Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тольская против ФСБ

Сообщений в теме: 68

#41 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 23:51

Дежавю… Шинер, реально дежавю))))) Вспомнилась одна  история времен  самого расцвета «зеленки». Там  красавчик  (ника за давностью лет не назову, забылся, в отличие от имени)  имел в хвост и гриву не просто коллег по цеху, но и своих же, по сути, соратников, которые трудились на одного работодателя. Особенно доставалось одной  юной и талантливой белокурой бестии – радиоведущей. Рьяная ненависть быстро стала понятна форумчанам. Его, опускающего всех почем зря, как помню, вычисляли всем форумом. Вычислили.  Здесь, конечно, Вас никто вычислять не будет. Да и неинтересно.

Свет, ты чего? Кого и зачем вычислять? Да на такие жалкие и мелочные выпады просто плюнуть и растереть. Не стоят они того. Как говорится, настоящей львице абсолютно все равно, что о ней думают и тем более анонимно пишут дохлые мышки и облезлые кошки.
  • 1

#42 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 23:56

Свет, ты чего? Кого и зачем вычислять? Да на такие жалкие и мелочные выпады просто плюнуть и растереть. Не стоят они того. Как говорится, настоящей львице абсолютно все равно, что о ней думают и тем более анонимно пишут дохлые мышки и облезлые кошки.

Помнится , Туточки вычисляли на зеленке, тоже вычислили.
Но теперь о нем либо хорошо, либо никак....
  • 0

#43 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 00:11

Помнится , Туточки вычисляли на зеленке, тоже вычислили.
Но теперь о нем либо хорошо, либо никак....

Кого там только не вычисляли! И, да, судьбы вычисленных сложились очень по-разному.
  • 0

#44 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 21:19

И не говорите, Док! Вы тут стараетесь, меня пиарите, я уже приготовилась ответить на все "комплименты", а они то про Ирокеза, то про философию, то про ваше оружие.

Как собаки на сене - и наc с пофигистом выгнали, обзавидовавшись нашему единомыслию), и сами так и не пришли к общему знаменателю))...

• 1

#45 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 09:52

Как собаки на сене - и наc с пофигистом выгнали, обзавидовавшись нашему единомыслию), и сами так и не пришли к общему знаменателю))...

А какой может быть знаменатель? В смысле, я против ФСБ, или за?
  • 0

#46 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:09

А какой может быть знаменатель? В смысле, я против ФСБ, или за?

Татьяна, на этот вопрос Вам только сам DOCK может ответить... Нам с пофигистом было приятно в этой теме, и мы уже подошли к тому моменту, когда могли бы договориться о том месте, где нам понадобилось бы прикрыться медным тазом, :) но тут появился DOCK c претензией, что ему хотелось бы услышать внятное мнение по этой теме... Наверное, мы с пофигистом сильно раздражали его, так как даже продлив лицензию, у него еще не случилась охота... на рыжую лису... :)

Но,  на мой взгляд, эта тема совсем не на эту тему))... Когда у мужчин случаются обломы, то виноватыми всегда бывают женщины... DOCK просто расстроился в связи с обломом его любимого "мэтра"))...

• 0

#47 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:27

Татьяна, на этот вопрос Вам только сам DOCK может ответить... Нам с пофигистом было приятно в этой теме, и мы уже подошли к тому моменту, когда могли бы договориться о том месте, где нам понадобилось бы прикрыться медным тазом, :) но тут появился DOCK c претензией, что ему хотелось бы услышать внятное мнение по этой теме... Наверное, мы с пофигистом сильно раздражали его, так как даже продлив лицензию, у него еще не случилась охота... на рыжую лису... :)
Но,  на мой взгляд, эта тема совсем не на эту тему))... Когда у мужчин случаются обломы, то виноватыми всегда бывают женщины... DOCK просто расстроился в связи с обломом его любимого "мэтра"))...

Этот пост действительно хоть как-то можно связать с заявленной темой....
Не буду скрывать, мне хотелось, чтобы индеец стал главредом МИГа, и это ни для кого не секрет.Насколько это было нужно ему самому, этого не может знать никто.
Я достаточно чётко обрисовал ситуацию со сменой главреда и сформулировал возможные причины этих изменений.
Что касается "облома", то это ещё не известно, кто попал под лошадь...
Думаю, Татьяна в полной мере осознаёт свою роль и понимает, какие задачи на неё возложены.Понимаю, что это будет не лёгкий хлеб...
Что касается названия темы, так именно это название и отражает , на мой взгляд, суть поставленных задач перед главредом на текущий политический момент.Хотя, каждый может ошибаться в своих прогнозах, и следующий выпуск МИГа будет заполнен рецептами домашней выпечки , телевизионной программой и красочными фото владельцев издания с удачными ракурсами...
  • 0

#48 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:44

Не буду скрывать, мне хотелось, чтобы индеец стал главредом МИГа, и это ни для кого не секрет.Насколько это было нужно ему самому, этого не может знать никто.
Я достаточно чётко обрисовал ситуацию со сменой главреда и сформулировал возможные причины этих изменений.
Думаю, Татьяна в полной мере осознаёт свою роль и понимает, какие задачи на неё возложены.Понимаю, что это будет не лёгкий хлеб...
Что касается названия темы, так именно это название и отражает , на мой взгляд, суть поставленных задач перед главредом на текущий политический момент.Хотя, каждый может ошибаться в своих прогнозах, и следующий выпуск МИГа будет заполнен рецептами домашней выпечки , телевизионной программой и красочными фото владельцев издания с удачными ракурсами...

По вашему получается, что этого нелегкого хлеба вы желали Индейцу? Тоже не буду скрывать, но если бы, это издание возглавил он, я бы не расстроилась, а порадовалась за друга. Значит, было бы не мое.
  • 0

#49 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:47

По вашему получается, что этого нелегкого хлеба вы желали Индейцу? Тоже не буду скрывать, но если бы, это издание возглавил он, я бы не расстроилась, а порадовалась за друга. Значит, было бы не мое.

Каждому - свое(с)....Suum cuique
  • 0

#50 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:52

О, DOCK, Ваше великодушие, вылившееся в одну только фразу : "Этот пост действительно хоть как-то можно связать с заявленной темой...", - поистине безгранично... Могла бы и дальше продолжать петь дифирамбы Вашей высокой оценке, но нет времени и желания, поэтому с удовольствием наеду на Вас в ответ на Ваше откровение... 

Значит, мое предположение было верным, и Татьяна, а особенно Светлана, плохи в контексте этой темы только потому, что Ваш "СМИ-любимец" (исключительно замечательный Ирокез) проделал в этой ситуации известный всем банальный путь  фанеры над Парижем... Но Ваше разочарование вовсе не знак равенства между ним и этой "потерей" для МИГа... 

Что касается нелегкого хлеба, то это предопределено для каждого : в поте лица будешь добывать ты хлеб свой насущный... Нам не дано предугадать, что и как сложится в любом случае... Кажущиеся минусы могут стать зеленой дорожкой, а плюсы - крестами... 

Что касается предполагаемого Вами контента газеты, то я не стала бы вкладывать в это и долю сарказма... Газета будет выходить не только для десятка человек, посвященных в тайны Мадридского двора, но и для простых обывателей, коих большинство... А им как раз нужно все Вами перечисленное... и ничего больше...

• 0

#51 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:56

О, DOCK, Ваше великодушие, вылившееся в одну только фразу : "Этот пост действительно хоть как-то можно связать с заявленной темой...", - поистине безгранично... Могла бы и дальше продолжать петь дифирамбы Вашей высокой оценке, но нет времени и желания, поэтому с удовольствием наеду на Вас в ответ на Ваше откровение...
Значит, мое предположение было верным, и Татьяна, а особенно Светлана, плохи в контексте этой темы только потому, что Ваш "СМИ-любимец" (исключительно замечательный Ирокез) проделал в этой ситуации известный всем банальный путь фанеры над Парижем... Но Ваше разочарование вовсе не знак равенства между ним и этой "потерей" для МИГа...
Что касается нелегкого хлеба, то это предопределено для каждого : в поте лица будешь добывать ты хлеб свой насущный... Нам не дано предугадать, что и как сложится в любом случае... Кажущиеся минусы могут стать зеленой дорожкой, а плюсы - крестами...
Что касается предполагаемого Вами контента газеты, то я не стала бы вкладывать в это и долю сарказма... Газета будет выходить не только для десятка человек, посвященных в тайны Мадридского двора, но и для простых обывателей, коих большинство... А им как раз нужно все Вами перечисленное... и ничего больше...

На альтруистов, готовых развлекать обывателя на халяву, владельцы издания мало похожи....
  • 0

#52 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:58

На альтруистов, готовых развлекать обывателя на халяву владельцы издания мало похожи....

Но ведь и глупцами, которые не будут использовать возможность сочетания "полезного с приятным", они тоже не являются...

• 0

#53 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 12:01

Но ведь и глупцами, которые не будут использовать возможность сочетания "полезного с приятным", они тоже не являются...

Дождёмся свежего номер МИГа, подписанного новым главным редактором, и продолжим нашу дискуссию...
  • 0

#54 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 12:50

Кстати, об этом... Вы хотите сказать, DOCK, что нижеследующее из Вашего первого поста - это Вы написали? С тремя восклицательными знаками на двух строчках... Вы на себя пробовали смотреть со стороны, DOCK? В Ваших эмоциях восклицательный знак если и появляется, то в гордом одиночестве...  с периодичностью Нового года... :)  

Вот и заживут теперь душа в душу. Шестун скомандует, Григорий оформит, Тольская подпишется. Кто в прицеле? Известно кто – ФСБ! Кто против них? Известно кто – главный редактор! А кто главный редактор? Известно, кто – не Мусатова! Мусатова мирно попивает водочку и ни за что не отвечает. Повезло женщине, ничего не скажешь.....

Все выше изложенное является компиляцией публикаций на различных местных ресурсах и не претендует на истину в последней инстанции.Некоторая гипербола, применённая в оформлении текста , не являлась целью кого-либо обидеть, а лишь исключительно для читабельности самого текста и пиара нового главного редактора МИГа Татьяны Тольской.

• 0

#55 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 13:04

Кстати, об этом... Вы хотите сказать, DOCK, что нижеследующее из Вашего первого поста - это Вы написали? С тремя восклицательными знаками на двух строчках... Вы на себя пробовали смотреть со стороны, DOCK? В Ваших эмоциях восклицательный знак если и появляется, то в гордом одиночестве... с периодичностью Нового года... :)

Вот и заживут теперь душа в душу. Шестун скомандует, Григорий оформит, Тольская подпишется. Кто в прицеле? Известно кто – ФСБ! Кто против них? Известно кто – главный редактор! А кто главный редактор? Известно, кто – не Мусатова! Мусатова мирно попивает водочку и ни за что не отвечает. Повезло женщине, ничего не скажешь.....[/size]

***[/size]Все выше изложенное является компиляцией публикаций на различных местных ресурсах и не претендует на истину в последней инстанции.Некоторая гипербола, применённая в оформлении текста , не являлась целью кого-либо обидеть, а лишь исключительно для читабельности самого текста и пиара нового главного редактора МИГа Татьяны Тольской.[/size]

Срезал.
  • 0

#56 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 13:07

Индеец после недолгого раздумья обосновал своё нежелание занять должность главреда и я прекратил дальнейшие рекомендации по его трудоустройству.Кстати, на освободившуюся вакансию претендовали многие, в том числе и известные медиа магнаты.Но выбор пал на Татьяну.Время покажет, насколько верным он был...
Пожелаем Татьяне творческих успехов и с нетерпением будем ждать свежего номера.Сделаем промоушен ....все что не некролог - все пиар(с)....
  • 0

#57 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 14:27

Индеец после недолгого раздумья обосновал своё нежелание занять должность главреда и я прекратил дальнейшие рекомендации по его трудоустройству.Кстати, на освободившуюся вакансию претендовали многие, в том числе и известные медиа магнаты.Но выбор пал на Татьяну.Время покажет, насколько верным он был...
Пожелаем Татьяне творческих успехов и с нетерпением будем ждать свежего номера.Сделаем промоушен ....все что не некролог - все пиар(с)....

Героическому тандему "мы с Доком" посвящается:  :)

• 0

#58 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 15:42

с точки зрения работодателей выбор несомненно верен а индеец только подтвердил моё мнение о нём

• 0

#59 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 23:04

До выхода в свет МиГа в новой редакции остались сутки. Конечно, ничего существенного, способного потрясти город не произойдет:16 полос не трансформируются в 36, тираж в 30 тысяч не съедет до 10-ти, да и первую полосу вряд ли украсит злободневная карикатура. Пожалуй, единственная оставшаяся интрига- будет ли в газете Авторская колонка.

По сути, газета без колонки главреда, это обычная рекламно- новостная листовка. Перефразируя классиков- газеты у тебя может и не быть, но вот колонка быть обязана. Это то небольшое, но сугубо личное мнение, которое еще осталось возможным донести до читателя в нашей суровой информационной жизни.

Не знаю, была ли в ленинской «Искре» авторская колонка (а может ею была и вся газета), но ее тонкие листки почти папиросной бумаги сделали невозможное, опрокинув навзнич всю  могучую Российскую империю.

С газеты все началось…и как бы мы не обвиняли печатные издания в несовременности и не относили их к архаизмам, газетой все и закончится.

Любое современное оружие проиграет современным медиа- холдингам, которые день и ночь строчат, точно из пулемета, по сердцам и умам людей, не считаясь с расстоянием, полом, возрастом и социальным положением.

Грамотность- это не только умение собирать слова из букв на печатном листе, бездумно ставя свою подпись под кем-то составленной фразой. Истинная грамотность журналиста -  умение работать с информацией, оценивать события, раскрывая подтексты порой не самых ясных решений. Главный редактор, ведущий колонку, уже не в праве писать про мартовских котов в тот момент, когда решается судьба целых предприятий…Ну, разве что эзоповым языком, подразумевая набежавших на халявную сметану, заезжих хищников. Редактор и членом партии быть не должен, дабы и этим не бросить тень на ее величество Объективность, которую и так, на газетных страницах только с микроскопом отыскать можно.

С авторской колонки началось восхождение в нашем городе Зайцевой, Гореловского, Бутырского. Колонка принесла скандальную известность Яне….

Авторская колонка- это словно вызов… И бросит МиГ этот вызов- пока не ясно. Почитаем- увидим.

• 1

#60 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 00:02

Большая интрига, на мой взгляд, заключается в том, будет ли в свежем номере МИГа наезд на конторских за подписью Тольской.
Что касается авторской Колонки или Реплики главного редактора - интерес к этому, конечно есть, но только чисто академический.
Чтобы заинтересовать собственным мнением читателя нужно стать самому редактору личностью незаурядной.
И все, кого Вы перечислили выше, в той или иной степени ими и являются....
Планка достаточно высока, но вот стоит ли такая задача перед новым главным редактором- большой вопрос.
Не думаю, что владельцы издания поставили задачу сделать из МИГа Литературную газету....
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика