминать своим видом сюжеты из "Сталкера"...

• 0

#10 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 21:43

Господин Раскин, а может Валера подтекстом горюет о том, что можно было фабрику переоснастить современным оборудованием, нанять хороших модельеров и т.д. и т.п.?

Я увидела, что он печалится о предприятии, которое при хорошем менеджменте могло бы работать, а не напоминать своим видом сюжеты из "Сталкера"...

Запомните, уважаемая - с момента открытия границы для китайского текстиля российский текстиль кончился навсегда.

Даже российский триколор пошит из китайских тканей. Экономика вещь серьезная и только она диктует свои правила. Никто не будет покупать за три рубля, если можно купить за три копейки, каким бы великим патриотом вы не были. 

Вообще не очень понял, почему автор ограничился только одним ХБК? Был СЕАЗ, мясокомбинат,  з-д 10 лет Октября, и тд. Все они не вписались в современное развитие и исход для всех одинаков. 

• 2

#11 Misha Collins

Misha Collins

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 21:45

И если бы не Магниты с Пятерочками да городская администрация, то в городе больше и нет ничего.

Нет, брат, шалишь! Пока есть в Городе Городская баня, мы будем гордиться нашим Городом.

Городские бани Серпухова - лучшие во всем Подмосковье. Городские бани - вот наша гордость!

• 1

#12 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 22:00

Да, это действительно была гордость всей нашей страны. Той страны, где предметом баснословного шика был Москвич-2140, где счастливая семья устраивалась вечерами у новенького 60-ти килограммного цветного телевизора «Фотон» , чтоб в зеленом спектре посмотреть «Голубой огонек», а радостные детишки лезли в холодильник «Чинар» за бутылочкой холодного «Буратино».

Продукция Красного Текстильщика была очень широко известна в те года не только в Союзе, но и в самом Серпухове:

- Мужик, суровьё нужно? Бери! Недорого. За пятерку 10 метров отдам.

- А что это?  - удивленно почёсывая репу , спрашивали у продавца незатейливые покупатели.

- Бери! Отбелишь и простыней нашьешь.

Народ в те года был весьма ушлый, и процесс отбеливания суровья решал покупкой перекиси водорода на дружественном соседнем предприятии, имеющим гальванический участок. И весь город спал на этих простынях и видел радужные сны, непременным  атрибутом которых было выполнение очередного пятилетнего плана и вытекающая из него денежная премия.

Эта производственная идиллия могла продолжаться довольно долго, но всему рано или поздно наступает конец. Вслед за обрушением железного занавеса рванула сама система развитого социализма. Наступило прозрение.

С первыми партиями челноков народ понял, что модельную рубашку производства ХБК «Красный Текстильщик» к разряду одежды отнести вообще трудно, как и женские халаты, аккуратно висевшие на плечиках в фирменном магазине, отпугивая покупателей внешним видом полинялой тряпки.  Причем по ценам всё это значительно превосходило  играющие красками зарубежные товары.

Как объяснить автору, что технический прогресс (как и умственный регресс)  – вещь необратимая?! Зачем убиваться над тем, что в современных условиях не имеет право на жизнь? Я понимаю, что сам автор по вечерам не заводит граммофон, чтоб послушать пластинку, не раскаляет на горячих углях утюг, чтоб погладить себе брюки, а отправляясь в администрацию не начищает до блеска хромовые сапоги и не напяливает косоворотку, предварительно заказав к дому экипаж.  Так почему же в данной ситуации он ведет себя наподобие рыдающей над пожелтевшими карточками старой девы?

Говорить о современности оборудования этой фабрики может только человек, знакомый с ней по видам из окна проезжающего автобуса, точно также, как  и рассуждать о сговоре и  предательстве (т.к. сомневаюсь, что автор был членом делегации, если таковые переговоры действительно имели место быть)  

Нельзя писать о том, о чём знаешь только по слухам, и даже бьющая ключем жизненная активность всё равно не заменит знания и профессионализм в той области, о которой ведешь дискуссию.

Евно, как же замечательно, что у евреев есть Вы))... Иначе этот сонм патриотов малой родины дискредитировал и напрочь лишил бы еврейский народ статуса самого умного народа))...

• 1

#13 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:56

А тема, между прочим, очень глубокая… Настолько глубокая, что в нее не уместится жизнь каждого… Евно нарисовал замечательную "экономическую составляющую" картины прошлого, а меня, как всегда, больше интересует "психологическая часть"… Несколько месяцев назад случайно увидела по ТВ передачу, посвященную как раз очевидному началу краха времени, по которому так многие ностальгируют сегодня… В память врезался эпизод, снятый в одном из столичных универсамов… Толпа народа перед пустой витриной в ожидании колбасы… Грузчики в сопровождении двух продавщиц важно выкатывают нагромождение ящиков, и продавщицы начинают бросать в зияющую пустотой пасть витрины куски разрезанной и упакованной колбасы… Смотреть на сбившуюся людскую стаю с протянутыми руками, пытающимися ухватить на лету кусок колбасы, было невыносимо… Пару раз акцентировали на лицах продавщиц… надменно-презрительных и ухмыляющихся… Долго не могла понять, почему меня не отпускает дежавю… Потом вспомнила… Еще в детстве увидела по ТВ, как эсэсовцы развлекались в одном из концлагерей, бросая в толпу изможденных людей что-нибудь из еды и забавляясь этим цинично - диким зрелищем… По сути, мы мало чем отличались от этих несчастных : стадо униженного быдла в окольцованном лагере…

Да, если выключить многое из того, что делает человека Человеком (начиная с чувства собственного достоинства), то подавляющему большинству было намного легче прожить тогда… Промыкавшись молодые годы кое - как, каждый был уверен, что к моменту выхода на пенсию квартиру он точно "получит"… Несмотря на то, что "работала" статья УК применительно к тунеядцам, психология советских людей мало чем отличалась от психологии иждивенцев… И несмотря на то, что для классического иждивенчества характерен "женский путь развития", присущий никчемным особям и сопровождаемый стремным кредо : чтобы сесть кому-нибудь на шею, нужно сначала раздвинуть ноги, - оказалось, что и мужчины заражены спорами иждивенчества… А ведь со всеми минусами нынешнего времени, ту же еду можно купить без того скотского унижения, которое сопутствовало раньше этому процессу… Нужно только работать… Если не удалось получить востребованную в обществе "топ-профессию", и не удается зарабатывать способом околачивания груш не приспособленным к этому процессу предметом, то можно, например, мести улицы… С голоду точно не умрешь… А не хочешь ограничиваться одним хлебом, значит, в помощь к рукам подключай мозги и работай в этом направлении…

Моя коллега, выросшая в Костромской области, как - то сказала, что самым ужасным из воспоминаний ее детства остались эпизоды, когда ее будили ночью, чтобы пойти с мамой и бабушкой к "молочному" магазину, возле которого их "пронумеруют", и тогда утром, когда откроется магазин, у них была надежда купить 200 граммов соленого сливочного масла "в каждые руки"…
Так почему, ностальгируя, мы не вспоминаем именно такие моменты - унизительные по сути своей для человека? Правда, это уже другая тема : с каким рабским, на все готовым сознанием, мы оказались выброшенными из зоны своего убогого комфорта и включенными в чуждую для себя среду, которую уже тоже сумели извратить настолько, что весь мир готов нам "скинуться", чтобы мы перестали насиловать капитализм и опять начали строить свой коммунизм…
  • 2

#14 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 13:32

Валера, вместо того, чтоб ходить по фабричным трупам,  лучше бы написал, что творят на Ратепе и Металлисте. 

• 0

#15 Misha Collins

Misha Collins

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 13:42

Я бы ширее посмотрел на все то, что сейчас происходит в городе. Вся эта история с Соборкой и скулежом на ТУТ вкупе с рыданиями Гореловского и вселенским плачем Балашовой о том, что все в городе плохо без Залесова…все это заставляет задуматься.

Уже больше двадцати лет живет Серпухов при выборных мэрах. Адушев, Жданов, Залесов. Теперь глава администрации назначен. И он не местный. Ну, то есть Жданов тоже не местный, но с Серпуховом его связывало многое. А теперь вот вообще левый чувак какой-то пришел, из Подольска. Пришел и команду свою притащил с собой. Борзота какая. И работают уже больше года.

И вот мое мнение, что за этот год сделано пусть не так уж и много. Но сделано и делается основательно, фундаментально что ли, с «закосом» на столицу. Ведь что было раньше? При том же Залесове. И делали много, и дороги и тротуары и парки всякие. Но делалось как-то все на скорую руку, тяп-ляп, лишь бы сделать. Так во всем было. Ограждение на дорогах из каких-то нелепых металлоконструкций в желто-зеленой гамме. Велосипедная дорожка, которая первой же весной утекла с талыми водами. Принарский парк из непонятных булыжников и цемента, без плана и мысли на развитие. Железнодорожный вокзал без ливневок и с совершенно отстойной схемой движения автобусов. ФОК, Питомник, Динопарк. Можно перечислять бесконечно много. И назвать все это одной фразой – мудовые рыдания. Нет, не по задумке, а по исполнению. Задумок как раз было много и не всегда плохих. Но вот исполнение подводило. Задумали фонтан в Питомнике – получилась вазочка со струйками воды. Задумали Динопарк – получилось, простите, уебище вместо парка. Скейт-площадка – это ад адский. Асфальтирование – через год менять. Детские и спортивные площадки – куча металлического лома. Как в песне Пугачевой:

Сделать хотел грозу,

А получил козу.

Розовую козу

С желтою полосой.

Недофинансирование, кризис, все понятно. Но плюс к этому еще не компетентность и не профессионализм исполнителей и руководства города.

Что сейчас?

Кричим: хорошую плитку меняют на камень. Зачем? Она же еще прослужит! Вырубают деревья. Площадь «лысая» стала! Памятники устанавливают зачем? Тротуары новые делают. Хорошие же были. Палатки, палатки не трогать, сволочи! Ограждения у школ и садиков кому нужно? Во дворах старые детские качели убирают, можно же еще качаться! Деревья вырубают – оставьте, дышать нечем. Стоянки во дворах асфальтируют – где детям гулять?

И если подумать, то Жариков и команда приводит город в порядок, убирая все недоделки за бывшим главой, который оказался "магом лишь на бумаге". Но приводят в порядок город основательно, капитально. Современные материалы, качество работ. А главное – контроль за выполнением. То, чего не было в городе никогда. Они не святые. И не безгрешные. Но то, как меняется город, мне вот это все нравится. Думаю, что не только мне одному.

Но мы не привыкли к таким переменам. И все встречаем в штыки. Долбаный 101 километр, как длань Сарумана, нависла над нашим городом. Чем ближе к Москве, тем все вот эти тротуары из камней, памятные стелы, хорошие дороги, детские площадки – все это уже в порядке вещей. И только у нас пока это воспринимается как чудо чудное. И не известно, когда мы поймем, что нельзя построить новое, не сломав старое. Да, иногда до основанья. Да, иногда на разрыв аорты. Да, с кровью и мясом и без анестезии. Но без этого нельзя никак. Без этого мы так и останемся гнить в провинциальном болоте, молясь на руины прошлых лет. Вам это нужно? Мне – неа.

• 4

#16 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 15:21

Михаил, по моим ощущениям, сейчас многие "выродки" поаплодировали Вам стоя.

Истерия по поводу нынешней администрации и её действий мутится теми, кто пытается заработать себе очки на якобы борьбе за справедливость.  А что это за "справедливость"  - нам, полагаю, рассуждать не советуют. Ход событий и мыслеизъявлений показывает, что справедливость для всех разная. Иногда она расходится с буквой  закона, который нужно соблюдать.

Объективно можно сказать одно: не так плоха власть со стороны. По крайней мере, ей не мешает разного рода "вась-вась"...

Сейчас руководство администрации наконец-то взялось за работу, которую действительно долгие годы никто не делал. Взять хотя бы эти палатки  безобразные, вне закона, торгующие круглосуточно левым спиртным... теперь некоторые защитники  преподносят этот акт как ущемление малого бизнеса.  Ну разве это не извращение над законом?.

Площадь Владимира Храброго реконструируют с размахом - некоторым плохо! За ДК Россия взялись - тоже, наверное, плохо. Плохо, что центр города, где расположена и администрация, и площадь перед ней, и главное культурное здание, будут выглядеть современно и помпезно. Надо, чтобы болото везде было. Чтоб кусты, где пьянь тусуется и бутылки оставляет (еще и лавки туда перебрасывает по ночам для удобства распития), погуще были, чтобы пешеходных дорожек не было - а зачем?  - можно вдоль дороги ходить, не сломаются! В Ивановский двориках, наконец, территорию возле лицея приводят в Божий вид. Сколько лет там люди грязь ногами месили в непогоду... Даже улицу Маркса в кои-то веке заасфальтировали - да сколько таких улиц в городе, куда никогда не доходила цивилизация...

А Соборка, где проходят митинги памяти, куда приезжают из других городов, чтобы познакомиться с памятниками Серпухова, разве не нуждается в реконструкции? Там просто необходима хорошая дорога, нормальные пешеходные дорожки,в том числе и вокруг храма. Как это всё можно не понимать и не принимать?

Поразительно, ради чего можно называть черное белым, а белое - черным?

Неужели, как говорит Сабрина, ради денюшки малой?

• 2

#17 Misha Collins

Misha Collins

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 15:43

Я про справедливость или подлость рассуждать не хочу - эти высокие материи для философов и Дижура оставим.

Я писал именно о том, что вижу, какие изменения в городе происходят.

И к тем плюсам и делам, о которых вы написали, можно добавить целый список.

В первую очередь, это наши дороги и тротуары. То, как сделали Ворошилова от Моста до Горького - это очень хорошо, очень. Сейчас делают дальше, от "Старта" и вверх, до Дж. Рида. И по Горького от "России" до Ворошилова. Будет смотреться очень хорошо. 

Реконструкция "Черного тюльпана".

Новый скейт-парк уже устанавливается - уж лучше того, что было.

Дальше, привели в порядок все, что связано с наружной рекламой. Убрали все незаконно установленные баннеры и рекламные щиты. Постоянно (два раза в неделю) очищают все рекламные стенды от частных объявлений. Это уродство годами висело, одно на другом и так далее. Теперь все очистили, постоянно красят и поддерживают порядок.

Детские площадки и автомобильные парковки во дворах. Очень во многих дворах ставят красивые детские площадки, пилят сухостой и старые деревья, асфальтируют "карманы" и места установки мусорных контейнеров, делают новые парковки для автомобилей.

Освещение - новые столбы и сами уличные светильники с энергосберегающими лампами.

Автобусные павильоны - однообразные, компактные, минимализм, но очень достойно. 

Это только на вскидку. Можно еще посмотреть, наверняка что-то упустил. 

А сколько еще всего впереди делать надо - непочатый край.

Кто-то скажет, что это тоже рыдания. Пусть так. Но уж лучше, чем причитать о прошлой жизни.

• 3

#18 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 16:15

Власть - объект критики во все времена.Кто бы ни был у руля города, что бы он ни делал и не делал, критика всегда будет .
Это как в известной поговорке про солдата, вернее про то, куда его не целуй....

В связи с этим, власть должна быть готова адекватно воспринимать критику и адекватно же реагировать.
Вот сегодня не увидел вывески"Парк динозавров" на входе в Комсомольскиий парк.Многие просто этого не заметили, так как на фоне глобальных положительных изменений в парке это незначительное событие.

У некоторых это вызовет негатив и даже истерику.Думаю, это правильное решение администрации.Комсомольский парк - это уже историческое название.И историческая справедливость восстановлена, пусть даже в такой мелочи, которую не каждый и заметит.

В целом, действительно, город преображается и принимает цивилизованный вид.
Единственно, на мой взгляд, нужно было начать с окраин и триумфально закончить в центре...
  • 4

#19 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 23:11

Власть - объект критики во все времена.Кто бы ни был у руля города, что бы он ни делал и не делал, критика всегда будет .
Это как в известной поговорке про солдата, вернее про то, куда его не целуй....

В связи с этим, власть должна быть готова адекватно воспринимать критику и адекватно же реагировать.
Вот сегодня не увидел вывески"Парк динозавров" на входе в Комсомольскиий парк.Многие просто этого не заметили, так как на фоне глобальных положительных изменений в парке это незначительное событие.

У некоторых это вызовет негатив и даже истерику.Думаю, это правильное решение администрации.Комсомольский парк - это уже историческое название.И историческая справедливость восстановлена, пусть даже в такой мелочи, которую не каждый и заметит.

В целом, действительно, город преображается и принимает цивилизованный вид.
Единственно, на мой взгляд, нужно было начать с окраин и триумфально закончить в центре...

Самое интересное, Dock, что власть в основном критикуют те, кто трудится за "денюшку малую" в разных организациях. Вы спросите прохожих на улице, что они думают о сносе хаотично понатыканных при прежней власти страшных и грязных палатках с паленой водкой, спросите про площадь , про дорожки , дороги, парки, которые, наконец-то, доделали... Не думаю, что кто-то будет ругать власть. Да, будут возмущаться и горевать о том, чего в городе нет. Но ведь многого никогда и не было. Сейчас, может, и сделают, раз взялись за город... Ну Миша уже хорошо всё озвучил, поэтому не буду повторяться...

Мне лично нравится, что начали реконструкцию с центра. Всё-таки, в центре города всегда много людей и он, вообще-то, - лицо города))

Поэтому будем надеяться, что и на окраины счастье скоро придёт... :D

• 1

#20 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 01:17

Самое интересное, Dock, что власть в основном критикуют те, кто трудится за "денюшку малую" в разных организациях. Вы спросите прохожих на улице, что они думают о сносе хаотично понатыканных при прежней власти страшных и грязных палатках с паленой водкой, спросите про площадь , про дорожки , дороги, парки, которые, наконец-то, доделали... Не думаю, что кто-то будет ругать власть. Да, будут возмущаться и горевать о том, чего в городе нет. Но ведь многого никогда и не было. Сейчас, может, и сделают, раз взялись за город... Ну Миша уже хорошо всё озвучил, поэтому не буду повторяться...

Мне лично нравится, что начали реконструкцию с центра. Всё-таки, в центре города всегда много людей и он, вообще-то, - лицо города))

Поэтому будем надеяться, что и на окраины счастье скоро придёт... :D

Луна, вы написали прекрасный пост, который умным и так понятен, а критикам так и станется недоступен.

Окраины уже давно не те, и на смену старым обшарпанным домам пришли миллионные коттеджи. Их владельцы прекрасно могут позволить себе заасфальтировать не только подъезд к своему дому, но и целую улицу. Но природная скупость и менталитет что "им все должны" оставляет окраины в том плачевном виде, который мы наблюдаем не первый год.   

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика