Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валерий Гореловский: Большой корабль в свободном плавании

Сообщений в теме: 66

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 13:52

7011a43cce99.jpg

• 1

#2 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:55

Спасибо, Шинер за этот многогранный пост… многогранный потому, что он сподвигнул на аналогию и зародил желание уточнить некоторые вещи…
На Кусте прочитала пост Пьяного мишки, который заставил посочувствовать людям, на целый день лишенных воды и тепла… Да, в форс-мажорных ситуациях бывает и хуже… и дольше… Но мы ведь живем, слава Богу, не в такой ситуации, поэтому проснуться утром и понять, что у тебя в квартире холодно, а, главное, нет воды - это очень малоприятное явление… мягко выражаясь… Но мишка прямо захлебнулся в смайликах по поводу давно ожидаемого им прокола со стороны МУПа "Жилищник", и мне сразу подумалось, что он вовсе не мишка, а Пьяный козел, у которого "первоочередным" чувством является злорадство… вместо сочувствия…

Вот такая вот возникла аналогия… А вызвало ее одно лишь слово во фразе Дениса : "Вон, даже Алене вручили)))"… Хрена-с два я буду лицемерить или делать вид, что не заметила этого… Что это за непозволительно - презрительная интонация? Нет, я не раз писала о том, что мне нравится немного цинизма во всем, но он имеет право быть в ситуациях, когда он - аргументированный результат взгляда с другого ракурса…
Алена - это самая умная девушка из всех мне известных… Я без колебаний признаюсь в том, что она намного умнее и эрудированнее и меня, в том числе… И любой прогрессивный работодатель всегда мечтает о том, чтобы иметь таких работников, как она, в своем штате… Это делает ему честь…

Таких, как Алена, можно увольнять только по общеизвестным уже для всех причинам: когда ты настолько жалок, что рядом с таким работником испытываешь не гордость за то, что он работает на тебя, а чувство собственной неполноценности от того, что он умнее тебя, а в тебе столько комплексов, что ты никогда не признаешься в этом и не можешь это пережить… Или в другом случае - когда там, куда ты пришел работать, тебя вовсе не интересует "общественный" результат - ты хочешь проворачивать дела в окружении "своих людей", тех, кто не помешает тебе лично обогащаться и не заставляет тебя испытывать комплексы… Так вот мне теперь интересно только одно - кто ее работодатель теперь… Даже если у меня вдруг раньше было о нем нелицеприятное мнение, то я изменю его, потому как понимаю, что в расчетливом уме (в хорошем смысле) этому человеку точно не откажешь…

Что касается самой темы в отношении Гореловского… даже не знаю, что написать… Ведь никто не скажет, что он глуп, и в части профессионализма он даст любому из местных писак фору… Похоже, с работодателями у него отношения складываются так же, как со мной))…
  • 0

#3 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:30

Валера не в свободном плавании, он у моих подшефных предпринимателей ролики пишет и в интернете что-то продвигает.

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#4 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 16:14

Валера не в свободном плавании, он у моих подшефных предпринимателей ролики пишет и в интернете что-то продвигает.

Видимо, под работой он имеет ввиду что-то более существенное...
  • 1

#5 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 19:58

Видимо, под работой он имеет ввиду что-то более существенное...

Для того, чтобы что-то иметь, нужно этому соответствовать.

Проблема многих журналистов, если даже абстрагироваться от Валерия Леонидовича, в том, что они, по несколько раз сменив работодателей, продолжают считать себя хорошими и востребованными специалистами. А это не так.

Если ты специалист - создавай что-то сам, если нет - сиди на зарплате....

• 2

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#6 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:28

Для того, чтобы что-то иметь, нужно этому соответствовать.

Проблема многих журналистов, если даже абстрагироваться от Валерия Леонидовича, в том, что они, по несколько раз сменив работодателей, продолжают считать себя хорошими и востребованными специалистами. А это не так.

Если ты специалист - создавай что-то сам, если нет - сиди на зарплате....

Первое, что пришло в голову : "Смешались в кучу кони, люди"… Не хочу вступать в длительную полемику, просто задайте себе, Денис, например, такой вопрос :  "Я умнее Перельмана и иже с ним, "сидящих на зарплате" всю свою активно - профессиональную жизнь?"…  И постарайтесь честно на него ответить… А потом поразмышляйте над тем, почему не каждый по-настоящему умный человек  создает  что-то "свое", а какое-нибудь незамысловатое, полуобразованное хамло (я не имею ввиду Вас лично) может сделать это почти играючи…

• 0

#7 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:19

У Валерия Леонидовича просто гороскоп сегодня плохой. Что-то звезды не сошлись. Что не фраза - все пальцем в небо...

14316958_1277220492345539_15231605128963

Валерий Гореловский Не только блогеры и таксисты. Есть еще специалисты такого рода в городском совете депутатов. Ловко оформив декларации на нищих, они постят в фб свои успехи в потреблении. Умеют экономить и на сэкономленное показательно потреблять. Судя по их официальным доходам, они должны не в совете заседать, а на паперти с кепкой. Но избиратель все стерпит, закон на них тоже не распространяется, потому никто из не "закажет" у прокурора - кому они нужны? Сидят мажоры во власти, поучают других: как жить, кем работать, что писать. Но это к тебе, Андрюх, не относится, ты честным трудом с молодых лет зарабатывал и не мажорил.

12814795_121451354916096_437065920691736

Ольга Ковшарь Бедность не порок. Мы не мажоры и не сидим, а пашем. И если бы плохо работали, люди бы не выбирали. Не стоит набрасываться на достойного человека, который для города сделал в сотню раз больше, чем многие " писатели". Валерий Леонидович, на вас это не похоже.

• 0

Si vis pacem, para bellum

#8 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:23

У Валерия Леонидовича просто гороскоп сегодня плохой. Что-то звезды не сошлись. Что не фраза - все пальцем в небо...

Валерий Гореловский Не только блогеры и таксисты. Есть еще специалисты такого рода в городском совете депутатов. Ловко оформив декларации на нищих, они постят в фб свои успехи в потреблении. Умеют экономить и на сэкономленное показательно потреблять. Судя по их официальным доходам, они должны не в совете заседать, а на паперти с кепкой. Но избиратель все стерпит, закон на них тоже не распространяется, потому никто из не "закажет" у прокурора - кому они нужны? Сидят мажоры во власти, поучают других: как жить, кем работать, что писать. Но это к тебе, Андрюх, не относится, ты честным трудом с молодых лет зарабатывал и не мажорил.

Ольга Ковшарь Бедность не порок. Мы не мажоры и не сидим, а пашем. И если бы плохо работали, люди бы не выбирали. Не стоит набрасываться на достойного человека, который для города сделал в сотню раз больше, чем многие " писатели". Валерий Леонидович, на вас это не похоже.

Все никак депутата Пушкина оставить в покое не может? 

• 0

#9 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:26

На этот раз про депутата Грачева был пост. Но не суть. На месте Андрея может оказаться любой. Это же так просто - паразитировать на успехах и удаче других...

• 0

#10 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:30

Таких, как Алена, можно увольнять только по общеизвестным уже для всех причинам: когда ты настолько жалок, что рядом с таким работником испытываешь не гордость за то, что он работает на тебя, а чувство собственной неполноценности от того, что он умнее тебя, а в тебе столько комплексов, что ты никогда не признаешься в этом и не можешь это пережить… Или в другом случае - когда там, куда ты пришел работать, тебя вовсе не интересует "общественный" результат - ты хочешь проворачивать дела в окружении "своих людей", тех, кто не помешает тебе лично обогащаться и не заставляет тебя испытывать комплексы… Так вот мне теперь интересно только одно - кто ее работодатель теперь… Даже если у меня вдруг раньше было о нем нелицеприятное мнение, то я изменю его, потому как понимаю, что в расчетливом уме (в хорошем смысле) этому человеку точно не откажешь…

Все хорошо с Аленой Игоревной, не переживайте. Ольга Святославовна талантами не раскидывается )))

• 1

#11 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:31

На этот раз про депутата Грачева был пост. Но не суть. На месте Андрея может оказаться любой. Это же так просто - паразитировать на успехах и удаче других...

Том, пытаюсь понять смысл выделенного и не получается пока... Расшифруйте, пожалуйста...

• 0

#12 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:36

Том, пытаюсь понять смысл выделенного и не получается пока... Расшифруйте, пожалуйста...

Что тут расшифровывать? Напомните мне, когда у Валерия был последний проект? Не место работы, где он среди таких же...один из...Именно свой проект, своя программа, передача, своя колонка, разворот в газете...Все то, за что я раньше уважал этого человека - за его профессионализм и нестандартность. Нет, я не вспомню за последние три-четыре года, что он создал. Зато постоянные подъебки на Фейсбуке в адрес депутатов, в адрес тех, кто работает по настоящему...Это я и называю паразитировать...вроде и имя на слуху, а копни - пшик. И вот эта тема тому подтверждение. Все что, не некролог...

• 0

#13 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:13

Что тут расшифровывать? Напомните мне, когда у Валерия был последний проект? Не место работы, где он среди таких же...один из...Именно свой проект, своя программа, передача, своя колонка, разворот в газете...Все то, за что я раньше уважал этого человека - за его профессионализм и нестандартность. Нет, я не вспомню за последние три-четыре года, что он создал. Зато постоянные подъебки на Фейсбуке в адрес депутатов, в адрес тех, кто работает по настоящему...Это я и называю паразитировать...вроде и имя на слуху, а копни - пшик. И вот эта тема тому подтверждение. Все что, не некролог...

Забавно, что мне приходится становиться на сторону Ирокеза… Нет, он - не мой герой... банальное личное отношение… Не знаю, по каким причинам мне приходится постоянно отплевываться от него… Но любое мое "личное" не мешает мне быть объективной… Я представляю, как выбешивается теперь Ирокез, читая тему, в которой мы его заочно обсуждаем, но он - "большой мальчик" и  подходит под понятие публичного человека, поэтому пусть смирится…Мне кажется, я знаю, почему он так часто меняет место работы… У него несносный характер, его нужно все время "гладить по шерсти" и петь дифирамбы, и, наверняка, ему неведомо такое понятие, как субординация… Есть в нем какая - то агрессивная хамоватость… Но, Том, Вы пишете, что уважали его за профессионализм и нестандартность… Вы считаете, что подобные качества человека легко могут исчезнуть?

Для меня  критерием его профессионализма были феерические "похороны" модернизации здравоохранения… Для этой статьи нужен был не только ум и профессионализм, но и мужество... Псевдонимы никого еще не спасали в серьезных ситуациях… А они с DOCKом и суд выиграли красивейшим образом… Вспомните, скольким многим людям это не понравилось и какое количество всяких лизоблюдов  вплелось в этот отряд желающих завести на них уголовное дело… Разве та же Яна не в курсе, что у нас все в стране погрязло в коррупции, и медицина совсем даже не исключение? Так что же ее, такую "принципиальную" заставляло прилагать усилия, чтобы завести уголовное дело на тех, кто осмелился назвать вещи своими именами?

Именно поэтому я потом почти с пониманием отнеслась к "уринотерапии"  DOCKа, потому как не переношу подлости человеческой… Но, как ирония судьбы - газета, в которой был главредом Гореловский, теперь стала полигоном для самовосхваления Яны… Этот абсурд от кого зависит? Разве это не результат убогости нашей системы и ничтожности некоторых личностей, от которых зависят судьбы других? А его постоянные "подъё@ки", как Вы выразились - это присущий ему сарказм и, в какой-то мере, выходящая наружу обида живого человека на ситуацию, в которой он постоянно оказывается… Да, в этом  есть его вина… Но дело не только в нем одном… Впрочем, в данном случае, он озвучил не только свои мысли… Так ведь думает почти каждый… если есть чем думать… Только не каждый осмелится об этом сказать… будут лицемерно улыбаться, пожимать руку…а про себя думать точно также…или еще "глубже"...

• 0

#14 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:30

Если бы Ольга Святославовна в той же ситуации ("похорон" модернизации здравоохранения) поступила, как принципиальный депутат и заострила бы на этом вопрос на заседании Совдепа, то вполне возможно, дело могло повернуться так, что этот писатель, мог сделать для города намного больше, чем она со всеми депутатами вместе взятыми за весь период своего "депутатства"... Но, видимо, кишка тонка и в планах не было - портить отношения с властью... 

• 1

#15 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:11

Если бы Ольга Святославовна в той же ситуации ("похорон" модернизации здравоохранения) поступила, как принципиальный депутат и заострила бы на этом вопрос на заседании Совдепа, то вполне возможно, дело могло повернуться так, что этот писатель, мог сделать для города намного больше, чем она со всеми депутатами вместе взятыми за весь период своего "депутатства"... Но, видимо, кишка тонка и в планах не было - портить отношения с властью... 

Я вам отвечу прямой речью Ольги Святославовны...

Ольга Ковшарь Борис Барр беда Палниколаича в том, что он играет на низменных чувствах людей, не гнушаясь ложью, оскорблениями и подтасовкой фактов. А народ любит жаренькое. Мне брезгливо от его деятельности и желания испортить то хорошее, чего сам не добился. Причём, испортить любой ценой. Так он "любит" людей. Но, я благодарю его за то, что он, в своё время, начал со мной воевать. Я стала сильной в этой борьбе, я подружилась с огромным количеством людей и я одержала победу! Вопрос не в моих личных амбициях и вы это скоро поймёте. Зло не должно властвовать на нашей святой земле!

• 0

#16 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:15

Для меня  критерием его профессионализма были феерические "похороны" модернизации здравоохранения… Для этой статьи нужен был не только ум и профессионализм, но и мужество... Псевдонимы никого еще не спасали в серьезных ситуациях… А они с DOCKом и суд выиграли красивейшим образом… Вспомните, скольким многим людям это не понравилось и какое количество всяких лизоблюдов  вплелось в этот отряд желающих завести на них уголовное дело… Разве та же Яна не в курсе, что у нас все в стране погрязло в коррупции, и медицина совсем даже не исключение? Так что же ее, такую "принципиальную" заставляло прилагать усилия, чтобы завести уголовное дело на тех, кто осмелился назвать вещи своими именами?

Вот и вы привели пример многолетней давности. А сейчас? Есть что? Неа... Профессионализм не может исчезнуть, разумеется. Его можно просто в задницу засунуть и приспособиться к плаванию по течению на корабле, на котором так и не выбрали когда-то капитана. А теперь капитан назначен и юнги, подобные Валерию, ему не нужны. И плевать всем хотелось на его характер. И всем все равно, как у него бескозырка одета...

• 0

#17 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:23

Я вам отвечу прямой речью Ольги Святославовны...

Ольга Ковшарь Борис Барр беда Палниколаича в том, что он играет на низменных чувствах людей, не гнушаясь ложью, оскорблениями и подтасовкой фактов. А народ любит жаренькое. Мне брезгливо от его деятельности и желания испортить то хорошее, чего сам не добился. Причём, испортить любой ценой. Так он "любит" людей. Но, я благодарю его за то, что он, в своё время, начал со мной воевать. Я стала сильной в этой борьбе, я подружилась с огромным количеством людей и я одержала победу! Вопрос не в моих личных амбициях и вы это скоро поймёте. Зло не должно властвовать на нашей святой земле!

По выделенному соглашусь полностью... что же касается остального - даже употребление такого высокого слога не заменит действия, которые должны случиться дабы искоренить зло на нашей святой земле... Давайте подождем этого судьбоносного момента...

• 1

#18 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:29

Не надо ничего ждать, чтобы понять, что Ковшарь единственная из всего Совета...при этом женщина, вступила в открытое противоборство с Залесовым. По теме с "Долой" - мне это знакомо изнутри. И ни один мужчина-депутат не поддержал... И в лицо мэру было сказано все, что должен был сказать честный человек. Сейчас легко говорить и писать...Тогда...тогда это был поступок!

• 0

#19 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:32

Вот и вы привели пример многолетней давности. А сейчас? Есть что? Неа... Профессионализм не может исчезнуть, разумеется. Его можно просто в задницу засунуть и приспособиться к плаванию по течению на корабле, на котором так и не выбрали когда-то капитана. А теперь капитан назначен и юнги, подобные Валерию, ему не нужны. И плевать всем хотелось на его характер. И всем все равно, как у него бескозырка одета...

Вполне возможно, что будь у него другой характер, ему нашлось бы место на любом корабле... Но есть так, как есть... вряд ли нужно злорадствовать по этому поводу... Не каждому дано достичь высот в "моделировании" надгробий или хуиверчивании колбасы... Всегда были и есть уязвимые профессии, которые зависят от множества факторов... 

• 0

#20 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:40

Не надо ничего ждать, чтобы понять, что Ковшарь единственная из всего Совета...при этом женщина, вступила в открытое противоборство с Залесовым. По теме с "Долой" - мне это знакомо изнутри. И ни один мужчина-депутат не поддержал... И в лицо мэру было сказано все, что должен был сказать честный человек. Сейчас легко говорить и писать...Тогда...тогда это был поступок!

Том, статья Гореловского была еще бОльшим поступком, и он не обидки свои в ней смаковал, а описывал реальную ситуацию... В данном случае, Вы совершенно несправедливы к нему...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Яндекс.Метрика