Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

"Пушкинские чтения"

Сообщений в теме: 97

#21 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:19

Это только слова, пока слова....
После проверки на полиграфе у него на руках будет документ... , который вместе с мандатом будет железным аргументом в его пользу при любой дискуссии.
Да и цена этого документа подъёмная. В двадцать тысяч деревянных можно легко уложиться.А полиграфолога сертифицированного могу посоветовать... и даже организовать само исследование.
Необходимо развеять миф о двух миллионах .... Или подтвердить, если его не развеивать....

Между тем, в публикациях у Пушкина отсутствует главный принцип - регулярность  выдаваемого материала.

• 0

#22 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:59

Это только слова, пока слова....
После проверки на полиграфе у него на руках будет документ... , который вместе с мандатом будет железным аргументом в его пользу при любой дискуссии.
Да и цена этого документа подъёмная. В двадцать тысяч деревянных можно легко уложиться.А полиграфолога сертифицированного могу посоветовать... и даже организовать само исследование.
Необходимо развеять миф о двух миллионах .... Или подтвердить, если его не развеивать....

Док, почему Вы именно к Пушкину привязались? Прям просится другая Ваша цитата  ;)

Ничем иным, кроме личных обидок, это обьяснить невозможно...

• 0

#23 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:09

Док, почему Вы именно к Пушкину привязались? Прям просится другая Ваша цитата  ;)

Я с ним даже не знаком.И что значит "привязался"?
Депутат решил сделаться максимально публичным.И нужен какой-то неординарный поступок, который станет мощнейшим инфоповодом , который поднимет узнаваемость Пушкина депутата на уровень Пушкина поэта....
Думаю, именно полиграф как нельзя лучше сможет решить эту задачу.
И нужно поторопиться, пока кто-либо из других депутатов не перехватил идею...
  • 0

#24 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:37

Так вот и не понятно, Вы, как депутат предыдущего созыва с опытом, таким образом пытаетесь помочь депутату Пушкину в его максимальной публичности или поглумиться над ним? Идея с полиграфом скорей не Ваша, а Павла Николаевича. Вы, насколько я помню, публично под полиграф на вопросы не отвечали. Всё дело в том, что у Вас полиграфолог знакомый, и Вас, в связи с этим, могли обвинить в мошенничестве?

Вполне понятно, что Вы, не имея достаточных доказательств, пытаетесь унизить весь депутатский корпус, бросая на него тень продажности, а Пушкин лишь подвернувшийся инструмент. Можете без всяких полиграфов ответить - ЗАЧЕМ?

• 0

#25 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:52

Так вот и не понятно, Вы, как депутат предыдущего созыва с опытом, таким образом пытаетесь помочь депутату Пушкину в его максимальной публичности или поглумиться над ним? Идея с полиграфом скорей не Ваша, а Павла Николаевича. Вы, насколько я помню, публично под полиграф на вопросы не отвечали. Всё дело в том, что у Вас полиграфолог знакомый, и Вас, в связи с этим, могли обвинить в мошенничестве?
Вполне понятно, что Вы, не имея достаточных доказательств, пытаетесь унизить весь депутатский корпус, бросая на него тень продажности, а Пушкин лишь подвернувшийся инструмент. Можете без всяких полиграфов ответить - ЗАЧЕМ?

Миф о двух миллионах за депутатский мандат многими воспринимается как факт, не требующий доказательств. http://og.ru/politics/2016/06/24/81801
Нет ничего проще рассеять этот миф ...И кто из депутатов готов это сделать?
Лучшей кандидатуры , чем Пушкин депутат, я не вижу.Я никого не обвиняю в продажности, я просто спрашиваю, платили за мандат или нет...Разве сложно ответить на простой вопрос?
И вообще, по логике продажный тот, кто получает деньги за что либо, а не платит...
А способность заплатить никак не унижает..а даже наоборот.
  • 0

#26 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:13

Миф о двух миллионах за депутатский мандат многими воспринимается как факт, не требующий доказательств.
Нет ничего проще рассеять этот миф ...И кто из депутатов готов это сделать?
Лучшей кандидатуры , чем Пушкин депутат, я не вижу.Я никого не обвиняю в продажности, я просто спрашиваю, платили за мандат или нет...Разве сложно ответить на простой вопрос?
И вообще, по логике продажный тот, кто получает деньги за что либо, а не платит...
А способность заплатить никак не унижает..а даже наоборот.

По выделенному, с Вами можно согласиться :)  за исключением того, что платящий, в данном контексте два ляма, из своего кармана (или не из своего) платит не для интересов избирателей, а с целью, получив мандат, решать свои шкурные интересы, дабы "отбить" вложенные средства. Это же не благоустройство двора на свои собственные два ляма. Поэтому, Вы действительно не унижаете, Вы поджигаете огонь нетерпимости к депутатам, сеете семя раздора! На месте депутата Пушкина или не Пушкина, любой не глупый человек может вполне справедливо разнести Вас в пух и прах. О дуэлях и праве выбора оружия здесь уже писали.

• 0

#27 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:22

По выделенному, с Вами можно согласиться :)  за исключением того, что платящий, в данном контексте два ляма, из своего кармана (или не из своего) платит не для интересов избирателей, а с целью, получив мандат, решать свои шкурные интересы, дабы "отбить" вложенные средства. Это же не благоустройство двора на свои собственные два ляма. Поэтому, Вы действительно не унижаете, Вы поджигаете огонь нетерпимости к депутатам, сеете семя раздора! На месте депутата Пушкина или не Пушкина, любой не глупый человек может вполне справедливо разнести Вас в пух и прах. О дуэлях и праве выбора оружия здесь уже писали.

Я считаю депутатский корпус реальной политической силой в регионе.
Что касается истории возникновения вопроса о двух миллионах, то я напомню.
Пушкин депутат на своей страничке ФБ объявил о том, что будет освещать политические события региона лично.
Вот я и предложил пройти тест на искренность и ответить на простой вопрос, только и всего.А Вы меня уже на дуэль вызываете...
Не надо меня разносить, просто пусть ответят на вопрос.Да или нет.Только и всего...
Если Вас так пугает полиграф, предложите свой метод определения искренности ответа.Можно просто поверить на слово...
Но с полиграфом это куда эффективнее....
Да, и про шкурные интересы, заметьте, не я это сказал...
Вот , кстати, про шкурные интересы тоже можно под полиграф спросить....
  • 0

#28 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:36

Но с полиграфом это куда эффективнее....

Чем же? Залесов, пользовавшийся полиграфом был отправлен в отставку  за нарушение антикоррупционного законодательства. Цуркан с Пучковым его тоже проходили, а Тананин обращение в их ведомство западло считает.

Так что вполне можно поверить на слово, если найдётся толковый журналист, который покруче любого полиграфолога грамотно задаст нужный вопрос. Я вот Гореловскому доверяю... Хотя... Валерий Леонидович тоже не совсем чётко и объективно прокомментировал "итоги", если посмотреть с точки зрения публичного депутата Пушкина.

• 0

#29 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:12

- Ваша фамилия Пушкин?
-Вы поэт?
Вы женаты?
У Вас есть дети?

Вы стали депутатом чтобы защищать интересы избирателей?
Вы стали депутатом чтобы защищать личные интересы?

Вы тратили на избирательную кампанию иные средства , чем указанные в финансовом отчете?
Вы лично вносили средства в размере 2000000 рублей в избирательные фонды?
За ваши выборы заплатил 2000000 кто-то другой?

Вы независимый депутат?
Вы член команды Ермакова?
Вы член команды Шелудякова?
Вы член команды Жарикова?

Вы живете на собственную зарплату?
Вы живёте на зарплату супруги?
Вы живёте на зарплату родителей?

Все доходы и имущество Вы указали в декларации?
Вы любите свой город?
Вы хотите стать председателем совета?
Вы хотите стать главой города?
Вы хотите стать монополистом перевозок?

Вы хотите уехать из России?
Вы хотите чтобы ваши дети жили за рубежом?

Вы искренне отвечаете на вопросы?

Ответы на вопросы должны быть только да или нет...,
  • 1

#30 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:26

Кому интересен Пушкин?
В Совете есть куда более яркие фигуры.Яна Киблицки.
Представьте, реплика главного редактора на разворот.
"Как я прошла детектор лжи".
Вот это действительно может стать событием 2017 года.
И Яна Йозефовна станет первым главным редактором прошедшим испытание на полиграфе.
И все обвинения в лживости отпадут сами собой.
В том, что она успешно пройдет испытание полиграфом нет никакого сомнения.
  • 1

#31 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:41

Кому интересен Пушкин?
В Совете есть куда более яркие фигуры.Яна Киблицки.
Представьте, реплика главного редактора на разворот.
"Как я прошла детектор лжи".
Вот это действительно может стать событием 2017 года.
И Яна Йозефовна станет первым главным редактором прошедшим испытание на полиграфе.
И все обвинения в лживости отпадут сами собой.
В том, что она успешно пройдет испытание полиграфом нет никакого сомнения.

Шинер, Ваш пост вызывает двоякое ощущение... С одной стороны, - как будто Вы хотите помешать Пушкину упиваться внезапно обрушившейся на него славой и чувствовать себя значительным и весомым на региональном политическом небосклоне...  С другой стороны, предложение Ваше очень даже ничего, и у меня даже есть вопрос к Яне:

-Яна Йозефовна, правда ли, что процесс уринотерапии - это вовсе не месть оклеветанного человека зарвавшейся журналистке, а банальная попытка усыпить бдительность ваших вторых половин... по некоторым, мало кому известным причинам?  :)

• 0

#32 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:23

Шинер, Ваш пост вызывает двоякое ощущение... С одной стороны, - как будто Вы хотите помешать Пушкину упиваться внезапно обрушившейся на него славой и чувствовать себя значительным и весомым на региональном политическом небосклоне...  С другой стороны, предложение Ваше очень даже ничего, и у меня даже есть вопрос к Яне:

-Яна Йозефовна, правда ли, что процесс уринотерапии - это вовсе не месть оклеветанного человека зарвавшейся журналистке, а банальная попытка усыпить бдительность ваших вторых половин... по некоторым, мало кому известным причинам?  :)

В объединившимся Совете значимость депутата Киблицки сошла на нет.Ее ныряния к главе кардинально ситуацию не изменит.Вернуть её на вершину значимости сможет только неординарный поступок.Организовав акцию "Полиграф для депутата" она вновь поднимет свой рейтинг до небес и одна будет весить больше половины Совета.А репортаж в региональном МК вернёт интерес к изданию.Депутат-редактор получит двойную выгоду.
  • 0

#33 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:09

Депутат Пушкин на своей страничке в фб пообещал раскрыть страшную тайну выборов:
'Вот ведь какая странность, уже больше года прошло, а тема выборов этого состава Совета депутатов до сих пор будоражит горячие головы. Уже не первый раз задают мне этот вопрос. Ну что же, наверно пришло время рассказать как я стал депутатом, раз народ просит. Особенно в свете того, что меня в очередной раз пытаются дискредитировать'
  • 0

#34 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:45

В объединившимся Совете значимость депутата Киблицки сошла на нет.Ее ныряния к главе кардинально ситуацию не изменит.Вернуть её на вершину значимости сможет только неординарный поступок.Организовав акцию "Полиграф для депутата" она вновь поднимет свой рейтинг до небес и одна будет весить больше половины Совета.А репортаж в региональном МК вернёт интерес к изданию.Депутат-редактор получит двойную выгоду.

Значимость депутата Киблицки, вернуть ее на вершину значимости... убиться можно... :)

Депутат Пушкин на своей страничке в фб пообещал раскрыть страшную тайну выборов:
'Вот ведь какая странность, уже больше года прошло, а тема выборов этого состава Совета депутатов до сих пор будоражит горячие головы. Уже не первый раз задают мне этот вопрос. Ну что же, наверно пришло время рассказать как я стал депутатом, раз народ просит. Особенно в свете того, что меня в очередной раз пытаются дискредитировать'

Неужели свершилось... Магия ощущения полновесной значимости заработала... По ходу, к своей, зарождающейся значимости,  ему удалось как-то присовокупить значимость, утерянную депутатом Киблицки...

• 0

#35 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:30

Николай Пушкин искренне ответил на мой вопрос, и я ему верю.

Серпухове обсуждать прошедшие выборы. Это одно из главных увлечений той части политтусовки, которая выборы или проиграла или недостаточно от них получила.
Я раньше этого не только не знал, но даже предположить не мог. А теперь я сталкиваюсь с этим явлением регулярно. Вот и новый виток настал. Опять на местных форумах поднята легенда о пресловутых двух миллионах, заплаченных каждым кандидатом в депутаты городского совета за победу в выборах в сентябре 2015 года.
А меня особо ретивые форумчане даже на детекторе лжи провериться зовут. Главный вопрос: платил кандидат Пушкин за победу два миллиона или не платил? Да или Нет – как требуется отвечать специальной машине.
Депутат прошлого созыва Сергей Сергеев целый вопросник даже прислал мне в ленту. Вопрос о двух миллионах там тоже есть. Причем так поставлен, что не обойти, не отвертеться. Придется отвечать. Я же депутат городского Совета депутатов города Серпухова Николай Пушкин. А еще в самом Совете я руковожу Фракцией правящей партии, в состав Политсовета которой я тоже вхожу. Мне нельзя в отличие от многих моих собеседников под анонимными никами на форумах прятаться и с фейковыми аккаунтами по социальным сетям гулять.
Отвечаю подробно, чтобы потом не писали умную цитату «тема не раскрыта». Не платил. Ни два миллиона, ни какие-то иные суммы никому и ни под каким-то другим названием, будь то взносы или благотворительные лотереи.
А чтобы совсем тема была «раскрыта» сообщаю, что вместе с остальными пользователями форумов и соцсетей регулярно читаю инсинуации о пресловутых двух миллионах за покупку депутатского мандата, но нигде и никогда я не встречал ни одного достоверного факта по этой теме. Все, кто пишет об этом никогда не заявляли прямо: кто давал эти деньги, кто их получал и т.п. Все обходятся только общими фразами.
Почему именно ко мне стали приставать с таким вопросом? Я могу лишь предполагать. Может быть, потому что только я из депутатов так активно использую социальные коммуникации. По моему мнению, это скорей плюс, чем минус мне в моей депутатской работе. Признаться откровенно, это даже немного приятно, что тебя хотят оболгать и дискредитировать, ведь оболгать возможно только честного человека.
Задавайте мне любые вопросы по моей депутатской работе, и я гарантирую, что отвечать буду так же честно, как ответил сейчас.(С)
  • 0

#36 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:50

Серпухове обсуждать прошедшие выборы. Это одно из главных увлечений той части политтусовки, которая выборы или проиграла или недостаточно от них получила.
Я раньше этого не только не знал, но даже предположить не мог. А теперь я сталкиваюсь с этим явлением регулярно. Вот и новый виток настал. Опять на местных форумах поднята легенда о пресловутых двух миллионах, заплаченных каждым кандидатом в депутаты городского совета за победу в выборах в сентябре 2015 года.
А меня особо ретивые форумчане даже на детекторе лжи провериться зовут. Главный вопрос: платил кандидат Пушкин за победу два миллиона или не платил? Да или Нет – как требуется отвечать специальной машине.
Депутат прошлого созыва Сергей Сергеев целый вопросник даже прислал мне в ленту. Вопрос о двух миллионах там тоже есть. Причем так поставлен, что не обойти, не отвертеться. Придется отвечать. Я же депутат городского Совета депутатов города Серпухова Николай Пушкин. А еще в самом Совете я руковожу Фракцией правящей партии, в состав Политсовета которой я тоже вхожу. Мне нельзя в отличие от многих моих собеседников под анонимными никами на форумах прятаться и с фейковыми аккаунтами по социальным сетям гулять.
Отвечаю подробно, чтобы потом не писали умную цитату «тема не раскрыта». Не платил. Ни два миллиона, ни какие-то иные суммы никому и ни под каким-то другим названием, будь то взносы или благотворительные лотереи.
А чтобы совсем тема была «раскрыта» сообщаю, что вместе с остальными пользователями форумов и соцсетей регулярно читаю инсинуации о пресловутых двух миллионах за покупку депутатского мандата, но нигде и никогда я не встречал ни одного достоверного факта по этой теме. Все, кто пишет об этом никогда не заявляли прямо: кто давал эти деньги, кто их получал и т.п. Все обходятся только общими фразами.
Почему именно ко мне стали приставать с таким вопросом? Я могу лишь предполагать. Может быть, потому что только я из депутатов так активно использую социальные коммуникации. По моему мнению, это скорей плюс, чем минус мне в моей депутатской работе. Признаться откровенно, это даже немного приятно, что тебя хотят оболгать и дискредитировать, ведь оболгать возможно только честного человека.
Задавайте мне любые вопросы по моей депутатской работе, и я гарантирую, что отвечать буду так же честно, как ответил сейчас.(С)

Забавно... и не более того... Почему ему никто не скажет, что его откровения  выглядят попыткой оправдаться... Как минимум... Но можно считать это и банальной глупостью... Лично я тоже верю, что никому никаких миллионов он не передавал... Если этот факт - в части двух миллионов - имел место быть (а учитывая уровень коррупции в стране - он имеет право на жизнь), то Пушкину точно никто не выдал на руки 2 миллиона и не просил отнести их по указанному адресу...  "Миром правит капитал" -это уже не требует доказательств... Все остальные : от депутатов до народа - это массовка и бутафория, призванная своим "наличием" узаконить все, что нужно капиталу... Только крупные капиталисты делят между собой сферы влияния... Пушкин и иже с ним  будут голосовать так, как нужно капиталу  и делиться своими восторгами в ФБ...

• 1

#37 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:46

За 2 дня до этого

Пылающий очаг давно разогнал зимний холод, и в сверкающем чистотой вигваме было тепло и уютно, что создавало хорошее настроение сидящему у кипящего котла хозяину жилища. Запах готовящегося Доширака приятно щекотал ноздри и вырабатывал повышенное слюноотделение. Поэтому сам Изрыгающий Ядра пребывал в превосходном состоянии духа. Еще бы. С чего бы грустить ему, не последнему лицу из самого могучего клана – Белых Медведей. Количество мустангов не только увеличилось, но и улучшилось. Образцы новой породы, из далекого Павлова, пришлись ко двору вечно спешащим по своим делам бледнолицым и они охотно платили монеты за посадку на них, экономя свое суетное время.

-Пора, пожалуй, еще поголовье увеличить – подумал он, да и неосвоенных площадей добавить. Чтобы бегали свободно. И  Изрыгающий Ядра с улыбкой вспомнил, как какой-то пришлый бледнолицый робко пытался составить ему конкуренцию, привезя своих низкорослых белых лошадок, и пытаясь поделить пастбища.

Полог вигвама распахнулся, и внутрь, запустив облако морозного воздуха, влетела женщина. Изрыгающий Ядра открыл было рот, но узнав в вошедшей свою скво – Солнечный Свет, вовремя закрыл, быстро нацепив на лицо улыбку.

- Ты чего щеришься как томагавк после рубки гранита? – скво обычно не тратила время на пустую болтовню. – Не знаешь, что в стойбище происходит? Воины племени тебя к ответу требуют. Узнали что тебя в  совет старейшин не за заслуги, а за щедрые дары избрали. Что объяснять будем?

- И откуда узнать могли? Все аккуратно сделано было. Индейцы об этом знать не могли.

-Краснорожие об этом и не знали. У них другое на уме. Белые бучу раздувают. Есть у них один – Блестящие Клещи зовут. Он больше всех старается. Грозится добиться у вождя разрешения через Испытание правдой тебя провести. А его на моей памяти его только один  прошел. И хотя мозгов у него всего как у лося было, и то еле-еле выдержал. А ты точно сыпанешься.

- Великий Маниту! Я пропал! Позор! Выгонят из племени белых медведей! Солнечный свет! Ты мудрая скво! Дай совет!

-Есть одно средство! На другом берегу Великой Нары стоит племя ирокезов. Лети немедленно. Есть там мудрый человек! В вигваме с желтыми воротами живет. Не зря его Бритая Башка зовут. Волос специально не носит, дабы умные мысли не путались. Захочет – поможет. Такой ответ напишет почему тебя в совет старейшин избрали –  все притихнут. С голубем в ФБ отправишь – и снова на мустанге. Да пустым то не ходи! Поклонись ему мокасинами новыми, хвостами бобриными, воды огненной побольше. Да не той, какую сам не переставая дуешь. Хорошей возьми, на пятилетних мухоморах выдержанной. Давай. Двигай! А Доширак я сама съем. Не пропадать же добру.

И Изрыгающий Ядра рванул исполнять совет скво с такой скоростью, что глядя ему вслед Солнечный Свет подумала, что  имя Обгоняющий Тень ему подходит куда больше.

• 4

#38 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:48

Депутату Пушкину предложили пройти полиграф или Легенда о «двух миллионах рублей»
#ВЫБОРЫ #ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ #ДЕПУТАТ ПУШКИН #ПОЛИГРАФ #СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Кому выгоден слабый, разрозненный городской совет депутатов?

10.01.2017 - 18:21 Валерий Гореловский
Легенда о двух миллионах рублей, которые якобы стали своего рода пропуском в новый совдеп по сей день будоражит серпуховичей. Только споры об этом стихнут, как все начинается вновь. Одни доказывают, что все так и было, другие, соответственно, что все было совсем иначе.

Мы не поддерживаем в этом споре ни одну из сторон, мы оперируем фактами. А фактом является то, что депутату городского совета Николаю Пушкину предложили пройти исследования на детекторе лжи по данному вопросу. Сначала вновь была поднята тема предвыборной кампании двухлетней давности, потом вновь вспомнили «легенду о двух миллионах», вслед за этим неожиданно позвали депутата Пушки на полиграф. Разводка детская: «Если ты такой честный, то чего тебе бояться»? Все это началось в виде балагана на интернет-форуме, а потом уже перетекло на вполне себе респектабельный фейсбук.

Можно было бы не обратить внимания на очередную бурю в стакане воды, если бы не два обстоятельства, первое из которых является абсолютным фактом. Депутат Николай Пушкин дал ответ на попытку его спровоцировать. Это, конечно, не ответ поэта Пушкина клеветникам России, но вполне зрелый ответ Пушкина депутата тем, кто пытается оклеветать его самого и навести тень на весь городской совет депутатов.

И второе не менее важное обстоятельство. Провокация, направленная в адрес отдельного депутата Пушкина, а вместе с ним и в адрес всего депутатского корпуса не похожа на очередную безделицу. Глядя на все эти телодвижения, на реакцию самого депутата и на ряд других обстоятельств, складывается впечатление, что не ради шутки все это затеяно.

«Легенда о двух миллионах» то уходит, то возвращается, так что сегодня вытолкнуло ее на поверхность? Вот тут очень кстати древнеримское: «Ищи, кому выгодно».

Стоит задаться вопросом: что именно выгодно? Свалить все на Пушкина? Зачем кому-то нужен одинокий оклеветанный депутат, который так и не попал ни в одну из двух конкурирующих в совдепе группировок? Вот тогда и становится очевидным, что цель – весь совет.

Провокация совпадает по времени с условным воссоединением совета. Конкурирующие группы вдруг сплотились вокруг одной общей идеи, которая состоит в их главном предназначении – стоять на страже интересов серпуховичей. Это легко считывается даже при поверхностном изучении новой риторики в СМИ, принадлежащих лидерам депутатских групп. Зебра Медиа уже публиковала материалы с такими наблюдениями.

Что можно противопоставить такому положению вещей? Снова обращаемся к древним римлянам. «Разделяй и властвуй» — вот и ответ на вопрос, что все это означает. Сильный, единый и незапятнанный в скандалах совет городских депутатов не выгоден тому, кто заинтересован играть на другой стороне. Пока депутаты «сидели в окопах» друг против друга, «легенда о двух миллионах» была благополучно похерена. И снова приходит на память наш лучший премьер-министр со своим афоризмом: «Никогда такого не было, и вот опять»!

Удастся вновь расколоть совет, появятся в «корпоративных» СМИ публикации направленные против «конкурентов», тогда и «легенда о двух миллионах» вновь осядет где-нибудь на дне. До времени. Не расколется совет, тогда и «легенда о двух миллионах» будет гулять еще активней, обрастая все новыми подробностями. Втягивая в конфликт все новых участников, умелые политтехнологи смогут одних запутать, других неверно истолковать, третьих откровенно переврать и дело сделано. А если кто-то откажется общаться, то можно сказать, что у человека совесть не чиста. Или вот привычное всем выражение «деньги любят тишину» — тоже сгодится, как вариант. Не все же смогут подобно Николаю Пушкину дать жесткую отповедь интриганам на фейсбуке. Впрочем, ответы самого Пушкина так же недолго исказить до неузнаваемости, если задаться такой целью. К тому же существует масса специальных приемов, на которые попадается любой публичный деятель. А депутат, это прежде всего открытый и доступный для окружающих человек.

В неформальной обстановке – на форумах и в соцсетях могут предложить даже полиграф пройти всем подряд депутатам, а не только Пушкину. А полиграф, как известно, это такой прибор, проходить который не обязательно, главное, всем друг друга на него регулярно приглашать. Хитрость состоит в том, что приглашающий, как бы уже заранее прав, а приглашаемые, так же заранее уже под подозрением. А ведь кто может быть подозрительней подозреваемого? Это вам любой прокурор, — даже военный, даже бывший, – подтвердит.
  • 0

#39 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:08

За 2 дня до этого

Пылающий очаг давно разогнал зимний холод, и в сверкающем чистотой вигваме было тепло и уютно, что создавало хорошее настроение сидящему у кипящего котла хозяину жилища. Запах готовящегося Доширака приятно щекотал ноздри и вырабатывал повышенное слюноотделение. Поэтому сам Изрыгающий Ядра пребывал в превосходном состоянии духа. Еще бы. С чего бы грустить ему, не последнему лицу из самого могучего клана – Белых Медведей. Количество мустангов не только увеличилось, но и улучшилось. Образцы новой породы, из далекого Павлова, пришлись ко двору вечно спешащим по своим делам бледнолицым и они охотно платили монеты за посадку на них, экономя свое суетное время.

-Пора, пожалуй, еще поголовье увеличить – подумал он, да и неосвоенных площадей добавить. Чтобы бегали свободно. И  Изрыгающий Ядра с улыбкой вспомнил, как какой-то пришлый бледнолицый робко пытался составить ему конкуренцию, привезя своих низкорослых белых лошадок, и пытаясь поделить пастбища.

Полог вигвама распахнулся, и внутрь, запустив облако морозного воздуха, влетела женщина. Изрыгающий Ядра открыл было рот, но узнав в вошедшей свою скво – Солнечный Свет, вовремя закрыл, быстро нацепив на лицо улыбку.

- Ты чего щеришься как томагавк после рубки гранита? – скво обычно не тратила время на пустую болтовню. – Не знаешь, что в стойбище происходит? Воины племени тебя к ответу требуют. Узнали что тебя в  совет старейшин не за заслуги, а за щедрые дары избрали. Что объяснять будем?

- И откуда узнать могли? Все аккуратно сделано было. Индейцы об этом знать не могли.

-Краснорожие об этом и не знали. У них другое на уме. Белые бучу раздувают. Есть у них один – Блестящие Клещи зовут. Он больше всех старается. Грозится добиться у вождя разрешения через Испытание правдой тебя провести. А его на моей памяти его только один  прошел. И хотя мозгов у него всего как у лося было, и то еле-еле выдержал. А ты точно сыпанешься.

- Великий Маниту! Я пропал! Позор! Выгонят из племени белых медведей! Солнечный свет! Ты мудрая скво! Дай совет!

-Есть одно средство! На другом берегу Великой Нары стоит племя ирокезов. Лети немедленно. Есть там мудрый человек! В вигваме с желтыми воротами живет. Не зря его Бритая Башка зовут. Волос специально не носит, дабы умные мысли не путались. Захочет – поможет. Такой ответ напишет почему тебя в совет старейшин избрали –  все притихнут. С голубем в ФБ отправишь – и снова на мустанге. Да пустым то не ходи! Поклонись ему мокасинами новыми, хвостами бобриными, воды огненной побольше. Да не той, какую сам не переставая дуешь. Хорошей возьми, на пятилетних мухоморах выдержанной. Давай. Двигай! А Доширак я сама съем. Не пропадать же добру.

И Изрыгающий Ядра рванул исполнять совет скво с такой скоростью, что глядя ему вслед Солнечный Свет подумала, что  имя Обгоняющий Тень ему подходит куда больше.

Евно, Вы - достояние этого форума... :)  Но прочитав нижеследующий за Вашим пост Шинера, я буквально сбита с толку... Неужели Бритая Башка вступил в открытый конфликт с Блестящими Клещами?))) Зачем первому изображать второго носителем раскола в сплоченный Совдеп?)) Или эти два провокатора сговорились и теперь потешаются над всеми - один пишет и смеется, а второй уже реально хохочет... особенно над фразой о жесткой (жесткой, Карл!) отповеди, которую Пушкин дал интриганам в ФБ... 

• 1

#40 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:11

Между тем Пушкин депутат не ответил на вопросы о декларировании имущества, о своей депутатской ориентации, о происхождении средств к существованию.
И на самый интересный вопрос не ответил, хотя ему его и не задавали впрямую.
Готов ли он ответить в все это под полиграф.....
В своё время депутат районного Совета , предлагавший главам проходить тест на наркотики и алкоголь, сам прошёл тест в наркологическом диспансере, и прошёл успешно....Ему нечего было скрывать и он смело пошёл на испытание и прошёл его.
Кто из депутатов первым ляжет грудью на полиграф как на амбразуру?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика