Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лариса Журавская: "Я вся такая переменчивая, непредсказуемая я..."

Сообщений в теме: 15

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 10:59

Известный серпуховский журналист Лариса Журавская высказала своё мнение о благоустройстве Серпухова на своейстранице в Фейсбук. 

c9600d1fec7b2325d82f0e4a73a58e22.png

e7be6e1f4b5151ce6ad0fe651288f649.png

https://smitanka.ru/..._mne_nravitsya/

• 0

#2 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 11:15

В кои то веки соглашусь с Ларисой Константиновной.

То, что сейчас происходит на улицах города - это правильно, это хорошо, это нужно. Только сегодня прошел по Советской от 1-й школы до Горького. Глаз радуют новые остановки, новое уличное освещение, площадь Вл. Храброго преобразилась просто. Положили все дорожки, сейчас шурфят грунт и устанавливают новые опоры уличного освещения. Очень хорошо это все. Разумеется, не без недочетов. Палатки убрали у "Стекляшки" - мусор и хлам оставили - надеюсь, что не надолго. В сроки не укладываются по Горького...надеюсь, успеют. Сам ДК Россия за столько десятилетий не ремонтировался, фасад весь облупился - сейчас все делают, вплоть до восстановления мозаики. Хорошо, ну хорошо же.

А то, что там Балашова/Ежова пишет на Кусте - ну ее можно понять, обидки и все прочее...жизнь города идет вперед, да что идет...едет на всех парах, как литерный...только не у всех есть входной билетик на этот поезд...

• 0

Si vis pacem, para bellum

#3 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 11:17

И да, на Соборке дорогу уже сделали. А больше никто ничего там "рыть" не собирается...

• 0

#4 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 11:50

В кои то веки соглашусь с Ларисой Константиновной.

То, что сейчас происходит на улицах города - это правильно, это хорошо, это нужно. Только сегодня прошел по Советской от 1-й школы до Горького. Глаз радуют новые остановки, новое уличное освещение, площадь Вл. Храброго преобразилась просто. Положили все дорожки, сейчас шурфят грунт и устанавливают новые опоры уличного освещения. Очень хорошо это все. Разумеется, не без недочетов. Палатки убрали у "Стекляшки" - мусор и хлам оставили - надеюсь, что не надолго. В сроки не укладываются по Горького...надеюсь, успеют. Сам ДК Россия за столько десятилетий не ремонтировался, фасад весь облупился - сейчас все делают, вплоть до восстановления мозаики. Хорошо, ну хорошо же.

А то, что там Балашова/Ежова пишет на Кусте - ну ее можно понять, обидки и все прочее...жизнь города идет вперед, да что идет...едет на всех парах, как литерный...только не у всех есть входной билетик на этот поезд...

Том, с тем что преображения города это хорошо, правильно и нужно с Вами согласится 90% жителей Серпухова.

Но тема про очередной показатель продажности "журналистов". Вчера кусала. сегодня лижет. Противно. 

• 0

#5 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 11:59

О, я на это давно не обращаю внимания. Людям свойственно менять свое мнение...иногда по несколько раз на дню.

И уж точно не осуждаю. Вот вчера плыл по лужам во время дождя. Кого винить, кроме Ильи Пророка? Ну администрацию, наверное. А сегодня солнышко и сухо и у "Старта" доделывают тротуары и на Горького начали. Хорошо.

Это я так, условно объяснил, Нельзя быть фанатиком и не смотреть на то, что все вокруг меняется...

• 0

#6 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 14:47

О, я на это давно не обращаю внимания. Людям свойственно менять свое мнение...иногда по несколько раз на дню.

И уж точно не осуждаю. Вот вчера плыл по лужам во время дождя. Кого винить, кроме Ильи Пророка? Ну администрацию, наверное. А сегодня солнышко и сухо и у "Старта" доделывают тротуары и на Горького начали. Хорошо.

Это я так, условно объяснил, Нельзя быть фанатиком и не смотреть на то, что все вокруг меняется...

Понимаете, самое страшное что может случиться, это то что благоустройство закончится в день выборов. А предпосылки к этому имеются. Закончить к определенной дате. Я не сторонник долгостроя, но работа по укладке плитки после 20-00 под проливным дождем, несколько настораживает. А так да, красиво. Урны бы еще на более удобные поменять.

• 1

#7 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 14:56

И да, на Соборке дорогу уже сделали. А больше никто ничего там "рыть" не собирается...

К вопросу об оперативности серпуховских "журналистов" :D

Просто уделал постом, мне кажется...

• 0

#8 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 15:34

Понимаете, самое страшное что может случиться, это то что благоустройство закончится в день выборов. А предпосылки к этому имеются. Закончить к определенной дате. Я не сторонник долгостроя, но работа по укладке плитки после 20-00 под проливным дождем, несколько настораживает. А так да, красиво. Урны бы еще на более удобные поменять.

Есть такое дело. Пятилетку за четыре года многие из нас уже проходили. Но, мне кажется, это не из этой оперы. Да, есть определенная дата. Но после нее жизнь не закончится. Да и на оперативке планы по ремонту дорог озвучены более долгоиграющие, чем просто сентябрь месяц. А торопятся - ну это проблемы подрядчиков. Не успевают - будут и ночами работать. Качество проверят и если что не так - будут переделывать. А сентябрь у нас богат не только выборами, но и днем города. По этому и поспешают...

• 0

#9 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 15:43

По поводу туристов абзац - можно поспорить опять же.

Туристы уже есть. Я работаю в Москве и очень многие едут на выходные в Серпухов, спрашивают у меня - что посмотреть, на что внимание обратить. Я советую, рассказываю, комментирую. Как правило, остаются довольными. Это я говорю просто про семейный отдых. Паломники от православия и паломники от активного отдыха уже давно намолили себе места в серпуховских монастырях и парке Дракино, соответственно. По этому то, что уже есть, далает город вполне посещаем туристами. Купол из стекла, макет Кремля, восстановление стен...утопия и никому не нужна. Достаточно просто поддерживать там порядок...

• 0

#10 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:00

Фотошоп творит чудеса. Киблицки побеждена.  :)

• 0

#11 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:14

Фотошоп творит чудеса. Киблицки побеждена. :)

Ну ок, а какая женщина не стремится быть красивой? Или хотя бы казаться таковой?
А какая она на самом деле, все мы помним
  • 0

#12 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:22

Ну ок,  а какая женщина не стремится быть красивой? Или хотя бы казаться таковой

А какая она на самом деле, все мы помним 

А Вы сами попробуйте сделать селфи как только проснетесь. Смею уверить, что в сравнении с тем что получится, все те кто изображен на фото указанной ссылки, покажутся Вам победителями конкурса красоты. Все в сравнении.

• 0

#13 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:42

Внешность людей стараюсь не обсуждать...

• 0

#14 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:51

Внешность людей стараюсь не обсуждать...

Ключевое слово в вашем посте, Том, "людей". Есть такие "люди", которые не понимают отношения к ним " в белых перчатках". Вот когда "настоящий журналист" почувствует себя на месте Ковшарь, Киблицки, то, возможно, в ней включится то, что присуще реальным людям. А пока можно сказать, что манипуляциями с фото она ничем не отличается от других людей, включая тех, кого она осуждает за это.
  • 0

#15 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 17:49

Ключевое слово в вашем посте, Том, "людей". Есть такие "люди", которые не понимают отношения к ним " в белых перчатках". Вот когда "настоящий журналист" почувствует себя на месте Ковшарь, Киблицки, то, возможно, в ней включится то, что присуще реальным людям. А пока можно сказать, что манипуляциями с фото она ничем не отличается от других людей, включая тех, кого она осуждает за это.

Да понятно! Но перед фотошопом,как и перед законом,все равны.

• 0

#16 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:44

Интересная все-таки штука - мысль человеческая… ей стоит зацепиться за былинку, а в результате вырастает дерево…

Совсем недавно вспомнилась Журавская вкупе с ее выпадом в адрес Натальи Семикозовой, потом обсуждение ее открыток на Кусте, и вот родилось дерево размышлений, причем, совершенно неожиданного вида…

Я вдруг поняла, кто же самый - самый из журналистской братии в регионе… Оказалось все просто - нужно было давно "примерить" на себя…

В любом деле есть настоящие профессионалы… Есть эксперты, которые легко могут назвать и период, в котором нарисована картина, даже если это случилось несколько веков назад , и чья рука водила кисть по полотну… Есть те, кто обладая абсолютным слухом,  также безошибочно могут назвать автора музыкального произведения… Профессионал - механик по шуму двигателя определит вид поломки… и для каждой профессии найдутся аналогичные примеры мастерства…

Я никоим образом не считаю себя профессионалом в журналистике, у меня совсем другая профессия… Но даже не имея профессионального образования в этой области, количество прочитанных книг перешло в качество - я могу угадать по стилю написания автора произведения… Вот Ирокез нервничает всегда, а я его "вижу и слышу"… Быть вечно узнанным певцу по голосу, как по лицу!(с) Точно также и с Бродягой… Я называю их, только когда они меня достают)), но это не значит, что в каком-то посте я не узнала их…

Так профессионал ли Лариса Журавская, если у нее явная "словесная глухота"? Кем только я не была в ее глазах : и Семикозовой, и  проектом Дижура с DOCKом, и самим Дижуром… Было очень забавно читать, когда она писала на ТУТе Дижуру : "Прощайте, 1/3 Сабрины"… А потом я что-то написала на Кусте, и она обращалась к DOCKу, причем, ответ ей был не нужен, потому как "проект Сабрина себя изжил"…

Такое простительно только с радостью присоединявшемуся к ней мудрому жуку… интенданту достаточно разбираться в качестве портянок (чтобы не продешевить при продаже краденного),  а не обладать способностью видеть за текстом человека…

Журавская грамотно пишет... и не более того… Может быть, ей не хватает сил души для кодирования своих чувств  и мыслей в знаки на бумаге, а, может, ей не хватает этих самых  эмоций, женской чувственности (наверное, поэтому, к стихам о любви она относится почти с ненавистью), и она может написать вполне качественный материал, не окрасив его сполохами своих эмоций… в любом случае, все это и вызывает "словесную глухоту" - невозможность видеть за строчками другого человека, с только ему присущими эмоциями и чувствами…

И только один из журналистcкой братии,  - Ирокез,  никогда не считал меня ни проектом, ни вышеназванными людьми, и никакими другими, коих было немало… Да, он не знает, кто я, потому что раньше у него не было возможности увязать прочитанные тексты с конкретным человеком, но он понимает, что за постами неизвестной ему Сабрины - только  Сабрина…  И несмотря на то, что мы с ним постоянно переплевываемся (по его желанию всегда), но теперь я не могу не признать этого факта - он обладает "абсолютным слухом" в своем деле…

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика