Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Серпуховский бизнес и его акулы.

Сообщений в теме: 24

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 791 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:27

#ЭХОМАРКЕТИНГ - ТРЕТЬЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ БИЗНЕСА В ГОРОДЕ СЕРПУХОВЕ
30 СЕНТЯБРЯ 2016
ГТРК "КОРСТОН"
100 УЧАСТНИКОВ
10 СПИКЕРОВ

Знаешь ли ты, как громко заявить о себе, своем продукте и бизнесе на локальном рынке? Как создать успешную маркетинговую стратегию, способную, подобно эффекту Эхо в горах, донести информацию до максимально широкой аудитории, при этом, не исказив её? Тогда конференция #Эхомаркетинг для тебя и твоих партнеров! Бронируй билет и приходи. О секретах комплексного маркетинга в малом городе расскажут лучшие профессионалы отрасли. 30 сентября, с 9.00, ГТРК «Корстон».

ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ
dmitrij-burov.jpg
Дмитрий Буров Sape - руководитель отдела по работе с клиентами, Likeberi - руководитель отдела по работе с клиентами, Likeberi - докладчик на обучающих семинарах, Target@mail.ru - спикер на ежегодной выставке, Internet Expo - аттестованный специалист: Target@mail.ru, Sape
markina.jpg
Маркина Вера Стилист-имиджмейкер, шоппер, модный обозреватель, Стилист теле и фото проектов, Преподаватель по стилю и имиджу Международной Школы имиджелогии и корпоративной культуры Art in Style (Москва), Тренер-преподаватель (тренинги для брендов Philipp Plein, Stephano Ricci и компаний Газпром, Сбербанк)
sergej-ozerov.jpg
Сергей Озеров Экспертный Бизнес тренер, Мотивационный спикер, Основатель и Генеральный директор тренинговой компании "Practical Training School", Преподаватель программы MBA МГУ.
ivanova-anna-andreevna.jpg
Иванова Анна Управляющий информационного агентства "Метро-Медиа", В холдинг входит еженедельная газета "Все для Вас.Южное Подмосковье", информационно-развлекательный портал Smitanka.ru, сайт бесплатных объявлений VDV-UP.RU
tatyana-kordyukova.jpg
Татьяна Кордюкова Программный директор Love Radio
romanishina-t.jpg
Романишина Татьяна Преподаватель высшей школы, к.э.н., доцент, руководитель проекта Бизнес класс, автор образовательных курсов, бизнес-тренер, Член Правления СТПП
presnov-p.jpg
Преснов Павел Арт-директор эвент-агентства "ЭвентРест"
belocvetov.jpg
Белоцветов Дмитрий Основатель интернет-агентства «Компот», арт-директор
krakovec.jpg
Владимир Краковецкий Предприниматель и Co-founder&CEO в ABCname™, Видеоблогер и путешественник, Co-founder Chatbot Community Ukraine.
orehova.jpg
Орехова Юлия Основатель и директор ООО "Радуга цветов"

• 2

#2 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:04

Миша таки  ввёл в наш обиход новое словечко :D

Интересная туса намечается, однако...

Танюша Романишина - красавица! Такая молодая , а уже столько регалий)) я б послушала её , она хорошо говорит :)

• 0

#3 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:47

Если это - акулы серпуховского бизнеса, то я, по меньшей мере, - испанский граф, ага... )))

• 3

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#4 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:41

Это то мероприятие, которое на Фейсбуке Федосов продвигает? Которое по три рубля за вход?

Вообще вот честно, не понимаю я всего этого. Может и правда старый уже или еще что. Какое еще развитие бизнеса? Чему могут научить все эти люди? Как заработать свой первый миллион? Или просто держаться на плаву и не разориться? В нашем городе подобные конференции и тренинги - это утопия. Потому что главный доходный бизнес у нас остается - продавать колбасу. Люди сожалеют о сносимых палатках. Это этим предпринимателям вы собираетесь втюхивать ваши конференции и рассказывать о продвижении бизнеса? Все эти рекламы, все эти эксперты - голимое зарабатывание денег. Потому что деньги - это главное для продвижения бизнеса. Если будут деньги, идите в жопу все эксперты с вашими тренингами и конференциями. Я сам справлюсь прекрасно...

• 2

Si vis pacem, para bellum

#5 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:50

И да, еще. Вот эти красивые должности и регалии. Арт-директор. Управляющий. Руководитель. Основатель компании...Пффф... Какой еще основатель компании? Вы, блять, что, "Эппл" создали, а ваша фамилия Джобс? Нет, ну реально посмотрите на вещи. У вас работает 5-6 человек, доход рублей 100...зато основатель компании ))) И эти люди еще будут чему-то учить? Чему? 

• 4

#6 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:48

Если это - акулы серпуховского бизнеса, то я, по меньшей мере, - испанский граф, ага... )))

Нет, Ваше сиятельство! Даже в этом случае акул из них не получится. В лучшем случае так, килька черноморская.

• 2

#7 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 791 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:12

— Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар? — Одну тысячу рублей. — А сколько мест в этом зале? — Тысяча. — Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен. (с)

• 2

#8 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:51

На самом деле вопрос достаточно серьезный. Ведь никто реальными бизнес-идеями делиться не собирается. Просто бла-бла-бла, маркетинг, стратегия, реклама...

Я лет десять-двенадцать назад начал заниматься написанием курсовых, дипломов, ВКР... В городе был практически единственным. Развешивал объявления по столбам и стенам домов, постепенно создавая себе имя и базу. Со временем этим же начали заниматься в "Портале", в других местах...но студенты шли именно ко мне, потому что я делал 100%, доводил до защиты, сопровождал работы, даже присутствовал на предзащите...Иными словами давал гарантию своей работы...плюс к этому это были работы уникальные, не тупо стыренные из сети, на раз проходящие прогы типа "антиплагиат". Разумеется, все на уровне плинтуса, не зарегено, без налогов...просто мне это было в кайф мне это нравилось и я спокойно зарабатывал в то время 250-300 баксов в месяц. Сейчас это уже не катит, у каждого есть комп и выход в сеть и если ты не совсем уж ленивец, делаешь все сам...Но как пример, это очень показательно. Важна бизнес-идея. Важны возможности. Все остальное - красивые слова, за которые прячутся все эти консультанты и специалисты...Ну у дачи, каждый зарабатывает, как может...

• 0

#9 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 13:19

На мой взгляд это мероприятие надо называть не "бизнес-семинар" или "бизнес-конференция", а развод лохов рекламная промо-акция его организаторов.

Давайте будет объективны. Кто из заявленных спикеров может поиметь гешефт от этого мероприятия? Пожалуй, только Рома, Анна и Татьяна. Рома получит потенциальных клиентов, которым можно будет нарисовать сайт, Анна - рекламодателей в газету, а Татьяна получит рекламу на радио. Пусть не  много, но с паршивой овцы хоть шерсти клок...

Все остальные спикеры - пустое место, по моему мнению. Так и хочется спросить - кто все эти люди? )))

На первом фото - то ли мальчик, то девочка, судя по имени - мальчик, из какого-то сервиса покупки ссылок в интернете. Ну 3,14здец, дайте два... Что полезного он может рассказать начинающему предпринимателю? НИ-ЧЕ-ГО...

Второй фото. Тут вообще без комментариев. Как-то хреново выглядит имиджмейкер...

Третий - экспертный бизнес-тренер, мотивационный спикер. Короче - 3,14здабол-затейник...

А с каких пор Преснов и Орехова у нас стали успешними бизнесменами? На прошлом мероприятии Орехова с трудом что-то лепетала со сцены и не смогла назвать элементарных финансовых показателей своего бизнеса. Это не бизнес у нее, а хобби...

А вообще - да, такие мероприятия стоит проводить, чтобы понять, сколько идиотов готово на них ходить и платить за это деньги...

• 2

www.tananin.ru

#10 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:06

Шинеру спасибо за тему... Мне нравится информация, которая заставляет размышлять... По сути присоединюсь к мнению Дениса и Тома... Усмешка Фрейда сокрыта уже в теге #эхомаркетинг... Эхо... Резонанс из бездны пустоты на глас вопиющего... Если удалить из этой галереи гуру пару человек, то Денис абсолютно прав с почти уже сакраментальным вопросом :"Кто все эти люди?" Кстати, на примере первого фото реально можно учить детей хорошим манерам : не задирать ноги выше бутылки воды, стоящей на столе...

Лично мне интересно только одно - сознанием большинства этих гуру управляет завышенная самооценка или банальная нескромность вкупе с чрезвычайной степенью хвастливости... Иначе не понятно, как неизвестные для большинства люди, научившиеся сводить собственные "материальные" концы с концами, берут на себя смелость обучать других процветанию бизнеса... Другого-то смысла для этих посиделок нет...
21 век... Многое изменилось, но, к сожалению, мы превращаемся в штампованных обезьян, слизывающих кальки моделей поведения с Запада и Америки, находясь при этом в совершенно другой среде обитания... Декларируя умение продавать, мы даже не заморачиваемся отсутствием того, что не стыдно было бы продавать...

Подобные конференции, всевозможные тренинги, обещающие процветание и успех, мне кажутся бизнесом аналогичным бизнесу Мавроди и иже с ним... Даже если своим опытом будет делиться реально крутой профессионал своего дела, он может заразить своей энергией ничтожно малое количество людей на ничтожно короткий период... И это будут те люди, которым не обязательно идти на тренинг, им достаточно будет пары его цитат... Почти невозможно заразить своей энергией и наделить критериями мотивации соблазн улучшить качество жизни... Надежда на потенциальный комфорт - "недееспособная" мотивация... Самая действующая мотивация сокрыта в анекдоте:
-Сэр, Вы разрешите мне пройти через Ваше поле, чтобы я успел на поезд в 8.00?
-Конечно! А если Вам повезёт и Вы встретите моего бычка, то Вы успеете и на 7.30...

Да, эффект рекламы не стоит преуменьшать, но и преувеличивать не стоит... В бизнесе местечкового масштаба пока важнее другое : будь профессионалом своего дела, и тебе не придётся отвлекаться на перекличку с эхом... это и без твоего участия сделают твои благодарные клиенты...
  • 3

#11 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:56

Да, эффект рекламы не стоит прeуменьшать, но и преувеличивать не стоит... В бизнесе местечкового масштаба пока важнее другое : будь профессионалом своего дела, и тебе не придётся отвлекаться на перекличку с эхом... это и без твоего участия сделают твои благодарные клиенты...

Плюсую, Сабрина. Но в этой фразе заложено, имхо, главное. Профессионалом своего дела. Какого это - своего? Того, на которое ты учился? Или того, которое придумал? Бизнес-идея. Вот что главное в наших маленьких городках. Найти то, что не хватает. Найти ту нишу, которая сейчас не занята и занять ее. И найти то, что востребовано, нужно людям. Не десятку пользователей, а массе людей. Только тогда это будет работать...
  • 0

#12 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:51

Плюсую, Сабрина. Но в этой фразе заложено, имхо, главное. Профессионалом своего дела. Какого это - своего? Того, на которое ты учился? Или того, которое придумал? Бизнес-идея. Вот что главное в наших маленьких городках. Найти то, что не хватает. Найти ту нишу, которая сейчас не занята и занять ее. И найти то, что востребовано, нужно людям. Не десятку пользователей, а массе людей. Только тогда это будет работать...

Том, а я имела ввиду просто дело, которое ты делаешь... Нужно понимать, что не каждый человек способен организовать свой бизнес... Для этого нужно не только желание, но и обладание определёнными чертами характера... Есть ведомые, а есть - ведущие... Есть - лидеры, а есть люди, которые являются профессионалами своего дела, но могут быть только наемными работниками... И это вовсе не категоричный минус этих людей... Взять к примеру тех же перфекционистов, которые в силу своего желания делать все на самом высоком уровне просто не смогут развивать свой бизнес по одной простой причине - они не умеют делегировать обязанности, а стараясь успеть все самому если не сделать, то проконтролировать, развить масштабный бизнес просто невозможно...

Да, "горячая" бизнес-идея - это замечaтельно, но всё прогрессирует не так быстро, чтобы можно было бесконечно фонтанировать новизной идей... Поэтому, без качества (любых работ и услуг) невозможно добиться успеха... Если результат твоего труда самый качественный, ты никогда не останешься без дела и без денег... Появится кто-то другой с таким же качеством, включается процесс конкуренции по критерию "цена" и другие, включая "визуальное ублажение" цветочками в холле и чашку кофе... Отдельным врачам и учителям не принадлежат больницы, но при обилии выбора люди хотят лечиться и учить своих детей только у них... И без работы эти профессионалы никогда не останутся, и всегда у них будет возможность поддерживать комфортный для себя уровень жизни... Да и нужно понимать, что тот, кто способен фонтанировать идеями, не всегда способен лично претворить их в жизнь или построить на этих идеях бизнес...

А у нас сейчас удивительная ситуация - делать реальное дело мы разучились, но бесконечно все учат друг друга продавать... Начитавшись чужих "заморских" мыслей, которые, будучи пересажанными на нашу почву, начинают походить на чугунную сковородку, к которой прилепили стразы Сваровски, большинство "гуру" действуют по принципу кота Матроскина из Простоквашино : "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное"...
И Денис емко отразил нужность подобных мероприятий - понять ху из ху... Все это похоже на имитацию песочницы, в которой дети играют в крутых дядей...
  • 1

#13 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:23

Шинер назвал лодку крейсером, тема и потекла в океан. :D

Однако, в администрации прошла  пресс-конференция (я удивляюсь, почему так мало журналистов пригласили), где говорилось о старте конкурсов  для предпринимателей.

Эхомаркетинг в Корстоне, надо понимать, - часть этой программы, где желающим начать свое дело обещают доходчиво разжевать с чего они могут начать в нашей нелегкой для бизнеса среде? 

Если проект Романишиной номинирован на премию губернатора Наше Подмосковье , а конференция в Корстоне по этой теме будет проходить при поддержке администрации города, вопрос, почему с молодых и неопытных просят 3 рубля?  Подобные мероприятия, конечно, не должны быть бесплатными, чтобы там не околачивались бесцельно ротозеи, но, мне кажется, красная цена для того, чтобы послушать именно этот набор  спикеров - 500 рублей (чтобы зал+свет+звук оплатить).  Если надо отблагодарить выступающих, то пусть бы администрация и выступила меценатом. 

Я лично за различные семинары и конференции, потому что это повод лишний раз встретиться с единомышленниками и профессионалами (если повезет), познакомиться с новыми людьми, пообщаться, и провести приятно время. В любом случае, тупице даже Билл Гейтс ничего не объяснит, а творческому, находчивому  человеку иногда достаточно несколько хороших мыслей, или вдохновиться чьим-то опытом. 

Плохо, конечно, когда подобные мероприятия организовываются исключительно для саморекламы и заработка, тем более, когда организаторы никакие не "гуру", а только стремятся быть ими...

Сабрина хорошо назвала это "посиделками" :D  Ну а почему бы и нет? ;)

• 0

#14 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:57

Однако, в администрации прошла  пресс-конференция (я удивляюсь, почему так мало журналистов пригласили), где говорилось о старте конкурсов  для предпринимателей.

Эхомаркетинг в Корстоне, надо понимать, - часть этой программы, где желающим начать свое дело обещают доходчиво разжевать с чего они могут начать в нашей нелегкой для бизнеса среде? 

Как же достали уже с этой хренью про "субсидии" - уже много лет носятся с ними, как с писаной торбой.

Давно известно, что это чистая отмывка баблишка за долю малую (процентов этак 20-30)...

• 0

www.tananin.ru

#15 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:10

Том, а я имела ввиду просто дело, которое ты делаешь... Нужно понимать, что не каждый человек способен организовать свой бизнес... Для этого нужно не только желание, но и обладание определёнными чертами характера... Есть ведомые, а есть - ведущие... Есть - лидеры, а есть люди, которые являются профессионалами своего дела, но могут быть только наемными работниками... И это вовсе не категоричный минус этих людей... Взять к примеру тех же перфекционистов, которые в силу своего желания делать все на самом высоком уровне просто не смогут развивать свой бизнес по одной простой причине - они не умеют делегировать обязанности, а стараясь успеть все самому если не сделать, то проконтролировать, развить масштабный бизнес просто невозможно...

Кстати, да. Не всем быть хозяевами и предпринимателями. Кому-то это просто не нужно...

• 0

#16 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:41

Кстати, да. Не всем быть хозяевами и предпринимателями. Кому-то это просто не нужно...

Да, но в таких случаях важно то, чтобы человек сам это понимал и делал осознанный выбор... Но человеку живому чаще всего свойственно метаться в своих исканиях, и имея все основания полагать, что он не глупее какого-то Вани, он начинает комплексовать на пустом месте, что вот у Вани с бизнесом все складывается, а у него никак... Так почему бы ему не поучиться у Вани... А Ваня, облепленный со всех сторон ничего не стоящими статусами и орденами Сутулова, иногда даже при отсутствии реального бизнеса уже мнящий себя экспертом, подняв ноги выше головы, своим видом утверждает, что это он - хозяин жизни, а ты - неудачник, ничего не знающий ни о бизнесе, ни о жизни...

Луна пишет, что посиделки - это хорошо... Конечно, хорошо, когда коллеги делятся своим опытом и стрёмными ситуациями в их жизни... Только на посиделках за вход не платят... Платят за то, что является ценностью... В случаях подобных контактов важно, чтобы ценность являлась таковой, а не представлялась ею... Иначе возможна ситуация, когда человек, надеявшийся в результате таких мероприятий поднять свою самооценку и стоимость, окончательно обесценится в своих глазах... Я всегда негативно отношусь к средам обитания, в которых возникают гуру... Будь это тренинги или конференции с "акулами бизнеса"...

Человеческое "я" очень хрупко, а профессионалов своего дела, обладающих кроме этого ещё и чувством такта и осознанием ответственности, вытекающей из принципа "Не навреди!", ничтожно мало... С подобных мероприятий человек, который и до этого пребывал в смятении, может уйти полностью раздавленным, вместо перспективы личностного роста получив обратно свою психику, превращенную в субстанцию каши... в лучшем случае...
Кстати, вот этот ход с третьей конференцией в одной канве - не лучшая придумка...
Трехступенчатость платных посиделок обычно свойственна сектам...

Забавно, но мне пришла мысль , что среди этих гуру главенствующее место должна была занимать Огнева... В её профессиональном бэкграунде есть пышно похороненная Гореловским модернизация здравоохранения, не говоря уже об "орденах Сутулова"... А, главное, произведённые при написании диссертации манипуляции с процентами, не выходящие за простые арифметические действия школьной программы, дали ей твёрдую уверенность в том, что ею разработан статистический инструментарий...

Этот пример для меня навеян ещё и тем, что он как нельзя лучше отражает абсурдность нашей "коррупционной экономики", которую мы с умным лицом запросто можем превратить в конфетку для какой - нибудь конференции... Для этого нужно тщательно завернуть её начинку (суть -пресловутые "пакеты с откатами") в фантик, который будет создавать впечатление, что как раз арифметические действия с процентами для каждого участника в этом процессе это ничто иное, как, например, параметрический дисперсионный анализ... И рассказывать о том, какие ещё виды статистических анализов применялись в процессе модернизации здравоохранения для эффективного использования бюджетных средств... Важно не забыть весь набор умных слов и формул как минимум до окончания конференции...
  • 1

#17 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:11

Как же достали уже с этой хренью про "субсидии" - уже много лет носятся с ними, как с писаной торбой.

Давно известно, что это чистая отмывка баблишка за долю малую (процентов этак 20-30)...

Я про "отмывку" не в курсе, но то, что субсидии для предпринимателей кажутся эфемерной вещью - это факт...

Вы кого-нибудь знаете, кто что-то получил от власти в поддержку для своего бизнеса? Это вообще реальная вещь?

• 0

#18 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:18

Сабрина, даже "вольные каменщики" скидываются на посиделки!  :D

• 0

#19 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:00

Я про "отмывку" не в курсе, но то, что субсидии для предпринимателей кажутся эфемерной вещью - это факт...

Вы кого-нибудь знаете, кто что-то получил от власти в поддержку для своего бизнеса? Это вообще реальная вещь?

Знаю таких. Реально получали за откат

• 0

www.tananin.ru

#20 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:01

Сабрина, даже "вольные каменщики" скидываются на посиделки!  :D