Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яна Киблицки: Вор должен сидеть в тюрьме!

Сообщений в теме: 50

#21 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 18:56

Рассказали забавное : на эту статью Яны Дижур в ФБ написал коммент : "Пинать мертвого льва некорректно. Жариков вошел через черный ход, а выведут через парадный"…

И эта фраза : пинать мертвого льва некорректно, - привела меня в полное недоумение… Интересно, Афанасьев с Вороновой будут с этим согласны? А Байбаков? Нетерпеливое ожидание положительного для Куста приговора над ним не может оставлять равнодушным… Когда читаю, то все время думаю, что, видимо, для этих людей радость в их жизни возможна только при условии чужого горя… На скольких людей из властных структур в нашей стране можно надеть наручники? Наверное, предприятию-изготовителю оных придется работать бесперебойно…

Да, с коррупцией непременно нужно бороться… Только желание это должно исходить от самой вершины… Но у вершины этого дерева нет никакого желания шелестеть листвой, там нравится другой шелест… Тогда в угоду чему и кому приносятся в жертву испоганенные судьбы людей, которые никоим образом не изменят ситуацию в целом? Это похоже на банальное сведение счетов между конкурентами или просто завистливые люди ублажают свое непотребное эго… Но эти мои рассуждения из области философского, а на практике людям, облеченным властью, и иже с ними, необходимо руководствоваться законом… В части любого нарушения закона есть сроки давности, а вот понятия "мертвых львов" там нет… И понятия корректности или некорректности тоже не существует… Но есть понятие "презумпция невиновности"… Только почему-то ни "мертвый лев", в "загробной"  жизни превратившийся в скунса, ни сам Дижур, никак не хотят руководствоваться этим понятием, в котором и сокрыт смысл этики, в том числе…

И когда читаешь такие безответственные, припорошенные пылью лжеблагородства, заявления от  человека, который намеревается участвовать в законотворчестве на областном уровне, становится немного страшновато  от мысли : любая пустота может породить только черную дыру…

• 1

#22 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:10

Чадский - это сильно.
https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com
  • 0

#23 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:02

http://serp.mk.ru/ar...la-ipoteka.html
  • 1

#24 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:21

А о чем эта статья? Какова сверхзадача? Что мы узнали, какой обмен мнениями может произойти на основе прочитанного? Киблицки элементарно не тянет ни как журналист, ни как редактор. Пустыми рассказами "про одну мою знакомую" весь интернет забит. Трудно, конечно, Яне забивать газету всяким хламом без штата сотрудников, без финансирования, без внятной информационной политики, да еще на фоне центральных материалов, собранных в дайджест. На фоне статей Минкина, Калининой, Меркачевой и других авторов МК безграмотная и попросту недалекая Кибли выглядит, как карикатура со своими потугами на ремесло. Писала бы просто в своем личном блоге, отнеслись бы с пониманием, но в МК публиковать такие непрофессиональные заметки недопустимо. А ЧаДский, это вообще контрольный в голову самого института редакторства. Главред русского издания, не знакомый с "Горе от ума", это нонсенс. И жалкие попытки оправдаться, что нет средств на корректора не прокатят. Тупая и алчная тварь просто не осилила в свое время это произведение Грибоедова, а потом сочла, что схваченных верхушек вполне достаточно для круга своих работодателей. Пожалуй с этим моментом можно и согласиться. Для Жарикова с Шестуном и ЧаДский сойдет, они все равно ни того, ни этого не знали. Тем более, что искаженная цитата вообще принадлежит другому герою бессмертной пьесы.

• 0

#25 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:41

Хорошая статья, позитивная... Для тех, кто совсем отчаялся в этой жизни  - наглядный пример того,  что все будет хорошо, если ни на кого не перекладывать ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей... 

• 0

#26 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:41

Хорошая статья, позитивная... Для тех, кто совсем отчаялся в этой жизни  - наглядный пример того,  что все будет хорошо, если ни на кого не перекладывать ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей... 

Согласен. Очень хорошо и интересно написано. Содержательная и воспитательная заметка. И без ошибок. 

• 0

#27 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:50

431135134577.jpg
  • 0

#28 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:54

874337922df7.jpg
  • 0

#29 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:34

Лукавое какое-то заявление.

Из местного исключить, а из областного СЖ?

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#30 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:37

Почему лукавое? Нормальное. Несколько лет назад был случай, когда несколько человек так вышли из местного и перешли напрямую в область. 

• 0

#31 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:39

Почему лукавое? Нормальное. Несколько лет назад был случай, когда несколько человек так вышли из местного и перешли напрямую в область. 

Я о том и говорю. Выходишь - выходи

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#32 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:13

Они считают, что, в отличие от местного СЖ, в областном есть люди, достойные их общества... :)

А мне другое интересно: судя по формулировке причины выхода - лаконичной паре слов - этот демарш обсуждался ими))... 

А, может, нужно думать об этом с другой стороны - после того уёбищного "врачебного" фельетона, они добровольно приговорили себя, осознав, что не имеют права носить звание журналиста... и в областной СЖ написали тоже, просто никто об этом не знает... :)

• 0

#33 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:40

Они считают, что, в отличие от местного СЖ, в областном есть люди, достойные их общества... :)

А мне другое интересно: судя по формулировке причины выхода - лаконичной паре слов - этот демарш обсуждался ими))... 

А, может, нужно думать об этом с другой стороны - после того уёбищного "врачебного" фельетона, они добровольно приговорили себя, осознав, что не имеют права носить звание журналиста... и в областной СЖ написали тоже, просто никто об этом не знает... :)

Может хватит уже нападать на Яну Киблицки? Завидуйте ей молча или пишите по делу. Она хотя бы газету МК в Серпухове издает, а вы только на форуме бахвалитесь. 

• 0

#34 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:54

Может хватит уже нападать на Яну Киблицки? Завидуйте ей молча или пишите по делу. Она хотя бы газету МК в Серпухове издает, а вы только на форуме бахвалитесь. 

Несмотря на то, что Вы с таким "укором" ответили именно на мой пост,  присоединяюсь к Вашему мнению, Шинер… Я с пониманием отношусь к моментам, когда люди обсуждают и выносят оценки конкретной ситуации, - как в данном случае: обсуждаются задокументированные факты, но мне не нравятся оценки аналогичные "тупая и алчная тварь" - в них сокрыта какая-то личная неприязнь, точнее ненависть такой глубины, что она уже не имеет никакого отношения к Яне, а является "криком безысходности" того, кто написал это…

А на форуме никто не бахвалится, кроме DOCKа, который неустанно "бахвалит" своего друга Ирокеза... :)

• 0

#35 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:24

Несмотря на то, что Вы с таким "укором" ответили именно на мой пост,  присоединяюсь к Вашему мнению, Шинер… Я с пониманием отношусь к моментам, когда люди обсуждают и выносят оценки конкретной ситуации, - как в данном случае: обсуждаются задокументированные факты, но мне не нравятся оценки аналогичные "тупая и алчная тварь" - в них сокрыта какая-то личная неприязнь, точнее ненависть такой глубины, что она уже не имеет никакого отношения к Яне, а является "криком безысходности" того, кто написал это…

А на форуме никто не бахвалится, кроме DOCKа, который неустанно "бахвалит" своего друга Ирокеза... :)

Вы совершенно правы, "тупая и алчная тварь Киблицки" на самом деле режет слух. Надо как-то помягче что ли выражаться. Например, плохо разбирающаяся в своей профессии и пытающаяся заработать всеми способами, включая незаконные и неэтичные. 

• 0

#36 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:56

Вы совершенно правы, "тупая и алчная тварь Киблицки" на самом деле режет слух. Надо как-то помягче что ли выражаться. Например, плохо разбирающаяся в своей профессии и пытающаяся заработать всеми способами, включая незаконные и неэтичные. 

Да, так уже намного лучше... Только ведь во все времена были Моцарты  и были Сальери... У нынешней власти больше потребность в последних, очевидно...

• 0

#37 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:03

Яна прошла матер-класс и научилась как следует материться.
017aa03b68c9.png
  • 0

#38 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:23

Да, так уже намного лучше... Только ведь во все времена были Моцарты  и были Сальери... У нынешней власти больше потребность в последних, очевидно...

Сальери на самом деле был талантливым музыкантом и учителем Бетховена.И уж точно не травил Моцарта.
Вы , вероятно, руковдствуетесь художественным вымыслом великого русского поэта.
  • 0

#39 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:45

Сальери на самом деле был талантливым музыкантом и учителем Бетховена.И уж точно не травил Моцарта.

Если же принять эту аналогию, то кто тогда Моцарт? Уж не Оля ли? Или все те, кого Сольери-Кибли обгадила походя? Не слишком ли много Моцартов тогда будет для одного городка? А как быть с теми, кого она периодически то обагживает, то облизывает, такими, как Шестун? Да, задала Сабрина задачку.)

• 0

#40 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:05

Я руководствовалась "контекстами", которые несут в себе эти образы в массовом сознании, и, надеюсь, моя мысль (с ними связанная) Вам (как и всем остальным) понятна...
"Элитарный" - очень специфический форум... С некоторых пор я предпочитаю тут исключать некоторые вещи...
Я не пишу тут больше о путешествиях, дабы не читать разные гнусности в свой адрес; я не пишу тут больше стихов о любви, потому как "эмоциональный айкью" у "элиты" не выше показателя комнатной температуры; я не делюсь тут больше никакими размышлениями, выходящими за общепринятые, социально - одобряемые, а потому - единственно принимаемые "элитой"... От всего вышеперечисленного "элите" становится больно до потери адекватности...
Но я не приемлю откровенных манипуляций - их неприятие легко может убить во мне интерес к любому обсуждаемому факту...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика