Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

"Пушкинские чтения"

Сообщений в теме: 97

#81 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:29

Ситуация на полигоне Съяново-1 сложилась настолько тревожная, что мало-помалу ушли на задний план многие политические распри, уступив место здравому смыслу. Инстинкт самосохранения проснулся даже в политиках. Началась реальная работа по выходу из кризиса.
Сам я второй день занимаю свой #эко_пост: наблюдаю за ходом работ, фиксирую изменения, общаюсь с рабочими. Еще вчера места, где сейчас работает экскаватор, просто не существовало.
Не было даже дороги, ведущей от ворот полигона вглубь территории. Была только узкая, едва проходимая пешком тропинка. А сегодня самосвал идет уже по серпантину, который сам себе и проложил всего лишь за прошедшие сутки.
Завтра дорога должна продвинуться еще дальше. И так с каждым днем она будет тянуться вверх и вокруг, пока не обогнет весь склон. Это необходимо для того, чтобы тяжелая техника смогла пройти до точек с очагами тления.
Как сказали сотрудники фирмы, дымящие очаги, это только «верхушка айсберга». Что под ними предстоит только узнать.
Когда техника подойдет вплотную, то сможет раскопать эту адскую жаровню, и только тогда можно будет ликвидировать пламя. Потом пойдет в ход просыпка грунтом. И так планируется поступить с каждым очагом тления, которых на сегодня специалисты МЧС насчитали 15 штук.
По словам сотрудников, серпантин пройдет по кругу этой огромной мусорной горы и вернется в исходную точку. Таким образом над всей горой мусора будет установлен полный контроль. После локализации точек горения появится возможность для завершающей рекультивации.
Рабочие сказал, что уже через неделю картина должна измениться наглядно. Но до завершающей стадии еще очень далеко.
Моя задача на сегодня состоит в том, чтобы как минимум, хотя бы раз в два дня фиксировать изменения и вести свой независимый контроль над ходом работ. Это решение принято в рамках нашей рабочей группы.
Пока я могу констатировать, что объемы работ впереди просто гигантские. Но и динамика работ весьма высокая. Как я уже сказал, изменения всего лишь за один день работ сильно заметны. Завтра с утра я прибуду на полигон и снова «подсниму показания» нашего #эко_пост

• 0

#82 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:14

Я все время думаю - а эта техника может провалиться?
  • 0

#83 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:29

Я все время думаю - а эта техника может провалиться?

Может... Горящая свалка суть преисподняя... Там же может прогореть на десятки метров в глубину... И чем дольше будут затягивать с ее тушением, тем опаснее будет этот процесс...

• 0

#84 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:44

Может... Горящая свалка суть преисподняя... Там же может прогореть на десятки метров в глубину... И чем дольше будут затягивать с ее тушением, тем опаснее будет этот процесс...

Тогда уважаемому депутату надо бить тревогу по этому поводу.
  • 0

#85 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:45

Тему читают 102 человека. Что это?
  • 0

#86 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:37

10422553_10153376252131802_5885284001122Еще вчера места, где сейчас работает экскаватор, просто не существовало.

Что, за ночь навозили новую кучу мусора?

• 2

#87 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:58

А в качестве кого депутат это все делает?
Это входит в компетенции депутата, или это его новая работа?
  • 0

#88 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:38

Вопросов больше чем ответов.

Игорь Оборин Почему телекомпания берет интервью у тебя-ты самый главный на Полигоне, ты отвечаешь за результаты, кто поставил тебя ответственным, ты уже работаешь в министерстве, ты отказался от депутатства? Как телекомпания поняла что ТЫ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ? ты им об этом сам сказал, на тебя кто-то из больших начальников пальцем показал, чтобы самому интервью не давать, у тебя на спине табличка Я ТУТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ? Какая основная задача у тебя из следующих: Следить за исполнением графика работ; следить чтобы Глава Серпуховского района не приехал, а если приедет немедленно звонить Когану и в полицию; следить чтобы кроме тебя никто не давал интервью ТВ? Через полчаса ты уедешь с Полигона, потому что уже все фотки и видео сделаны?

Николай Пушкин Игорь Георгиевич, вы так ничего и не поняли до сих пор?

Игорь Оборин Как понять-то без ответов на эти вопросы?

Игорь Оборин Совсем забыл: Ты знал заранее, что сегодня на Полигон приедут телекомпании? Кто тебе сообщил эту информацию?

Николай Пушкин Я уже написал, что буду вести регулярный репортаж с #Эко_пост'а и информировать жителей о ходе работ. Так что моя работа на полигоне только началась

Игорь Оборин Судя по тому, что ты даешь интервью Москве 24 -это пиар направленный на то, чтобы получить личную известность в столице нашей Родины, а не работа депутата уездного города....Нет?

Игорь Оборин Сегодня ни в инстаграмм, ни в сегодняшнем сообщении в #Эко_пост на ФБ нет никакой информации для жителей о ходе работ, кроме твоей фотографии перед телекамерой...Ты теперь только свои фотографии вместо информации будешь выкладывать?

Николай Пушкин Не преживайте, все будет. Сейчас я в дороге

Игорь Оборин Николай Пушкин То есть ты самовольно оставил свой #Эко_пост, сразу же после отъезда начальства из МинЭкологии и телекомпаний с Полигона?

Игорь Оборин Почему ты не снимаешь на фото и видео людей труда и сотрудников МЧС, которые действительно трудятся, рискуют жизнями, боясь провалиться в огненную дыру, сутками находятся в невыносимых условиях..Почему на всех кадрах только ты?

Николай Пушкин Все будет, наберитесь терпения

Игорь Оборин Николай Пушкин Мы это слышим уже 10 -15 дней...Это в вашем стиле пообещать дать полную инфу и ответить на все вопросы, а затем отфильтровав события-выставить инфу о себе любимом вместо всего вот этого вот интересующего жителей города. В течении суток двух вы вымарываете все вопросы которые вам были заданы из ленты и...БИНГО... То есть вы скрываете информацию от избирателей. Вот в подтверждение ваши слова за прошедшую неделю, две: Но не будем забегать вперёд, завтрашний день расставит всё на свои места (с);Но это уже вопрос перспективы, а пока я поделился лишь итогами своей поездки.(с);А вот что из этого получится, посмотрим.(с)

• 1

#89 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:22

Кнут таки отчасти прав... Серьезное дело, требующее определенного профессионализма от причастных к нему, превращают в интерьер для пиара тех, кто не должен там путаться под ногами...

• 1

#90 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:14

Кнут таки отчасти прав... Серьезное дело, требующее определенного профессионализма от причастных к нему, превращают в интерьер для пиара тех, кто не должен там путаться под ногами...

Сабрина, так это серьезное дело никак и не соприкасается с мельканием статистов от совдепа. Да и дело это не столько серьезное, сколько стремное.  Залить полигон водой и рекультировать полигон, совершенно различные действия, финансирование которых отличается в разы.

Это хорошо понимают главы района и города, поэтому и не светятся в этом сомнительном месте. По крайне мере селфи на фоне мусорных куч на офсайтах не наблюдается. Придет лето, но испарения ( с сопутствующими ароматами) никуда не исчезнут. А внимание к полигону к тому времени уже исчезнет. И появится еще какой - нибудь новый полигон в области, требующий еще более оперативных мер. И кто в результате окажется крайним? Конечно статисты депкорпуса, заступившие на экопост №1. Не удивлюсь, если они еще и распишутся в акте приема выполненных работ вместо городских властей)  

Первые лица приедут в Съяново не раньше появления в бюджете строки на рекультивацию и суммы в 600 миллионов. А депутаты двориков пусть себе пиарятся… Сейчас они заняты соревнованием, кто, в конечном итоге, больше наваяет постов в ФБ. По сути это даже не депутатская конкуренция Коли и Яны, а профессиональная конкуренция двух главвредов МКС- бывшего и действующего.  

• 1

#91 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:31

Сабрина, так это серьезное дело никак и не соприкасается с мельканием статистов от совдепа. Да и дело это не столько серьезное, сколько стремное.  Залить полигон водой и рекультировать полигон, совершенно различные действия, финансирование которых отличается в разы.

Это хорошо понимают главы района и города, поэтому и не светятся в этом сомнительном месте. По крайне мере селфи на фоне мусорных куч на офсайтах не наблюдается. Придет лето, но испарения ( с сопутствующими ароматами) никуда не исчезнут. А внимание к полигону к тому времени уже исчезнет. И появится еще какой - нибудь новый полигон в области, требующий еще более оперативных мер. И кто в результате окажется крайним? Конечно статисты депкорпуса, заступившие на экопост №1. Не удивлюсь, если они еще и распишутся в акте приема выполненных работ вместо городских властей)  

Первые лица приедут в Съяново не раньше появления в бюджете строки на рекультивацию и суммы в 600 миллионов. А депутаты двориков пусть себе пиарятся… Сейчас они заняты соревнованием, кто, в конечном итоге, больше наваяет постов в ФБ. По сути это даже не депутатская конкуренция Коли и Яны, а профессиональная конкуренция двух главвредов МКС- бывшего и действующего.  

Дижурный клон, Вы озвучили забавную мысль - о профессиональной конкуренции главредов МКС... :)

Кстати, не помню откуда это застряло в моей памяти - горящие мусорные полигоны никогда не заливают водой... Погасить горящий полигон - это серьезнейшая работа...

• 0

#92 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:38

Вопрос №1. К какой категории, из описанных в тексте, принадлежит юноша на фотографии?

9353ad3e23a3.jpg

Вопрос №2. Почему все  пушкины притягивают людей с такими странными прическами?

4537440a35ae.jpg

• 0

#93 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 22:31

Депутат- поэт, похоже, покинул свой экопост.

• 0

#94 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 22:48

Депутат- поэт, похоже, покинул свой экопост.

И запах горелого в городе пропал...
  • 0

#95 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 21:52

И запах горелого в городе пропал...

Народ, с Вами, Док, не согласен. В предсовдеповской группе жалуются на смрад https://www.facebook...91556991016615/

• 0

#96 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:50

abba4de78ae8.png
  • 0

#97 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:29

abba4de78ae8.png

Непонятно ведет себя Чижиков. Раньше он бравировал своей способностью заработать неплохие деньги, хвалился и тещей поомгающей ему тянуть лямку добытчика и женой, которая тоже подрабатывает. Нет, не богтаством кичился Чижиков, но всегда подчеркивал, что крепко стоит на позиции середнячка. И планами своими делился. Дом строить хотел, квартиру расширять, по куррортам ездить. Поэтому ответ его Пушкину кажется странным. Безнадега у Чижикова сквозит. Так голодные люди отвечают сытым.

• 0

#98 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 09:50

Непонятно ведет себя Чижиков. Раньше он бравировал своей способностью заработать неплохие деньги, хвалился и тещей поомгающей ему тянуть лямку добытчика и женой, которая тоже подрабатывает. Нет, не богтаством кичился Чижиков, но всегда подчеркивал, что крепко стоит на позиции середнячка. И планами своими делился. Дом строить хотел, квартиру расширять, по куррортам ездить. Поэтому ответ его Пушкину кажется странным. Безнадега у Чижикова сквозит. Так голодные люди отвечают сытым.

Шинер, если Вы озаботились судьбой Тома, то лучше какие-нибудь предложения выдвигайте))...
Конкурс, например, открыть можно : как заработать Тому 100 рублей, не прилагая к этому никаких сил, ввиду их безвозвратной потери...
Но мне кажется, что в его случае деньги - это вторично, а первично - силы и возможности ( на отсутствие которых он ропщет) суть время, которое он теряет, стараясь осчастливить все возможные "виртуальные лавочки"... Кстати, 100 рублей заработать раз плюнуть - отказаться от интернет-услуги, и это наверняка стоит больше, чем 100 рублей, плюс экономия электроэнергии...
А в освободившееся время можно побегать вместе с Пушкиным... или поискать возможность дополнительного заработка... Правда, с последним может быть проблема - по признанию Тома, он не готов работать в ущерб времени, которое хочет проводить только с семьёй... Кстати, исходя из этого, интересно, где "дислоцируется" сейчас его семья - на Кусте, в ФБ, вКонтакте, в Одноклассниках или в другом его тусовочном месте...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика