Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Залп из "бобровой хатки"

Сообщений в теме: 16

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:22

Между тем один из ресурсов, неофициально связанный с именем предсовдепа, вдарил по любимой серпуховичами теме- вырубке деревьев на месте установки будущей стеллы.

Стела или деревья? По просьбам подписчиков группы выносим установку стелы Город воинской доблести за ДК Россией в отдельную тему для обсуждений. Напоминаем, предполагается, что комплекс будет возведен в этом году. Планировка территории предусматривает удаление ив и каштанов "с компенсационной высадкой"...

Итак, что вы скажите по этому поводу? Нужно ли для установки стелы пускать под топор здоровые деревья? Или можно все-таки подыскать ей другое место и обойтись "без жертв"?

Кстати, высказываться можно не только здесь. Городская администрация предлагает свои замечания и предложения направлять на электронную почту - info@serpuhov.ru

15977549_229791620808158_906702718539630

Ольга Ковшарь На этой территории установить стелу пожелали ветераны. Рассматривались разные предложения. Но желание Совета ветеранов в приоритете.

Борис Барр А желание жителей? при всем уважении к ветеранам

Ольга Ковшарь Борис Барр для этого и принимаются обращения и пожелания. Проводились публичные слушания. Мнение жителей очень важно.

Галина Кобизева Неужели ветеранов нельзя убедить в том, что в городе найдётся не одно достойное место для стеллы и при этом не нужно будет совершать варварство, коим без сомнения является уничтожение деревьев? "Компенсационная посадка"- это не более чем отмазка. Что, ...Еще

Нина Стрельникова http://serpuhov.ru/n...serpuhova/5354/

Серпуховичи определят расположение стелы «Город воинской доблести» и…

Портал государственной организации

serpuhov.ru

Лариса Журавская Место отличное. Про жертвы... не знаю. Деревья сами по себе ценны в лесополосе, а в черте города должны стоять по ландшафтному плану. В этом смысле новые места отдыха, организованные новым составом власти, впечатляют ухоженностью и стильностью. Я бы доверила им и привлеченным специалистам решение задачи по оформлению площадки.

Галина Кобизева У меня только одна реакция: что вы несете?(с).

Лариса Журавская Галина Кобизева а вы?

Нина Стрельникова Можно уменьшить размер подиумаума под стелой с 16 х16 м до 5 х 5 м, подвинуть памятник в сторону Администрации, убрав один газон (клумбу), с целью предотвращения вырубки многолетних деревьев. Памятник Владимиру Храброму стоит на подиуме 5 х5 м и при ег...Еще

Дмитрий Чижиков Стела и комплекс благоустройства вокруг - это не оригинальная работа Дюкова. Стела утверждена в своих размерах и форме для всех городов воинской доблести Подмосковья и менять что-то именно для Серпухова никто не будет...

Лариса Журавская пафос комментариев напоминает войну Голливуда с Трампом. Земляки, вам не надоело в окопах сидеть?

Нина Стрельникова ответила · 4 ответа · 3 ч

Дмитрий Чижиков Считаю, что место выбрано очень верно. Такой знак должен размещаться в центре, чтобы был виден гостям и жителям города. В центре таких мест, пожалуй, больше и не найти. К тому же планируется не только установка стелы, но и комплекс мероприятий по благоустройству. Думаю, что будет хорошо. Тем более живу рядом и нам это важно...

Игорь Оборин Считаю необходимым в ближайшем будущем, когда объединенный городской округ решит снести хрущевки, которые находятся рядом с выбранным местом и портят вид современного города, квартиры проживающим в нем жителям, взамен утраченных, надо будет давать в деревне Турово...это будет очень рачительно в отношении бюджета объединенного городского округа и важно нам желающим купить квартиры в новых современных домах на месте снесенных хрущевок.

Борис Барр Дитя асфальта?))

Игорь Оборин Борис Барр Это ви мне?

Ирина Балашова Турово - красивое место :) Там летом на дельтапланах летают...

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин Чего уж там в Турово. Давайте нас в Лукьяново, на кирпичный...за речку одним словом... И да, при Залесове ни одно "дерево" не пострадало...

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков Важно, чтобы в целях обеспечения дифференцированного и поступательного векторного развития города, существовала группа людей, чьи интересы, всегда будут выше исконно-посконных жителей города, чьи предки ранее проживали в Липицах и на и одноименном кладбище захоронены...и такая группа из 70 человек ежедневно приезжающих из Подольска энтузиастов уже есть-именно они обустроят город в своих интересах, не забывая о лозунге: Себе-ВСЁ, остальным -по Закону...за речкой.

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин Вектор развития города во многом задан верно. И город меняется согласно этому вектору. И меняется не в интересах чиновников, а в интересах жителей этого города. Очень жаль, что вы этого не замечаете. Со зрением вроде всегда было хорошо у вас)

Нина Стрельникова РЖЕВ

Нина Стрельникова БЕЛГОРОД

Нина Стрельникова БРЯНСК

Дмитрий Чижиков Нина Стрельникова Белгород - город воинской славы. Это разные звания и разные стелы...

Нина Стрельникова НАРОФОМИНСК

Нина Стрельникова ДМИТРИЙ! Я не против места установки, я ПРОТИВ вырубки деревьев и предлагаю, как можно это сделать.

Игорь Оборин Нина Стрельникова Ржев и Белгород непохожи до степени полного сходства)))

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин Пока подобная стела установлена в Солнечногорске https://cdn3.img.ria.../1482716033.jpg https://ria.ru/mo/20...1482714096.html

cdn3.img.ria.ru

Нина Стрельникова Игорь Оборин ФОТО с инета. Не виноватая я. Я просто хочу показать, что не обязательно делать солдатский плац для того, чтобы установить этот памятник.

Нина Стрельникова Дмитрий Чижиков Я это знаю. Суть не в названии стелы, а о сохранении деревьев.

Нина Стрельникова СЕВАСТОПОЛЬ. Памятник Нахимову

Ирина Балашова В Солнечногорске стела, на мой взгляд, сильно не удалась :( Очень некрасиво. Ее по принципу "чем выше, тем лучше" делали? Зачем так задрали? У автора проблемы с самооценкой?

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков Жаль, что видите вы многое , а выделить из увиденного главное не можете.Вот тут одного предпринимателя через суд обязали медцентр снести...Ага...казалось бы зачем? Но так решил суд...однако этот же суд по искам Администрации, не стал сн...Еще

Дмитрий Чижиков Ирина Балашова По этому у "России" ей самое место. Там свободная площадь, ее благоустроят, поставят лавочки, зону отдыха, освещение...все единообразно с центральной площадью Вл. Храброго. И здание ДК не позволит выделяться стеле, а наоборот, вписать ее гармонично...

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин В огороде бузина...Давайте все в одну кучу валить...

Нина Стрельникова Дмитрий Чижиков А мне бы лучше понравилось, если бы она стояла ПЕРЕД Россией и зданием Администрации. Это моё мнение. Хотя такое скопление памятников в ОДНОМ месте не очень хорошо. Неужели в городе мало достойных мест. Просто серьёзно и ответственно не подошли к этому обсуждению сами горожане. Всё это как-то прошло мимо нас.

Дмитрий Чижиков Нина Стрельникова Ну вот видите. Сами себе противоречите. И сами же летом напишите, что не так все и плохо, когда стелу установят и территорию благоустроят)

Ирина Балашова Дмитрий Чижиков на задворках ДК Россия самое место стеле... Мне грустно. Знаете, проблема даже не в этом. А в том, что стела там все равно появится. Хотят этого жители или нет. И снег будут до блеска убирать только возле администрации. И магазины сносить.

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков А валить нечего...Этих людей из Подольска не интересуют Серпуховичи...29 декабря я выиграл суд у Администрации по сносу двух зданий по 2000 м.кв. на Оборонной, д.3. В зданиях должны разместиться детский Центр космонавтики и сопутствующие для автономности работы КАФЕ и ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР... руководитель фонда- космонавт-герой И.П.Волк умер 3 января 2017 г., не дождавшись решения в мотивировочной окончательной форме...думаю, что со спокойной душой за своё детище на Оборонной.

Нина Стрельникова Дмитрий Чижиков И не только в Солнечногорске. Вот Клин. http://inzaraisk.ru/...koy_doblesti...

Стелу «Город воинской доблести» открыли в Клину

Стелу «Город воинской доблести» открыли в Клину в воскресенье, сообщает Клинское информагентство со ссылкой на главу Клинского района Алену Сокольскую.

inzaraisk.ru

Игорь Оборин Нина Стрельникова Снесли все во всей округе на 100 метров...и освоили бюджет на все эти 100 метров вокруг полностью и целиком...Получился солдатский плац.http://inkashira.ru/...krytie-stely...

В Подмосковье открыли первую стелу «Город воинской…

Стелы в городах воинской доблести обходятся области в 14 млн рублей.  До конца 2017 года в Московской области планируют установить восемь стел в городах воинской доблести. В пятницу, 2 декабря, первая в Подмосковье стела была открыта в Солнечногорске, сообщает РИАМО со ссылкой на вице-губернатора Мо...

regnum.ru

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин Именно валить. Все в одну кучу. Тема про установку стелы города воинской доблести. Вы же сюда и про ограждение и про суды и сносы зданий. Как еще не написали, что серпуховичи в родном городе трудоустроиться не могут (тренд форумской тематики последних недель)... Вот это и называется - все в кучу...

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков Всё в кучу...это когда ты пишешь про благоустройство, которое тебе по душе, потому что ты рядом живёшь.

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин Мне по душе благоустройство не потому, что я рядом живу, а потому что по душе. И как город меняется - тоже по душе и тоже нравится. И вот эта стела будет очередным местом,, который украсит наш город...В кои веки соглашусь с Ларисой Журавской - этой команде я бы доверил развитие города...

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков С тобой тяжело по одной причине...ты действительно оторван от города.Ни одна из проблем города тебя не касается...Ремонтник херовый-пусть другие бьются с ним, МосОблЕИРЦ-это не ко мне, имущество Теплосети и Электросети отжимают (по сути твоё и детей имущество)-да, мне насрать, у депутатов избранных тобой отнимают право контроля за бюджетом в пользу Администрации из Подольска-Да, лан...,сносят здания, которые служат городу-и пусть-это не моё...наверное надо чтобы что -то случилось личное-ТЫ ЭТОГО ДОБИВАЕШЬСЯ И ЖДЁШЬ?

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин Со мной очень просто. Если я вижу то, что мне не нравится, я говорю - мне это не нравится. Если я вижу, что это хорошо - я говорю, что это хорошо. А что-то личное решаю сам, лично. Ни у кого помощи не прошу. Ну а то, что вы написали - это ваша правда. У других людей есть другая правда.

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков Я уже задавал этот вопрос даме, которая выступала сразу после меня на встрече с губером: Кто из нас любит Серпухов? Кстати, там я вопрос занятости и трудоустройства затронул несколько раньше, чем он стал трендом... https://www.youtube....h?v=USJY-5zo04M https://youtu.be/S_2v7pAtfEs?t=190

Игорь Оборин задает вопросы губернатору…

Готовившаяся в атмосфере строгой секретности встреча Губернатора московской области с серпуховичами состоялась.90% процентов присутствующих - работники админ...

youtube.com

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин Игорь Георгиевич, я неблагодарный слушатель и читатель и собеседник. Вы меня в дебаты не затяните. Был вопрос темы - хорошее место выбрано для установки стелы? Я ответил - хорошее и обосновал свой ответ. Собственно все. Про остальное - это к Пушкину что ли или еще к кому, кому не лень фейсбучиться. А мне не досуг. Мне еще работу искать)) Всего вам...

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков Про место никто не спорит...Вырубить надо все как в Кашире?http://inkashira.ru/...krytie-stely...

Торжественное открытие стелы «Город воинской доблести…

Торжественное открытие стелы «Город воинской доблести», установленной в честь 75-летия битвы под Москвой, состоялось в Кашире. В прошлом году Кашире было присвоено звание «Населенный пункт воинской доблести». А летом этого года рядом с окружной администрацией начались работы по обустройству территор...

inkashira.ru

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин На усмотрение заказчика и подрядной организации. Прежде, чем ломать копья, необходимо ознакомиться с концепцией застройки, посмотреть проект, а не макет. Тогда уже обсуждать. Но ведь важнее настроить людей изначально против. Ведь вырубать деревья - это плохо. Значит и вся застройка - это плохо. Про условия ведь никто не думает. Как все кричали, что вырубать деревья на площади Вл. Храброго нельзя, будет все лысо и плохо. Ну и что, плохо? По мне - так современно и красиво и уж всяко лучше, чем было раньше...

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков Когда деревья были большие(с) город Серпухов могли назвать как угодно, но уж точно не #ПодольскийКаганат.

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин А Серпухов только вы так и называете. Для остальных он был и остается жемчужиной Южного Подмосковья...

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков Теперь насчёт настроить...Попытайся самостоятельно понять кто настраивает горожан против немилой им власти...Если что-для легкости понимания посмотри детское кино "Город мастеров".

Дмитрий Чижиков Игорь Оборин Немилой им власти или немилой вам власти?))) Впрочем, ой, все)))

Игорь Оборин Дмитрий Чижиков Да,да,да...и у партии Единая Россия в соответствии со "свободным волеизъявлением" граждан огромный перевес на голосовании, а я просто "не хочу, чтобы Путин был президентом, решаю эту задачу и нахожусь на содержании иностранных спецслужб" https://youtu.be/nfTVrZ2tAOI?t=171

• 1

#2 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:38

Кнут - мой герой... Кого хочешь задавит решениями АС))...

• 0

#3 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:41

Кстати, вот сейчас я бы с удовольствием прочитала мнение Луны - у нее в этой части всегда очень разумные варианты выплывают))...

• 0

#4 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:53

Кнут - мой герой... Кого хочешь задавит решениями АС))...

Ну с кустовыми все понятно. Им любой повод чтобы лишний раз напомнить всем про своего горячо любимого. А вот бобры - защитники деревьев, это действительно оригинально.

• 1

#5 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:59

Ну с кустовыми все понятно. Им любой повод чтобы лишний раз напомнить всем про своего горячо любимого. А вот бобры - защитники деревьев, это действительно оригинально.

У "бобров", видимо, тоже есть свой интерес... Значит, решили, что нужно поддерживать негативную ауру вокруг Жарикова... на всякий случай))...

• 0

#6 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:15

У "бобров", видимо, тоже есть свой интерес... Значит, решили, что нужно поддерживать негативную ауру вокруг Жарикова... на всякий случай))...

Или просто сытые. Даже тигр Амур в таком случае козла схарчить отказался. Наверняка эшелон с древесиной из Сибири в качестве гуманитарной помощи подогнали.

• 0

#7 Олеся

Олеся

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:21

А по теме кто- нибудь хочет высказаться? За установку и вырубку или против?

• 0

#8 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:22

А по теме кто- нибудь хочет высказаться? За установку и вырубку или против?

За приведение облика города в божеский вид.

• 1

#9 Олеся

Олеся

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:21

За приведение облика города в божеский вид.

Согласна, но разве облик города не будет еще прекраснее с этими зелеными насаждениями?

XftBps67h1g.jpg

• 0

#10 Кузьма

Кузьма

эмигрант

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:44

Я за грамотное и красивое ландшафтное планирование и благоустройство территорий города.

• 0

#11 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:19

Согласна, но разве облик города не будет еще прекраснее с этими зелеными насаждениями?

XftBps67h1g.jpg

Красивая фотокарточка, аж слеза навернулась, как представлю что этот ракитовый куст заменят очередным глобозумом)

Меня другой вопрос мучает - с момента обсуждения проекта прошло более 8 месяцев... Где ж вы были тогда, отважные, Отчего ж вам тогда не пелося? (с)

• 2

#12 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:53

Красивая фотокарточка, аж слеза навернулась, как представлю что этот ракитовый куст заменят очередным глобозумом)

Меня другой вопрос мучает - с момента обсуждения проекта прошло более 8 месяцев... Где ж вы были тогда, отважные, Отчего ж вам тогда не пелося? (с)

Дижурный клон, мне кажется, Вы  мысленно связали выделенное с появившимся свободным временем у Натальи Родиной... или Сергея Зорина... :)

• 0

#13 Олеся

Олеся

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:21

Наша песня прозвучала вовремя.  Ведь деревья еще не пущены под топор, правда? :)

И там не только ивы, а прекрасные здоровые каштаны.

• 0

#14 Олеся

Олеся

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:23

Дижурный клон, мне кажется, Вы  мысленно связали выделенное с появившимся свободным временем у Натальи Родиной... или Сергея Зорина... :)

Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. © :)

• 0

#15 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:17

В фэйсбуке продолжается драка за деревья.

15789376.jpg

15789433.png

• 0

#16 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:13

Не прав Алексей. Маргиналы в то время не только в кустах валялись, но даже и сидели внутри белого дома)

• 0

#17 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 20:58

https://www.facebook...?type=2

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика