Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Новый год JAGERMEISTER

Сообщений в теме: 148

#141 Al-Iskander

Al-Iskander

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 03 Июль 2017 - 00:30

Сандро, я привезла Вам раскормленных балинезийских рыбок)), но самое главное, я теперь знаю вкус маринованных яиц))... В отеле было много японцев, и поэтому, много блюд японской кухни... но вот это я увидела случайно... пришлось взять и попробовать))... Потом подумала, что Вы не поверите, если я Вам просто напишу об этом, но пока я смогла их сфоткать, осталось только 3 яйца в окружении имбиря))... Видимо, одно из любимых блюд у японцев... Вы написали, что они получились у Вас несколько пресноватыми, так вот, наверное, они не должны быть острыми... У них просто приятный, ненавязчивый вкус и никакой остроты...

.52c0553c69e5.jpg
1ca456e4dceb.jpg

Вот у меня и получился ненавязчивый вкус, а я планировал по острее.
Могла бы и привезти немного на дегустацию.
А рыбок тоже только фото?
  • 1

#142 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:50

Вот у меня и получился ненавязчивый вкус, а я планировал по острее.
Могла бы и привезти немного на дегустацию.
А рыбок тоже только фото?

Сандро, Вы меня рассмешили… Представила, как я подобно царевне-лягушке на пиру, прячу маринованные яйца в рукава… :)  А когда это случилось бы, то  после длительного перелета с пересадкой в пышущем жаром Дубае, боюсь даже подумать, что предстояло бы попробовать))… Запах точно был бы острейшим))… С рыбками - аналогично… У меня в детстве была книжка Юрия Рытхэу… Он писал про Чукотку… Про шаманов, про обычаи… Рассказы, которые казались мне завораживающими сказками… И вот в одном из рассказов описывалось их лакомство под названием копальгын… Это когда моржа или тюленя забивали, а потом закапывали на несколько месяцев… А через несколько месяцев все собирались на праздник - поедание трупного мяса…  Поскольку наш с Вами организм с детства не приучен к такому пищевому экстриму, то думаю, не стоит торопиться туда, где мы непременно когда-нибудь все равно  окажемся… :)

• 0

#143 Al-Iskander

Al-Iskander

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:46

Сандро, Вы меня рассмешили… Представила, как я подобно царевне-лягушке на пиру, прячу маринованные яйца в рукава… :)  А когда это случилось бы, то  после длительного перелета с пересадкой в пышущем жаром Дубае, боюсь даже подумать, что предстояло бы попробовать))… Запах точно был бы острейшим))… С рыбками - аналогично… У меня в детстве была книжка Юрия Рытхэу… Он писал про Чукотку… Про шаманов, про обычаи… Рассказы, которые казались мне завораживающими сказками… И вот в одном из рассказов описывалось их лакомство под названием копальгын… Это когда моржа или тюленя забивали, а потом закапывали на несколько месяцев… А через несколько месяцев все собирались на праздник - поедание трупного мяса…  Поскольку наш с Вами организм с детства не приучен к такому пищевому экстриму, то думаю, не стоит торопиться туда, где мы непременно когда-нибудь все равно  окажемся… :)

amazed-emoticon-26072626.jpg Ладно, за рыбой поеду сам, может снова застану апокалиптическую радугуi-286.jpgi-281.jpgi-287.jpgi-266.jpgрадуга была практически над головой во время рассвета, образуя практически круг, а не достающий сегмент компенсировался отражением в водеi-270.jpg

• 1

#144 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:28

Вам повезло, Сандро, - увидеть такую фантастическую красоту...
  • 0

#145 Al-Iskander

Al-Iskander

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:17

Вам повезло, Сандро, - увидеть такую фантастическую красоту...

В этот раз радуги не было, была лунаi-301.jpg, а потом ка водится рассветi-304.jpgi-298.jpgi-295.jpgi-294.jpg.

Ладно, кажется дождь начинается, надо собираться на рыбалку.

• 1

#146 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:56

В этот раз радуги не было, была лунаi-301.jpg, а потом ка водится рассветi-304.jpgi-298.jpgi-295.jpgi-294.jpg.
Ладно, кажется дождь начинается, надо собираться на рыбалку.

Рассвет тоже фантастический... помнится, на ТУТе, кажется, Формат тему открыл - кто на что "фапает"... Я писала о рассветах, о том, что где бы ни была, всегда старалась увидеть "местный" рассвет... Есть что-то сакраментальное в восходящем солнце, заливающем все вокруг своим светом... Теперь вот люблю стоять на мысах, скалах, утесах и уноситься душой за горизонт... Но рассветы тоже люблю, и закаты бывают не менее красивыми...
Но понимание вот этой радости мне пока недоступно - ловить рыбу, промокая под дождём))...
  • 0

#147 Al-Iskander

Al-Iskander

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:59

Рассвет тоже фантастический... помнится, на ТУТе, кажется, Формат тему открыл - кто на что "фапает"... Я писала о рассветах, о том, что где бы ни была, всегда старалась увидеть "местный" рассвет... Есть что-то сакраментальное в восходящем солнце, заливающем все вокруг своим светом... Теперь вот люблю стоять на мысах, скалах, утесах и уноситься душой за горизонт... Но рассветы тоже люблю, и закаты бывают не менее красивыми...
Но понимание вот этой радости мне пока недоступно - ловить рыбу, промокая под дождём))...

Собирайся, поедем объясню. И тогда поймёшь на сколько дома уютно. А там сама втянешся.....
  • 0

#148 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 09:18

Собирайся, поедем объясню. И тогда поймёшь на сколько дома уютно. А там сама втянешся.....

Нет, Сандро, даже пробовать не буду, потому как знаю - не втянусь… Мне все время нужно что-нибудь делать или читать)), но сидеть часами, глядя на поплавок)), я не смогу…

Так что, лучше делитесь и дальше своими красивейшими фото природы и радуйтесь, что никто не будет распугивать Вам рыбу криками: "О боже, как тут красиво!" :)

• 0

#149 Al-Iskander

Al-Iskander

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:26

Нет, Сандро, даже пробовать не буду, потому как знаю - не втянусь… Мне все время нужно что-нибудь делать или читать)), но сидеть часами, глядя на поплавок)), я не смогу…
Так что, лучше делитесь и дальше своими красивейшими фото природы и радуйтесь, что никто не будет распугивать Вам рыбу криками: "О боже, как тут красиво!" :)

А я и не сижу часами, я спинингист. Сидеть не когда, всё время в движении, за сутки так намахаешся спиннингом и находишься вдоль берега, что ремень брючный на одну дырку утягивать приходится, а то штаны спадать начинают.
А ты говоришь скучно, чаю некогда попить бывает....
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика