Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что может депутат?

Сообщений в теме: 39

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:38

Деградация общественных институтов неизбежно коснулась и народных избранников.
Каких только эпитетов им не приклеивали.Николай Дижур весьма образно охарактеризовал последний городской созыв, назвав его загипсованным советом.
Зачем нужен совет, какие реальные действия , направленные на улучшения жизни избирателя , может осуществить депутат, не считая покрашенной травы и лавочек?Ведь никаким ресурсом депутат фактически не располагает, и является , по сути, защитником узких корпоративных интересов, получая при этом личную материальную выгоду.Никто всерьёз не верит громким заявлениям депутатов всех уровней об их личной искренней заботе о благе избирателей.
Так может пора упразднить эту никчемную структуру местной власти и прекратить бесполезную трату бюджетных средств на их содержание, хотя бы на муниципальном уровне?
Как пример никчёмности местных депутатов - статья Валерия Гореловского на Зебре:

"Депутаты Серпухова обсудили то, чего не может быть.

Постройка новых медучреждений в городе вне компетенции городских властей

25.11.2016 - 12:25 16 Нравится(2)Не нравится(0)
Об очередном заседании депутатской комиссии 23 ноября по бюджету, финансам, муниципальной собственности и развитию предпринимательства под председательством Ольги Ковшарь поведал официальный сайт совета депутатов.

Заседание посвятили сфере благоустройства и здравоохранения. В числе прочего, в тексте сообщения зафиксирован важный момент: «В городе возможно появятся новые стационар и комплексная поликлиника». Никаких пояснений этому не дается, однако есть обнадеживающий момент: «Подробнее вопросы медицины будут обсуждаться на следующем заседании комиссии – подчеркнул председатель Совета депутатов Игорь Ермаков». Пунктуация первоисточника сохранена.

На теме здравоохранения Серпухова хотелось бы остановиться подробней, но, к сожалению, никакой иной информации депутатский сайт не предоставляет. А между тем, очень интересно было бы узнать побольше о планах создания новой комплексной поликлиники и нового стационара. Воображение сразу же рисует современное удобное и функциональное здание с большой автомобильной парковкой, отсутствие очередей и наличие всех специалистов. Но воображать можно многое, а что же на самом деле скрывается за этими сухими словами?

Зебра-Медиа обратилась за комментарием к эксперту в вопросах городской медицины доктору Сергееву.

— Начнем с того, что депутаты города вообще не могут принимать решения по таким вопросам. С тех пор, как здравоохранение в муниципалитетах было передано в область, все полномочия по решениям что-то строить, ремонтировать, реконструировать, реструктурировать и т.д. ушли туда же. Поэтому такие выражения, как «городские депутаты обсуждали вопрос постройки новой больницы» лично я считаю профанацией. Зачем это делается, непонятно. Социальное напряжение, вызванное многочисленными недостатками в оказании медицинской помощи, такие заявления не снимут. Обман быстро раскроется и все участники заседания просто опозорятся. Если же подобные безответственные заявления есть результат некомпетентности аппарата совета депутатов, то председателю совета надо просто избавляться от таких сотрудников и нанимать людей, которые умеют делать информационное сопровождение работы совета. Но как бы то ни было, я еще раз повторяю, создание новых больниц и поликлиник в городе просто не может быть предметом официального обсуждения городскими депутатами."
http://zebra-media.o...ne-mozhet-byit/
  • 1

#2 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:32

Не на базе ли МСЧ-8 планируется  "создания новой комплексной поликлиники и нового стационара"?

• 0

#3 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:35

Строительство поликники- это выделение  земли администрацией. Соответственно-  вопросы бюджета. И как следствие- полномочия Совета.

• 1

#4 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:39

Строительство поликники- это выделение  земли администрацией. Соответственно-  вопросы бюджета. И как следствие- полномочия Совета.

Вот именно. О чем пыль подняли? 

• 0

#5 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 18:07

Имущественный комплекс объектов здравоохранения Серпуховского региона передан в область.Но до сих пор, а это уже два года как, земельные участки под объектами здравоохранения должным образом не оформлены.Вследствие этого область не выделяет денежные средства на Благоустройство территорий объектов здравоохранения.
Выделение денежных средств на строительство новых объектов здравоохранения - это вопросы бюджета... только Московской области, следовательно - полномочия депутатов московской областной думы.
Если речь зашла о строительстве новых объектов здравоохранения в серпуховском регионе, то логично озвучить денежные средства на эти цели, сроки строительства и ввода в эксплуатацию.Запланированы ли эти средства в бюджете МО на 2017 год?Каким образом будет обеспечены кадрами новые учреждения, если в существующих Штаты заполнены в лучшем случае наполовину?
Исходя из выложенной информации на сайте совдепа эти объекты ВОЗМОЖНО будут построены, а значит возможно что и нет.
Как говаривал Насреддин, за это время умеет либо шах, либо осел...
Так что обещать можно все, что угодно, если не указывать конкретные сроки.Спросить все равно будет не с кого....
  • 1

#6 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 00:20

Зебра-Медиа обратилась за комментарием к эксперту в вопросах городской медицины доктору Сергееву.

— Начнем с того, что депутаты города вообще не могут принимать решения по таким вопросам. С тех пор, как здравоохранение в муниципалитетах было передано в область, все полномочия по решениям что-то строить, ремонтировать, реконструировать, реструктурировать и т.д. ушли туда же. Поэтому такие выражения, как «городские депутаты обсуждали вопрос постройки новой больницы» лично я считаю профанацией. Зачем это делается, непонятно. Социальное напряжение, вызванное многочисленными недостатками в оказании медицинской помощи, такие заявления не снимут. Обман быстро раскроется и все участники заседания просто опозорятся. Если же подобные безответственные заявления есть результат некомпетентности аппарата совета депутатов, то председателю совета надо просто избавляться от таких сотрудников и нанимать людей, которые умеют делать информационное сопровождение работы совета. Но как бы то ни было, я еще раз повторяю, создание новых больниц и поликлиник в городе просто не может быть предметом официального обсуждения городскими депутатами."
http://zebra-media.o...ne-mozhet-byit/

А разве не Док был в составе того Совета депутатов, отдавшего здравоохранение в область? Он в данном контексте мне представляется подрывником. Запалил шнур динамита (отдал здравоохранение в область) и свалил (не стал вновь избираться). А теперь можно и порассуждать о том, что институт депутатов себя изжил?

• 0

#7 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 17:20

А разве не Док был в составе того Совета депутатов, отдавшего здравоохранение в область? Он в данном контексте мне представляется подрывником. Запалил шнур динамита (отдал здравоохранение в область) и свалил (не стал вновь избираться). А теперь можно и порассуждать о том, что институт депутатов себя изжил?

Забавно... А я почему-то до сих была уверена, что полномочия здравоохранения были переданы на региональный уровень в масштабах всей страны... Оказывается, это инициатива DOCKа)))...
  • 1

#8 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:27

Отвечу на заголовок темы- это только в рекламе "Папа может...", а совдеп ни в этом, ни в предыдущем да и вообще на протяжении всех существующих созывов ничего не мог.

Поэтому с автором темы полностью согласен: "...пора упразднить эту никчемную структуру местной власти и прекратить бесполезную трату бюджетных средств на их содержание, хотя бы на муниципальном уровне" (с)

• 1

#9 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:41

Совет мог бы стать реальной политической силой лишь в одном случае, случае объединения общей целью.
Но совет разрознен, а депутаты играют роль статистов, защищая корпоративные и личные интересы.
Соглашусь с Раскиным в части, но осмелюсь заметить, Совет депутатов пятого созыва , объединённый единой целью , отправил в отставку за нарушение антикоррупционного законодательства хама быдло-мэра....
В истории Серпухова это был, и по ходу останется, единственный случай решительных действий депутатского корпуса.
  • 1

#10 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 00:51

Сабрина, Вы с Евно Раскиным не правы. Даже Док этого не оспаривает. Далее, как Вы говорите:"По выделенному"  ;)

Совет мог бы стать реальной политической силой лишь в одном случае, случае объединения общей целью.
Но совет разрознен, а депутаты играют роль статистов, защищая корпоративные и личные интересы.
Соглашусь с Раскиным в части, но осмелюсь заметить, Совет депутатов пятого созыва , объединённый единой целью , отправил в отставку за нарушение антикоррупционного законодательства хама быдло-мэра....
В истории Серпухова это был, и по ходу останется, единственный случай решительных действий депутатского корпуса.

Мог бы, но не сделал  :( Люди будут помнить этот Совет депутатов, включая Дока, как отправивших Залесова в отставку, а так же как передавших здравоохранение в область, увеличив смертность.

• 0

#11 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:45

Сабрина, Вы с Евно Раскиным не правы. Даже Док этого не оспаривает. Далее, как Вы говорите:"По выделенному" ;)
Мог бы, но не сделал :( Люди будут помнить этот Совет депутатов, включая Дока, как отправивших Залесова в отставку, а так же как передавших здравоохранение в область, увеличив смертность.

Шинер, Вы ошибаетесь, предположив, что DOCK не отвечает Вам потому, что ему нечего ответить… Я даже не пишу, что мне так кажется ( что Вы ошибаетесь), потому что и у самой после прочтения Вашего поста первым желанием было - не отвечать… Это же абсурд - обсуждать "физику" с полным… "лириком"…
Если Вы, Шинер, являетесь гражданином РФ, то должны знать, что ОБЯЗАНЫ соблюдать законы страны… Передача полномочий здравоохранения с муниципального на региональный уровень регламентирована Федеральным Законом, обязательным для исполнения всем без исключения… Если Вы считаете, что депутаты должны были защищать интересы своих избирателей, в данном случае, любыми способами, то озвучьте их - какие, на Ваш взгляд, кажутся будут эффективными : мятеж, партизанская война, революция…

Или им нужно было обратиться в суд с примерно такого содержания заявлением (по аналогии с любовью их районного коллеги в часто сопоставляемых им размерах налогов) : учитывая то, что подавляющая сумма налогов, собираемых в городе Серпухове, перечисляется в "вышестоящие бюджеты", просим признать ФЗ о передаче полномочий здравоохранения на региональный уровень наносящим вред нашим избирателям, поскольку полагаем, что на оставшуюся в бюджете города сумму, здравоохранение будет финансировано намного лучше…
В общем, простите, Шинер, но Ваше желание представить депутатов виновными в увеличении смертности, я считаю полным и безответственным бредом…
  • 0

#12 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 12:39

Напомню, что ещё до тотальной передачи имущественного комплекса объектов здравоохранения в область быдло мэр передал имущественный комплекс больницы им.Семашко без согласования со вторым учредителем, коим был район.
И депутаты поддержали это решение.
Глава района обратился в правоохранительные органы с заявлением на депутатов и быдло мэра о превышении полномочий.
И правоохранители всерьёз работали по этому заявлению.
Однобокое обвинение Шинера лишь одной ветви власти в передаче имущественного комплекса объектов здравоохранения в область выглядит по крайней мере нелепо.Если следовать логике Шинера и быть объективным, то прежде всего нужно обвинять быдло мэра, согласно постановлению которого и был передан имущественный комплекс.
  • 0

#13 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:13

Напомню, что ещё до тотальной передачи имущественного комплекса объектов здравоохранения в область быдло мэр передал имущественный комплекс больницы им.Семашко без согласования со вторым учредителем, коим был район.
И депутаты поддержали это решение.
Глава района обратился в правоохранительные органы с заявлением на депутатов и быдло мэра о превышении полномочий.
И правоохранители всерьёз работали по этому заявлению.
Однобокое обвинение Шинера лишь одной ветви власти в передаче имущественного комплекса объектов здравоохранения в область выглядит по крайней мере нелепо.Если следовать логике Шинера и быть объективным, то прежде всего нужно обвинять быдло мэра, согласно постановлению которого и был передан имущественный комплекс.

Несмотря на то, что все действия экс-главы мне почему-то кажется теперь более естественным рассматривать как движимые лишь одним его желанием - насолить кому-нибудь - в данном случае, Шестуну, то это все равно был разумный шаг... Если есть возможность "разгрузить" муниципальный бюджет, то, это, конечно, нужно делать...

Мне потом забавно было слушать рассуждения экс-главы, который раньше обозначал для себя кредо: с деньгами каждый дурак сможет, а  потом вдруг начал говорить, что нет смысла теперь работать, потому как все полномочия область забрала себе...  Так вот,  и исполнительная власть,  и  депутаты не могут жаловаться на то, что им нечем заняться -  в данном случае, пусть контролируют и следят за тем, чтобы  медицинские услуги их избирателям  оказывались должным образом...

• 0

#14 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:32

df5c7b59c2f9.jpg

d008c0e9b1dd.jpg

155b61757b4c.jpg

http://2010-2015.nas...anut-oblastnymi

• 1

#15 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:07

Какие неоднозначные ощущения вызывают эти фото... С одной стороны - банальная ностальгия и осознание того, что депутатов круче этого созыва уже не будет... И, в нужный момент, они, действительно, смогли сплотиться и выбросить из цепочки власти не просто инородный, а позорящий ее элемент... И Совдеп был почти безупречным и в "организационной части" - он не был таким серым и унылым и словно полуграмотным...

А,  с другой стороны, понимаешь, что только сами люди могут все испортить... Не будь мудрый жук таким меркантильным типом, все было бы иначе... и для него самого... Между прочим, на этом заседании он сказал правильные слова... Принятое решение не снимает с нас ответственности за надлежащее качество медицинских услуг для серпуховичей,- подчеркнул Председатель Совета О.В. Кузнецов. Но вот теперь возникает вопрос - а кто будет заниматься эффективным контролем за ситуацией в здравоохранении? Ведь это подразумевает, прежде всего, готовность к конфронтации с "вышесидящими"... И если того же экс- депутата Сергеева можно представить забрасывающим жалобами на всевозможные "дефекты", то кого из нынешних депутатов можно представить в этой роли? Пока только Ковшарь, но, к сожалению, отношение к медицине она имеет в стадии "постфактум"... А все остальные в Совдепе, в первую очередь,  оберегают свой бизнес со всей своей командой, и портить отношения с кем-либо - не входит в их планы...  В общем,  - тупик...

• 0

#16 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:58

Если Вы считаете, что депутаты должны были защищать интересы своих избирателей, в данном случае, любыми способами, то озвучьте их - какие, на Ваш взгляд, кажутся будут эффективными : мятеж, партизанская война, революция…

В общем, простите, Шинер, но Ваше желание представить депутатов виновными в увеличении смертности, я считаю полным и безответственным бредом…

Я считаю, что они могли бы для начала голосовать "против". 

Кстати, если бы Вы были хоть немного физиком, то понимали бы, что в физике без лирики никак. Но я соглашусь с Бродягой, Вы путаете две разных темы. Если подвести итог моим постам, моё мнение примерно выглядит так. Депутаты, как тогда не могли проголосовать "против", так и сейчас не могут осуществлять контроль за надлежащим качеством медицинских услуг для серпуховичей. 

• 0

#17 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:09

Нужны ли такие депутаты, если они принимают всё по указке сверху безо всяких претензий?

Депутаты, как тогда не могли проголосовать "против", так и сейчас не могут осуществлять контроль за надлежащим качеством медицинских услуг для серпуховичей. 

Не могли или не хотели? Не могут или не хотят?

• 0

#18 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:23

Кстати, если бы Вы были хоть немного физиком, то понимали бы, что в физике без лирики никак. Но я соглашусь с Бродягой, Вы путаете две разных темы. Если подвести итог моим постам, моё мнение примерно выглядит так. Депутаты, как тогда не могли проголосовать "против", так и сейчас не могут осуществлять контроль за надлежащим качеством медицинских услуг для серпуховичей. 

Забавно… Шинер, Вам не стоило напрягаться  и писать мне о том, что я, оказывается, перепутала две темы… Достаточно того, что об этом два раза написал Ваш "виртуальный брат - близнец"  Бродяга… третий раз - это уже явный перебор… я способна даже между строчек прочитать о "священности" любых  границ и уже никогда потом  не переступать их…

Но вернемся к еще более забавной сути Вашего поста…  Выходит, депутаты должны были проголосовать против закона, который явно уменьшал финансовую нагрузку на муниципальный бюджет только потому, что на это хотели бы посмотреть люди, которые не видят разницы между Федеральным законом и указкой сверху…  И уж они точно могли выполнить Ваше желание, но не захотели… И их можно понять - какому разумному человеку хочется выглядеть недоумком в глазах других разумных людей… А для смешного дешевого популизма достаточно было ситуации в Протвино…

• 1

#19 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:38

155b61757b4c.jpg

c7cbc1485341.jpg

И вот  сижу я здесь загипсованный,
Каждый член у меня расфасованный
По отдельности и до исправности,
Все будет в целости и сохранности. (с)

• 1

#20 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:54

Время 2010-2015 года было сказкой... Сказкой о потерянном времени.

Сначала весь Совет просто фонтанировал идеями. Одни Ваши, Док, многого стояли- та же детская стоматология или муниципальная аптека. И претворись они в жизнь, то облегчение для огромной категории города было бы весьма солидное.  Но мирные планы как то незаметно трансформировались в театр военных действий.

То, что убрали быдломэра, это победа всего совета...но это было время кто- кого. Красногорск помог, но взял за это очень высокую плату. Собственно наёмники дешево никогда  и не обходились.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика