Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Семья - ценность или нет?

Сабрина Том Семья

Сообщений в теме: 83

#1 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:36

Начать эту тему меня подтолкнуло не то, что я ни на стороне взглядов Сабрины, ни на стороне взглядов Тома по этому вопросу, а то, что я не пережёвываю сено молча в стойле. Поэтому прежде всего хочется высказать именно своё мнение о ценности семьи..
Очень долго хотел об этом поговорить, много накопилось, но вроде не хотел менять мнения противоборствующих сторон. Но...молча пережёвывать сено - точно не моё...
Том, извините, что не буду опираться на Ваши аргументы. Просто их нет. Вы как Портос, считаете, что семья это ценность, просто протому что ценность. Буду рад, если Вы аргументируете свою точку зрения, тогда будет о чём поговорить конкретно.
Прежде чем рассказать об огурце или помидоре, поговорю об овощах в целом...
Молодым мальчишкой, которых многие тысячи, я много лет назад поступал в военное училище. Как внушили мне книги, СМИ и авторитетные люди, я считал, что армия это элита, а офицер это белая кость и голубая кровь этой элиты, а значит мне хотелось быть именно военным офицером. Но жизнь показала мне, что среди офицеров бывают мерзавцы, которые не достойны говорить "честь имею" или "слово офицера". И со временем я понял, что армия это лишь часть общества со всеми её плюсами и минусами... Почему-то вспоминаются строки из книги "Гиперболоид инженера Гарина". Когда Шельга говорит о ценности микроскопа, и спрашивает, чтобы подумали о человеке, который забивал бы микроскопом гвозди...
К чему я веду? Все слышали, что семья - ячейка общества! Никто не уверяет, что семья - ценность. Уж не знаю почему Сабрина считает шаблоном, что семья это ценность. Где Вы это услышали, Сабрина, что каждый раз с остервенением пытаетесь доказать обратное? Ведь даже люди бывают ценностью для общества, а бывают его позором... И именно люди - часть семьи, часть ячейки общества... А люди - все разные. Разные офицеры, разные учителя, врачи, отцы и дети. И только от того какие люди, зависит здоровая ли ячейка общества - семья, или же ад для её членов и общества в целом.
Об остальном позже, если кто-то захочет продолжить разговор в этой теме...
  • 0

#2 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:40

Начать эту тему меня подтолкнуло не то, что я ни на стороне взглядов Сабрины, ни на стороне взглядов Тома по этому вопросу, а то, что я не пережёвываю сено молча в стойле. Поэтому прежде всего хочется высказать именно своё мнение о ценности семьи..
Очень долго хотел об этом поговорить, много накопилось, но вроде не хотел менять мнения противоборствующих сторон. Но...молча пережёвывать сено - точно не моё...
Том, извините, что не буду опираться на Ваши аргументы. Просто их нет. Вы как Портос, считаете, что семья это ценность, просто протому что ценность. Буду рад, если Вы аргументируете свою точку зрения, тогда будет о чём поговорить конкретно.
Прежде чем рассказать об огурце или помидоре, поговорю об овощах в целом...
Молодым мальчишкой, которых многие тысячи, я много лет назад поступал в военное училище. Как внушили мне книги, СМИ и авторитетные люди, я считал, что армия это элита, а офицер это белая кость и голубая кровь этой элиты, а значит мне хотелось быть именно военным офицером. Но жизнь показала мне, что среди офицеров бывают мерзавцы, которые не достойны говорить "честь имею" или "слово офицера". И со временем я понял, что армия это лишь часть общества со всеми её плюсами и минусами... Почему-то вспоминаются строки из книги "Гиперболоид инженера Гарина". Когда Шельга говорит о ценности микроскопа, и спрашивает, чтобы подумали о человеке, который забивал бы микроскопом гвозди...
К чему я веду? Все слышали, что семья - ячейка общества! Никто не уверяет, что семья - ценность. Уж не знаю почему Сабрина считает шаблоном, что семья это ценность. Где Вы это услышали, Сабрина, что каждый раз с остервенением пытаетесь доказать обратное? Ведь даже люди бывают ценностью для общества, а бывают его позором... И именно люди - часть семьи, часть ячейки общества... А люди - все разные. Разные офицеры, разные учителя, врачи, отцы и дети. И только от того какие люди, зависит здоровая ли ячейка общества - семья, или же ад для её членов и общества в целом.
Об остальном позже, если кто-то захочет продолжить разговор в этой теме...

Спасибо, Бродяга, за ценную мысль - прочитала выделенное и поняла, что я ощущаю пустоту… от того, что общаюсь с пустотой… Вы, правда, хотите, чтобы я начала Вам приводить примеры : где я слышала о том, что семья - это ценность?
Если бы Вы прочитали хотя бы в моем вчерашнем посте не только про родное и знакомое - про сено, но прочитали бы слова священника и пару фраз, с которых начала свою статью Яна, то даже этого было бы вполне достаточно для того, чтобы понять : семья всегда обсуждается в контексте, акцентирующем на ее ценности… Я уж не говорю о том, что у нас теперь и праздник официальный есть - День семьи, любви и верности… прославивший в веках изворотливость меркантильный особы…
Кстати, Вы вполне могли бы написать свой пост как продолжение в той же теме, это было бы логично… Удивительно, но из Вашего поста я так и не поняла Вашего отношения к этому, но Вы стараетесь меня убедить в том, что я и без Вас знаю, и не раз об этом писала, и даже в том же посте, в котором Вас вдохновило только сено…

Бродяга, похоже, Вы даже не осознаете, что человек - это не часть семьи… Человек - это изначальное Целое, а семья - это его производная… Не нужно носиться с семьей, как с каким-то оторванным от реальности объектом и облекать его в мистический ореол… Самая большая ценность - это человек… И если люди будут как минимум с уважением относиться друг к другу, то уже этого будет достаточно для того, чтобы всем жилось комфортно… А у нас все время пытаются подменять понятия… Взять ту же Яну, которая теперь поет дифирамбы такой "ценности", как семья… Та самая Яна, для которой отдельный человек просто хлам, иначе она не привлекалась бы три раза за клевету… Она переступит через любого человека, а потом с чувством исполненного долга начнет ваять о семейных ценностях… Но для того, чтобы сделать вывод о человеке, вовсе не нужно ваять целую статью о нем и его семье - если его короткий пост в ФБ расскажет о нем намного больше...

Я именно об этом пытаюсь все время донести… о том, что самое важное - это каждый отдельный человек, а не структурные формации, им созданные… А поднимают на щит "традиционные ценности" именно затем, чтобы увести от главного - от необходимости уважать каждого человека… И эта работа начинается на государственном уровне, и подхватывается теми, кто перемежает открытие памятников Февроньям c написанием лозунгов - мантр БУДЕТ ЛУЧШЕ… А стадо, в которое объединилось подавляющее большинство, перенесшее операцию по кастрации мозга вкупе с его тщательным промыванием, с готовностью и радостью хавает эту труху…
В общем, после Вашего поста, Бродяга, у меня окончательно сформировался вопрос - нужно ли вообще вести какие-то диалоги с людьми, которые даже не утруждают (или просто не могут) себя тем, чтобы прочитать и осмыслить прочитанное, прежде чем выносить свои оценки…
  • 1

#3 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:41

У меня пока нет времени дать полноценный ответ, отпишу обязательно позже. А про сено.. Вы не рассматривете это в контексте того, что уподобляетесь Яне? Разве правильно разделить всех на три группы, плюнув в одну из них? В этом уважение к отдельно взятому человеку, которого Вы даже не знаете? Если так, то это не может не вдохновить на диалог.
  • 0

#4 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:51

У меня пока нет времени дать полноценный ответ, отпишу обязательно позже. А про сено.. Вы не рассматривете это в контексте того, что уподобляетесь Яне? Разве правильно разделить всех на три группы, плюнув в одну из них? В этом уважение к отдельно взятому человеку, которого Вы даже не знаете? Если так, то это не может не вдохновить на диалог.

Бродяга, что касается сена, то Вы мне подарили и еще одну мысль - эта третья группа не так уж и плоха... Если ей нечего сказать, и она предпочитает молча жевать сено, то это намного лучше, чем отнимать у других время исключительно из чувства противоречия... В молчании может быть сокрыт факт бОльшего уважения, чем в  приглашении к обсуждению перевернутого мнения... в силу нежелания утруждать себя размышлениями...

• 1

#5 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:00

Бродяга, что касается сена, то Вы мне подарили и еще одну мысль - эта третья группа не так уж и плоха... Если ей нечего сказать, и она предпочитает молча жевать сено, то это намного лучше, чем отнимать у других время исключительно из чувства противоречия... В молчании может быть сокрыт факт бОльшего уважения, чем в  приглашении к обсуждению перевернутого мнения... в силу нежелания утруждать себя размышлениями...

Прекрасно. Мы стали хоть немного понимать друг друга.. Извините, обязательно отпишу позже.
  • 1

#6 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:04

Вообще-то, Бродяге нужно сказать спасибо за эту тему… Она же вечная, как сама жизнь… Прочитала форумы, в том числе, Куст, по которому Том растекся елеем, вкупе с елеем Ежихи, окрестившей его счастливым человеком и подумала о том, что я ведь должна быть ему благодарна… Разве 5 лет назад я могла себе представить, что смогу так противостоять человеку, который беспричинно пытается растоптать меня… Но он заставил меня перешагивать через некоторые принципы…
И, как всегда, мысли закружились, как стеклышки в калейдоскопе… Человек, живущий в обществе и наделенный совестью и чувством сострадания, наверное, не может быть абсолютно счастлив - слишком много страданий в этом мире и от них невозможно отгородиться совсем… "Презираю пары, отгораживающиеся своим личным счастьем от несчастий мира. Это похоже на заговор двоих против человечества. Абсолютно счастливыми могут быть только абсолютные идиоты" - эти слова принадлежат Евгению Евтушенко…

Для меня всегда мир был сплошной радугой… Вчера очень зацепили строчки стихотворения, которые выложила Галатея : "Видит Бог, я такой не была уже целую вечность - беззаботной, летящей на свет и безумно счастливой"… Когда-то это было сплошной полосой моей жизни… Но жизнь заставляет иногда пройти не только по белой полосе… Для того, кому выпало узнать, что такое онкологическая клиника, в которой умирают дети, и увидеть их глаза, и глаза их родителей, для того мир никогда уже не будет прежним… Ты изо всех сил стараешься отбиваться от его несовершенства, заполняя свою жизнь радостями, но он периодически накрывает тебя волной воспоминаний, и являет тебе картины новых людских страданий… Если у тебя есть ум, то он заставляет тебя относиться ко всему критически и видеть то, что от тебя изо всех сил стараются скрыть… И поэтому тебе не наплевать на узаконенное в рамках семьи избиение человека человеком… не потому, что тебя бьют, а потому, что это бьет по твоему чувству собственного достоинства - мне понятны чувства "белых людей", выступавших против рабства…

Именно поэтому в тебе поднимается волна возмущения и презрения к тем, кто на развалинах страны, изо всех сил стараясь обманом и лицемерием продавить всех на преференции для себя, обещает - БУДЕТ ЛУЧШЕ... И если можно закрыть глаза на соревнование властей в части - кто больше украдет (хотя понимаешь, что с этого начинаются все беды в твоей стране, но ты бессилен это изменить в одночасье), то невозможно отворачиваться и делать вид, что ты не замечаешь, как уничтожают другого человека… Как с тем же Ширшиковым… Да, тот банный сериал не делает ему чести, но он - живой человек, и разве можно было так поступить с ним? И как совместить случившееся с тем, что это одобряли люди, утверждающие о своей причастности к счастью и любви…

И вот теперь я хочу окончательно понять : может ли быть счастливым человек, который совсем недавно на мой очень сдержанный в ответ на его хамство пост, ответил мне еще бOльшим хамством… Совместимо ли это - счастье и злое хамство?
  • 1

#7 Эсфирь

Эсфирь

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:00

И вот теперь я хочу окончательно понять : может ли быть счастливым человек, который совсем недавно на мой очень сдержанный в ответ на его хамство пост, ответил мне еще бOльшим хамством… Совместимо ли это - счастье и злое хамство?

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. // "Мастер и Маргарита". М.Булгаков

• 1

#8 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:36

Tom Sawyer

snapback.pngЕжиха (08 Апрель 2017 - 09:47) писал:

Если только в другом ключе. Мне , скорее, патриархат по душе - что может быть приятнее, когда мужчина берет ответственность на себя, и способен разрешить все мои проблемы . Я про семью в теме про мужчин, женщин и колбасу напишу.
Кто-то называет таких мужчин подкаблучниками и очень их жалеет...ну или завидует, что у самих нет такой опоры в жизни, таких сильных и надежных вторых половинок одного целого, имя которому-семья... 

• 1

#9 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:59

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. // "Мастер и Маргарита". М.Булгаков

С Булгаковым не поспоришь… Впрочем, я уже писала об этом: не верю в то, что такие люди - счастливы… Счастье и лицемерие  - это разные вещи… Не такова природа любви и счастья, - не могут они быть спутниками клеветы, злобы и хамства… Пропитанные приторным елеем слова не заменят поступков… А, вообще, поняла, что обсуждать любые темы - это абсурдно все-таки: некоторым никогда не суждено дорасти до понимания того, что нужно осмысливать…

Tom Sawyer

snapback.pngЕжиха (08 Апрель 2017 - 09:47) писал:

Если только в другом ключе. Мне , скорее, патриархат по душе - что может быть приятнее, когда мужчина берет ответственность на себя, и способен разрешить все мои проблемы . Я про семью в теме про мужчин, женщин и колбасу напишу.
Кто-то называет таких мужчин подкаблучниками и очень их жалеет...ну или завидует, что у самих нет такой опоры в жизни, таких сильных и надежных вторых половинок одного целого, имя которому-семья... 

Очень забавно... Похоже, что Том даже не понимает, что значит патриархат… Патриархальный мужчина - этот носитель власти и беспрекословного авторитета… Мужчине - власть, женщине - кухня - вот кредо патриархата… Увидев Тома моющим полы и начищающим посуду, его прапрадедушка подумал бы только об одном - кого ему отдать на съедение волкам,  какую из  опозоривших его род женщин: Тома или его жену))… Для подкаблучника типичней  матриархат…

Я понимаю, что это он адресует мне - о зависти к такой сильной и надежной второй половине, как он, и даже не знаю, как это всерьез обсуждать…  Мне сложно  представить ситуацию, что я могла бы чувствовать себя защищенной рядом с ним… Для меня очень важно прежде всего уважать мужчину - пустой и безвольный человек мне совершенно неинтересен…Представила, что моя дочь заканчивает школу, а мой муж, вместо того, чтобы сделать все возможное и создать ей условия для получения достойного образования, треплется по форумам... И это называется сильная и надежная вторая половинка…

Но, признаюсь, мне порядком надоело это обсуждать… Мне кажется, я знаю причину его агрессии ко мне… Это и есть та самая упомянутая им зависть - мне до его уровня нужно опускаться несколько этажей, а ему до моего не подняться уже никогда…

• 0

#10 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:17

С Булгаковым не поспоришь… Впрочем, я уже писала об этом: не верю в то, что такие люди - счастливы… Счастье и лицемерие  - это разные вещи… Не такова природа любви и счастья, - не могут они быть спутниками клеветы, злобы и хамства… Пропитанные приторным елеем слова не заменят поступков… А, вообще, поняла, что обсуждать любые темы - это абсурдно все-таки: некоторым никогда не суждено дорасти до понимания того, что нужно осмысливать…

Очень забавно... Похоже, что Том даже не понимает, что значит патриархат… Патриархальный мужчина - этот носитель власти и беспрекословного авторитета… Мужчине - власть, женщине - кухня - вот кредо патриархата… Увидев Тома моющим полы и начищающим посуду, его прапрадедушка подумал бы только об одном - кого ему отдать на съедение волкам,  какую из  опозоривших его род женщин: Тома или его жену))… Для подкаблучника типичней  матриархат…

Я понимаю, что это он адресует мне - о зависти к такой сильной и надежной второй половине, как он, и даже не знаю, как это всерьез обсуждать…  Мне сложно  представить ситуацию, что я могла бы чувствовать себя защищенной рядом с ним… Для меня очень важно прежде всего уважать мужчину - пустой и безвольный человек мне совершенно неинтересен…Представила, что моя дочь заканчивает школу, а мой муж, вместо того, чтобы сделать все возможное и создать ей условия для получения достойного образования, треплется по форумам... И это называется сильная и надежная вторая половинка…

Но, признаюсь, мне порядком надоело это обсуждать… Мне кажется, я знаю причину его агрессии ко мне… Это и есть та самая упомянутая им зависть - мне до его уровня нужно опускаться несколько этажей, а ему до моего не подняться уже никогда…

По выделенному. Как Том может вам завидовать, если он понятия не имеет ни об одном факте вашего существования?

• 0

#11 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:33

По выделенному. Как Том может вам завидовать, если он понятия не имеет ни об одном факте вашего существования?

Перефразируя Декарта : я пишу, значит, я существую… Я существую мыслями, которыми я делюсь, воспоминаниями, впечатлениями от путешествий… Составить о человеке впечатление в процессе общения не сможет только совсем уж полный идиот… А так - достаточно взять любой пост  любого человека и уже можно составить о нем впечатление… "Быть вечно узнанным певцу по голосу, как по лицу"…

Вот Вас, Шинер, я ни с кем и никогда не перепутаю)) - мне достаточно прочитать Ваш пост…

Но Ваш вопрос, Шинер,  забавен тем, что Вы негласно соглашаетесь, что на все гадости, которые он наваял в мой адрес, у него достаточно оснований, а вот предположить обратное - просто невозможно...

• 0

#12 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:38

Перефразируя Декарта : я пишу, значит, я существую… Я существую мыслями, которыми я делюсь, воспоминаниями, впечатлениями от путешествий… Составить о человеке впечатление в процессе общения не сможет только совсем уж полный идиот… А так - достаточно взять любой пост  любого человека и уже можно составить о нем впечатление… "Быть вечно узнанным певцу по голосу, как по лицу"…

Вот Вас, Шинер, я ни с кем и никогда не перепутаю)) - мне достаточно прочитать Ваш пост…

Но Ваш вопрос, Шинер,  забавен тем, что Вы негласно соглашаетесь, что на все гадости, которые он наваял в мой адрес, у него достаточно оснований, а вот предположить обратное - просто невозможно...

Нет у него оснований ни для гадостей, не для зависти. Чему завидовать - словам? 

• 0

#13 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:41

А вы напишите о своих путешествиях на Луну, пусть Том завидует. Он же идиот.

• 0

#14 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:43

Нет у него оснований ни для гадостей, не для зависти. Чему завидовать - словам? 

А Вы адресуйте этот вопрос ему - почему человек, такой немыслимо счастливый, вдруг так некрасиво обнажается на совершенно неизвестную ему Сабрину...

• 0

#15 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:45

А вы напишите о своих путешествиях на Луну, пусть Том завидует. Он же идиот.

Я не смогу этого сделать по одной банальной причине - у меня не будет фотографий... Нет, я, конечно, могу их взять в интернете, но - 21 век... Найти "двойника" очень просто... Поэтому, я выкладываю фото только из личного "архива"...

Благодарю, Шинер, но Ваш личный опыт "коммуникаций" мне не подходит...

• 0

#16 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:50

Я не смогу этого сделать по одной банальной причине - у меня не будет фотографий... Нет, я, конечно, могу их взять в интернете, но - 21 век... Найти "двойника" очень просто... Поэтому, я выкладываю фото только из личного "архива"...

Благодарю, Шинер, но Ваш личный опыт "коммуникаций" мне не подходит...

Благодарю за обстоятельный ответ, но могли бы не трудиться.Существует только то, что написано. (с)

• 0

#17 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:52

А Вы адресуйте этот вопрос ему - почему человек, такой немыслимо счастливый, вдруг так некрасиво обнажается на совершенно неизвестную ему Сабрину...

Да мне плевать на него и на его обнажения. Тем более, он пишет неправду.

• 0

#18 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:44

Благодарю за обстоятельный ответ, но могли бы не трудиться.Существует только то, что написано. (с)

Да мне плевать на него и на его обнажения. Тем более, он пишет неправду.

Какое забавное противоречие... Если существует только то, что написано, значит, Том пишет правду... Но сам контекст нашего диалога в части ответа на Ваш вопрос, Шинер, вступает в противоречие с начертанными на Элитарном словами Сократа : "Заговори, чтобы я тебя увидел"... Но, в отличие от эпохи Сократа, мы теперь не говорим, а пишем... И уровень каждого определить очень легко... И да, мой уровень для Тома останется недосягаемым - то, что считается самым важным критерием для расширения кругозора - чтение, для него как раз явилось поводом для жалости  ко мне  и оскорблений... Даже самому обыкновенному человеку сложно это осознать... Поэтому, считаю бессмысленным продолжать обсуждение того, чей уровень выше... Однозначно - мой... :)  

• 0

#19 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:52

Какое забавное противоречие... Если существует только то, что написано, значит, Том пишет правду... Но сам контекст нашего диалога в части ответа на Ваш вопрос, Шинер, вступает в противоречие с начертанными на Элитарном словами Сократа : "Заговори, чтобы я тебя увидел"... Но, в отличие от эпохи Сократа, мы теперь не говорим, а пишем... И уровень каждого определить очень легко... И да, мой уровень для Тома останется недосягаемым - то, что считается самым важным критерием для расширения кругозора - чтение, для него как раз явилось поводом для жалости  ко мне  и оскорблений... Даже самому обыкновенному человеку сложно это осознать... Поэтому, считаю бессмысленным продолжать обсуждение того, чей уровень выше... Однозначно - мой... :)

Не факт. Откуда Том знает, каков ваш уровень? Не может он этого знать.
  • 1

#20 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:12

Не факт. Откуда Том знает, каков ваш уровень? Не может он этого знать.

В принципе, Вы правы - вынести адекватную оценку тому, что я пишу, он не в состоянии… Он же признавался раньше, что не понимает, что пишет Макс, что пишете Вы, Шинер)), а тут еще какая-то Сабрина со своими размышлениями, выходящими далеко за пределы его кухни... И вроде слова знакомые, а мысли в голове не укладываются, и это провоцирует агрессию... Я обожаю фильм "Женитьба Бальзаминова"… Некоторые фразы наизусть помню : "А мне, маменька, все богатые невесты красавицами кажутся"… "Все думал, как бедные думают, вот теперь богатство в голове и не помещается"… Заменить некоторые слова и все обретает нужный смысл - собственное скудоумие не позволяет помещаться в голове "Бальзаминова" более глубоким мыслям, и те, кто их озвучивают, кажутся страшными, несчастными, и, вообще, убил бы (помню и такой выпад))…

Спасибо, Шинер… Очередное подтверждение - даже ничего не значащий стеб может подарить интересные мысли…

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика