Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу работу

Сообщений в теме: 142

#101 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:51

пофигист,  упрощенно рассуждать как раз пытаетесь именно Вы… Видимо, Вы не усвоили, что если профессия существует, значит, она нужна обществу в данный момент… Как только отпадет в ней надобность, так и профессия уйдет в небытие… Не нужно унижать никакой труд, востребованный обществом… А если подходить к этому с Вашей меркой, то один будет уверен в необходимости для общества  IT- специалиста, другой -  штамповщика ночных горшков… И, похоже, что Вы даже представление не имеете о налогообложении, потому как то, что Вы написали - это, простите, просто чушь…

замнём! вы больше меня понимаете в налогообложении я лучше  вас вижу состояние общества - в этом вам не поможет никакое образование но лишь жизненный опыт и дай вам бог преуспеть в этом.

• 0

#102 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:19

замнём! вы больше меня понимаете в налогообложении я лучше  вас вижу состояние общества - в этом вам не поможет никакое образование но лишь жизненный опыт и дай вам бог преуспеть в этом.

Спасибо, пофигист, за пожелание… Жизненный опыт в умелых руках - это почти орудие убийства… Но я точно знаю, что я не овладею им в таком совершенстве, как Вы или, например,  одна из особ, о которой я писала пару раз раньше… Ей тоже образование не нужно - ее жизненный опыт настолько богат, что позволяет ей и Жванецкого считать дураком… На этом фоне я всегда спешу удалиться и погрузиться в очередную книгу… влачу свой жалкий удел, как сказал бы Том… "Против лома нет приёма"... 

• 1

#103 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:33

Спасибо, пофигист, за пожелание… Жизненный опыт в умелых руках - это почти орудие убийства… Но я точно знаю, что я не овладею им в таком совершенстве, как Вы или, например,  одна из особ, о которой я писала пару раз раньше… Ей тоже образование не нужно - ее жизненный опыт настолько богат, что позволяет ей и Жванецкого считать дураком… На этом фоне я всегда спешу удалиться и погрузиться в очередную книгу… влачу свой жалкий удел, как сказал бы Том… "Против лома нет приёма"... 

промолчу про жванецкого кстати образование прибавляет знаний а не ума ради бога не относите ни на чей счёт - это так мыслишки 

обычного обывателя

• 0

#104 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:51

промолчу про жванецкого кстати образование прибавляет знаний а не ума ради бога не относите ни на чей счёт - это так мыслишки 

обычного обывателя

Да, это так… почти так… Ум в сочетании с образованностью - это способность мыслить, фундаментом для чего является кругозор мышления… Ум без образования - это банальная хитрость вкупе с недалекостью.… Именно поэтому очень часто про неумного человека говорят, что он чувствует…пятой точкой… 

• 1

#105 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:43

Да, это так… почти так… Ум в сочетании с образованностью - это способность мыслить, фундаментом для чего является кругозор мышления… Ум без образования - это банальная хитрость вкупе с недалекостью.… Именно поэтому очень часто про неумного человека говорят, что он чувствует…пятой точкой… 

многие ошибочно принимают образование за наличие ума 

• 0

#106 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:44

Сегодня со стороны Подольска доносилась канонада праздничного салюта. Не иначе, как отмечают  приход Тома на новую работу. )

• 1

#107 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:47

Сеегодня со стороны Подольска доносилась канонада праздничного салюта. Не иначе, как отмечают  приход Тома на новую работу. )

неуж-то сподобился тогда пусть накрывает поляну 

• 0

#108 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:14

многие ошибочно принимают образование за наличие ума 

Науки юношей питают,

Отраду старым подают,

В счастливой жизни украшают,

В несчастный случай  берегут…

Это Ломоносов написал… Умнейший был человек… Его ум заставлял его жадно тянуться к знаниям… Образование "оттачивает" ум… Да, можно быть образованным и не очень умным, так же, как и быть старым, но не мудрым… Как у Аверченко - белые, как лунь, и глупые, как колода, старики…  Но высшее образование, да,  вовсе не гарантирует того, что человек будет не только умным, но и  образованным… У Марка Твена есть замечательная фраза : "Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию"…

Вот Вы, пофигист написали  в посте выше неуж-то, и я сразу подумала, что Вы очень мало читаете… А ведь, наверняка, у Вас есть высшее образование… Но ведь не просто так советуют больше читать… Наступает момент, когда количество переходит в качество, и с этого момента : "во всем стараюсь я дойти до самой сути"… Тебя уже не устраивают поверхностные суждения, и ты можешь спокойно размышлять обо всем и обсуждать любые темы, без истерик, не прикрываясь тем, что это твое личное дело… Ты можешь спокойно примерить на себя любую жизненную ситуацию, не забиваясь в угол, и не предлагая обсуждать любую другую тему, только не эту, потому что узнаешь в ней пугающие тебя "знакомые черты"…

Так и скользят многие по жизни - нахватавшись поверхностных знаний, и отстреливаясь банальными шаблонами…  и вот соприкоснешься  с таким человеком, а поговорить - то и  не о чем… И, вообще, можно столкнуться с дичайшими случаями… Луций Сенека родился еще до н.э., жил в 1-ом веке и понимал, что человеку, сколько бы он не жил, всю жизнь следует учиться… А в 21 веке объектом для сарказма вдруг становится как раз чтение книг… И это тоже подтверждение тому,  что можно иметь высшее образование и обладать примитивным умом уровня неандертальца…

• 1

#109 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:56

Конечно, мое мнение - это только мое мнение, поэтому мне интересны мнения других…

-          Дорогая, наконец-то! Наша мечта сбылась! Удачно пройдя собеседование, я получил новую работу в Подольске  и пусть злорадствуют те, кто называет себя элитой! Я всегда ненавидел себя за то, что моя зарплата не позволяла тебе сидеть дома и не работать. И вот свершилось! Моя новая должность  позволит тебе не выходить на работу и жить нормальной жизнью домашней супруги! Я не спрашиваю, рада ли ты… эта счастливая улыбка и внезапно набежавшая слеза говорят мне о многом…

Спустя пару дней…

- Милая, я пришел! О, какой дивный аромат борща встретил меня еще у входа в подъезд) А эти бигуди так тебе идут! И дома чистота и уют! Зря, зря смеялись злопыхатели. Мною предпринят абсолютно верный шаг, мужчина- единственный добытчик в семье! Его женщина не должна ни в чем нуждаться!

Еще пару месяцев спустя….

- Дорогая, я дома!  Что у нас на ужин?

Борщом уже не пахло не только у подъезда, но даже и в квартире. Вместо этого в кухне витал запах прогорклого подгоревшего масла.

- Я тебе глазунью пожарила, поешь- белье повесь на балконе. А в выходные чего- нибудь по существеннее сварю. Может котлет  там или курицу. А пока мне некогда, «давай поженимся» из-за твоего ужина пропустила, может хоть «Пусть говорят» нормально посмотрю.

Прошло полгода

Голодный и замёрзший , глава семьи уныло возвращался с работы. Настроение было на нуле, с тоски сильно хотелось не только есть, но и выпить. В голове рисовались гастрономические галлюцинации- проплывали окорочка- гриль со стаканом темного пенного, в ушах шкворчала картошка с грибами и сметаной под стопочку давно забытого вкуса  полугара…

Выключенный в кухне свет, полное отсутствие будоражащих запахов и жужжание стиральной машинки немного отрезвило разыгравшуюся фантазию.

Едой дома не пахло вовсе.

-Эй, что у нас сегодня пожрать?

- Опять все мысли  только о жратве ! Ты на себя в зеркало смотрел? Да  тебя  если месяц не кормить, может хоть в него помещаться начнешь!  Мусор вынеси, пакет в прихожей тебя уже два часа дожидается…  

Молчаливо взяв пакет, главный добытчик семьи Щегловых понуро пошел к входной двери.

Еды вообще не будет?- последний луч надежды еще цеплялся за недавние фантазии о картошке.

- Придешь, пельмени кинь в кастрюлю, те, на пачке которых ложка нарисована и на меня тоже отвари. Сметану не ищи, некогда за ней ходить. С бульоном похлебаешь.  А чайник  я вскипятила. И не приставай, у меня сегодня весь день стирка и глажка, сил уже никаких нет. А еще уроки проверять. Так что давай живее, и смотри, не вздумай в коридоре маленькой размяться!

Мужчины, отстраняя своих жен от работы не обольщайтесь, что после трудового дня Вас будет ждать романтический ужин при свечах, где постройневшая после массовых фитнесов и косметических салонов ухоженная супруга будет вести с Вами интеллектуальные беседы, а также с открытым ртом слушать и сопереживать Вашим рабочим делам.  Не дождетесь! )

• 2

#110 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:28

Дижурный клон, Вы прямо талантливый писатель - реалист… :) Прочитала и подумала, что ведь и такое точное бывает - никто ведь и не скрывает, что для некоторых мусорных низкопробных передач целевой аудиторией являются именно домохозяйки… Наверное, поэтому, редко кто вспомнит случай, когда кто-нибудь из его знакомых - домохозяек вырос по сравнению с самой собой "вчерашней"... Иногда наталкиваешься на статьи, в которых читаешь чье-нибудь возмущение и перечисление тех домашних дел, которые лежат на домохозяйке… И сразу же все соглашаются с этим и готовы пустить шапку по кругу - на памятник самоотверженной домохозяйке… И, кажется, что в этот момент никто даже не задумывается о том, что у работающих женщин тоже есть семьи, и они тоже успевают это все делать, а еще за своим внешним видом смотреть успевают, и профессиональную квалификацию повышают…

И мнения о том, что у них - потухший взгляд и обреченный вид - это сказки для самоутешения как раз такого вида домохозяек, которые часто превращаются в особей, по виду лишенных пола… Наверное, они и сами комплексуют по поводу своей выброшенности за борт социума… Отсюда и появляются эти сентенционные шутки, предлагающие оценить труд домохозяйки, афоризмы о том, что самый неблагодарный труд - это труд домохозяйки, потому что он - невидим… Но разве они делают в быту что-то отличное от работающих женщин? Просто рутинная домашняя работа - это единственная работа, которую они делают в своей жизни... Поддержание своего жилища в порядке - все это разумные люди делают между прочим, наряду с другими, более важными делами, а не превращают это в смысл жизни… И для любой домашней работы вполне сгодится уровень низкоквалифицированного гастарбайтера… Поэтому, если решаешь посвятить этому жизнь, нужно быть готовой к тому, что в глазах многих ты будешь просто тупой и никчемной курицей... Впрочем, эти два определения можно объединить в одно... очень выразительное)))...
  • 2

#111 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:36

Друзья, сегодня опробовала замечательную технику-пароочиститель. Кухня блестит! Я так рада этому подарку! Плитка, духовка, СВЧ-печь, холодильник-все легко очищается, без химии. Счастливая и довольная иду спать!

16002828_312631852464711_358369785137302

• 3

#112 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:12

Таки да… Ольга Святославовна - яркая демонстрация того, как многое может успевать женщина, если у нее есть желание… А желать и хотеть - это очень важно… это знак того, что человек не теряет интереса к жизни…

А вот теперь позволю себе "свободную тему"… :)

Якобы рекламируя пароочиститель, который, видимо, спрятался неподалеку,  Ольга Святославовна, конечно, приглашает, в первую очередь, полюбоваться ею))… Принимается… Замечательно выглядит Ольга Святославовна… И, подозреваю, что она находится в перманентном состоянии влюбленности… :)  Нет, я слышала это ее интервью с признаниями в любви мужу… Кстати, с признаниями в любви в интервью лучше завязывать))… Все, что осознанно, как  жизненно необходимое, принимается, как данность, и без всякого обсуждения… Никто не говорит, что он обожает дышать воздухом или пить воду… Все понимают, что без этого просто невозможно и что об этом говорить… Когда слышишь  или читаешь : любимый муж, любимая жена, жена - это святое, то  начинаешь сомневаться в правдивости этих слов… Они не поселились в человеке и не живут в нем с такой же степенью осознанной и глубинной необходимости, как вода и воздух… они просто срываются с его языка, как и прочие, часто ничего не значащие слова…

Но, в любом случае, ничто не может помешать состоянию перманентной влюбленности настоящей женщины… и не только в мужа… :) Мне вспоминается одна из бывших коллег, которая говорила, что она всегда должна быть в кого-то влюблена… И ради этого ей хочется "чистить перышки" и улыбаться миру… А тот, в кого она влюблена, может даже и не догадываться об этом…

Представляю, как сейчас будут возмущаться все те, кто довольствуется  спокойным и невозмутимым,  как болото, образом жизни и дреманием возле  корыта с борщом, но настоящая женщина всегда немного протестующая распутница… :) да, да,  в каждой женщине, не растратившей себя на банальности жизни,  живет эмоциональная и чувствительная распутница… Вот как на этом фото… "святая блудница"))… И я желаю Ольге Святославовне не терять драйва в жизни, продолжать любить себя в самом хорошем смысле слова, и позволять себе  влюбленность и флирт, ибо их отсутствие превращает женщину в унылое, бесполое существо, как будто давшее обет монашескому ордену и рядом с которым постепенно умирает все живое… Пока в этом мире будут мужчины, которые вызывают восхищение, и женщины, которые умеют восхищаться, с этим прекрасным, но таким неоднозначным миром вполне можно примириться))… Между прочим, Мэрилин Монро была очень умной и проницательной женщиной, а глупая блондинка - это всего лишь роль…И именно ей принадлежит эта глубокая мысль : "Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной"

• 2

#113 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:48

https://www.babyblog..._zverey/2332826

• 0

#114 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:34

Иначе, чем криком души,  это не назовешь...

https://liwli.ru/rel...by-ty-rabotala/

На днях британский Guardian опубликовал анонимное письмо мужа жене с просьбой пожалеть его, сохранить брак, стать примером для подражания дочери и … пойти на работу. На какую-нибудь. Впервые за более чем 20 лет совместной жизни. Это письмо вызвало такую бурю эмоций в соцсетях, что мы просто не могли его не опубликовать...

«Я помню, как увидел тебя на подготовительных курсах юридического факультета. На фоне хмурых и нервных лиц других студентов твое сияло. И я скоро узнал, что ты — добрая, обаятельная девушка, реалистка, любящая семью и верная в дружбе. К выпуску мы стали неразлучны. После экзамена на право занятия адвокатской деятельностью мы поженились. Наше будущее представлялось нам прекрасным: двое свежеиспеченных адвокатов, обоих поддерживают родители, а еще у нас была мечта о нашей собственной семье.

Я начал работать, а начинающего адвоката ждут долгие часы работы и высокий уровень стресса. А ты вдруг не стала спешить искать работу. При деликатном давлении, с моей стороны, и не очень деликатном, со стороны наших невыплаченных кредитов на обучение в колледже, ты стала работать то там, то сям за копейки, тратя свое время на должностях, на которые подошел бы человек с половиной твоего образования и ума.

Потом беременность, которой мы оба желали, переориентировала тебя на самую важную работу в мире. Через несколько лет у нас появился еще один малыш. Ты так и не вернулась на работу, хотя дети были целый день в школе, а наш первенец уже собирается в колледж.

Моя карьера продвигалась довольно хорошо. У нас есть все: красивый дом в тихом и безопасном районе, ежегодный отпуск, здоровые и счастливые дети, деньги, отложенные на их обучение в колледже. Но это все очень дорого мне стоило. В последние годы моя ответственность на работе увеличилась, соответственно, стресс стал невыносимым и здоровье мое ухудшилось. Люди, которые долго не видели меня пугаются, отмечая, как я постарел.

Я не думаю, что смогу продолжать в том же темпе еще 25 лет. Я часто мечтаю о том, чтобы уйти с этой работы на менее напряженную, о том, что при этом ты начнешь сама зарабатывать, пусть даже немного. Я просил, а иногда умолял тебя найти работу, любую. Я провел многие из своих свободных часов помогая по дому и с детьми, и я понимаю, что традиционные гендерные роли часто угнетают, причем это верно для обоих полов. Я бы не так сильно чувствовал себя использованным и одиноким, если бы ты хоть немного зарабатывала.

Ничего этого не произойдет. Мне стало ясно, что тебя устраивает то, как я вкалываю как проклятый на работе, которую я ненавижу все больше, пока ты продолжаешь не работать. При этом ты активно занимаешься волонтерством, спортом и различными хобби. Ты общаешься с женщинами, которые также решили не работать. При этом вы постоянно жалуетесь на финансовые затруднения, но не планируете зарабатывать самостоятельно, чтобы иметь деньги, которых вам не хватает и, одновременно разгрузить своих выгоревших мужей.

Наша семья благодарна за все, что у нас есть, мы все знаем, что нам повезло намного больше, чем миллионам людей, вынужденных трудиться намного тяжелее. Я прекрасно понимаю, что работа может не нравиться. Но я не хочу, чтобы ты работала на покупку Jaguar`a для меня или загородного дома. Я хочу, чтобы ты пошла на работу, чтобы я смог сменить свою, а наш уровень жизни остался прежним.

Я хочу, чтобы ты пошла на работу, а я перестал просыпаться в холодном поту, думая, что моя работа — это все, что отделяет нас от банкротства. Я хочу, чтобы ты работала, потому что так наш брак будет более партнерским, а я не буду чувствовать себя банкоматом или обузой. Я хочу, чтобы наша дочь видела тебя на работе и настроилась на карьеру, которая даст ей возможность не зависеть от мужчины так, как ты зависишь от меня, неважно, насколько он будет (а он будет) ее любить. Но больше всего я хочу, чтобы ты пошла на работу, потому что я хочу чувствовать себя любимым».

• 0

#115 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:16

а Том видно Подольску не подошел.
  • 0

#116 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:22

а Том видно Подольску не подошел.

Те кто сидит в Кустах не подходят ни Подольску, ни Серпухову.

• 0

#117 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:30

3d9fea034f3f.jpg

+100500

• 0

Si vis pacem, para bellum

#118 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:34

Дмитрий, чем увенчались Ваши поиски работы?
  • 0

#119 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:02

Дмитрий, чем увенчались Ваши поиски работы?

Все только начинается)))

• 0

Si vis pacem, para bellum

#120 Marina Andreeva

Marina Andreeva

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:55

Оставлю тут 

27282f0cff70.jpg

• 4