Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу работу

Сообщений в теме: 142

#141 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:08

Насчет диких счетов за коммуналку соглашусь. Во Франции и в той же Валенсии отапливать зимой дом - огромные затраты.

А вот на Кипре ситуация несколько иная - много моих знакомых зиму предпочитают проводить там, а на лето приезжают в Подмосковье

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#142 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:35

Насчет диких счетов за коммуналку соглашусь. Во Франции и в той же Валенсии отапливать зимой дом - огромные затраты.

А вот на Кипре ситуация несколько иная - много моих знакомых зиму предпочитают проводить там, а на лето приезжают в Подмосковье

На Кипре - да, самый большой минус для жизни - это жара летом… У меня хорошие знакомые пару лет назад купили там  небольшую виллу… Пока в ней живут их родители - и ее, и мужа… строго с октября по апрель… Летом просто невозможно...  это для туристов пишут про круглогодичный бархатный сезон, а в июле - августе температура может быть и 45, и даже 50… Ладно, если просто отдых, - можно находить спасение под кондиционерами, а если работать, да еще физически? Нужно родиться там, чтобы выносить это без ущерба для здоровья…

Но и чрезмерное солнце - плохо, и его отсутствие - тоже… Недавно дочитала все подаренные мне к НГ книги, одна из которых про счастье по - датски… датчане ведь считаются самыми счастливыми в мире… А я читала, с одобрением отмечая их уровень жизни, социальную сферу, медицину, и понимала, как я была бы несчастна там, в этом вечном полумраке…

Самая отвратительная погода - в Дании… Лета, как такового, нет… Промозглые, сырые ветра… И датчане большей частью забиваются дома, как медведи в берлоге, и устраивают себе хюгге, сжигая в год по 6 кг свечей на каждого… из серии "спасайся, кто как может"… Да, они считают себя самыми счастливыми, и, наверняка, поступают в соответствии с нашей мудростью "каждый кулик свое болото хвалит"… или с еврейской : "А куда деваться?" Но статистика самоубийств говорит сама за себя… А статистика изнасилований? В тех же скандинавских странах вечером прогуливаться не пойдешь… В Дании и Швеции и наплыва беженцев нет, а половину опрошенных подвергались насилию… В этой же книге можно умиляться этому семейному хюгге - уюту и прочитать о том, что происходит на корпоративах…

Автор книги делится своим впечатлением, как она присутствовала на корпоративе будучи буквально перед родами, но даже ей один тип предложил заняться сексом… На ее недоумение вкупе с возмущением он ответил, что, наоборот, хороший момент - "не залетишь"… Вот такая вот "семейная мораль"…

Впрочем, о вечерних прогулках в связи с ситуацией с беженцами придется забыть теперь во многих странах… Даже немцы не знают истинной картины того беспредела, что у них творится, - передают о случившемся по "сарафанному радио"…

Кстати, самыми благополучными странами в части преступлений являются некоторые арабские страны… В том же Катаре ночью можно гулять где угодно, хоть по тем районам, где живут иммигранты - никто и пальцем не прикоснется… Если обронил где-то свой кошелек или забыл телефон - тебя непременно разыщут и вернут твои вещи… Но чтобы жить там с комфортом, нужно быть востребованным специалистом, приглашенным туда,  а если ты годишься только в обслуживающий персонал, то и жить ты будешь в районе вместе с индусами, филиппинцами  и иже с ними… То есть,  посмотри на местечковых гастарбайтеров - им будешь и  ты там…

Сейчас вот все обсуждают интервью Серебрякова о нашей якобы  "национальной идее"… А мне его просто жаль… На мой взгляд, обида в нем так сильна, что он переступил даже через негласные правила… Я не соглашусь с теми, кто заявляет, что это он так родину любит, и душа у него болит… Нет, каждый человек понимает, что все сказанное тобой, особенно если ты - известное лицо, сразу становится предметом обсуждения во всем мире… Если ты любишь своих близких, разве ты будешь их хаять во всеуслышание, - какой бы "минусовый поступок" они не совершили… Поэтому, в данном случае, ни о какой любви и речи не идет… Любая эмиграция - это полная ломка стереотипов и переосмысление буквально всего под царапающие осколки разбитых иллюзий… и через все - красной канвою мысль: "Ты здесь чужой"…

А Серебрякову очень повезло - у него есть, где зарабатывать деньги, чтобы содержать семью… Что он будет там делать, если его лишат этой возможности? Ведь не просто так  стараются "урвать" до конца известные всем лица, типа "укушенных Февроньей"))… Это тут они - "элита", а там будут биомассой, переваривающей результат, накопленный среди "хамов"… Вот и Серебрякову обидно, что приходится испытывать такие стрессы… Забавно, что единогласны с ним как раз те, кто не просто согласен с озвученной им "национальной идеей", но и  сами старательно воплощающие ее в жизнь… У нормальных людей, которые никогда в реалиях не опускаются до оскорбительного хамства, его заявление вызвало только недоумение - ему разве только такие люди встречались?

А у тех, кто полностью с ним согласен, видимо, окружение исключительно вот такое: носители национальной идеи суть сила, наглость и хамство… По мне, даже это "трио" является нонсенсным: среди по - настоящему сильных людей никогда не встречала наглых хамов…  Сильный человек великодушен и толерантен… А у Серебрякова нет даже элементарного самоуважения, иначе он не принимал бы деньги от тех, кого он презирает… И акцентировать на такой вот "национальной идее" страны, которую он покинул, это, кроме всего прочего - спасительная вещь для его психики… очередное самооправдание и самовнушение - хорошо, что я уехал… И даже если здесь начнутся положительные перемены, многих эмигрантов они не будут радовать, напротив… это ведь обесценит все перенесенные ими тяготы на чужбине…

К тому же, общеизвестно - уезжая, ты возьмешь себя с собой… Одно дело, когда ты уезжаешь потому, что тебе поле деятельности нужно пошире, чтобы реализовать свои замыслы или по приглашению своего иностранного работодателя, а  другое дело, когда тебя подгоняет кнут недовольства - ты и там найдешь, чем быть недовольным… ведь груз проблем будет давить еще сильнее там, где ты - чужой…

Но, страна, действительно, катится под откос и можно понять, что каждый хочет лучшей участи для своих детей… Только для этого не обязательно становиться несчастным во благо детей и перемалывать себя, становясь, как Серебряков, эмигрантом в 50 лет… Детей лучше "выпускать в мир" через образование… Вот тогда у них будет возможность адаптироваться и лет через…цать почувствовать себя своими в другой стране…

• 0

#143 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 19:34

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика