Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зачем мы таких выбираем?

Мособлдума депутаты налоги

Сообщений в теме: 32

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 17:45

На форуме "Компас здоровья" не раз поднималась тема о том, как всех нас обирают посредством платёжек ЖКХ. И с каждым годом к нам в карман лезут всё глубже и глубже!.. Не удивительно, что многие строят дома за городом, продавая квартиры. Но разглядев эту тенденцию, в карман решили залезть с другого боку.
Вот что пишут на сайте газеты "Ока Инфо"

Не будет регистрации - поднимут налог

Похоже, на дачников наехали всерьёз. Особенно старается Мособлдума. Её депутаты разродились новой инициативой.

Чтобы получить стабильный отъём денег у населения региона, они предлагают ввести повышающий коэффициент в исчислении земельного налога в случае, если на участке есть незарегистрированный дом.

На этой неделе, комментируя готовящиеся поправки, председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов заявил: «Предлагается дополнить законопроект особым порядком исчисления земельного налога в отношении земельных участков, вид разрешенного пользования которого - ведение садоводства и дачного хозяйства, на которых выявлены объекты недвижимости общей площадью более 50 квадратных метров и фактически применяемые для проживания. Для таких участков необходимо принять повышающий коэффициент 2, при расчёте земельного налога до месяца государственной регистрации объекта недвижимого имущества».

У депутатов есть уверенность, что эта мера стимулирует государственную регистрацию объектов, уже построенных на дачных и садовых участках. Правда, слуги народа предлагают дать время дачникам на то, чтобы они осознали, как важно поскорее проникнуться важностью акции. А для этого перенести вступление в силу данного закона с 1 января 2017 на 1 января 2018 года.

А вот депутаты Мособлдумы это те, кого мы выбираем. Выходит выбираем, чтобы нас обирали. Никого не заботит откуда дачникам взять воду, за бурение скважин люди платят большие деньги, а какое-то чучело с депутатским значком предлагает ещё за это брать налог за добычу полезных ископаемых. Про дороги вообще отдельная песня. Транспортный налог мы платим, но к той же даче, да даже к деревне дорог практически нет! Лично я за такие фортели, за нынешних депутатов точно голосовать не буду! За местных в том числе, поскольку им решение Мособлдумы тоже без интереса.
  • 0

#2 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 18:51

На форуме "Компас здоровья" не раз поднималась тема о том, как всех нас обирают посредством платёжек ЖКХ. И с каждым годом к нам в карман лезут всё глубже и глубже!.. Не удивительно, что многие строят дома за городом, продавая квартиры. Но разглядев эту тенденцию, в карман решили залезть с другого боку.
Вот что пишут на сайте газеты "Ока Инфо"

А вот депутаты Мособлдумы это те, кого мы выбираем. Выходит выбираем, чтобы нас обирали. Никого не заботит откуда дачникам взять воду, за бурение скважин люди платят большие деньги, а какое-то чучело с депутатским значком предлагает ещё за это брать налог за добычу полезных ископаемых. Про дороги вообще отдельная песня. Транспортный налог мы платим, но к той же даче, да даже к деревне дорог практически нет! Лично я за такие фортели, за нынешних депутатов точно голосовать не буду! За местных в том числе, поскольку им решение Мособлдумы тоже без интереса.

Шинер, похоже, у Вас сегодня день риторических вопросов))... Кстати, некоторые ведь, действительно, строят на дачных участках обычные жилые дома и живут в них постоянно... И очень многие из них жалуются, что им не дают узаконить эту ситуацию... Так что, у этого закона, как и у всего, будет две стороны - одни будут радоваться, а другие- огорчаться...

• 1

#3 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 19:02

А я проголосую! Правильное решение- это не всегда популярное решение. И люди, продающие в многоэтажках свои квартиры, перебираясь жить в СНТ далеко не бедные, а скорее хитромудрые.

К примеру, я дачник- садовод с  4-6 сотками и небольшим дачным сарайчиком  в черте города. Его основное назначение- место летнего отдыха и небольшой участок под посадку. Из-за небольшой площади в садовых товариществах в недалеком прошлом не ставили даже заборы, поскольку они дают тень. А вот теперь, окруженный с четырех сторон двухэтажными кирпичными коттеджами, высокими заборами из профнастила и банями, без того маленький участок ловит солнце только строго в полдень.  Да, раньше все регламентировалось: площадь, этажность, расстояние посадки от  межи во избежание затенения.

Кроме того, открытым остается и вопрос прописки. Почему-то вместе с двухэтажными коттеджами появляются совершенно непонятные криминальные элементы, проживающие на территории товариществ круглогодично.  

О чем тут стоит разводить сопли? О нарушителях закона, которые сливают отходы жизнедеятельности и грязную банную воду по границе участка. Магистральной канализации нет, ни один не купил септик…И мало кто нанимает машины для вывоза.

Если есть деньги на постройку дома, о почему не купить его на участке, предназначенном под ИЖС? К чему бесконечно искать законодательные ловушки, и пытаться обмануть государство?

• 1

#4 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 20:07

Мне нравиться ход Ваших мыслей Евно))) Зачем наводить порядок, ведь цель не в этом, а в том, чтобы доить граждан?.. А ещё это подтверждает

Если есть деньги на постройку дома, о почему не купить

что цель именно доить. Может уже пора научиться зарабатывать, а не считать чужие заработанные деньги? Это с коррупцией у нас так не борятся, как с гражданами. Регистрировать имущество нельзя заставлять. Берёте налог за постройку, будьте любезны сделать дорогу, водопровод, другие блага или льготы. К примеру электроэнергия в деревне стоит дешевле. Это тоже потому что у живущих в квартирах денег больше? Почему это не заботит народных избранников? За таких я голосовать не буду!
  • 0

#5 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 21:42

Мне нравиться ход Ваших мыслей Евно))) Зачем наводить порядок, ведь цель не в этом, а в том, чтобы доить граждан?.. А ещё это подтверждает
что цель именно доить. Может уже пора научиться зарабатывать, а не считать чужие заработанные деньги? Это с коррупцией у нас так не борятся, как с гражданами. Регистрировать имущество нельзя заставлять. Берёте налог за постройку, будьте любезны сделать дорогу, водопровод, другие блага или льготы. К примеру электроэнергия в деревне стоит дешевле. Это тоже потому что у живущих в квартирах денег больше? Почему это не заботит народных избранников? За таких я голосовать не буду!

Если бы у нас не было обязательной регистрации имущества, то и страны бы уже не было. Налоги тогда вообще платить никто не будет.

Почему-то незаконные неострои того же кирницкого вызывают бурю негодования, а целые кварталы неузаконеных коттеджей  - в порядке вещей.

• 1

#6 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 21:42

Шинер, Вы меня реально забавляете этой темой))... А, главное, и аналогия напрашивается забавная : "Где вы набрались этой пошлости?:)  Нет, я, правда, не знаю, в каком контексте обсуждать эту тему... 

• 1

#7 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 21:44

Если бы у нас не было обязательной регистрации имущества, то и страны бы уже не было. Налоги тогда вообще платить никто не будет.

Почему-то незаконные неострои того же кирницкого вызывают бурю негодования, а целые кварталы неузаконеных коттеджей  - в порядке вещей.

Дижурный клон, я рада Вашему появлению - Вы, как всегда, убедительны)), а я даже не знаю, как это всерьез обсуждать))...

• 1

#8 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 22:01

На Зебре тему налога на имущество тоже обозначили
http://zebra-media.o...yat-grazhdanam/
  • 0

#9 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 22:12

Дижурный клон, я рада Вашему появлению - Вы, как всегда, убедительны)), а я даже не знаю, как это всерьез обсуждать))...

Сабрина, так вроде прогулы мне пока никто и не ставил?)

А тема очень интересная, и главное- продолжительная. Наше государство десятилетие терпеливо ожидало, пока все неплательщики возведут на 6 сотках роскошные хоромы, чтоб теперь получить своё и с процентами. Так что коэффициент 2-только первая ласточка)

• 1

#10 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 23:53

Сабрина, так вроде прогулы мне пока никто и не ставил?)

А тема очень интересная, и главное- продолжительная. Наше государство десятилетие терпеливо ожидало, пока все неплательщики возведут на 6 сотках роскошные хоромы, чтоб теперь получить своё и с процентами. Так что коэффициент 2-только первая ласточка)

Иными словами, на Дальнем Востоке поэтому бесплатно наделы земли отдают, чтобы потом назад за долги отобрать? А депутаты это так, по команде руку поднять?.. Но тогда зачем мы их таких выбираем, представителей избирателей? До этого было проблемой не возделанные земли. Нормальный такой подход к доению. Раз деньги есть, давайте подоим не давая ничего взамен? По такой логике с людей можно и за излишний вес налоги брать. Раз много и с аппетитом жрёт, значит деньги есть, пусть платит налог?
  • 0

#11 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:21

Не стал открывать тему выборов, а нашел похожую. В воскресенье в Серпуховском районе в Липицах будут назначать главой вместо неугодного Попова нового "Лёшу". Правда зовут ее по-другому. Но какая разница, как ее зовут? 

А в Серпухове на 4-м округе депутатом поставят Прохорова. Таким образом Шелудяковы немножко поправят свои дела в совете. А то у них полоса неудач наступила. 

• 0

#12 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:33

Не стал открывать тему выборов, а нашел похожую. В воскресенье в Серпуховском районе в Липицах будут назначать главой вместо неугодного Попова нового "Лёшу". Правда зовут ее по-другому. Но какая разница, как ее зовут? 

А в Серпухове на 4-м округе депутатом поставят Прохорова. Таким образом Шелудяковы немножко поправят свои дела в совете. А то у них полоса неудач наступила. 

В чем заключается эта полоса?

• 0

#13 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:15

Вот и закрылись избирательные участки. Ждем новостей о том, что на нашем кладбище все спокойненько. Что в Чехове победили чеховские и вернули нам обратно нашего Дижура. Пусть дома говномутит, а не по чужим краям семя свое крапивное сеет. Что в Липицах победил Шестун и привел туда свою обезьяну готовить поляну для своих предстоящих выборов. И что в Серпухове на 4 округе воссел Прохоров, с треском вы3,14сженный Ермаковым с прошлых выборов в совет и жариковский консенсус в совете сохранен и даже приумножен. Я искренне удивлюсь, если подсчеты голосов явят миру иные итоги.

• 0

#14 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:36

Вот и закрылись избирательные участки. Ждем новостей о том, что на нашем кладбище все спокойненько. Что в Чехове победили чеховские и вернули нам обратно нашего Дижура. Пусть дома говномутит, а не по чужим краям семя свое крапивное сеет. Что в Липицах победил Шестун и привел туда свою обезьяну готовить поляну для своих предстоящих выборов. И что в Серпухове на 4 округе воссел Прохоров, с треском вы3,14сженный Ермаковым с прошлых выборов в совет и жариковский консенсус в совете сохранен и даже приумножен. Я искренне удивлюсь, если подсчеты голосов явят миру иные итоги.

В Липицах с большим перевесом победила Кытманова.Ждем информации о победе Прохорова на 4 участке в Серпухове и Кононовой в Чехове....
  • 0

#15 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:11

4 участок в Серпухове- Александр Прохоров .Уверенно....
Чехов.Партия Яблоко не преодолела 5% барьер...
  • 0

#16 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 01:19

4 участок в Серпухове- Александр Прохоров .Уверенно....
Чехов.Партия Яблоко не преодолела 5% барьер...

У Дижура есть неплохие шансы получить мандат.
79dc2c5a6d56.jpg
  • 0

#17 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:17

77c0426736dd.jpg
  • 0

#18 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:25

Насколько я поняла, Николай Измаилович в Совет не проходит? Ну и хорошо. А то тут без него уже как-то скучно. 

• 0

#19 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:40

Насколько я поняла, Николай Измаилович в Совет не проходит? Ну и хорошо. А то тут без него уже как-то скучно.

Яблоко преодолело 5% барьер .Николай Измаилович - первый в списке.Если оппоненты ничего не оспорят по суду, значит он в Совете.Проворонили Красногорские ястребы пламенного трибуна.Теперь в чеховском Совете будет весело.Загипсовать не удастся....
  • 0

#20 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:42

Яблоко преодолело 5% барьер .Николай Измаилович - первый в списке.Если оппоненты ничего не оспорят по суду, значит он в Совете.Проворонили Красногорские ястребы пламенного трибуна.Теперь в чеховском Совете будет весело.Загипсовать не удастся....

Ах вот оно что. Я просто думала, что он не первый в списке. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика