Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валерий Гореловский: Большой корабль в свободном плавании

Сообщений в теме: 66

#41 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:55

Между тем Валерий Гореловский на своей странице в фейсбуке выдал убойную аналитику.
Я, мягко говоря, недолюбливаю быдло мэра , и это известно всем.
Но тут я полностью разделяю опасения индейца - быдло мэр может возглавить смуту, как социально близкий.И его участие в прошедших выборах - это сигнал всем, кто пожелает эту смуту затеять.Впрочем, читайте сами и делайте выводы:

" Мне тут мысль пришла крамольная и пусть я впаду в немилость, но все же мыслью своей поделюсь.
На прошедших выборах у нас в городе ЕР не заняла первое место. По всему округу, который был нарезан так, как старшина на наш строй орал: «Это не строй, это бык нассал!», ЕР безусловно победила. Не будем вдаваться в подробности, как победила – победила и, слава богу. Но конкретно в городе кандидат Павел Залесов набрал больше всего голосов.
Ни пресловутый адмресурс, не целое войско курсантов, приведенное офицерами строем на голосование, ни многомиллионная кампания штаба ЕР не достигли цели. Весь город был увешан портретами Горбунова и Олейникова – они, кстати, прошли и в Госдуму, и в Мособлдуму, - но большинство голосов было отдано не им, а Залесову. Но Залесов никуда не прошел, потому что избирательный округ имел фигуру «как бык нассал».
Технология сработала безупречно. Но жизнь не пиартехнология. А власть, не то, что само собой у человека имеется. Так вот я о чем подумал-то. Случись какой-нибудь общественный катаклизм, разброд и шатание или чего похуже, так сразу же встанет вопрос легитимности. Тогда тот же Залесов выйдет и скажет: «Беру ответственность на себя» и станет главным. Ни у кого слова против даже не возникнет, он уже получил большинство на выборах, легитимней его в городе по факту нет другого человека. А границы округа, которые политтехнологи нарисовали – кто же о них вякнет, случись чего. Себе дороже будет такую глупость вякать.)"

12814795_121451354916096_437065920691736

Ольга Ковшарь С чего вы взяли, что он набрал большинство голосов? Вы в его сказки тоже верите?
14316958_1277220492345539_15231605128963

Валерий Гореловский Можно спорить по арифметике, не оспорить тенденцию.

Ольга Ковшарь Валерий Гореловский знаете, Валерий Леонидович, ни вы, ни я не знаем, что будет завтра. Но мы знаем, что и как было вчера. А с этой подлостью и враньем некоторым придётся жить дальше. Смотреть людям в глаза. И даже, если изменится государственный строй, нормы нравственности так и останутся.

• 0

Si vis pacem, para bellum

#42 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:23

Трудно поверить в возврат эпохи правления быдло мэра, которая была насквозь пронизана ложью, цинизмом ,нескрываемым хамством и полным отсутствием какой либо морали кроме жажды наживы.
Но вот использовать быдло мэра в качестве торпеды, это вполне возможно...
Не исключено, что и этот демарш на прошедших выборах является частью проекта по свержению действующей власти в Серпухове.Даже Тананин знает кто спонсировал оголтелого быдло мэра...
  • 0

#43 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:06

Еще можно вспомнить статью с выступлениями Дижура, после которой Валерию пришлось покинуть пост главного редактора. Еще есть много чего вспомнить. И я не несправедлив. Том говорит о том, что люди меняются и не всегда в лучшую сторону...

По выделенному… Том, Вы это тоже ставите ему в вину? Что он знал, какова будет реакция "пахана", которого "обидел" Дижур, и не примкнул ко всем остальным своим собратьям по перу, выжидательно наблюдающих за этим со стороны… Да, Ирокез - далеко не подарок, но он способен иногда совершать свои почти безумные поступки, зная, что ему придется за это заплатить…
Мы живем, по сути, в абсурдное время… Все перевернулось с ног на голову… "Качество" личности измеряется теперь количеством лайков в ФБ, должностью (и неважно, каким образом полученной), маркой авто, этажностью дома… Люди, которые не вылезают из ФБ, там же называют себя самодостаточными… Если представить на минуту, что Волочкова - неизвестная никому особа, преподающая детям танцы, разве будет ее кто-то считать успешным человеком? Другое дело - Волочкова, беспрестанно позирующая на фоне аляповато - позолоченных интерьеров и демонстрирующая шпагаты везде, где можно и нельзя… Это же реальный успех - возможность "торговать рылом"… Кто такие на ее фоне рядовые учителя, врачи, не говоря уже о массе других профессий, существующих потому, что они нужны обществу? Просто серая обывательская масса - по мнению тех, для кого Волочкова и иже с нею кажутся эталоном успешности…

Если Вы читали что-нибудь об академике Павлове, то знаете, как он себя вел с власть предержащими… Если что-то ему не нравилось, то мог и с лестницы спустить… Но его терпели… Потому что он - профессионал своего дела… Потому что его дело - очень конкретное, и заменить его более сговорчивой бездарностью было априори невозможно : на весах лежали жизнь и смерть… И еще - престиж государства, для которого он был ученым, которым можно гордиться… А будь Павлов в такой же степени профессионалом, но журналистом, его, наверное, легко бы заменили на другого… Но дело ведь было бы не в его личности, а в личности того, кто взял бы на себя миссию выносить вердикты в отношении профессионализма и нужности других… Данилюк - член Союза журналистов с уровнем образования, равным максимум ученику 8-ого класса, причем, далеко не отличнику, - вот лакмусовая бумажка "здоровья" нашего общества… И ведь для кого-то он уже сегодня - успешный профессионал… И лишь немногие понимают, что это возможно только потому, что такими регалиями и полномочиями его могли наделить только люди с выхолощенной душой и совестью… Те, самые, для которых Волочкова - эталон успешности…

А от его "Маркера" я тоже не была в восторге, как, впрочем, не была и в восторге от СЭКСа… его с Тольской)))… Но в творчестве любого человека бывают "звездные" моменты и рядовые будни… Но лично я знаю только двух человек в регионе, к творениям которых можно применить феерически - стремный глагол - хуивертить… Это - Макс и Ирокез… В эссе, которые не требуют филигранной обработки для соблюдения "благопристойности" официального СМИ, им нет равных…
И не нужно умалять поступки человека, случившиеся хоть сто лет назад… С этой логикой можно до абсурда дойти… например, лишить всех участников ВОВ наград и не вспоминать об их подвиге вообще, мотивируя тем, что уже десятки лет они ничего подобного не совершают…
  • 1

#44 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:55

Ольга Ковшарь С чего вы взяли, что он набрал большинство голосов? Вы в его сказки тоже верите?
14316958_1277220492345539_15231605128963

Валерий Гореловский Можно спорить по арифметике, не оспорить тенденцию.

Ольга Ковшарь Валерий Гореловский знаете, Валерий Леонидович, ни вы, ни я не знаем, что будет завтра. Но мы знаем, что и как было вчера. А с этой подлостью и враньем некоторым придётся жить дальше. Смотреть людям в глаза. И даже, если изменится государственный строй, нормы нравственности так и останутся.

Интересно, есть продолжение этого политического диспута или этим все закончилось))...

• 0

#45 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:58

Но вот использовать быдло мэра в качестве торпеды, это вполне возможно...

Я думаю Валере ну просто  крайне необходимо обзавестись электронной книгой. Накачать туда побольше серьезной литературы и читать с пользой. А книги своих наследников оставить в покое. Иначе они плохие посты в написании навивают. Как в данном случае. Прочитал Валера книгу жутких детских страшилок  Э.Успенского "Красная рука, Черная простыня, Зеленые пальцы", и пошла гулять по ФБ и форуму леденящая душу история, о чудовищном изобретении оборонки: человека-торпеды модели ЗПН, который все снесет на своем пути. Зачем пугать детей и приравненных к ним мирных обывателей? «Девочка, девочка! Выключи быстрее телевизор! Человек-торпеда приближается к твоему дому». Ох, как страшно! Вдруг и правда придет этот монстр с наращенными в поединке с пиарщиком мускулами и бряцая компроматом. А как хорошо и спокойно сейчас  в родном городе! Впервые за многие годы с наступлением темноты в Комсомольском парке продолжается жизнь. Гуляют и сидят на скамейках люди, играют на площадке дети, показывают мастерство скейтбордисты. Как  красив сквер с павлином!  Блестящая после вечернего дождя плитка, лунный свет фонарей, осенняя листва, падающая на траву. И зачем на всем этом фоне всеобщего благоденствия заниматься опытами доктора Франкенштейна?  Зачем хранить воспоминания о политическом трупе? Если у населения и переклинит мозги, и они проголосуют на очередных выборах за экс – мэра, всегда найдутся старшие товарищи, которые исправят эту выдающуюся несправедливость.  Возможно, ЗПН и считает себя львом, способным сожрать целую лошадь, только кто ж ему столько даст? Так что живем и радуемся. Лучше может и не будет, но главное – чтобы хуже не стало.

• 1

#46 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:48

Думаю, не дооценивать потенциал быдло мэра по крайней мере просто неосмотрительно...
Низменные чувства толпы всколыхнуть проще чем привить вкус к прекрасному.Вот тут быдло мэру нет равных.
Так что он ещё заставит вспомнить себя не раз, если уже сейчас на него не обратить пристальное внимание.
  • 0

#47 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:07

Прочитала DOCKа, прочитала Евно... Как - будто каждый прав, но чего - то не хватает для полной ясности... Если принять за истину пост Шинера о том, что Ирокез теперь - главред НаНа, то пост Ирокеза может быть  всего лишь попыткой "облагородить" свое пребывание в этом статусе... Я же помню, как он всегда топал на меня ножкой за то, что я вспоминаю "трупа - экс-главу", а тут вдруг вручил ему роль героя, который может взять на себя ответственность... Если честно, то не могу представить в роли этакого терминатора человека, который при малейшей опасности терял свое лицо и с не меньшей скоростью демонстрировал свою... задницу))... Именно поэтому пост Евно мне показался очень даже имеющим право на жизнь... Но и с DOCKом я согласна... Если, как вдруг выясняется, его финансирует еще кто-то, значит, для того, чтобы вернуть власть, он готов на все... Но может быть так, что он уже  - фигура не самостоятельная,  но его будут использовать с той же целью - получение власти чужими руками... В реале получается какой-то ужас... Каждому разумному человеку понятно, куда мы придем под убаюкивающие псевдопатриотические мантры ЕР, но и подобная замена - сделка с дьяволом...

• 0

#48 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:51

Позвонил индейцу и прямо спросил, работает ли он в му-му главредом или кем -нибудь ещё.
Ответ был четким и категоричным.Нет....И я индейцу верю.

Та ситуация, в которой быдло мэр станет лидером толпы ,никакого отношения к выборам и вообще к легитимности,не имеет.Речь идёт о смуте, мятеже, по типу событий 1917, когда перестали работать все институты власти и массы саморганизовались.В этой ситуации никто не заступится за действующего мэра, никто не позвонит сверху....потому как им будет не до этого.Это на самом деле выглядит сюрреалистично.Но и в семнадцатом и в девяносто первом никто не ожидал заснуть в одной стране, а проснуться уже в другой....

Вот именно такой апокалипсис и пытался нарисовать индеец, но вместо того , чтобы внимательно отнестись к предостережению, все бросились его обвинять в том , что он в очередной раз продался...

Люди, будьте бдительны(с) - это не пустые слова....
Лучше перебдеть.....
  • 0

#49 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:10

Позвонил индейцу и прямо спросил, работает ли он в му-му главредом или кем -нибудь ещё.
Ответ был четким и категоричным.Нет....И я индейцу верю.

Та ситуация, в которой быдло мэр станет лидером толпы ,никакого отношения к выборам и вообще к легитимности,не имеет.Речь идёт о смуте, мятеже, по типу событий 1917, когда перестали работать все институты власти и массы саморганизовались.В этой ситуации никто не заступится за действующего мэра, никто не позвонит сверху....потому как им будет не до этого.Это на самом деле выглядит сюрреалистично.Но и в семнадцатом и в девяносто первом никто не ожидал заснуть в одной стране, а проснуться уже в другой....

Вот именно такой апокалипсис и пытался нарисовать индеец, но вместо того , чтобы внимательно отнестись к предостережению, все бросились его обвинять в том , что он в очередной раз продался...

Люди, будьте бдительны(с) - это не пустые слова....
Лучше перебдеть.....

Первое, что будут громить в случае замены  власти, это колбасные лавки. Поэтому роль народного трубуна  Николаичу никак не светит. 

• 0

#50 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:31

Первое, что будут громить в случае замены  власти, это колбасные лавки. Поэтому роль народного трубуна  Николаичу никак не светит.

Быдло мэр сам откроет свои лабазы и будет кормить толпу своим тухляком.И поить сивухой.А толпа поднимет его на своё знамя как социально близкого...
  • 0

#51 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:36

Быдло мэр сам откроет свои лабазы и будет кормить толпу своим тухляком.И поить сивухой.А толпа поднимет его на своё знамя как социально близкого...

Если и поднимет, то только на колья... унюхав специфический аромат тухляка.  Революционные массы быдлом себя не считают ...

• 0

#52 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:56

Не признаю. Даже "Маркер" этот был несколько лет назад. Я же говорю про последний год...

Зачем лукавить? Вы ясно написали три-четыре года! Признайте, что не правы и все дела.

• 0

#53 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:35

Зачем лукавить? Вы ясно написали три-четыре года! Признайте, что не правы и все дела.

Признаться в своей неправоте для слабака это проявление слабости, поэтому Том признаваться не станет, а станет снова все объяснять, как он это понимает или замолчит от греха подальше.

• 0

#54 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:02

Сегодня позвонил индеец и представил свое видение апокалипсиса.
Представляю на суд элиты авторский текст.Просьба не выдергивать цитаты из контекста....и не скатываться к обсуждению личности автора.....
"Апокалипсис от Индейца"

Когда неокрепшие естественным путем, но натаскавшиеся в местных форумских квази спорах умы приняли надвигающийся апокалипсис за очередные (внеочередные) выборы, я даже не стал смеяться. Чего тут смешного-то? Это верный признак того, что пришел реальный и не замутненный конец истории.
Не берусь судить, конец какой именно истории - той, которой лет 30, перестроечной или той, которой лет тысяча, православной, или той, которой, если верить историкам, около двух тысяч лет, - но важно ли это, в сравнение с другими насущными вопросами. Нас всех перебьют? Нас заставят перебить друг друга? Или нам раздадут печеньки и пособия по безработице? Хотя, как говорят люди бывалые, природа не любит крайности, и вероятен какой-то пусть не совсем средний, но все же смикшированный вариант, что, впрочем, не отменяет ни Холокоста, ни армянского геноцида, ни раздела Польши (раза три), ни расстрела из танков Белого дома в центре европейской столицы. Но природа та еще стерва! Кто знает, может, как раз это и были срединные, не противные природе варианты.
Стоило мне только обратить внимание на солидный результат голосования в пользу Павла Залесова, как огреб по полной программе. Я оказался неправ настолько, что даже нашлись друзья, не погнушавшиеся оскорблением мне лично, не говоря уже о тех, кто своим долгом сие действо разумеет.
Я все конечно прекрасно понимаю - я же в отличие от многих должен все прекрасно понимать. Я должен стараться никого не обидеть и не задеть ничьи чувства веры в свои идеалы, рассказывая что-то в Сети или на полосах каких-то изданий. Хотя свои чувства при этом я должен раскатывать, как тесто скалкой и рвать на кусочки старым лафитником, чтобы кто-то съел вкусные домашние пельмешки, приготовленные в прямом смысле от души.
Я, наверное, единственный, кто обязан быть подчеркнуто внимательным и даже сопереживающим со всеми, кто меня читает, даже если я доподлинно знаю, что человек этот жулик и детей своих бросил. И я единственный из всех, кому звучит в ответ очень осмысленный аргумент: «Ага, тебя взяли редактором На-Ны, поэтому ты так написал»! Никому такое не скажут, только мне. Но полно о себе и о своих зашкаливающих талантах и способностях. Ведь именно благодаря этим качествам на меня возложена отличная от всех наших медийщиков повышенная ответственность. Иных причин не вижу я, но за признание премного благодарен. Водки бы еще стакан – я перелью его тайком в большую флягу, которую коплю на самый светлый день Апокалипсиса.
Итак, об Апокалипсисе, в который никто не верит. Сразу же вопрос к закоперщику сего мутного, но ясного феномена Доку, как к доктору.
Скажите, Док, правда ли, что старческий маразм есть ничто иное как защитная реакция организма? Природа мягко подготавливает человека к неминуемой смерти по причине не извне. Человек вдруг втупляет так, что близкие в растерянности: перестает узнавать своих, может написать завещание на чужих, может наложить в штаны глядя в телевизор и развинтить дверной замок, сложив добытые запчасти в морозилку. А все почему? Потому что природа нагоняет хмарь и делает умирание безболезненным физически и морально.
Док, мой вопрос был не то бы, что риторическим, но вы, думаю, подтвердили предыдущий абзац. Тогда перейдем к следующему пункту. Теперь вопрос, не как к доктору, а как к человеку с общим образованием. Скажите, Док, возможно ли использовать предыдущий абзац в качестве метафоры всеобщего помешательства в канун серьезных катаклизмов приводящих к гибели государства? Думаю, наши ответы совпали.
Блажен, кто посетил сей мир в его минут роковые! (с) Люди, как в маразме ничего не соображают, причем в отличие от маразматика семейного, соотношение сил становится ровно наоборот. Умирающего безумца все жалеют, все сочувствуют, родственники и соседи, друзья и сослуживцы стараются проявить максимум деликатности, и маразматик при этом хотя по сути и один, но всеми опекаем. Все наоборот становится в потерявшем инстинкт самосохранения обществе. Отдельные психи пытаются раскрыть глаза, вещают, камлают, щипают и кричат в ухо, пытаясь разбудить лунатика на краю пропасти, но их не слышат, отгоняют отовсюду, обзывают и не допускают.
Давайте сразу договоримся, что я сейчас скажу, как это чувствую, как вижу и ощущаю. Это не пиар и не заказуха, я вообще мог все это не писать, ибо все равно не услышите и не воспримете. Просто Док попросил дать публично расклад от себя и я, не будучи чем-то важным занят, пообещал потратить час на поиск букв на клаве, что бы изложить свою идею Апокалипсиса.
С заходом все понятно. Видите вы его или не видите, верите или не верите, готовы или не готовы, но он придет. Я имею в виду не цунами и не ядерный гриб, а нормальный такой апокалипсис, когда кто были никем, то станет всем и наоборот. Звоночек прозвучал на выборах. Набрал Залесов голосов на сотню меньше, или курсанты добавили голосов за ЕР на пару тысяч больше, это все не стоит обсуждений. Если бы такие залесовы были по всей стране собраны и мудрой властью в нужной пропорции во все парламенты заведены, то проблему апокалипсиса, возможно, сумели бы отсрочить. Сохранив парламентское большинство, ЕР спокойно бы поддерживала разваливающийся дом духовными скрепами и телеподпорками. На местах депутаты лавочки бы красили от имени ЕР, а в парламентах ЕР войны объявляла бы от имени народа. Но, как я сказал выше, природа коварная стерва, напустила маразм перед гибелью и только чудом единороссы в парламенты не прошли стопроцентно. Хотя это спорное утверждение, ведь другие партии суть спойлеры. Но это уже не важно.
На местах остались условные залесовы. Они никуда не делись и не денутся. Они по факту, который доказан в ходе официального голосования, более легитимны, чем те, кто прошел на все уровни. С этим можно сколько угодно спорить, эти споры только подтверждают приближение апокалипсиса.
Смешно слушать аргументы типа, «кто ему позволит!» или «там наверху этого не допустят». Еще нелепей «народ сам этих залесовых разгонит»! Ну и совсем уже клиника, когда говорят, что «у нас все хорошо» и «что это вы вздумали волноваться»? Этих, кстати, совсем большинство. Но проблема в том, что они не гегемоны приближающихся событий.
Кто гегемоны? Сейчас скажу, как я думаю, а вы можете, потом что угодно говорить. Гегемон мятежа – гопник-алкаш. Вы не поверите мне на слово, да и не надо мне верить, но гопник-алкаш, это непобедимая в краткосрочном гражданском конфликте социальная группа. Думаю, Док подтвердит это мое утверждение с медицинских позиций. А подтвержу с позиций социальных.
Такая публика в свое время комиссарила и проводила продразверстку. Будучи в совершенном меньшинстве, они одолели трудолюбивое, но не воинственное большинство. А ведь те крестьяне не чета нынешним бездельникам, они за свой хомут и косу, лужок-стожок кишки комиссарам выпускали. «Пахаря от компьютера» на это не способны, да и мотивации у них нет.
Вы спросите, а причем тут Залесов? Простите меня великодушно, но я пропущу абзац с этим объяснением – букв много, а по смыслу масло масляное.
И вот сокращая свой большой рассказ к неудовольствию Дока, я скажу лишь оконцовку. Будет у нас что-то вроде ДЛНР, только хуже. Потому что политустройство будет тем же самым, а вот белых камазиков с едой не будет. Понятное дело, камазики-то эти наши были. Подробности додумайте сами.)
И последнее. Доку – на сладкое. Залесов и такие, как он не возглавят нашу новейшую ДЛНР. Объяснять, почему не возглавят и, куда денутся, не буду так же. Придумайте сами, если интересно.
Но все это можете даже не читать, потому что Апокалипсис вижу лишь я один, потому что напрямую разговариваю с Кияама-ма. А вам расстраиваться не стоит, ведь, кто знает, для кого-то это станет единственно возможным социальным лифтом. Сейчас-то оглянитесь, из всех лифтов один работает исправно. На кладбище. Правда, он только вниз гоняет и без прицепов, зато быстро.
З.Ы. Если окажете мне честь обсуждением и комментированием, то хочу предупредить, что в случае комментария «по выделенному» я от своих слов отказываюсь. Подписываюсь только под целиковой новеллой. Вы вправе делать по своему усмотрению, но это будет комментарий, не имеющий ко мне никакого отношения.

З.З.Ы. Просьба к Доку, учесть мое более чем скромное пожелание в зачёт моего гонорара.)(с)
  • 0

#55 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:32

Вот теперь я верю, что человек без работы сидит - столько минора "в голосе" и столько свободного времени может быть только у безработных...

По сути текста - убежденно отношу себя к той категории большинства, которая считает, что «у нас все хорошо» и «что это вы вздумали волноваться»...

Наверно потому, что не привык мыслить глобальными категориями и никогда не заморачивался вопросом "Как нам обустроить Россию". Про страну пусть власть думает. У нее голова большая. А я живу сегодняшним днем и никакого апокалипсиса не вижу и не чувствую. Дети живы-здоровы, зарплату получаем, в магазинах продукты есть, на улице не стреляют, Турцию вернули, Крым наш...Ну и о каком апокалипсисе речь? Сменится правящая партия, придут другие депутаты и правительство...Пока есть голова на плечах, руки ноги целы и можно работать - мне лично никакой апокалипсис не страшен. Лишь бы не было войны и чтобы земля не налетела на небесную ось...

• 0

Si vis pacem, para bellum

#56 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:53

....."Апокалипсис от Индейца"

Гммм! По названию чем то "Евангелие от Иуды напоминает".

• 0

#57 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:26

Теоретические предпосылки и обоснования наступления Апокалипсиса изложены индейцем безупречно.
Он не стал вязнуть в мелочах и изложил проблему концептуально.Думаю, заинтересанты уже прочитали и сделали свои выводы.
Совет от доктора - болезнь легче предупредить чем лечить...а возникшие очаги с гноем следует безжалостно вскрывать.
Ubi pus,ibi evakua, что в переводе на обще доступный Русский язык означает, что нужно у@бать таких как быдло мэр в самом зародыше....
  • 0

#58 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:44

Сегодня позвонил индеец и представил свое видение апокалипсиса.
Представляю на суд элиты авторский текст.Просьба не выдергивать цитаты из контекста....и не скатываться к обсуждению личности автора.....
"Апокалипсис от Индейца"

Когда неокрепшие естественным путем, но натаскавшиеся в местных форумских квази спорах умы приняли надвигающийся апокалипсис за очередные (внеочередные) выборы, я даже не стал смеяться. Чего тут смешного-то? Это верный признак того, что пришел реальный и не замутненный конец истории.
Не берусь судить, конец какой именно истории - той, которой лет 30, перестроечной или той, которой лет тысяча, православной, или той, которой, если верить историкам, около двух тысяч лет, - но важно ли это, в сравнение с другими насущными вопросами. Нас всех перебьют? Нас заставят перебить друг друга? Или нам раздадут печеньки и пособия по безработице? Хотя, как говорят люди бывалые, природа не любит крайности, и вероятен какой-то пусть не совсем средний, но все же смикшированный вариант, что, впрочем, не отменяет ни Холокоста, ни армянского геноцида, ни раздела Польши (раза три), ни расстрела из танков Белого дома в центре европейской столицы. Но природа та еще стерва! Кто знает, может, как раз это и были срединные, не противные природе варианты.
Стоило мне только обратить внимание на солидный результат голосования в пользу Павла Залесова, как огреб по полной программе. Я оказался неправ настолько, что даже нашлись друзья, не погнушавшиеся оскорблением мне лично, не говоря уже о тех, кто своим долгом сие действо разумеет.
Я все конечно прекрасно понимаю - я же в отличие от многих должен все прекрасно понимать. Я должен стараться никого не обидеть и не задеть ничьи чувства веры в свои идеалы, рассказывая что-то в Сети или на полосах каких-то изданий. Хотя свои чувства при этом я должен раскатывать, как тесто скалкой и рвать на кусочки старым лафитником, чтобы кто-то съел вкусные домашние пельмешки, приготовленные в прямом смысле от души.
Я, наверное, единственный, кто обязан быть подчеркнуто внимательным и даже сопереживающим со всеми, кто меня читает, даже если я доподлинно знаю, что человек этот жулик и детей своих бросил. И я единственный из всех, кому звучит в ответ очень осмысленный аргумент: «Ага, тебя взяли редактором На-Ны, поэтому ты так написал»! Никому такое не скажут, только мне. Но полно о себе и о своих зашкаливающих талантах и способностях. Ведь именно благодаря этим качествам на меня возложена отличная от всех наших медийщиков повышенная ответственность. Иных причин не вижу я, но за признание премного благодарен. Водки бы еще стакан – я перелью его тайком в большую флягу, которую коплю на самый светлый день Апокалипсиса.
Итак, об Апокалипсисе, в который никто не верит. Сразу же вопрос к закоперщику сего мутного, но ясного феномена Доку, как к доктору.
Скажите, Док, правда ли, что старческий маразм есть ничто иное как защитная реакция организма? Природа мягко подготавливает человека к неминуемой смерти по причине не извне. Человек вдруг втупляет так, что близкие в растерянности: перестает узнавать своих, может написать завещание на чужих, может наложить в штаны глядя в телевизор и развинтить дверной замок, сложив добытые запчасти в морозилку. А все почему? Потому что природа нагоняет хмарь и делает умирание безболезненным физически и морально.
Док, мой вопрос был не то бы, что риторическим, но вы, думаю, подтвердили предыдущий абзац. Тогда перейдем к следующему пункту. Теперь вопрос, не как к доктору, а как к человеку с общим образованием. Скажите, Док, возможно ли использовать предыдущий абзац в качестве метафоры всеобщего помешательства в канун серьезных катаклизмов приводящих к гибели государства? Думаю, наши ответы совпали.
Блажен, кто посетил сей мир в его минут роковые! (с) Люди, как в маразме ничего не соображают, причем в отличие от маразматика семейного, соотношение сил становится ровно наоборот. Умирающего безумца все жалеют, все сочувствуют, родственники и соседи, друзья и сослуживцы стараются проявить максимум деликатности, и маразматик при этом хотя по сути и один, но всеми опекаем. Все наоборот становится в потерявшем инстинкт самосохранения обществе. Отдельные психи пытаются раскрыть глаза, вещают, камлают, щипают и кричат в ухо, пытаясь разбудить лунатика на краю пропасти, но их не слышат, отгоняют отовсюду, обзывают и не допускают.
Давайте сразу договоримся, что я сейчас скажу, как это чувствую, как вижу и ощущаю. Это не пиар и не заказуха, я вообще мог все это не писать, ибо все равно не услышите и не воспримете. Просто Док попросил дать публично расклад от себя и я, не будучи чем-то важным занят, пообещал потратить час на поиск букв на клаве, что бы изложить свою идею Апокалипсиса.
С заходом все понятно. Видите вы его или не видите, верите или не верите, готовы или не готовы, но он придет. Я имею в виду не цунами и не ядерный гриб, а нормальный такой апокалипсис, когда кто были никем, то станет всем и наоборот. Звоночек прозвучал на выборах. Набрал Залесов голосов на сотню меньше, или курсанты добавили голосов за ЕР на пару тысяч больше, это все не стоит обсуждений. Если бы такие залесовы были по всей стране собраны и мудрой властью в нужной пропорции во все парламенты заведены, то проблему апокалипсиса, возможно, сумели бы отсрочить. Сохранив парламентское большинство, ЕР спокойно бы поддерживала разваливающийся дом духовными скрепами и телеподпорками. На местах депутаты лавочки бы красили от имени ЕР, а в парламентах ЕР войны объявляла бы от имени народа. Но, как я сказал выше, природа коварная стерва, напустила маразм перед гибелью и только чудом единороссы в парламенты не прошли стопроцентно. Хотя это спорное утверждение, ведь другие партии суть спойлеры. Но это уже не важно.
На местах остались условные залесовы. Они никуда не делись и не денутся. Они по факту, который доказан в ходе официального голосования, более легитимны, чем те, кто прошел на все уровни. С этим можно сколько угодно спорить, эти споры только подтверждают приближение апокалипсиса.
Смешно слушать аргументы типа, «кто ему позволит!» или «там наверху этого не допустят». Еще нелепей «народ сам этих залесовых разгонит»! Ну и совсем уже клиника, когда говорят, что «у нас все хорошо» и «что это вы вздумали волноваться»? Этих, кстати, совсем большинство. Но проблема в том, что они не гегемоны приближающихся событий.
Кто гегемоны? Сейчас скажу, как я думаю, а вы можете, потом что угодно говорить. Гегемон мятежа – гопник-алкаш. Вы не поверите мне на слово, да и не надо мне верить, но гопник-алкаш, это непобедимая в краткосрочном гражданском конфликте социальная группа. Думаю, Док подтвердит это мое утверждение с медицинских позиций. А подтвержу с позиций социальных.
Такая публика в свое время комиссарила и проводила продразверстку. Будучи в совершенном меньшинстве, они одолели трудолюбивое, но не воинственное большинство. А ведь те крестьяне не чета нынешним бездельникам, они за свой хомут и косу, лужок-стожок кишки комиссарам выпускали. «Пахаря от компьютера» на это не способны, да и мотивации у них нет.
Вы спросите, а причем тут Залесов? Простите меня великодушно, но я пропущу абзац с этим объяснением – букв много, а по смыслу масло масляное.
И вот сокращая свой большой рассказ к неудовольствию Дока, я скажу лишь оконцовку. Будет у нас что-то вроде ДЛНР, только хуже. Потому что политустройство будет тем же самым, а вот белых камазиков с едой не будет. Понятное дело, камазики-то эти наши были. Подробности додумайте сами.)
И последнее. Доку – на сладкое. Залесов и такие, как он не возглавят нашу новейшую ДЛНР. Объяснять, почему не возглавят и, куда денутся, не буду так же. Придумайте сами, если интересно.
Но все это можете даже не читать, потому что Апокалипсис вижу лишь я один, потому что напрямую разговариваю с Кияама-ма. А вам расстраиваться не стоит, ведь, кто знает, для кого-то это станет единственно возможным социальным лифтом. Сейчас-то оглянитесь, из всех лифтов один работает исправно. На кладбище. Правда, он только вниз гоняет и без прицепов, зато быстро.
З.Ы. Если окажете мне честь обсуждением и комментированием, то хочу предупредить, что в случае комментария «по выделенному» я от своих слов отказываюсь. Подписываюсь только под целиковой новеллой. Вы вправе делать по своему усмотрению, но это будет комментарий, не имеющий ко мне никакого отношения.

З.З.Ы. Просьба к Доку, учесть мое более чем скромное пожелание в зачёт моего гонорара.)(с)

Как сказала бы бабушка Кнута : "Один аДман"))… Вспомнился анекдот украинский :

-Дорогой, завтра у нас золотая свадьба. Может, кабанчика заколешь?

-С какогА переляку - кабанчик - то в чем виноват?

Так вот, с какогА переляку "Нострадамус" и его личный секретарь DOCK решили, что они могут так запросто, оперируя размером гонорара,  распоряжаться моей почти фирменной фразой … по выделенному…

Хрена-с два я вам разрешаю это… Так вот, по выделенному : :)

То, что подавляющее большинство напоминает реальных маразматиков, - согласна… Я тогда просто в ступор приходила, когда читала на ТУТе разъяснительную работу с темным  населением одной просветленной  журналистки… Она тоже руководствовалась мантрой ЕР : БУДЕТ ЛУЧШЕ… По ее мнению, бабушкам в глухих деревнях, до сих пор запасающихся дровами и углем на зиму ввиду отсутствия газа, следует немного потерпеть : власть претворяет в жизнь  всеобъемлющую и целенаправленную программу, в результате которой все эти бабушки забудут про свои жалкие проблемы, сидя в интернете…

Но апокалипсис, на мой взгляд, в другом… Наше общество заражено спорами равнодушия и полной апатией к происходящему… Оживление вносят лишь какие-нибудь стебные передачи и песни типа "хорошего вам настроения"… С одной стороны, вроде бы замечательно, что циничные ляпы власти сразу же подвергаются сарказму, но, с другой стороны, этим же и забалтывается и нивелируется этот властный цинизм… Вместо сплоченного возмущения мы предпочитаем обыдлять себя, превращая власть в клоунов и оставляя ей право и дальше вершить судьбу страны…

И никак не могу представить гопников - алкашей в роли гегемона… И тут никакого сравнения не может быть с пролетариатом… Классовое самосознание пролетариата вызревало не один год, а гопники - алкаши  движутся только в одном направлении - полного деклассирования… Стоимость влияния на них равна стоимости одной бутылки… или двух, если нужно чтобы они переметнулись на противоположную сторону…  И в любой кульминационный момент над ними будет довлеть  только одна мысль - как можно быстрее бежать в магазин, а не на "баррикады"…

Что касается выборов (хоть "Нострадамус" их не связывает с апокалипсисом, но побежденные продолжают подсчитывать голоса, поэтому задержусь на них немного), то каждый здравомыслящий человек понимает, что прошедшие выборы - сплошная профанация  и имитация… Но к этому тоже как - будто заранее обреченно были все готовы… С другой стороны,  избирательная система любой страны всегда была и будет манипулятивно - политическим инструментом… Уровень нарушений в процессе избирательной кампании  будет всегда неразрывно связан с состоянием общества… по всем "фронтам"…  Разве совершенна избирательная система той же Франции? Она  вводилась еще де Голлем во времена Пятой республики, и замечательно до сих пор  работает на власть… Кто - нибудь верит в то, что Марин Ле Пен на президентских выборах в 2012 набрала что-то  около 20%  (что было неожиданным и неприятным сюрпризом для власти), а буквально через несколько месяцев, при нарастающем недовольстве в обществе, на выборах в парламент вдруг растеряла почти всех своих избирателей и ее партия  получила только 2 места… 

А Кнессет, в который советовали Дижуру избираться… Сначала был установлен 1% барьер, и после того, как целый год выстраивали коалицию из 12 партий, а потом из-за одной партии  коалиция рассыпалась, вынуждены были проводить перевыборы… Теперь плюнули на излишнюю "демократическую щепетильность" и барьер предусмотрительно подняли до 3 %... А бельгийский метод  подсчета голосов "Империале" , который до сих используют и бельгийцы на муниципальных выборах, и даже у нас он оказался кстати при выборе в Волгоградскую облДуму… Этот метод подсчета голосов ведь и был придуман для ограничения количества  голосов "нежелательных" партий…

Избирательная система всегда будет орудием в руках власти, и любые слабые места в государстве всегда укрепляются ограничением демократических прав и свобод… А у нас слабых мест, что дыр в решете… Поэтому, всё, что представляет хоть малейшую угрозу власти, будет нейтрализоваться всеми возможными способами… И как бы абсурдно это не выглядело - это жестокая необходимость… Как можно допускать к власти людей, когда уже в ходе предвыборных кампаний очевидно, что их "крыши" даже ремонту не подлежат, потому как съехали напрочь... А желающих проголосовать за них может быть очень даже немало - наш народ любит экзотику, клоунаду, и рад подбросить любую гадость действующей власти (не будет ее обсуждать), не задумываясь о последствиях... В общем, как и всё в этом мире - всё очень неоднозначно... 

• 0

#59 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 01:11

Признаться в своей неправоте для слабака это проявление слабости, поэтому Том признаваться не станет, а станет снова все объяснять, как он это понимает или замолчит от греха подальше.

Том - опытный форумчанин. Думаю, он имеет достаточно мужества, чтобы признать свою не правоту. По сути, его мысль понятна, но изложена так, что легко подловить на не стыковках, причина которым - излишняя эмоциональность, возможно продиктованная личной неприязнью. И объяснения, в данном конкретном случае, может истолковываться не в пользу парнокопытного, остриженного под ноль, созерцающего место входа и выхода посетителей. Лучший вариант - признать, что не прав! Тем более, что помимо "Желтого маркера", могут быть и другие тузы в рукаве. Одна фамилия - Гореловский, говорит сама за себя.

• 0

#60 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 08:54

Том - опытный форумчанин. Думаю, он имеет достаточно мужества, чтобы признать свою не правоту. По сути, его мысль понятна, но изложена так, что легко подловить на не стыковках, причина которым - излишняя эмоциональность, возможно продиктованная личной неприязнью. И объяснения, в данном конкретном случае, может истолковываться не в пользу парнокопытного, остриженного под ноль, созерцающего место входа и выхода посетителей. Лучший вариант - признать, что не прав! Тем более, что помимо "Желтого маркера", могут быть и другие тузы в рукаве. Одна фамилия - Гореловский, говорит сама за себя.

Шинер, что Вы цепляетесь к Тому? Он переживает непростые времена - его Дульсинея теряет статус за статусом, а они (статусы), может, и были скрепами его любви))...

Не переживаете, Том, - статус кладбищенского кутюрье у нее точно останется... :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика