Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 2 Голосов

Актуально сегодня.Новость дня.

Сообщений в теме: 3653

#1641 Al-Iskander

Al-Iskander

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 17 Март 2017 - 16:13

этому ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ Я НЕ НАЙДУ!
  • 0

#1642 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 16:56

Самым актуальным событием сегодняшнего дня, несомненно, станет встреча Главы города Дмитрия Жирикова с жителями микрорайона Ивановские Дворики.Организатором встречи является депутат городского Совета депутатов Яна Киблицки.
Ожидается присутствие таких одиозных личностей как депутат районного Совета депутатов Николай Дижур и известный правозащитник региона Оборин-Кнут.
http://serpuhov.ru/n...erpuhova/10721/
  • 0

#1643 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 22:05

С сегодняшнего дня пост главного врача ЦРБ по собственному желанию покинул Зиновьев Олег Геннадьевич.
Накануне он был вызван в Минздрав области где ему и озвучили решение.
Есть мнение, что этот пост займет Мущак.
Так же стоит вопрос о смене главного врача Семашко Ефременко.

Юрий Кузьминых освобожден от должности ио главного врача стоматологической поликлиники на Ногинке.
Главным врачом назначена Екатерина Чураева, руководившая прежде детским отделением.          

Чем вызвана массовая перестановка городских кадров?

• 0

#1644 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 22:20

Самым актуальным событием сегодняшнего дня, несомненно, станет встреча Главы города Дмитрия Жирикова с жителями микрорайона Ивановские Дворики.Организатором встречи является депутат городского Совета депутатов Яна Киблицки.
Ожидается присутствие таких одиозных личностей как депутат районного Совета депутатов Николай Дижур и известный правозащитник региона Оборин-Кнут.
http://serpuhov.ru/n...erpuhova/10721/

С момента встречи прошло 4 часа. Не написано ни одного комментария очевидцев. Выходит, что встречи не было?

• 0

#1645 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 22:27

С момента встречи прошло 4 часа. Не написано ни одного комментария очевидцев. Выходит, что встречи не было?

Я пока знаю одно. Встреча была. Оборина на нее пустили, и дали задать какие-то вопросы.
  • 1

#1646 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 23:58

Пятница, вечер. Наши ленивые журналисты сроду туда не пойдут.. Остаётся лишь надеяться на Яну. Может Игорь Георгиевич что-нибудь отпишет.
  • 0

#1647 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 00:01

Новый главврач Серпуховской ЦРБ представлен Александру Шестуну
17.03.2017 в 13:12494Алина Смоленская
Новый главврач Серпуховской ЦРБ представлен Александру Шестуну
Сегодня Главе Серпуховского района был представлен новый главный врач ЦРБ - Павел Валентинович Звенигородский, уроженец Санкт-Петербурга, полковник медицинской службы. Предыдущее место работы Звенигородского - 7-й военный авиационный госпиталь Москвы. Врачебная специализация Павла Валентиновича - урология. О нем также известно, что он имеет награду Президента России. Сейчас проживает в микрорайоне Бутово города Москвы, но в дальнейшем планирует снимать жилье в Серпухове.
В ходе короткой беседы с Александром Шестуном, а также руководителем первого медицинского округа Московской области Русланом Кошелевым, будущий руководитель Серпуховской ЦРБ рассказал о своих планах и приоритетах в работе.

Прикольно. Шестуну главного врача представили, а Жарикову нет.. Чем вызвана такая избирательность? Главу города не воспринимают в серьёз, или для него это не важный момент?
  • 0

#1648 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 01:04

Прикольно. Шестуну главного врача представили, а Жарикову нет.. Чем вызвана такая избирательность? Главу города не воспринимают в серьёз, или для него это не важный момент?

Яркое подтверждение тезиса " есть только то, что написано".
Представили и главе города, только Шестун об этом написал первым , и создалась иллюзия , что нового главного врача представили только Шестуну.
  • 2

#1649 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:07

Будто Жарикову в этом кто-то помешал. Раз в СМИ этого нет, откуда горожане должны об этом узнать?.. Так что иллюзию создал сам Глава города, действиями или бездействиями своими или своей команды, это уже не важно. О нём жители будут думать именно так, что на здравоохранение города ему наплевать или он настолько не способен на него влиять, что его не воспринимают всерьёз. Так, поставил губернатор марионетку, пускай шевелится, если захотят сверху. Собственно и просматривается отношение губернатора к здравоохранению города, по принципу что хочу, то ворочу. Ничего, выборы скоро.
  • 0

#1650 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 22:49

Пять главных тем и фактов со встречи главы Серпухова с жителями Ивановских Двориков https://smitanka.ru/...skikh_dvorikov/

В лицее «Серпухов» прошла встреча Главы городского округа Дмитрия Жарикова с жителями http://serpuhov.ru/n...erpuhova/10765/

В Ивановских двориках узнали, как выглядит Дмитрий Жариков http://zebra-media.o...itriy-zharikov/

Яна Киблицки

Сегодня приняла участие во встрече Главы городского округа Серпухова Дмитрия Жарикова с жителями микрорайона. На все вопросы серпуховичи получили исчерпывающие ответы. Два часа двадцать минут пролетели молниеносно.

Галина Савельева Интересно с жителями других микрорайонов Серпухова будут такие встречи ?

Яна Киблицки Это должны проявить инициативу жители и депутаты.

Галина Савельева Вероятно, Яна письменно обращалась от имени жителей своего микрорайона к Главе Дмитрию Жарикову ?

Яна Киблицки Галина Савельева накопилось много вопросов, которые необходимо было и решать, и озвучить пути решения, потому что сразу провести все работы по благоустройству и наладить работу в социальной сфере - нет возможности. Дмитрий Вячеславович принял решение встретиться с людьми. Да, и что самое замечательное - не нужно было никакого письменного обращения. Просто на одном из приемов с руководителем города я сказала, что у людей накопилось много вопросов. И вот... в зале не было свободного места. Люди стояли в проходах.

Игорь Оборин Яна Киблицки Результат встречи какой-то стрёмный...Ничего не пообещал, дороги в Двориках в план ремонта не вошли на 2017 год...Денег нет, но вы держитесь(с). Разве можно на встречу с людьми приходить с такими планами?

Яна Киблицки Игорь Оборин а что же Вы такой храбрый только в Соцсетях? Что же не задали вопросы про дороги и финансирование, а только интересовались про будущее незаконного строения своего приятеля-бизнесмена? Хватит мутить воду, это уже не прокатит - люди все поняли и ушли в хорошем настроении.

Игорь Оборин Яна Киблицки Я канешма глуховат стал...поэтому спрашивал про ухогорлоноса Макарова...Но с памятью и вниманием у меня все хорошо и мой вопрос про то "на какое число назначены торги по дорогам, будет ли участвовать МУП Благоустройство в них или только в рамках муниципального задания будет действовать, ведь участие даст возможность перераспределить съэкономленные средства на Дворики", помню хорошо. Помню также, что Жариков не стал отвечать на этот вопрос, который и может в создавшейся ситуации как -то все-таки решить вопрос ремонта дорог в Двориках... А насчёт сноса здания Медпрестижа на Северном шоссе и моего вопроса о возможности его выкупа в муниципальную собственность вместе с уникальным оборудованием-это вы должны были задать этот вопрос...и согласитесь он достаточно инновационный с точки зрения интересов в первую очередь Серпуховичей, которые имеет пока возможность получить данную услугу, но в связи со сносом лишаться такой возможности...дело в том, что уникальное оборудование Медпрестижа невозможно демонтировать...оно встроено в конструктив здания....А значит оно погибнет по сути. так как даже если его демонтировать, то понадобяться дополнительные узлы к покупке, которые стоят в отдельности столько же как само оборудование...Соответственно и уникальные для Серпухова спецы, работающие на нем, будут в дальнейшем работать с "утюгами" вместо "космических кораблей", если канешма остануться в городе.Поэтому и задал вопрос...А у вас только такие эмоции вызвал мой вопрос? -типа друг и т.д....Ну не не знаю, что мне тогда думать о вашей связи с вашим помощником....Он вам друг...или как?

Анатолий Домовой Обратитесь к вашему депутату.

Игорь Оборин Это должны проявить инициативу жители и депутаты.(с) Ты без суфлера не можешь?

Анатолий Домовой Выучи значение слова - суфлёр и не красиво быть каждой бочке -....

Игорь Оборин Анатолий Домовой Так по тебе это и видно...Яна сказала достаточно...ты то чо подтянулся пояснять её абсолютно понятные слова?Зачем это масло масляное?

Анатолий Домовой Про "бочку" в твой адрес. До чего же противно с тобой общаться! Даже пояснять свои слова нет желания именно тебе.

Игорь Оборин Анатолий Домовой Всё очень просто-ты тень депутата...Станешь личностью сам- тогда и тошнота пройдет.

Яна Киблицки Так! Стоп!!! Мальчики, хорош! Разошлись по разным углам ;)

Анатолий Домовой А тебе стать личностью не суждено. Тошнота тебя не покинет. Прими мои соболезнования.

Игорь Оборин Яна Киблицки Привет...Чо так мало написала про встречу-ты же инициатор-тебе и карты в руки для отчета....Или в газету через чепыре дня? когда уже новость истреплют везде...

Игорь Оборин Анатолий Домовой Люди пусть скажут...У тени таких прав нет.

Яна Киблицки Игорь Оборин ну так есть Вы, вот Вы и напишите :) что, зря вопросы задавал?

Яна Киблицки Игорь Оборин моя "тень" - очень грамотная и самодостаточная. У всех были бы такие помощники!

Игорь Оборин Яна Киблицки Зачем я буду неизбранного главу города пиарить и депутатов-детей КОиБа?

Игорь Оборин Яна Киблицки Да, лан...Всё никак не могу от него добиться-ГДЕ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЕГО РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ И РЕЗУЛЬТАТАМИ ПО НИМ.

Игорь Оборин А я пока напишу какую- нибудь херню ваще не относящуюся к поставленному вопросу...Просто продолжу свои безысходные ежедневные рассуждения на тему развития гражданского общества в Серпухове.. Каждый год, месяц, день я разговариваю с серпуховичами, в основе своей со своими клиентами, чтобы узнать, как меняется жизнь в городе и на деревне в Серпуховском регионе при Жданове, Залесове, Жарикове. А вчера мне удалось не поговорить. а подслушать...Ага...Подслушано в Серпухове. без фильтра, с матом...и канешма с обязательными ссылками, по которым все равно никто не ходит из уважающих себя "людей IQ"... Есть такие- они думаю что они умные, а остальные про них ничего не думают. АГА... Итак негативные или позитивные оценки вчерашней встречи Главы города Серпухов с народом в Ивановских Двориках:

Женшина с 7 го ряда.

Жизнь изменилась. Раньше люди не боялись ФСБ, прокурорских,а боялись только бандосов...Теперь бояться всех, а ещё ментов. Теперь боятся и не отвечают на вопросы, которые вы задаете...Да ладно, отвечать ...Задать бояться.Вот и сейчас-вроде дочь в лицее училась, вроде стены почти родные и я в своём районе, вроде есть вопрос какой Главе задать...а увидала его со всей его свитой в мундирах и при погонах и язык присох к небу...Молчала все два часа-так и не смогла задать вопрос.

Вроде только настроюсь задать вопрос...слышу с сзади кто-то своего мужа за рукав держит и шипит ему на ухо: Молчи, дурак!!!..и тоже молчу...и вот это ведь мы-народ который вернул себе в страну Крым...самые смелые люди в мире по -сути...Представляю себе что в Северной Корее с такими как я на таких встречах с руководителями города происходит....(с) Продолжение следует.

Валерий Гореловский Это не тот страх, когда труса празднуют. Это обычна робость. Не всякий может задать вопросу статусной харе да еще и на публике. Я и сам обычно робею в таких ситуациях. Это от скромности и правильного воспитания с людьми обычно случается.

Нина Стрельникова Это СТРАХ! Страх за себя, свою семью, страх потерять работу, "вылететь" из очереди на жильё, в детский сад. Потерять свой бизнес и т.д. и т.п. Власть НЕ терпит конструктивной критики. А защиты ждать, как в городе, так и в стране, неоткуда и не от кого. ВЫБОРЫ-это сплошные, обнародованые в средствах массовой информации, факты фальсификаций в подсчёте голосов, а теперь, вдобавок, ко всему этому-НАЗНАЧАЕМЫЕ сверху главы городов и городских округов. Таких мэров больше не будет. Печально и страшно

• 1

#1651 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 23:56

Встреча с жителями это хорошо. А прямой эфир слабо?..
  • 0

#1652 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 00:24

Само по себе предложение Кнута выкупить здание Медпрестижа весьма оригинально.Медицинский бизнес - достаточно хлопотное дело, и для коммерсанта Стрельникова продать недвижимость с амортизированным оборудованием было бы действительно выгодной сделкой.Только прежде чем покупать, потенциальному покупателю следует сделать экспертизу и выяснить насколько здание Медпрестижа соответствует лицензионным требованиям для осуществления заявленной медицинской деятельности.Да и оборудование, проработавшее больше пяти лет уже ничего не стоит.К примеру, томографы купленные Леванычем ,сейчас годны только для сдачи во вторчермет...
Ожиданий от встречи было много, и прежде всего ожиданий эпатажа со стороны Кнута.
Так же интригой было ожидание присутствия на встрече депутата районного Совета Николая Дижура.Но эти ожидания не оправдались...и попкорна не понадобилось.Судя по представленным репортажам все прошло достаточно уныло.
Как оценил встречу один из медийщиков - "шею Журавской не свернули"...
  • 3

#1653 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 13:37

Валерий Гореловский Это не тот страх, когда труса празднуют. Это обычна робость. Не всякий может задать вопросу статусной харе да еще и на публике. Я и сам обычно робею в таких ситуациях. Это от скромности и правильного воспитания с людьми обычно случается.

Пожалуй, это самое забавное из последнего, прочитанного в этой теме))...
  • 1

#1654 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 13:58

Мне думалось это весна, а это оттепель… (с)
Вечер пятницы. Встреча с первыми лицами местного и областного масштаба. Самый густонаселенный микрорайон города, где только количество многоэтажных домов более полусотни, а жителей – переваливает за 10 тысяч. Актовый зал школы, вмещающий в себя 100 посадочных мест и порядка 30 стоячих, заполнен до отказа. А это значит, что целых 130 человек, осознавая важность мероприятия, оставили домашние дела, семьи, готовку, пивко, телевизор и потратили два с половиной часа своего уикэнда, чтобы услышать… А вот что именно услышать, так и не смогла сформулировать и передать многочисленная пресса, также входящая в число присутствующих. Не говоря уж об молчаливых истуканах совдепа, подобно моаи, сурово восседающих по краям президиума.
Конструктивный диалог власти с народом- один из основных, можно сказать главных показателей здоровья города, области, страны. Мы же приучены ежедневно выносить мусор из дома, избавляясь от всего лишнего. Это и понятно, иначе через пару дней квартира превратится в зловонную помойку. Мы приносим продукты, товары, вещи, необходимые для нормальной жизни, иначе она прервется меньше, чем за неделю. Точно также и с «мусорными» городскими проблемами- необходимо говорить, что мешает нормальной жизни, говорить открыто, конечно не превращая слова в оскорбление или публичную порку, но делать это конкретно, свободно и бесстрашно. Иначе, отсутствие диалогической культуры и дефицит информации, рано или поздно, порождает очень неудобные вопросы, осложнение отношений, полное непонимание, переходящее в конфликт.
Удивительный парадокс- весь год проходят такие «встречи с общественностью», на которых практически не меняется как состав задающих вопросы, так и отвечающих на них. Ну разве что на последнем заседании вместо привычного Юры сидели Яна и Коля. Двери гостеприимно открыты, время названо, вход свободный, микрофон бесстрашно гуляет по залу во включенном режиме, толпа анонимна, а разговора все равно не вышло. Что это? Страх? Диагноз получивший название «синдром Данилюка»? Или холодное пренебрежение тех, кто призван на встречу не всегда добровольно? А может, обычное равнодушие граждан, которые также далеки от власть держащих, как декабристы от народа?
История девятилетней давности не повторилась. Не вышло жестко, хлестко и метко. Новое поколение журавских уже не раздавали свежий выпуск «Долой». Раздобревший, от спокойной жизни, Денис, лениво позевывая от скуки, мирно потирал когда-то сломанный в горячей стычке палец. И даже самобытный Кнут не придал собранию искренности, создавая аллюзию наигранности и запланированности неудобных вопросов.
Время скандалов, провокаций и эпатажа прошло. Никто не срывает маски, не обнажает тайную суть, не разоблачает на страницах газет. Молчаливо-незаметно покидают свои посты уважаемые и не очень- руководители. Без лишний глаз и ушей решается судьба целых предприятий. Не тратя время на лишние согласования изменяется облик знакомых мест. И все говорит об одном: «если вы еще не поняли, то мы пришли сюда всерьез и надолго».

• 5

#1655 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:26

Обратите внимание, Жариков второй раз "выходит в народ" и второй раз с артилерией из области в виде министров и представителей Минздрава МО. Что это?.. Попытка показать, что у него поддержка Губернатора, или на самые наболевшие вопросы глава города не знает что ответить? Так о том, что его Воробьёв назначил и поддерживает итак все знают. Но есть моменты, которые почему-то вовсе не прозвучали. Я о спорте. По сути это единственный в городе район, где нет стадиона! Строящийся спортивный комплекс, в котором Залесов завещал бесплатные спортивные секции стал долгостроем. Ходить на фитнес в "Б-класс" не всем по карману как Яне. Секциии хоккея и фигурного катания, на которые выделили ставки для тренеров в том же "Б-классе", ну никак не заслуга Администрации, скорей заслуга жителей, которые эти ставки вырвали обращаясь во все инстанции. Однако Сандакову мэр за собой на встречу не потащил. Её бы разорвали вместе с ним, если увидели. А так, как выразился Гореловский, все оробели и не вспомнили о спорте. Хоть и положение спорта в этом районе таково, что за бездействие всю власть пора "прибить". Стоит ли удивляться, что именно здесь процветает наркомания и алкоголизм (больше всего стоящих на учёте в наркодиспансере). На самом деле всё банально. мэр, как не местный, понятия не имеет какие проблемы в каком районе города. Знал бы, притащил бы с собой и госнаркоконтроль и спорткомитет на съедение граждан. Есть много жалоб на вонь от соседствующего полигона "Съяново", до сих пор много жалоб на здравоохранение, вот исходя из этого и были с ним кураторы этих вопросов из области.
Так что ни сколько в робости дело, сколько в бесполезности. Люди посмотрели ему в глаза, оценили, что нихрнена этот мэр сам не сделает, и зачем тогда воду в ступе толочь... Чего хуже, выслушав ещё один мост закроет. Оно им надо? А если бы поняли, что он способен на перемены к лучшему, то и вопросов было бы море, ключевых и по существу.

Сообщение отредактировал Админ: 19 Март 2017 - 19:56
некорректные высказывания

• 0

#1656 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 20:58

Само по себе предложение Кнута выкупить здание Медпрестижа весьма оригинально.Медицинский бизнес - достаточно хлопотное дело, и для коммерсанта Стрельникова продать недвижимость с амортизированным оборудованием было бы действительно выгодной сделкой.

А как же, приносящая прибыль, практика студентов?
  • 0

#1657 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 21:21

Актовый зал школы, вмещающий в себя 100 посадочных мест и порядка 30 стоячих, заполнен до отказа.

По количеству, почти как вместимость любимого Пушкиным, автобуса ПАЗ. Не удивлюсь, если вся эта людская масса была при входе обилечена, а при выходе -обута. 

• 0

#1658 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 17:58

Председатель Совета депутатов Серпухова Игорь Ермаков подтвердил, что его дом пытались поджечь

https://smitanka.ru/news/predsedatel_soveta_deputatov_serpukhova_igor_eramkov_podtverdil_chto_ego_dom_pytalis_podzhech/

О как!

• 0

#1659 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 20:30

Председатель Совета депутатов Серпухова Игорь Ермаков подтвердил, что его дом пытались поджечь

https://smitanka.ru/news/predsedatel_soveta_deputatov_serpukhova_igor_eramkov_podtverdil_chto_ego_dom_pytalis_podzhech/

О как!

При быдло мэре Председателей не жгли....
Вот эта фраза Игоря Николаевича , если она точно принадлежит ему, сильно настораживает.

"- Даже не могу предположить, кому это понадобилось, - прокомментировал Игорь Ермаков случившееся, - У меня нет каких-либо врагов... я совершенно договороспособный и не конфликтный человек. "

Создаётся впечатление, что именно ради этого заявления и угостили коктейлем Молотова...
  • 1

#1660 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 00:11

Док, если уж Вы помянули быдло-мэра, то должны помнить, как он сам свой офис поджёг для пиара. А потом появились по городу баннеры, что за информацию о поджигателе готов заплатить миллион рублей.. Может и Ермаков решил таким же образом добавить себе поаулярности?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Яндекс.Метрика