Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Семья - ценность или нет?

Сабрина Том Семья

Сообщений в теме: 83

#81 Эсфирь

Эсфирь

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:02

ВСЮ ЖИЗНЬ С ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, У КОТОРОГО СОВСЕМ ДРУГОЙ ВКУС СЧАСТЬЯ
http://the-rusgirl.r...-vkus-schastya/
  • 1

#82 Эсфирь

Эсфирь

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 13:47

"Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя."
https://m.vz.ru/colu.../11/382612.html
  • 1

#83 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 19:32

"Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя."
https://m.vz.ru/colu.../11/382612.html

Занимательная статья, но когда у меня есть время, я еще и комменты читаю… То, что автора сразу сделали несчастным и неспособным на "сексуальное реагирование" (даже если ему дать молоденькую девочку) - это понятно… Стадо очень не любит "инакомыслящих" и сразу заклеймит ущербностью "ниже пояса" - животным ведь это кажется самым важным…  Но самым забавным показался вывод о том, что статья эта направлена на разрушение института семьи и сокращение численности населения… Автор коммента, похоже, не знаком с пирамидой потребностей Маслоу… впрочем, с банальным логическим процессом, вероятно, тоже не сталкивался…

Каким образом в масштабах всей  нашей страны может вызывать угрозу институту семьи размышление "высокорангового самца" о том, что ему предпочтительнее: жена в законном браке или секретарша с интимом за 70-80 тысяч плюс приходящая в неделю раз домработница за 10? По мне, так страна рванула бы вверх по "цивилизационно - технической лестнице", если бы каждый мужчина решил, что ему необходимо иметь вот такой доход: компенсирующий собственные расходы плюс вышеуказанное… Размахивая метлой или лопатой в руке (образно выражаясь) такой доход иметь не будешь, значит, нужно развиваться, креативить, рисковать…

А уж как власти пришлось бы трудновато "лохушить" таких… институт семьи он ведь тем и ценен для государства, что каждый способен плодиться, становясь в этот момент объектом для манипуляции… Никаких препонов к этому нет - даже ассенизатору нужно удостоверение, подтверждающее его профессионализм, а для того, чтобы жениться и детей рожать, нужно всего лишь достичь определенного возраста… Кто сказал, что семейный человек - это серьезный человек? Нет, тысячу раз - нет… Серьезный и ответственный человек в наше время семь раз отмерит, прежде чем будет рожать детей… Стыд перед ними, еще не рожденными, будет сдерживать его от этого шага - плодить детей, не имея никаких предпосылок к тому, чтобы они не просто  имели представление о  достойной жизни, а жили таковой...

Штамповать "постельно - конвеерный" электорат для власти - дело нехитрое… Тот самый электорат, который нужен власти один раз в несколько лет для выборов и один раз в год для маршей… Ах, да, еще цветочки отнести к выросшим по всей стране, как грибы после дождя, памятникам хитромудрой Февронии и и некогда одураченному ею Петру…

В общем, не стоит так демонизировать эту статью… Она адресована в качестве информации для размышления не более, чем 10%  мужчин… и женщинам тоже… Ведь для тех женщин, которые могут обеспечить себя всем необходимым (для устраивающего их по всем критериям уровня жизни) стоит аналогичная проблема: стоит ли связывать свою жизнь с мужчиной, который способен только на слова - без подкрепления их поступками…

Поэтому, любовь, хоть и романтическое чувство, но до первой ступеньки пирамиды Маслоу она не опускается… Она летает куда как выше, и печатью своей, как крылом ангела, освящает далеко не путь каждого… Только единицы и знают, что на все можно заработать и все можно купить… кроме любви… А на первую ступень ее всегда притягивают насильно… Там она жизненно необходима… как суррогатный заменитель отсутствующего чувства самоуважения и уважения в среде обитания… Когда всем очевидно - как тебе должно быть стыдно перед твоими близкими - тогда и тянут изо всех сил на себя вуаль любви, чтобы стыдливо прикрыться ею и утверждать, что у тебя есть самое главное в этой жизни... при отсутствии всего остального...

Но автор статьи очень точно пишет об этом: "Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа." Как раз о подобном и я писала когда-то - нужно попробовать на год перестать мужчине работать и посмотреть, как его будут "любить", когда его семья начнет с трудом балансировать на первой ступеньке пирамиды потребления... Ему не только не обеспечат "уважение, легкое доминирование, покой", но даже грубо перекроют доступ к упомянутым половым органам - единственно "женскому", что останется у его женщины...

21 век... Все меняется... И отношение к семье, несомненно, будет меняться... И в этом нет ничего противоестественного - тем, кто своей жизни не представляет друг без друга, не помешают ни статьи, ни статистика... Но все-таки лучше, когда у людей есть выбор, а не необходимость следовать шаблонам и стандартам, особенно, когда они совсем не вписываются в желания и жизнь отдельного человека...

• 0

#84 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 12:00

http://the-rusgirl.r...zhen-muzhchina/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика