Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Семья - ценность или нет?

Сабрина Том Семья

Сообщений в теме: 83

#21 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:24

В принципе, Вы правы - вынести адекватную оценку тому, что я пишу, он не в состоянии… Он же признавался раньше, что не понимает, что пишет Макс, что пишете Вы, Шинер)), а тут еще какая-то Сабрина со своими размышлениями, выходящими далеко за пределы его кухни... И вроде слова знакомые, а мысли в голове не укладываются, и это провоцирует агрессию... Я обожаю фильм "Женитьба Бальзаминова"… Некоторые фразы наизусть помню : "А мне, маменька, все богатые невесты красавицами кажутся"… "Все думал, как бедные думают, вот теперь богатство в голове и не помещается"… Заменить некоторые слова и все обретает нужный смысл - собственное скудоумие не позволяет помещаться в голове "Бальзаминова" более глубоким мыслям, и те, кто их озвучивают, кажутся страшными, несчастными, и, вообще, убил бы (помню и такой выпад))…

Спасибо, Шинер… Очередное подтверждение - даже ничего не значащий стеб может подарить интересные мысли…

Как же он завидовать может вам на основании ваших слов, если он ваших слов не понимает?
  • 0

#22 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:27

Как же он завидовать может вам на основании ваших слов, если он ваших слов не понимает?

Он понимает самое главное:  для него это недосягаемый уровень))...

• 0

#23 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:53

Как я понимаю, самый главный семьянин, у нас Том. Вся тема о семье только про него. А о семьях мы как-то больше в медицине.
  • 0

#24 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:05

Вашего о себе самой рассказа на форуме?
  • 0

#25 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:06

Как я понимаю, самый главный семьянин, у нас Том. Вся тема о семье только про него. А о семьях мы как-то больше в медицине.

Я вот сейчас на Кусте прочитала из серии забавного : Том бегает за пофигистом (который делает вид, что он иван иваныч)) и с надеждой спрашивает : правда ли,  что женщины обделены логическим мышлением, и, вообще обделены… Но пофигиста хрена- с два прошибешь: он нокаутировал Тома, приведя ему в пример Сабрину)) - хоть и заносчивую личность, но интеллект присутствует и логика наблюдается… Бедный Том … почти потенциальное  счастьишко накрылось медным тазом… :)

• 1

#26 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:09

Вашего о себе самой рассказа на форуме?

Таки меня удивляет, что Вас это удивляет, Шинер... Все логично... Когда Вы слышите, как кто-то "шпарит" на иностранном языке, то даже не понимая ни слова, Вы осознаете, что этот уровень для Вас недосягаем... как минимум - пока недосягаем... 

• 0

#27 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:23

Таки меня удивляет, что Вас это удивляет, Шинер... Все логично... Когда Вы слышите, как кто-то "шпарит" на иностранном языке, то даже не понимая ни слова, Вы осознаете, что этот уровень для Вас недосягаем... как минимум - пока недосягаем...

Это удачный пример. Вы убедили меня, что Том завидует вам из-за ваших рассказов на форуме о ваших путешествиях. И поддавшись этим негативным эмоциям, оскорбляет вас здесь же на форуме, не имея возможности самому бывать в местах, фото которых вы постили на форуме. Все сходится в точности.
  • 0

#28 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:35

Это удачный пример. Вы убедили меня, что Том завидует вам из-за ваших рассказов на форуме о ваших путешествиях. И поддавшись этим негативным эмоциям, оскорбляет вас здесь же на форуме, не имея возможности самому бывать в местах, фото которых вы постили на форуме. Все сходится в точности.

Шинер, не стоит обольщаться - то, что я общаюсь с Вами, вовсе не говорит о том, что я не поняла, с  кем я общаюсь, и с каким трудом сдерживает себя превратившийся в злобного тролля, желающий получить сатисфакцию на "нужной волне"... В своем отношении ко мне Вы ведь совсем не отличаетесь от Тома... И это меня всегда удивляло - ведь ваши интеллекты рядом не поставишь... неужели и Вам так невыносимо всегда присутствие Сабрины именно по этой причине - ощущение недосягаемости?  Хорошо, что я не склонна к мании величия))...

Вряд ли стоит делать акцент на путешествиях в таком контексте... Они - всего лишь дополнительный штрих к портрету любого человека, как плюс к его кругозору... 

Никогда не предполагала,  что стану виновницей явного наличия больных мест у стольких людей, к которым я не имею никакого отношения...

• 0

#29 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:43

Шинер, не стоит обольщаться - то, что я общаюсь с Вами, вовсе не говорит о том, что я не поняла, с  кем я общаюсь, и с каким трудом сдерживает себя превратившийся в злобного тролля, желающий получить сатисфакцию на "нужной волне"... В своем отношении ко мне Вы ведь совсем не отличаетесь от Тома... И это меня всегда удивляло - ведь ваши интеллекты рядом не поставишь... неужели и Вам так невыносимо всегда присутствие Сабрины именно по этой причине - ощущение недосягаемости?  Хорошо, что я не склонна к мании величия))...
Вряд ли стоит делать акцент на путешествиях в таком контексте... Они - всего лишь дополнительный штрих к портрету любого человека, как плюс к его кругозору... 

Никогда не предполагала,  что стану виновницей явного наличия больных мест у стольких людей, к которым я не имею никакого отношения...

О каких путешествиях вы все пытаетесь рассказать и что этот рассказ должен означать?
  • 0

#30 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:05

Мда. Ну просто мастера слить тему..
Том, уровень, путешествия. Вы заголовок темы читали, или читать разучились? Вот даже сомневаюсь, стоит ли Сабрине отвечать вовсе...
Если всё же о семье. Так что такое семья? Вот Сабрина привела слова монаха. Если вдуматься, то монах, это человек, отрёкшийся от ... много чего, в том числе от близких родственников по крови, в понимании многих от семьи, но в тоже время он обрёл новую семью - братство таких же монахов как он... Так что же такое семья? Только ли близкие родственники по крови? Для меня семья - ещё и близкие друзья. Именно те, для кого дружба - понятие круглосуточное. Те, кто как и я для них, не спросят в ответ:"Ты на часы смотрел?" Ценность ли эти люди? Если для меня, то я не раздумывая пойду за них на эшафот. Хотя, были в жизни моменты, когда мы дрались в кровь друг с другом. Только вот и семьи у всех разные. Если взять в пример семьи монархов, то в истории масса примеров резни за трон близких людей.
Сабрина, если Вы захотите, то при наличии времени, буду рад продолжить.
  • 1

#31 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:34

пофигист, прочитала адресованный Вам пост Ежихи на Кусте... Вы не слишком доверяйте всему тому, что пишет эта особа... Помнится, изначально она мне показалась думающим человеком, но потом я поняла, что это у нее - поверхностное, а в глубине - только моток колючей проволоки, и им она и думает и принимает решения... И именно тогда для меня стали объяснимы некоторые, недостойные разумного человека, поступки экс-главы... А теперь мне просто забавно читать иногда то, что она пишет и сопоставлять с реальностью... Читаю ее "интонационно- профессиональные" советы в части моды, и вспоминаю экс-главу, который чаще всего выглядел, словно  колхозный бригадир, только однажды вырядившийся, как Попандопуло после удачного грабежа - в красные штаны...

Поэтому, под бесконечным изучением любимой науки подразумевается чтение детективов Донцовой и приводящие ее в "утробно - экзистенциональный" восторг советы  гуру Куста - "Машки - растушевки"... Отсюда ее постоянное желание "переодеть" меня в мужское платье... по принципу: нет человека - нет проблемы... Она - всего лишь одна из стада... того самого, в которое объединяются по признаку плохо скрываемой ненависти к людям, хоть чем-то непохожим на них... особенно, если они обнаруживают у себя нехватку этого самого "чем-то"...

P.S.  Написала в этой теме,  потому как резюмирование будет именно по теме... причем, чисто женское... Весна, погода замечательная - вместо того, чтобы предаваться  убогим фантазиям,  некоторым лучше вычистить свой загаженный двор и хоть  немного навести уют в своем доме, похожем на заброшенный вокзал... Ну, и наверняка, нужно вычистить комнату для отдыха... ту, которая с кошками... Эти примитивные гигиенические процедуры являются наиважнейшими ценностями и не один раз спасали человечество от вымирания... :)

• 0

#32 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:50

О каких путешествиях вы все пытаетесь рассказать и что этот рассказ должен означать?

Так Вы о путешествиях хотите поговорить? Тогда я Вас порадую - я не пытаюсь о них рассказывать, я уже давно о них рассказываю и пишу... Но чтобы почитать, Вам нужно перейти в тему о путешествиях... Правда, на этом форуме я чаще всего выкладываю просто фото, а вот в своем дневнике на Компасе Здоровья пишу поподробнее... К сожалению, только о тех, что случились в последние годы... Есть много "архивных", но нет столько времени, чтобы обо всем рассказать... Все, кто любит путешествовать, считают своим долгом делиться впечатлениями... Это сродни чувству благодарности - ведь перед тем, как отправиться в доселе незнакомую страну, каждый старается прочитать как можно больше отзывов уже побывавших в ней...

Лично для меня - это самое увлекательное чтение, и уверена, что и для всех остальных, любящих путешествовать, - тоже... Но я знаю, что многие из тех, у кого нет возможности (по каким-либо причинам) путешествовать, тоже любят читать про путешествия - ведь осознание того, что мы никогда не перенесемся в другую реальность, не мешает нам любить  сказки и фантастику...

И, конечно, читая любой текст любого человека, ты невольно рисуешь его портрет, поэтому я считаю, что прочитать написанное человеком намного важнее, чем просто услышать это от него - как минимум за возможность оценить уровень его грамотности...

Мне остается только пожелать Вам увлекательного чтения... И да... Вы бы зарегились под уже привычным для всех ником, а то невольно напрашивается мысль, что человека, который когда-то устроил феерические похороны модернизации здравоохранения, сломали так, что он осмеливается теперь быть только троллем...

• 0

#33 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:22

пофигист, прочитала адресованный Вам пост Ежихи на Кусте... Вы не слишком доверяйте всему тому, что пишет эта особа... Помнится, изначально она мне показалась думающим человеком, но потом я поняла, что это у нее - поверхностное, а в глубине - только моток колючей проволоки, и им она и думает и принимает решения... И именно тогда для меня стали объяснимы некоторые, недостойные разумного человека, поступки экс-главы... А теперь мне просто забавно читать иногда то, что она пишет и сопоставлять с реальностью... Читаю ее "интонационно- профессиональные" советы в части моды, и вспоминаю экс-главу, который чаще всего выглядел, словно  колхозный бригадир, только однажды вырядившийся, как Попандопуло после удачного грабежа - в красные штаны...

Поэтому, под бесконечным изучением любимой науки подразумевается чтение детективов Донцовой и приводящие ее в "утробно - экзистенциональный" восторг советы  гуру Куста - "Машки - растушевки"... Отсюда ее постоянное желание "переодеть" меня в мужское платье... по принципу: нет человека - нет проблемы... Она - всего лишь одна из стада... того самого, в которое объединяются по признаку плохо скрываемой ненависти к людям, хоть чем-то непохожим на них... особенно, если они обнаруживают у себя нехватку этого самого "чем-то"...

P.S.  Написала в этой теме,  потому как резюмирование будет именно по теме... причем, чисто женское... Весна, погода замечательная - вместо того, чтобы предаваться  убогим фантазиям,  некоторым лучше вычистить свой загаженный двор и хоть  немного навести уют в своем доме, похожем на заброшенный вокзал... Ну, и наверняка, нужно вычистить комнату для отдыха... ту, которая с кошками... Эти примитивные гигиенические процедуры являются наиважнейшими ценностями и не один раз спасали человечество от вымирания... :)

Вы же не так давно доказали, что Ежиха, это Ирина Балашова. Вам поверили, потому что вы тут самая умная и с кругозором. Теперь вот, по вашей же версии Ежиха уже не Балашова. И так же обстоятельно она не Балашова, как обстоятельно Балашовой была. Короче, Ежиха с Сабриной обе умные. А точнее, обе одинаково умные. Эй, Том, приходи завидовать. Тут есть, чему позавидовать.

• 0

#34 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:26

Так Вы о путешествиях хотите поговорить? Тогда я Вас порадую - я не пытаюсь о них рассказывать, я уже давно о них рассказываю и пишу... Но чтобы почитать, Вам нужно перейти в тему о путешествиях... Правда, на этом форуме я чаще всего выкладываю просто фото, а вот в своем дневнике на Компасе Здоровья пишу поподробнее... К сожалению, только о тех, что случились в последние годы... Есть много "архивных", но нет столько времени, чтобы обо всем рассказать... Все, кто любит путешествовать, считают своим долгом делиться впечатлениями... Это сродни чувству благодарности - ведь перед тем, как отправиться в доселе незнакомую страну, каждый старается прочитать как можно больше отзывов уже побывавших в ней...

Лично для меня - это самое увлекательное чтение, и уверена, что и для всех остальных, любящих путешествовать, - тоже... Но я знаю, что многие из тех, у кого нет возможности (по каким-либо причинам) путешествовать, тоже любят читать про путешествия - ведь осознание того, что мы никогда не перенесемся в другую реальность, не мешает нам любить  сказки и фантастику...

И, конечно, читая любой текст любого человека, ты невольно рисуешь его портрет, поэтому я считаю, что прочитать написанное человеком намного важнее, чем просто услышать это от него - как минимум за возможность оценить уровень его грамотности...

Мне остается только пожелать Вам увлекательного чтения... И да... Вы бы зарегились под уже привычным для всех ником, а то невольно напрашивается мысль, что человека, который когда-то устроил феерические похороны модернизации здравоохранения, сломали так, что он осмеливается теперь быть только троллем...

Когда примерно восемь лет тому назад я вернулся из Новой Зеландии на историческую родину в Серпухов, я оценил всю красоту местных достопримечательностей. Там такого нет. Но все равно несколько раз в году навещаю свое ранчо там. Ну, а попутно путешествую по всему миру. Я вас прекрасно понимаю и разделяю ваши ценности и убеждения.

• 0

#35 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:45

Вы же не так давно доказали, что Ежиха, это Ирина Балашова. Вам поверили, потому что вы тут самая умная и с кругозором. Теперь вот, по вашей же версии Ежиха уже не Балашова. И так же обстоятельно она не Балашова, как обстоятельно Балашовой была. Короче, Ежиха с Сабриной обе умные. А точнее, обе одинаково умные. Эй, Том, приходи завидовать. Тут есть, чему позавидовать.

Вы, сэр, наверняка помните, что такое косность мышления... Это закаменевший разум, не позволяющий человеку развиваться по всем "направлениям"... Да, соблазн был велик - провести аналогию между ником и девичьей фамилией, но я давно уже поняла, что Ежиха - это вовсе не Балашова, и так же давно об этом пишу... Это нормальная ситуация для любого думающего человека - менять свое мнение и выводы в свете новых знаний и событий... Иначе для человечества и такой сомнительный комфорт, как передвижение, сидя в телеге, был бы недоступен...

Надеюсь, Вы одобрите мое пожелание - вернуться к нашему диалогу чуть позже... Все-таки, очевидно, что Вы пережили сильный стресс, в результате которого частично потеряли память и способность логически мыслить, а мне неловко видеть, как отвечая мне, Вы прибегаете к недостойным Вашего былого интеллекта аргументам...

• 0

#36 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:45

Похоже пора объединять два форума - всё равно все бегают туда и обратно чтобы подзарядиться  

• 1

#37 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:46

Похоже пора объединять два форума - всё равно все бегают туда и обратно чтобы подзарядиться  

Нет, вот этого делать точно не нужно - так ведь намного забавнее... :)

• 0

#38 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:58

Ведь, действительно, забавно... Только что прочитала, как Том называет меня фригидной феминисткой... Ну, что тут скажешь... похоже, случился сильный ночной облом,  и теперь в нем торжествует еще и  "половая злость"... Но ведь этого следовало ожидать - поздние ужины должны быть исключены у людей, которым ужины и вовсе противопоказаны... Тем более, всякие там галушки и мясо по-французски, от количества майонеза в котором французы приняли решение реинкарнировать Наполеона дабы спасать Россию...  

У Тома же  и без того женские гормоны преобладают над мужскими, а тут такое небрежное обращение с ними... с гормонами... К тому же, качество его жизни могло кардинально измениться - у него, как минимум исчезла бы необходимость самому ходить в школу на собрания... исчез бы риск того, что возлюбленная если и втиснется за парту, то потом унесет ее с собой домой... Ведь всем давно уже известно - лишний вес убивает потенцию у мужчин, и вызывает фригидность у женщин...

Р.S. Том, не стесняйтесь - делитесь своими проблемами, а я в всегда готова спуститься к Вам на минус первый этаж... даже без лифта...

• 0

#39 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:12

Ведь, действительно, забавно... Только что прочитала, как Том называет меня фригидной феминисткой... Ну, что тут скажешь... похоже, случился сильный ночной облом,  и теперь в нем торжествует еще и  "половая злость"... Но ведь этого следовало ожидать - поздние ужины должны быть исключены у людей, которым ужины и вовсе противопоказаны... Тем более, всякие там галушки и мясо по-французски, от количества майонеза в котором французы приняли решение реинкарнировать Наполеона дабы спасать Россию...  

У Тома же  и без того женские гормоны преобладают над мужскими, а тут такое небрежное обращение с ними... с гормонами... К тому же, качество его жизни могло кардинально измениться - у него, как минимум исчезла бы необходимость самому ходить в школу на собрания... исчез бы риск того, что возлюбленная если и втиснется за парту, то потом унесет ее с собой домой... Ведь всем давно уже известно - лишний вес убивает потенцию у мужчин, и вызывает фригидность у женщин...

Р.S. Том, не стесняйтесь - делитесь своими проблемами, а я в всегда готова спуститься к Вам на минус первый этаж... даже без лифта...

По всем признакам это любовь 

• 1

#40 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:22

По всем признакам это любовь 

Путешественница с кругозором Сабрина не может и суток протянуть без подпорок в виде деревенского дурачка. Паноптикум. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика