Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почем нынче голоса народа?

Сообщений в теме: 4

Опрос: Почем нынче голоса народа? (3 пользователей проголосовало)

Вам предлагали деньги в обмен на голос?

1. да, отказался (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. да, согласился (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. нет, но очень бы хотелось (2 голосов [66.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 66.67%

4. не продаюсь (1 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:38

То, что голоса на выборах покупаются, давно стало аксиомой. Об этом кричат проигравшие и молчат победители. Но при этом доказательства этому стремному факту нет. Как нет и ни  одного человека, который пришел бы в милицию и сказал- вот тысяча,  которую кандидат Иванов  предложил мне в обмен на мой голос.

Поднятая у соседей тема заставила задуматься, а есть ли среди нас те, кому действительно хоть раз предлагали деньги в обмен на "правильное" голосование. И если предлагали, то сколько? Или все это очередная выборная байка? 

• 0

#2 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:42

То, что голоса на выборах покупаются, давно стало аксиомой. Об этом кричат проигравшие и молчат победители. Но при этом доказательства этому стремному факту нет. Как нет и ни  одного человека, который пришел бы в милицию и сказал- вот тысяча,  которую кандидат Иванов  предложил мне в обмен на мой голос.

Поднятая у соседей тема заставила задуматься, а есть ли среди нас те, кому действительно хоть раз предлагали деньги в обмен на "правильное" голосование. И если предлагали, то сколько? Или все это очередная выборная байка? 

- Мама, а правда здесь иногда насилуют?

- Бывает, но не с нашим то, доченька, счастьем.

Вроде и человек я хороший.  И улыбаюсь ласково. И значок партийной принадлежности не ношу. Даже,  для непонятливых, перед выборами табличку «Продаюсь» на лобовое стекло налепил. Но деньги, ни одна сволочь не предложила. И даже за нужного кандидата стаканчика не поднесла.  Получается то же самое, не с моим то счастьем… Утешил опрос  коллег по работе (а работаем мы, заметьте не в УВД, и даже не в ТИКе).  И у них оказалась полная аналогия моей хронической невезучести. Не предлагали. Только у одного, наоборот, закурить попросили. Хоть и без последующего модобития, но все равно – убыток.  А вот по телефону действительно, позвонили вечером. Уточнили, был ли я на выборах, поблагодарили за участие в мероприятии. И все. Даже за кого голосовал не спросили. Так что на мой взгляд, мечты о раздаче денег электорату, искусственно поддерживаются чтобы люди ходили на выборы. А вдруг хоть когда нибудь повезет?

• 0

#3 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:59

Раскин, а какая связь между шумихой с раздачей денег за голоса и походом электората на выборы? Вы реально убеждены, что каждый голосующий идет на избирательный участок с мыслью "А вдруг хоть когда нибудь повезет?" :D 

Я тоже каждый раз слышу в день выборов, что вот, мол, "там раздают по 500 (или по тысяче)" - без разницы, или "там наливают", но ни разу не видела воочию сего действа...Или того, кто получил что-то за свой голос...

А даже если кто-то этим и увлекается, то, мне кажется, это такой лохотрон... Откуда "продавцу" знать, за кого именно купленный избиратель проголосует в закрытой кабинке?

• 0

#4 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:50

Раскин,  Вы реально убеждены, что каждый голосующий идет на избирательный участок с мыслью "А вдруг хоть когда нибудь повезет?" :D 

Конечно! Какие могут быть сомнения! Процентов 90 собравшихся на выборы, еще с вечера запасаются черными и синими нитками, усиленно раскрашивают бумажные квадратики, вообщем полностью соблюдают НАНАйские инструкции. А на подходе к участкам светит полный облом. Так и приходится ждать следующих выборов. Хотя некоторые и  готовы гордо сказать "не продаюсь" :D, но у них даже этого не спрашивают. Поэтому что не задумай, все равно пролет.

• 0

#5 Луна

Луна

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:09

Конечно! Какие могут быть сомнения! Процентов 90 собравшихся на выборы, еще с вечера запасаются черными и синими нитками, усиленно раскрашивают бумажные квадратики, вообщем полностью соблюдают НАНАйские инструкции. А на подходе к участкам светит полный облом. Так и приходится ждать следующих выборов. Хотя некоторые и  готовы гордо сказать "не продаюсь" :D, но у них даже этого не спрашивают. Поэтому что не задумай, все равно пролет.

Раскин, а  я ведь так и не в курсе этого прикола с квадратиками, а Вы так и не поделились вроде... удивлена, что так много на свете "зомбированных НАНА" :D

Так и знала, что Вы меня подколете с "не продаюсь" :D (Может быть, если бы Вы меня подкупали, то, возможно, по-приятельски, я и пошла бы у Вас на поводу))  )... 

А если серьезно, то действительно, меня ни разу никто не попросил проголосовать за кого-то (возможно потому, что я исправно хожу на выборы, практически всегда зная, за кого именно проголосую в кабинке)... а может я не такая добрая, как Вы, и "продавцы" боятся предложить... ;)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика