Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жизнь прекрасна

Сообщений в теме: 27

#1 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 18:50

В нашем любимом городе стало аксиомой утверждение, что жизнь прекрасна ровно до того момента, как возникает необходимость выйти из дома для решения какой -нибудь , даже пустячной на первый взгляд проблемы.Самым безобидным из всех выходов можно с уверенностью назвать разве что вояж в близлежащий продуктовый магазин.....

Я охотник и владею огнестрельным оружием.И каждые пять лет законодатель обязывает продлить лицензию на это оружие, имеет право, как говорится.....Заблаговременно захожу на портал Госуслуги, регистрирую заявление, прилагаю необходимые документы, включая медицинскую справку нового образца.Сайт любезно информирует, что услуга предоставляется в течение 30 дней.Через 30 дней получаю уведомление, что услуга оказана и я могу получить новые лицензии и указан адрес.

Выдвигаюсь по указанному адресу, беру талончик в информанте, дожидаюсь вызова инспектора и вместе с лицензиями получаю квитанции об оплате услуги .Цена вопроса - 10 рублей.
Забираю вожделенные документы, а в голове проносится предательская мысль.Уж слишком все гладко получилось....Еду в банк, а в голове мысль - где же подвох и когда он наступит?И не предполагаю, что подвох уже рядом....

Первым на пути - Банк Москвы.С опаской паркуюсь, прикидывая , не уволокут ли коня Эвакуаторщики -беспредельщики.Движение на этом участке улицы Чехова одностороннее, вроде все согласно ПДД.Забегаю в банк - народу человек двадцать, все столпились в маленьком холле - не мой вариант.Двигаюсь дальше.Улица Луначарского, центральный офис Сбербанка....

Все чинно и помпезно.В информанте беру талончик и через двадцать минут вызывают к окошку оператора.Молодая девушка с многообещающим именем Надежда на бейджике тупо смотрит на
квитанции.Требует паспорт, инн, и через несколько минут спрашивает о назначении платежа.
Я отвечаю - в квитанции указано, за получение лицензии.

Девушка углубляется в чтение реквизитов и тыкая одним пальцем по Клаве пытается провести платёж.Это длится минут двадцать, Я осторожно спрашиваю, - что-то н так?Она с радостью отвечает утвердительно и блаженная улыбка покрывает её светло лицо с белесыми ресницами....
Спрашиваю - а в чем, собственно , проблемы?И тут она излагает, что она первый день на работе, она ничего не понимает, и проводить платёж категорически отказывается,при этом резко вставая и уносясь в чрево банка...
В изумлении спрашиваю у соседнего оператора, что за нах....Та невозмутимо поясняет, что человек первый день на работе и у неё это второй нервный срыв за день.На мой законный вопрос, а кто примет платёж, она спокойно предлагает пройти к инфомату и взять талончик, по которому она меня лично обслужит....для мня это прозвучало аналогично посланию по известному адресу и я не стал испытывать судьбу и выдвинулся в другой банк.

Следующим банком стал Возрождение.Постояв в живой очереди минут двадцать, инфоматов нет, получил требуемую услугу.но и тут без фокусов не обошлось, за каждый платёж в 10 рублей пришлось заплатить по сто рублей комиссионных банка.Но это уже были несущественные мелочи, неспособные омрачить радость полученной услуги.Довольный собой вернулся в УВД, предъявил квиточки и счастливый от осознания решения проблемы двинулся обратно домой....
Жизнь прекрасна.... пока не нужно выходить из дома для решения даже самой незначительной проблемы, хотя бы в виде необходимости сделать платежи....Жизнь прекрасна!

• 3

#2 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 19:50

В нашем любимом городе стало аксиомой утверждение, что жизнь прекрасна ровно до того момента, как возникает необходимость выйти из дома для решения какой -нибудь , даже пустячной на первый взгляд проблемы.Самым безобидным из всех выходов можно с уверенностью назвать разве что вояж в близлежащий продуктовый магазин.....

Я охотник и владею огнестрельным оружием.И каждые пять лет законодатель обязывает продлить лицензию на это оружие, имеет право, как говорится.....Заблаговременно захожу на портал Госуслуги, регистрирую заявление, прилагаю необходимые документы, включая медицинскую справку нового образца.Сайт любезно информирует, что услуга предоставляется в течение 30 дней.Через 30 дней получаю уведомление, что услуга оказана и я могу получить новые лицензии и указан адрес.

Выдвигаюсь по указанному адресу, беру талончик в информанте, дожидаюсь вызова инспектора и вместе с лицензиями получаю квитанции об оплате услуги .Цена вопроса - 10 рублей.
Забираю вожделенные документы, а в голове проносится предательская мысль.Уж слишком все гладко получилось....Еду в банк, а в голове мысль - где же подвох и когда он наступит?И не предполагаю, что подвох уже рядом....

Первым на пути - Банк Москвы.С опаской паркуюсь, прикидывая , не уволокут ли коня Эвакуаторщики -беспредельщики.Движение на этом участке улицы Чехова одностороннее, вроде все согласно ПДД.Забегаю в банк - народу человек двадцать, все столпились в маленьком холле - не мой вариант.Двигаюсь дальше.Улица Луначарского, центральный офис Сбербанка....

Все чинно и помпезно.В информанте беру талончик и через двадцать минут вызывают к окошку оператора.Молодая девушка с многообещающим именем Надежда на бейджике тупо смотрит на
квитанции.Требует паспорт, инн, и через несколько минут спрашивает о назначении платежа.

Девушка углубляется в чтение реквизитов и тыкая одним пальцем по Клаве пытается провести платёж.Это длится минут двадцать, Я осторожно спрашиваю, - что-то н так?Она с радостью отвечает утвердительно и блаженная улыбка покрывает её светло лицо с белесыми ресницами....
Спрашиваю - а в чем, собственно , проблемы?И тут она излагает, что она первый день на работе, она ничего не понимает, и проводить платёж категорически отказывается,при этом резко вставая и уносясь в чрево банка...
В изумлении спрашиваю у соседнего оператора, что за нах....Та невозмутимо поясняет, что человек первый день на работе и у неё это второй нервный срыв за день.На мой законный вопрос, а кто примет платёж, она спокойно предлагает пройти к инфомату и взять талончик, по которому она меня лично обслужит....для мня это прозвучало аналогично посланию по известному адресу и я не стал испытывать судьбу и выдвинулся в другой банк.

Следующим банком стал Возрождение.Постояв в живой очереди минут двадцать, инфоматов нет, получил требуемую услугу.но и тут без фокусов не обошлось, за каждый платёж в 10 рублей пришлось заплатить по сто рублей комиссионных банка.Но это уже были несущественные мелочи, неспособные омрачить радость полученной услуги.Довольный собой вернулся в УВД, предъявил квиточки и счастливый от осознания решения проблемы двинулся обратно домой....
Жизнь прекрасна.... пока не нужно выходить из дома для решения даже самой незначительной проблемы, хотя бы в виде необходимости сделать платежи....Жизнь прекрасна!

Не могла не лайкнуть))...  Три раза написать фразу : "Жизнь прекрасна", причем, один раз с восклицательным знаком - это что-то несовместимое с DOCKом...  :)  Похоже, Яна, так же восторженно адресовавшая восклицание пришедшей в город любви, и вспомнившая DOCKа, разрешила ему быть мартовским котом... :) И он срочно помчался оформлять лицензию на алиби...

• 0

#3 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 19:53

Не могла не лайкнуть))...  Три раза написать фразу : "Жизнь прекрасна", причем, один раз с восклицательным знаком - это что-то несовместимое с DOCKом...  :)  Похоже, Яна, так же восторженно адресовавшая восклицание пришедшей в город любви, и вспомнившая DOCKа, разрешила ему быть мартовским котом... :) И он срочно помчался оформлять лицензию на алиби...

https://youtube.com/...h?v=IzN7IRhh4yg
  • 1

#4 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 21:29

Док, а что Вас удивляет? Проценты- они всегда были грабительские. Но особенным размахом они отличались в гаи на Калужской, где был установлен чудо- агрегат «Передвижная автоматическая касса» со сторонним наблюдателем в комплекте.

• 0

#5 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 21:33

А вообще я бы расширил эту тему, поговорив о «дутых числах», которые пытаются сделать похожими на настоящие.

Вы никогда не задумывались, отчего проценты в банках никогда не бывают круглыми? 17,9%; 23,8%; 29,4%... Почему проезд в автобусе по безналу по карте стрелка стоит 31 руль 65 копеек? Почему в квитанциях за ЖКХ вечно стоят суммы с копейками на конце?

У простого обывателя складывается мнение, что за всеми этими данными скрывается сложнейший математический расчет. А в реальности все намного проще- чем выглядит сложнее сумма, тем к ней более серьезное и уважительное отношение .

• 0

#6 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 21:47

Док, а что Вас удивляет? Проценты- они всегда были грабительские. Но особенным размахом они отличались в гаи на Калужской, где был установлен чудо- агрегат «Передвижная автоматическая касса» со сторонним наблюдателем в комплекте.

Да не о процентах речь....Речь о том, почему в нашем обществе столько препятствий, рогаток, крючков и ловушек на пути решения любой задачи, да и вообще на жизненном пути человека.Такое впечатление, что все направлено против человека, чтобы не дать ему радоваться жизни.
И поговорку "не ошибается тот, кто ничего не делает" впору переиначить на "счастлив тот, кто ничего не делает"....
  • 0

#7 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 22:00

Да не о процентах речь....Речь о том, почему в нашем обществе столько препятствий, рогаток, крючков и ловушек на пути решения любой задачи, да и вообще на жизненном пути человека.Такое впечатление, что все направлено против человека, чтобы не дать ему радоваться жизни.
И поговорку "не ошибается тот, кто ничего не делает" впору переиначить на "счастлив тот, кто ничего не делает"....

Док, а разве только в нашем обществе такие проблемы?

Например, банковские операции за рубежом у Вас проходят без запинок? 

• 1

#8 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 22:14

Док, а разве только в нашем обществе такие проблемы?

Например, банковские операции за рубежом у Вас проходят без запинок? 

Дижурный клон, Вас уносит в слишком серьезные рассуждения в этой теме), а тут все -таки мои размышления вернее будут))... Прочитала Ваш пост и вспомнила, что на ТУТе есть фото, которым  DOCK запечатлел очередь во французском банке в Ницце :) ... И он терпеливо стоял там, а теперь все изменилось буквально за один день, и DOCK сгорал от нетерпения, и думал только об одном - не забыть взять ружье, когда поедет в лес, а то сразу ведь рассекретится... :)

7603029.jpg

• 4

#9 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 03 Март 2017 - 00:07

Ха, удивили.

Я сегодня деньги на рубли поменять не смог с первого раза. В одном банке без паспорта не меняли вообще, в другом - без паспорта меняют только около 40 тысяч...

Так что у Вас это еще цветочки

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#10 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 10:33

Ха, удивили.

Я сегодня деньги на рубли поменять не смог...

А чо, уже надо? Или может подождать?

• 0

Si vis pacem, para bellum

#11 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:25

А чо, уже надо? Или может подождать?

Не делайте лишних движений.Курсы валют - это игры государства и оно вынуждает играть по его правилам.Вспомните недавний взлёт курса евро-бакса, когда все кинулись покупать валюту, а сейчас курс упал.Государство в очередной раз ограбило население.Так и теперь, что бы Вы ни сделали с валютой - Вы все равно проиграете государству.
Не думаю что Ваши сбережения имеют объём, при котором курс будет иметь какое либо значение для Вашего благосостояния.Для удобства конвертации лучше открыть валютный счёт и перекидывать деньги в разные валютные корзины при необходимости.
  • 0

#12 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 10:30

...Так и теперь, что бы Вы ни сделали с валютой - Вы все равно проиграете государству.

Когда доллар стоил 27 рублей и платили нам в этих самых долларах, имел привычку с каждой зарплаты откладывать пару сотен баксов  на черный день. Когда доллар стал стоить семьдесят, мои сбережения увеличились больше чем вдвое. Это позволило хотя бы победить инфляцию в отдельно взятой семье. Так что зря вы недооцениваете элементарные шаги простых людей, следящих за изменениями на валютном рынке...

• 0

#13 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 17:02

Солнечное утро субботы началось с того, что поставленный с вечера на зарядку айфон не зарядился.Смена кабеля проблему не решила...
Поиск сервисов, где эту проблему смогут решить не забирая аппарат увенчался успехом .Таких сервисов в Серпухове оказалось два.В Б Классе и Плазе.Катить в БКласс было в лом, выдвинулся к Плазе.
Подъезжаю, с парковкой проблемы, самая ближайшая свободная у Телеателье на Джона Рида.
APPLE SERVICE, 4 этаж.Мастер оказался владельцем салона и за 15 минут за 2000 рублей без лишних слов устранил дефект и выдал чек с гарантией на 60 дней.Пулучить услугу такого качества в нашем любимом городе было весьма неожиданно.
У всех, у кого возникли или возникнут проблемы с ремонтом продукции Эппл , рекомендую.
Ул Ворошилова, дом 130-а, 4 этаж, ТЦ Плаза.APPLE SERVICE.тел.8-915-083-63-93.
Без выходных и перерывов.
Жизнь прекрасна....
  • 0

#14 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 19:14

Солнечное утро субботы началось с того, что поставленный с вечера на зарядку айфон не зарядился.Смена кабеля проблему не решила...
.Мастер оказался владельцем салона и за 15 минут за 2000 рублей без лишних слов устранил дефект и выдал чек с гарантией на 60 дней.Пулучить услугу такого качества в нашем любимом городе было весьма неожиданно.

Ну вот ДОСК! Жизнь то,  вроде и налаживается (с)

• 1

#15 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 19:37

Ну вот ДОСК! Жизнь то,  вроде и налаживается (с)

И не говорите, теперь можно с уверенностью сказать, что ремонтировать айфоны без проблем можно в Плазе, а производить платежи в банке Возрождение .
Так дело пойдёт , и мы составим список где что можно получить без лишних проблем....
Делитесь своим опытом и впечатлениями....
  • 1

#16 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:07

Поломатые ноутбуки несем в "УЛЬТРУ". Проверено, хоть и не на собственном опыте, ттт... Качественно, быстро, честно...

• 0

#17 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:15

Поломатые ноутбуки несем в "УЛЬТРУ". Проверено, хоть и не на собственном опыте, ттт... Качественно, быстро, честно...

Адрес и телефон?
  • 0

#18 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:59

Адрес и телефон?

1.png

http://ultraserp.ru/

• 0

#19 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 23:36

Точно не туда! Дорого и глупо.. Уж лучше в Авионику.
  • 0

#20 Эсфирь

Эсфирь

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 23:39

Дижурный клон, Вас уносит в слишком серьезные рассуждения в этой теме), а тут все -таки мои размышления вернее будут))... Прочитала Ваш пост и вспомнила, что на ТУТе есть фото, которым  DOCK запечатлел очередь во французском банке в Ницце :) ... И он терпеливо стоял там, а теперь все изменилось буквально за один день, и DOCK сгорал от нетерпения, и думал только об одном - не забыть взять ружье, когда поедет в лес, а то сразу ведь рассекретится... :)

7603029.jpg

Сабрина, одно из двух- или у Вас коллекция снимков Дока, или эту фотографию Вы делали совместно с ним :) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика