Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

"Пушкинские чтения"

Сообщений в теме: 97

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:56

Поскольку эта "заунывная шарманка" обещает растянуться на долго, то заведу, пожалуй, отдельную тему.

10422553_10153376252131802_5885284001122

У меня было время перевести дух на праздниках, не спеша собраться с мыслями и решить для себя многие вопросы. Одним из таких решений стало то, что я буду теперь регулярно давать свою независимую от других мнений оценку тех или иных городских событий и явлений. Знаю, что путь этот нелегкий и неблагодарный. Осознаю, что друзей я на этом пути не соберу, зато противники сбегутся, как на праздник. И даже уверен в том, что на этом пути у меня будет много поводов пожалеть о таком решении. Но, как говорится, делай что должно, и будь что будет. Если мы не рискнем проговаривать о наших общих городских проблемах вслух, то мы никогда ничего не решим, а так и будем топтаться – каждый на своих частных интересах

10422553_10153376252131802_5885284001122

Я внимательно пересмотрел «итоги года» по серпуховскому РЕН ТВ. После таких публикаций и обсуждений грех было не обратить особого внимания на эту работу. А ведь недаром столько шума наделала эта программа. Мне даже показалось, что многое из того, что понято было зрителями, не понято было самими авторами. Но вот что бы я добавил в эти «итоги», будь я одним из авторов этой программы. Туда ведь стоило вставить эпизод из других итогов, который «мои поклонники» из газеты Ока-инфо сделали. Помните их «антирейтинг», где я занимаю почетное пятое место из пяти? Я попал в одну компанию с убийцей и педофилом только лишь потом, что так кому-то из авторов захотелось. Но речь не обо мне, хотя за рекламу, все равно, спасибо большое. Резонансное преступление пьяной сотрудницы полиции, когда она сбила насмерть двоих пешеходов, не просто так попало в этот итоговый список чудовищных событий, и в телепередаче обязано было фигурировать. Но не фигурировало. Почему? Думаю, потому что слишком уж много задач решалось в рамках одной программы.
Или вот, к примеру, сайт СМИтанка тоже интересную работу провел в канун новогодних праздников. И тоже многое перекликается. И на СМИтанке и по РЕН ТВ, и в других подобных работах фигурирует мост через Нару на улице Оборонной. Он стал проблемой номер один по многим показателям.
Посудите сами, у нас в Серпухове разве мало проблем по части ЖКХ, аварийного жилья или разбитых отдельных участков дорог? Да таких точек на карте города еще много. О них то пишут местные репортеры, то забывают, то вновь вспоминают. Меняются главы и губернаторы, меняются редакторы и сами издания тоже меняются, неизменным остается лишь какой-нибудь аварийный барак на расселение. И это проклятый барак всерьез беспокоит лишь собственных обитателей. Да и то зачастую не всех, что греха таить, мы же знаем, кто там в основном проживает и по каким причинам оказывается в таком плачевном положении. Но мост, кажется, объединил всех в одном едином мнении. И мост в этом году должен будет уже открыться, в отличие от всех остальных наших «бермудских треугольников».
На все это мне можно резонно возразить. А давай-ка, Пушкин, раз ты такой умный, расскажи народу, чего в «итогах» не было, но должно было быть? И это будет справедливым требованием.

• 0

#2 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:42

Серьезное заявление Пушкина - депутата....
Весь вопрос в том, насколько искренней, пусть и субъективной будет оценка событий.
Если сможет Пушкин- депутат ответить на вопрос, и от того как он ответит, и будет зависеть восприятие его мнения.
Итак, вопрос к Пушкину-депутату.
Платил ли он сам, или кто другой , 2 000 000 рублей( или иную сумму) за мандат Пушкина ?
Ответ- мне об этом ничего не известно- не принимается.Только да или нет.Как на полиграфе....
  • 1

#3 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:49

Весь вопрос в том, насколько искренней, пусть и субъективной будет оценка событий.
Если сможет Пушкин- депутат ответить на вопрос, и от того как он ответит, и будет зависеть восприятие его мнения.
Платил ли он сам, или кто другой , 2 000 000 рублей( или иную сумму) за мандат Пушкина ?
Ответ- мне об этом ничего не известно- не принимается.Только да или нет.Как на полиграфе....

Вы, Док, ему этот вопрос лучше на фэсбуке задайте, а то здесь он его может, типа, не увидеть.

• 0

#4 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:44

Вы, Док, ему этот вопрос лучше на фэсбуке задайте, а то здесь он его может, типа, не увидеть.

На фб нешуточная полемика развернулась.
Можно пойти еще дальше и предложить Пушкину депутату ответить на вопросы под полиграф.
Пригласить рен тв серпухов.Думаю, этот ролик все рейтинги побьет.
Ежели чего - с полиграфом помочь могу....
Нам повезло стать свидетелями восхождения большой политической звезды региона....
  • 0

#5 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:54

Вы уже во второй теме пишете о том, что мандаты депутатов покупаются и вполне за определённую сумму. А кто продаёт? Вдруг и мне купить захочется.

И ещё вопрос. Если Вы узнали о таких фактах коррупции, Вы конечно же написали заявление в полицию честнейшим полковникам Цуркану и Пучкову?

• 0

#6 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:15

Вот Пушкин депутат может раз и навсегда подтвердить информацию о продаже- покупке депутатских мандатов иди опровергнуть ее.Если захочет....
Если же он оставит этот вопрос без внимания, то это будет косвенным доказательством информации, которой более глубоко владеет Денис Тананин....
Теперь все от Пушкина зависит....депутата.
  • 0

#7 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:36

Вопрос был Вам, Док, а Вы слили на Тананина с Пушкиным. На элитарном даже зарегистрироваться проблематично, меня вот зарегистрировали и сразу же забанили без причин, ни одного сообщения написать не успел. Так что требовать от Пушкина написать именно здесь не корректно. Согласно дуэльного кодекса, если Вы бросили вызов, право выбирать оружие (читаем как СМИ) у того, кому бросили перчатку, то же самое трактует закон о СМИ (право выбора СМИ для опровержения). Раз уж Вы прямо не ответили на два моих конкретно поставленных вопроса, является ли это косвенным доказательством, что озвученная Вами покупка-продажа депутатских мандатов лишь ничем не подтвержденный слух или клевета?

• 0

#8 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:07

Вы уже во второй теме пишете о том, что мандаты депутатов покупаются и вполне за определённую сумму. А кто продаёт? Вдруг и мне купить захочется.

И ещё вопрос. Если Вы узнали о таких фактах коррупции, Вы конечно же написали заявление в полицию честнейшим полковникам Цуркану и Пучкову?

По первому вопросу - обратитесь в ГУТП и ЕР.

По второму вопросу - в эту структуру нормальным людям обращаться западло. И относится к ним нужно как в анекдоте про золотую рыбку: хорошим - хорошие гробы, плохим - плохие....

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#9 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:10

Вопрос поставлен некорректно.
Если Пушкин что-то и платил, то платил добровольный взнос в фонд ЕР.
А есть ли жизнь на Марсе куда он оттуда делся - науке об этом еще не известно )))

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#10 Админ

Админ

Администратор

• admin
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:11

На элитарном даже зарегистрироваться проблематично, меня вот зарегистрировали и сразу же забанили без причин, ни одного сообщения написать не успел.

В настоящее время на форуме нет ни одного забаненого пользователя. Если Вас не авторизировали, то напишите в личку, это исправят.

#11 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:43

В настоящее время на форуме нет ни одного забаненого пользователя. Если Вас не авторизировали, то напишите в личку, это исправят.

А стоит? Не велика ли честь развивать форум, если этого не хочет Админ?

По первому вопросу - обратитесь в ГУТП и ЕР.

По второму вопросу - в эту структуру нормальным людям обращаться западло. И относится к ним нужно как в анекдоте про золотую рыбку: хорошим - хорошие гробы, плохим - плохие....

:) Я оценил Вашу шутку. Только как не относись, Вы им платите всякий раз, как делаете покупки в магазине. Наценка за коррупцию.

• 0

#12 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:15

Пушкин разошелся не на шутку... под громкие аплодисменты местных медиа- персон, потирающих руки в предвкушении развести этого "богатенького буратино".

Ждем декларации за 2016 год ... причем не иначе, как профицитной 

• 0

#13 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:00

Пушкин разошелся не на шутку... под громкие аплодисменты местных медиа- персон, потирающих руки в предвкушении развести этого "богатенького буратино".
Ждем декларации за 2016 год ... причем не иначе, как профицитной

Ситуация уникальная.Только нужно правильно ею распорядиться....
Главное- чтобы в клоуна не превратиться.Случаи были....
  • 0

#14 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:03

Ситуация уникальная.Только нужно правильно ею распорядиться....
Главное- чтобы в клоуна не превратиться.Случаи были....

Да здесь уже даже не в клоуна.

1236550_572827509490932_2098970005_n.jpg

Андрей К.Перед тем как поросёнка нашпигуют яблоками, запекут и подадут на стол, его откармливают. Ему, бедняге, в момент наивысшего внимания, двойных порций похлёбки и регулярных визитов хозяина - "ну как тут наш малыш, наел ли бочка", - кажется, что он избранник и любимец, на самом деле, поросёночек не совсем верно понимаем своё место в пищевой цепочке

• 0

#15 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:57

Навеяно святками

Пушкин, Пушкин, берегись молодого человека с белыми волосами, обладателя белого же мундира и его могучего коня , настойчиво шипел под ухом какой- то старушечий скрипучий голос.

Это сонное видение преследовало молодого прожигателя жизни уже которую ночь подряд.

Пушкин, Пушкин… бойся 10 февраля. И числа 37. Оно для тебя максимальное – продолжал проигрывать свою скорбную пластинку тот же голос.

В холодном поту Николай вздрогнул и проснулся. 10-е,10-е… что за дата такая. Декларацию, что ли снова сдавать?- пронесся вихрь мыслей в голове. Вроде рановато. Да и число 37? Это в чем? Если в миллионах, то по запросам – капля в море. А в миллиардах – еще как минимум года 2 копить надо.
 Да еще блондин этот совсем некстати… Непроизвольно перед глазами замелькали образы, знакомые и не очень, так или иначе обладавшие светлым цветом волос.  Блондин, блондин… и тут память услужливо подбросила далекую давно забытую картину: подкативший к администрации легко урчащий белый внедорожник, из которого небрежно откинув полы шубы и  на ходу поправляя рукой светлые волосы, вылез хорошо известный ему депутат.  – Да нет, явно не он. Не я же его в баню приглашал. А кто с ним парился, пусть тот с ним же и разбирается. Бред какой-то. Жена права – столько «Доширака» перед сном поглощать вредно. И. облегченно вздохнув, Николай опустил голову на подушку.

Сон вернулся,  и вместе с ним вновь вернулся голос.  -  Бойся, бойся арап! Подумай, как будет жить твоя жена – красавица Наталья.

-Ну это уже свинство! – завопил Николай – мало что обзываетесь, еще и чужую женщину ко мне приплетаете. А я, между прочим, однолюб, и кроме Елены мне других жен не надо!

-Какой Елены? – голос озадаченно осекся, и после паузы продолжил –Ты же Пушкин?

-Ну Пушкин!

-И тридцать седьмую днюху в этом году справишь?

-Ну да, как положено!

-Тогда все правильно! – голос облегченно перевел дыхание. –Значит родился ты, мил человек в восьмисотом, сам арап, да и стишата в свободное время от посещения присутствия  крапаешь. Поэтому берегись белого….

-Какой хрен восьмисотого, когда восьмидесятого. И свободного времени на стишата не остается.  Работа во фракции все силы отнимает. Поэтому если и накрапать чего нужно, так у меня друг- абориген есть, правда не арап, а индеец североамериканский.  Скальд настоящий. Он для меня за зеленый листок  любую сагу для ФБ  накалякает.

-ФБ? Так он только через 150 лет появится. Ты не перегрелся, Саша?

-Может Саша и перегрелся, только я Коля. А смартфон с установленным приложением, мне еще в роддоме выдали.

В голове Николая раздались треск и  атмосферные щелчки, перешедшие в белый шум, затем тишина и вновь раздался голос – хорошо поставленный, но абсолютно бездушный , с металлическим тембром автоответчика – Уважаемый абонент! В связи с перегрузкой спиритических линий в праздники, возможны задержки, срывы связи и ошибочные соединения. Приносим свои извинения!

- Стой, не отключайся, главное скажи, бояться то мне кого – надрывно орал Коля.

-А хрен его знает, - прошелестел из глубин вселенной голос. -Ты, главное, бойся.

• 2

#16 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:09

Навеяно святками

Пушкин, Пушкин, берегись молодого человека с белыми волосами, обладателя белого же мундира и его могучего коня , настойчиво шипел под ухом какой- то старушечий скрипучий голос.

Это сонное видение преследовало молодого прожигателя жизни уже которую ночь подряд.

Пушкин, Пушкин… бойся 10 февраля. И числа 37. Оно для тебя максимальное – продолжал проигрывать свою скорбную пластинку тот же голос.

В холодном поту Николай вздрогнул и проснулся. 10-е,10-е… что за дата такая. Декларацию, что ли снова сдавать?- пронесся вихрь мыслей в голове. Вроде рановато. Да и число 37? Это в чем? Если в миллионах, то по запросам – капля в море. А в миллиардах – еще как минимум года 2 копить надо.
 Да еще блондин этот совсем некстати… Непроизвольно перед глазами замелькали образы, знакомые и не очень, так или иначе обладавшие светлым цветом волос.  Блондин, блондин… и тут память услужливо подбросила далекую давно забытую картину: подкативший к администрации легко урчащий белый внедорожник, из которого небрежно откинув полы шубы и  на ходу поправляя рукой светлые волосы, вылез хорошо известный ему депутат.  – Да нет, явно не он. Не я же его в баню приглашал. А кто с ним парился, пусть тот с ним же и разбирается. Бред какой-то. Жена права – столько «Доширака» перед сном поглощать вредно. И. облегченно вздохнув, Николай опустил голову на подушку.

Сон вернулся,  и вместе с ним вновь вернулся голос.  -  Бойся, бойся арап! Подумай, как будет жить твоя жена – красавица Наталья.

-Ну это уже свинство! – завопил Николай – мало что обзываетесь, еще и чужую женщину ко мне приплетаете. А я, между прочим, однолюб, и кроме Елены мне других жен не надо!

-Какой Елены? – голос озадаченно осекся, и после паузы продолжил –Ты же Пушкин?

-Ну Пушкин!

-И тридцать седьмую днюху в этом году справишь?

-Ну да, как положено!

-Тогда все правильно! – голос облегченно перевел дыхание. –Значит родился ты, мил человек в восьмисотом, сам арап, да и стишата в свободное время от посещения присутствия  крапаешь. Поэтому берегись белого….

-Какой хрен восьмисотого, когда восьмидесятого. И свободного времени на стишата не остается.  Работа во фракции все силы отнимает. Поэтому если и накрапать чего нужно, так у меня друг- абориген есть, правда не арап, а индеец североамериканский.  Скальд настоящий. Он для меня за зеленый листок  любую сагу для ФБ  накалякает.

-ФБ? Так он только через 150 лет появится. Ты не перегрелся, Саша?

-Может Саша и перегрелся, только я Коля. А смартфон с установленным приложением, мне еще в роддоме выдали.

В голове Николая раздались треск и  атмосферные щелчки, перешедшие в белый шум, затем тишина и вновь раздался голос – хорошо поставленный, но абсолютно бездушный , с металлическим тембром автоответчика – Уважаемый абонент! В связи с перегрузкой спиритических линий в праздники, возможны задержки, срывы связи и ошибочные соединения. Приносим свои извинения!

- Стой, не отключайся, главное скажи, бояться то мне кого – надрывно орал Коля.

-А хрен его знает, - прошелестел из глубин вселенной голос. -Ты, главное, бойся.

Евно, как всегда - класс))...   Почему-то три строчки так и напрашиваются после прочитанного выделенного)):

Бойся Индейца, с Кнутом приходящего,

Бойся арапа, тексты строчащего...

Цель их - навеки смешным тебя сделать... :)

• 2

#17 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:02

Бойся Индейца, с Кнутом приходящего,

Бойся арапа, тексты строчащего...

Цель их - навеки смешным тебя сделать... :)

...и как поросенка на части разделать :) 

• 1

#18 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:39

В помощь Пушкину , не поэту.
http://lie.kz/detekt...ty-byvalyh.html
На самом деле, быть первым депутатом, прошедшим полиграф, было бы круто.
Только вопрос, стоит ли так рисковать, чтобы пить шампанское...
  • 0

#19 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:19

В помощь Пушкину , не поэту.
http://lie.kz/detekt...ty-byvalyh.html
На самом деле, быть первым депутатом, прошедшим полиграф, было бы круто.
Только вопрос, стоит ли так рисковать, чтобы пить шампанское...

Док, а на что Пушкину полиграф? Он же искренне верит и в то, что пишет,  и в то, что его избрал народ.

Да и на фоне своего предшественника выглядит в разы лучше

15872020_1329570447094451_65829261398754

• 0

#20 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:28

Док, а на что Пушкину полиграф? Он же искренне верит и в то, что пишет,  и в то, что его избрал народ.
Да и на фоне своего предшественника выглядит в разы лучше

15872020_1329570447094451_65829261398754

Это только слова, пока слова....
После проверки на полиграфе у него на руках будет документ... , который вместе с мандатом будет железным аргументом в его пользу при любой дискуссии.
Да и цена этого документа подъёмная. В двадцать тысяч деревянных можно легко уложиться.А полиграфолога сертифицированного могу посоветовать... и даже организовать само исследование.
Необходимо развеять миф о двух миллионах .... Или подтвердить, если его не развеивать....
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика