Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто запалил Съяново?

Сообщений в теме: 127

#21 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:04

Глава района Александр Шестун на ФБ рассказал, что
Сегодня полигон ТБО "Рубеж" посетил депутат Госдумы Юрий Олейников и пообещал поднять вопрос рекультивации и тушения пожара на своем уровне. С начальником полигона Юрием Курченковым, главой Васильевского поселения Петром Бахматом.
"
  • 0

#22 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:27

Глава района Александр Шестун на ФБ рассказал, что
Сегодня полигон ТБО "Рубеж" посетил депутат Госдумы Юрий Олейников и пообещал поднять вопрос рекультивации и тушения пожара на своем уровне. С начальником полигона Юрием Курченковым, главой Васильевского поселения Петром Бахматом.
"

Неужели Юра не заглянет на Элитарный и не поделится своим мнением: стоит ли Дижуру опасаться за свою жизнь или только за состояние умственной деятельности...  :)

• 1

#23 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:59

Олейников побывал на свалке

oka_img_7666.jpg

Депутат Государственной думы с рабочим визитом посетил Серпуховский район и полигон ТБО в Съяново

Народний избранник, представляющий интересы Серпуховского района в высших эшелонах государственной власти, Юрий Олейников, встретился с главами городских и сельских поселений. На совещании он сообщил, что ныне является заместителем председателя комиссии Государственной Думы РФ, должность для депутата новая, но опыт работы в сфере управления у него есть.

OR5QGXyUHew.jpg

Директор Куриловской гимназии Валентина Дулинская, напомнила Юрию Павловичу про проблемы посёлка, с которыми он обещал разобраться в период избирательной компании. От своих обещаний депутат не открестился, но попросил ещё одно письменное обращение к нему, уже как к депутату Государственной Думы.

XXjGUDIKkdA.jpg

Главной причиной своего визита Юрий Олейников назвал полигон в Съяново. Для него важно было понять, кто же должен проводить рекультивацию. 25 лет учредителем полигона была администрация Серпухова, но три года назад арендатор полигона ОАО «Рубеж» мошеннически перерегистрировался в другую компанию однодневку, убегая от 180-миллионого долга перед Серпуховским районом. Город так открестился от ответственности.

VGwydp0rQ6A.jpg

А «Первая гильдия» утверждает, что рекультивация у них никак не прописана. С этим и предстоит разобраться депутату. Юрий Павлович пообещал, что затребует документы по лицензированию и аренде. Возможно, к делу подключится прокуратура.

• 1

#24 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:35

Фраза "Город открестился от ответственности" весьма настораживает.Главу города хотят назначить крайним?
  • 0

#25 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:11

Фраза "Город открестился от ответственности" весьма настораживает.Главу города хотят назначить крайним?

И это будет логично... В любых, важных для социума и негативных ситуациях прежде всего  непременно должен назначаться козел отпущения... Шестун быстренько перехватил инициативу и перешел в разряд обличителей, методично вбивая в сознание страдающих - кто есть виновник этого надвигающегося апокалипсиса... 

• 0

#26 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:21

Неужели Юра не заглянет на Элитарный и не поделится своим мнением: стоит ли Дижуру опасаться за свою жизнь или только за состояние умственной деятельности...  :)

Друзья мои! Как же я рад вновь Вас здесь увидеть! Конечно, хотелось бы приезжать в Серпухов по более радостным поводам... Но та экологическая катастрофа, которая сейчас происходит на полигоне, это наша общая беда!

В этом вопросе даже не обязательно быть  специалистом такого уровня, как Николай Измаилович, чтобы увидеть и понять всю глубину постигшего город несчастья.

Мне, как и любому нормальному человеку, свойственно отдавать долги. Все вы оказали мне огромное доверие на прошедших выборах, и сейчас, уже в новом статусе, я приложу все силы для ликвидации этой проблемы.

• 1

#27 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:25

Друзья мои! Как же я рад вновь Вас здесь увидеть! Конечно, хотелось бы приезжать в Серпухов по более радостным поводам... Но та экологическая катастрофа, которая сейчас происходит на полигоне, это наша общая беда!

В этом вопросе даже не обязательно быть  специалистом такого уровня, как Николай Измаилович, чтобы увидеть и понять всю глубину постигшего город несчастья.

Мне, как и любому нормальному человеку, свойственно отдавать долги. Все вы оказали мне огромное доверие на прошедших выборах, и сейчас, уже в новом статусе, я приложу все силы для ликвидации этой проблемы.

Пока от Вас, Юра, видна только демагогия. Реальные действия идут совсем от других людей. 

DYBeLpouHgunLDX-800x450-noPad.jpg?148577

В течении полугода горит брошенный без рекультивации Полигон ТБО Сьяново -1. Жители города Серпухова и Серпуховского района задыхаются от непереносимого смрада. Прошу Правительство Московской области и Губернатора Московской области принять действенные меры по тушению более чем 15 очагов возгорания на теле полигона, выделить МЧС соответствующие средства,объявить своим постановлением Черезвычайную ситуацию в связи с тем, что более 100000 человек утратили Конституционное право на нормальную среду обитания.

• 0

#28 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:27

Ничего подобного! По итогам поездки на полигон встретился с Главой и председателем Совета депутатов Серпухова. Могу официально заявить, что ситуация полностью взята под контроль на всех уровнях!

• 0

#29 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:29

Пока от Вас, Юра, видна только демагогия. Реальные действия идут совсем от других людей. 

DYBeLpouHgunLDX-800x450-noPad.jpg?148577

В течении полугода горит брошенный без рекультивации Полигон ТБО Сьяново -1. Жители города Серпухова и Серпуховского района задыхаются от непереносимого смрада. Прошу Правительство Московской области и Губернатора Московской области принять действенные меры по тушению более чем 15 очагов возгорания на теле полигона, выделить МЧС соответствующие средства,объявить своим постановлением Черезвычайную ситуацию в связи с тем, что более 100000 человек утратили Конституционное право на нормальную среду обитания.

Если пожар погаснет, Вы считаете, что на истории с полигоном можно поставить точку? Вообще то мы стремимся, чтобы полигон был не просто затушен, а полностью рекультивирован.

• 1

#30 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:33

Ничего подобного! По итогам поездки на полигон встретился с Главой и председателем Совета депутатов Серпухова. Могу официально заявить, что ситуация полностью взята под контроль на всех уровнях!

Кто получит финансовые средства на рекультивацию полигона?
  • 1

#31 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:38

Юра, солнце моё... :)  Я не буду докучать Вам вместе со всеми... подарю Вам музыкальную паузу... иначе патриоты малой родины бесконечно Вас утомят... :)

• 1

#32 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:42

Прочитали мы Ваши уровни: "По итогам поездки на полигон встретился с Главой и председателем Совета депутатов Серпухова. Обсудили также проблемы городского здравоохранения и развитие туристического кластера".

Вы, Юра. что- издеваетесь? Не прав был поэт, оказывается впрячь в одну телегу коня и лань очень даже просто. Что, прокатили Вас уже по "золотому кольцу" вокруг полигона? 

• 0

#33 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:42

Кто получит финансовые средства на рекультивацию полигона?

Самый достойный!

• 0

#34 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:44

Юра, солнце моё... :)  Я не буду докучать Вам вместе со всеми... подарю Вам музыкальную паузу... иначе патриоты малой родины бесконечно Вас утомят... :)

Спасибо Сабрина! Извините, что не смог заехать и выразить признательность  лично... но поймите правильно, не розарий же посетил.

• 1

#35 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:46

Прочитали мы Ваши уровни: "По итогам поездки на полигон встретился с Главой и председателем Совета депутатов Серпухова. Обсудили также проблемы городского здравоохранения и развитие туристического кластера".

Вы, Юра. что- издеваетесь? Не прав был поэт, оказывается впрячь в одну телегу коня и лань очень даже просто. Что, прокатили Вас уже по "золотому кольцу" вокруг полигона? 

А что Вас смущает? Всестороннее развитый человек тем и отличается от других, что в состоянии одновременно обсуждать  абсолютно разноплановые вопросы.

• 0

#36 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:48

Шинер, ну что же Вы такой... непонятливый... Очевидно, что решается вопрос с финансированием... для решения экологической проблемы... Но коль начался новый год, заодно можно обсудить и другие направления, требующие финансирования... Сейчас на всех уровнях власти начнется внесение изменений в бюджеты... самое время определиться с суммой... и диверсифицировать ее... по разным корзинам...

• 0

#37 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:49

Самый достойный!

Раз уходите от конкретного ответа, то назовите хотя бы сумму затрат на рекультивацию. 

• 0

#38 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:50

Самый достойный!

Самым достойным в этой ситуации станет тот, кто безнаказанно распилит и безопасно откатит....
  • 0

#39 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:54

Самым достойным в этой ситуации станет тот, кто безнаказанно распилит и безопасно откатит....

Ну, тут вариантов нет... Шестун, конечно... Жариков теперь, по ходу, курс реабилитации проходит после видения... овечки Долли, умыкнувшей его турникеты... :)

• 1

#40 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:58

Раз уходите от конкретного ответа, то назовите хотя бы сумму затрат на рекультивацию. 

Сегодня я задал тот же вопрос, и в ответ прозвучала скромная цифра с девятью нулями.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика