Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

За что уволят Шестуна

Сообщений в теме: 230

#21 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:56

Денис, выздоравливайте, и продолжим по выздоровлению....
Обращу лишь Ваше внимание на то, что ИВ все просьбы АВ выполняет.Попросил АВ сменить редактора - и сменили без лишних разговоров...

Судя по тому, что происходит сейчас с прессой и куда все идет, смена редактора в МКС будет означать закрытие издания. У ИВ больше нет политических задач в регионе. К Ратепу он скоро совсем потеряет последнее отношение, а дни АВ в политической жизни города сочтены. Для самого АВ даже своя пресса становится обузой. Пример тому весь его некогда ударный теле-отдел. И последнее пристанище негодяя - патриотизм не сработает в отношении МКС. Городской администрации пресса не нужна в принципе. После ухода с арены Шестуна даже собственная пресс-служба для Жарикова станет как чирий в заднице. Но вполне сойдет новый проект альманах Воинская Доблесть. Несколько выходов в год, приуроченных к праздникам: 23 февраля, 9 мая и новейшее изобретение красногорских криейтеров "День начала декабрьского контрнаступления под Москвой 1941 года" - недурной план работы на весь год. Это план не расходный, не трудоемкий и главное, политически кастрированный. Такие планы хорошо приживались в начальстве во все времена, а уж теперь-то сам бог (губернатор) велел. И последний субъект во всей этой теме депутат-редактор тоже будет доволен. Хлопоты с газетой без бюджета ей не нужны, зато приятны хлопоты с бюджетом и альманахом. Пришло время ей почивать на лаврах в совете и жить на городские гранты, а не шакалить по вчерашним влиятельным людям, но сегодняшним лузерам. Яна героически победила всех, пора огребать с этой победы заслуженные дивиденды. 

• 3

#22 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:36

Время нахождения на лечении способствует преданию размышлениям и вступлению в дискуссии.Что может быть лучше для юриста, чем лёжа на диване в комфорте и неге с планшетом в руках, когда не нужно нестись в Гаагу, просто вести беседу, сопровождая её легким циничным стебом.Это я к заявлению Дениса, что он на больничном.
Денис, а какой срок Вы были помощником депутата -редактора?
  • 0

#23 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:58

Время нахождения на лечении способствует преданию размышлениям и вступлению в дискуссии.Что может быть лучше для юриста, чем лёжа на диване в комфорте и неге с планшетом в руках, когда не нужно нестись в Гаагу, просто вести беседу, сопровождая её легким циничным стебом.Это я к заявлению Дениса, что он на больничном.
Денис, а какой срок Вы были помощником депутата -редактора?

Да не долго, около полугода.

По факту удостоверение помощника мне нужно было только как "проходка" в администрацию города.

Понимаете, когда вы как обычный гражданин идете в "серый дом", то милые женщины в бюро пропусков обязательно интересуются - куда и зачем вы идете. И если в указанном вами кабинете неприемный день, то в выдаче пропуска вам откажут. А так как я ходил много и часто, то беспокоить кого-нибудь из замов главы по поводу "позвоните на охрану - пусть пропустят" как-то глупо, согласитесь. Удостоверение помощника депутата позволяет проходить в любое время, никого не напрягая ))))

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#24 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:07

Судя по тому, что происходит сейчас с прессой и куда все идет, смена редактора в МКС будет означать закрытие издания. У ИВ больше нет политических задач в регионе. К Ратепу он скоро совсем потеряет последнее отношение. 

Согласен отчасти. На мой взгляд, речь идет не о смене редактора, а о сворачивании франшизы. Финансировать проект ИВ нецелесообразно, на мой взгляд.
Более того, Ратеп уже сейчас не имеет отношения к изданию. Не поленитесь - загляните в ЕГРЮЛ,

Городской администрации пресса не нужна в принципе. После ухода с арены Шестуна даже собственная пресс-служба для Жарикова станет как чирий в заднице.

Пожалуй, соглашусь. Пресс-служба администрации, если не ошибаюсь, за год была перетрясена трижды. И не маловажным фактором является то, что пресс-службы была по большей части из людей предсовдепа. Насколько я понимаю ситуацию, глава города хочет создать свой, личный, медиахолдинг.

Вот только зачем? Попытки развязать инфовойну с районом выглядят детскими и не очень профессиональными.

проект альманах Воинская Доблесть. Несколько выходов в год, приуроченных к праздникам: 23 февраля, 9 мая и новейшее изобретение красногорских криейтеров "День начала декабрьского контрнаступления под Москвой 1941 года" - недурной план работы на весь год. Это план не расходный, не трудоемкий и главное, политически кастрированный. Такие планы хорошо приживались в начальстве во все времена, а уж теперь-то сам бог (губернатор) велел. И последний субъект во всей этой теме депутат-редактор тоже будет доволен. Хлопоты с газетой без бюджета ей не нужны, зато приятны хлопоты с бюджетом и альманахом. Пришло время ей почивать на лаврах в совете и жить на городские гранты, а не шакалить по вчерашним влиятельным людям, но сегодняшним лузерам. Яна героически победила всех, пора огребать с этой победы заслуженные дивиденды. 

Товарищ Дижур много раз говорил умную вещь - "с убытков воровать нельзя" (с).
Если перевести на общедоступный язык - ты сначала в бюджет денежку принеси, а потом уже оттуда бери. А строить бизнес на бюджетных деньгах, не вкладывая туда ничего, - очень недальновидно.
Нельзя брать деньги у детей, у больных и из бюджета.

• 0

www.tananin.ru

#25 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:44

Значит Ваши, Денис, заявления, что с Вашим приходом всех обидчиков МКС постигнет неминуемая кара небесная , были просто декларацией и Вы тупо по пользовались Кибли , причем так мелочно?
В это трудно верится.Вы , как практикующий юрист, должны понимать, что подобные действия с Вашей стороны наносят ущерб Вашей репутации.Вы утверждаете, что единственным мотивом для Вас являются деньги, и, теряя репутацию, Вы неизбежно теряете деньги.Вольно или невольно Вы создаете угрозу своему бизнесу.
Так что, я сильно сомневаюсь, что пропуск в администрацию был единственной причиной Вашего сотрудничества с Кибли...
  • 1

#26 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:56

Значит Ваши, Денис, заявления, что с Вашим приходом всех обидчиков МКС постигнет неминуемая кара небесная , были просто декларацией и Вы тупо по пользовались Кибли , причем так мелочно?
В это трудно верится.Вы , как практикующий юрист, должны понимать, что подобные действия с Вашей стороны наносят ущерб Вашей репутации.Вы утверждаете, что единственным мотивом для Вас являются деньги, и, теряя репутацию, Вы неизбежно теряете деньги.Вольно или невольно Вы создаете угрозу своему бизнесу.
Так что, я сильно сомневаюсь, что пропуск в администрацию был единственной причиной Вашего сотрудничества с Кибли...

Безусловно, нет.
Я вел ряд проектов как МКС, так и депутата-редактора.

Но я не могу разглашать условия соглашений, это не профессионально.
Хотя они и не были оплачены.

• 0

www.tananin.ru

#27 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 17:15

Безусловно, нет.
Я вел ряд проектов как МКС, так и депутата-редактора.
Но я не могу разглашать условия соглашений, это не профессионально.
Хотя они и не были оплачены.

Денис, так Вас банально кинули?
Так это тоже наносит ущерб Вашей репутации.Вы, являясь юристом, не смогли отстоять свои собственные права и были, фактически, лишены самого святого для Вас - денег.
Вы же сами вряд ли пойдете на прием к беззубому стоматологу, к примеру...
  • 0

#28 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 13 Апрель 2017 - 17:28

:D :D :D

Увы, я вас расстрою ))))
Я работаю только по предоплате. Попытки загрузить меня работой, не представив платежку - бесполезны.

Это даже Кулешов и Кузнецов прекрасно понимали и не беспокоили пустыми вопросами )))

• 0

www.tananin.ru

#29 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 17:47

:D :D :D
Увы, я вас расстрою ))))
Я работаю только по предоплате. Попытки загрузить меня работой, не представив платежку - бесполезны.
Это даже Кулешов и Кузнецов прекрасно понимали и не беспокоили пустыми вопросами )))

Может Вы погорячились расторгнуть соглашение и Кибли рано или поздно расплатилась бы?
  • 0

#30 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:20

Согласен отчасти. На мой взгляд, речь идет не о смене редактора, а о сворачивании франшизы. Финансировать проект ИВ нецелесообразно, на мой взгляд.
Более того, Ратеп уже сейчас не имеет отношения к изданию. Не поленитесь - загляните в ЕГРЮЛ,

Пожалуй, соглашусь. Пресс-служба администрации, если не ошибаюсь, за год была перетрясена трижды. И не маловажным фактором является то, что пресс-службы была по большей части из людей предсовдепа. Насколько я понимаю ситуацию, глава города хочет создать свой, личный, медиахолдинг.

Вот только зачем? Попытки развязать инфовойну с районом выглядят детскими и не очень профессиональными.

Товарищ Дижур много раз говорил умную вещь - "с убытков воровать нельзя" (с).
Если перевести на общедоступный язык - ты сначала в бюджет денежку принеси, а потом уже оттуда бери. А строить бизнес на бюджетных деньгах, не вкладывая туда ничего, - очень недальновидно.
Нельзя брать деньги у детей, у больных и из бюджета.

Вам знакомо положение дел напрямую, вы были внутри системы, а я всего лишь теоретизирую. И ваша критика моих высказываний на этот счет уместна. Но сворачивание франшизы, это и есть закрытие издания. И личность редактора в этом случае не играет роли. Тем не менее ИВ не спешит сворачивать франшизу даже при явной бесполезности и даже вредности для него данного проекта, и бесполезен проект стал не вчера. Уже примерно пару лет назад, а может быть и больше, как проект оказался ненужным. А раз так, то можно предположить, что и еще пару лет ИВ будет содержать издание. В связи с этим вопрос, не поспешили ли вы покинуть депутата-редактора? Деньги дело наживное, сейчас нет, потом ИВ или АВ подкинут, Яна с вами расплатилась бы, зато у вас был бы несложный и стабильный фронт работ. Не думаю, что вы перетрудились бы на этой ниве, а факультативно присутствовать вам не составило бы труда. Не верится и в то, что вы не смогли бы потерпеть нелепицу со стороны вздорной особы. Вы же профессионал, что вам до чужих заскоков. Не таких видали. (с)

• 0

#31 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:26

Может Вы погорячились расторгнуть соглашение и Кибли рано или поздно расплатилась бы?

Нет, это не тот случай

• 0

www.tananin.ru

#32 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:45

Вам знакомо положение дел напрямую, вы были внутри системы, а я всего лишь теоретизирую. И ваша критика моих высказываний на этот счет уместна. Но сворачивание франшизы, это и есть закрытие издания. И личность редактора в этом случае не играет роли. Тем не менее ИВ не спешит сворачивать франшизу даже при явной бесполезности и даже вредности для него данного проекта, и бесполезен проект стал не вчера. Уже примерно пару лет назад, а может быть и больше, как проект оказался ненужным. А раз так, то можно предположить, что и еще пару лет ИВ будет содержать издание. В связи с этим вопрос, не поспешили ли вы покинуть депутата-редактора? Деньги дело наживное, сейчас нет, потом ИВ или АВ подкинут, Яна с вами расплатилась бы, зато у вас был бы несложный и стабильный фронт работ. Не думаю, что вы перетрудились бы на этой ниве, а факультативно присутствовать вам не составило бы труда. Не верится и в то, что вы не смогли бы потерпеть нелепицу со стороны вздорной особы. Вы же профессионал, что вам до чужих заскоков. Не таких видали. (с)

Скажем так, вопрос об убыточности франшизы несколько не корректен. Возьмем, например, для сравнения районный медиахолдинг. Не надо быть выдающимся экономистом, чтобы понять схему финансирования данного проекта. Холдинг состоит из четырех частей - пресса, радио, тв и интернет.

Пресса убыточна и существует за счет дотаций из нескольких источников - бюджетные вливания, деньги рекламодателей и средства учредителя.

Радио прибыльно, это аксиома. За счет радиодоходов, по большей части, финансируются все иные подразделения холдинга

ТВ - чистые бюджетные дотации.

Интернет - убыточен. Не зря ведь свернули массу интернет-проектов типа неофициального и т.п. сайтов, оставив, по сути, только сайт ОКа-инфо и портал, который с каждым месяцем становится все хуже и хуже.

Таким образом, прибыль финансовую приносит только радио. Недаром в холдинге несколько станций, на любой вкус. Но радио не политизировано. Политические дивиденды приносит только пресса и интернет. Район сумел удачно все это совместить и на выходе получил конфетку в подарочной упаковке. Даже если владельцы холдинга лишатся бюджетных вливаний, то они все равно продолжат работу, просто свернув совсем убыточные направления, но оставив радио, как финансовый локомотив, и прессу, как официальное СМИ,

Теперь давайте вернемся к ИВ и франшизе МКС. Для присутствующих здесь не секрет, что франшиза досталась ИВ в "наследство" от Сергея Левановича. Те задачи, для которых СЛ запустил этот проект, перед ИВ не стояли и не стоят. Поэтому проект продолжает существовать по принципу - и самим не надо, и выкинуть жалко, какой-никакой, а актив.

Что входит в этот актив? Радио и франшиза МК.

Главная ошибка в менеджменте проекта, на мой взгляд, разделение этих двух подразделений. Радио само по себе, газета сама по себе.

В итоге - пшик в сфере эффективности их использования как политического инструмента. Тем более, что, как Вы верно отметили, у ИВ политических интересов в нашем регионе нет. Экономические есть, политических нет. Насколько я понимаю, ИВ в последнее время старается дистанцироваться как от города, так и от района.
Теперь о главном - о финансах. Не знаю точно, как обстоят дела с радио, но франшиза убыточна. Да, ИВ не бедный человек, и раз в месяц кинуть копеечку на газету, чтобы потешить самолюбие, не проблема. Но в условиях кризиса - каждый миллион на счету, поэтому бесконечно дотировать бесполезный инструмент никто не будет. Рано или поздно владельцы издания должны поставить вопрос либо о том, что МКС выходит на самоокупаемость, либо его закрывают. А для того, чтобы проект хотя бы вышел на самоокупаемость, нужно менять не только менеджмент, но и весь персонал. Правда, это только полдела. Вторые полдела, самые важные, заключаются в том, чтобы понимать, зачем оно вообще надо.

Когда будет это понимание, можно будет подумать над тем, чтобы опять быть рядом с проектом.
А пока у меня хватает своих забот, чтобы решать еще и чужие

• 0

www.tananin.ru

#33 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:47

Скажем так, вопрос об убыточности франшизы несколько не корректен. Возьмем, например, для сравнения районный медиахолдинг. Не надо быть выдающимся экономистом, чтобы понять схему финансирования данного проекта. Холдинг состоит из четырех частей - пресса, радио, тв и интернет.

Пресса убыточна и существует за счет дотаций из нескольких источников - бюджетные вливания, деньги рекламодателей и средства учредителя.

Радио прибыльно, это аксиома. За счет радиодоходов, по большей части, финансируются все иные подразделения холдинга

ТВ - чистые бюджетные дотации.

Интернет - убыточен. Не зря ведь свернули массу интернет-проектов типа неофициального и т.п. сайтов, оставив, по сути, только сайт ОКа-инфо и портал, который с каждым месяцем становится все хуже и хуже.

Таким образом, прибыль финансовую приносит только радио. Недаром в холдинге несколько станций, на любой вкус. Но радио не политизировано. Политические дивиденды приносит только пресса и интернет. Район сумел удачно все это совместить и на выходе получил конфетку в подарочной упаковке. Даже если владельцы холдинга лишатся бюджетных вливаний, то они все равно продолжат работу, просто свернув совсем убыточные направления, но оставив радио, как финансовый локомотив, и прессу, как официальное СМИ,

Теперь давайте вернемся к ИВ и франшизе МКС. Для присутствующих здесь не секрет, что франшиза досталась ИВ в "наследство" от Сергея Левановича. Те задачи, для которых СЛ запустил этот проект, перед ИВ не стояли и не стоят. Поэтому проект продолжает существовать по принципу - и самим не надо, и выкинуть жалко, какой-никакой, а актив.

Что входит в этот актив? Радио и франшиза МК.

Главная ошибка в менеджменте проекта, на мой взгляд, разделение этих двух подразделений. Радио само по себе, газета сама по себе.

В итоге - пшик в сфере эффективности их использования как политического инструмента. Тем более, что, как Вы верно отметили, у ИВ политических интересов в нашем регионе нет. Экономические есть, политических нет. Насколько я понимаю, ИВ в последнее время старается дистанцироваться как от города, так и от района.
Теперь о главном - о финансах. Не знаю точно, как обстоят дела с радио, но франшиза убыточна. Да, ИВ не бедный человек, и раз в месяц кинуть копеечку на газету, чтобы потешить самолюбие, не проблема. Но в условиях кризиса - каждый миллион на счету, поэтому бесконечно дотировать бесполезный инструмент никто не будет. Рано или поздно владельцы издания должны поставить вопрос либо о том, что МКС выходит на самоокупаемость, либо его закрывают. А для того, чтобы проект хотя бы вышел на самоокупаемость, нужно менять не только менеджмент, но и весь персонал. Правда, это только полдела. Вторые полдела, самые важные, заключаются в том, чтобы понимать, зачем оно вообще надо.

Когда будет это понимание, можно будет подумать над тем, чтобы опять быть рядом с проектом.
А пока у меня хватает своих забот, чтобы решать еще и чужие

Спасибо за подробный рассказ, было интересно ознакомиться с положением дел в СМИ не от сотрудников изданий, а от независимого наблюдателя. Более половины сказанного вами, информация, которую никто до вас не мог так просто и так полно собрать и систематизировать. Не вдаваясь в детали, разрешите задать прямой вопрос. Вы лично какой срок отводите на существования МКС? Если вас держат чужие секреты, то разумеется можете не отвечать.

• 0

#34 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:00

Не вдаваясь в детали, разрешите задать прямой вопрос. Вы лично какой срок отводите на существования МКС? Если вас держат чужие секреты, то разумеется можете не отвечать.

Сложный вопрос.
От полугода до двух лет.
Все зависит от множества обстоятельств.

Если начнутся проблемы у учредителя - проект свернут в течение пары месяцев.
Может сработать фактор позиции держателя франшизы - из-за единого бренда федеральный МК может нести судебные издержки и репутационные риски по публикациям региональных изданий. Одно финансово значимое дело - и франшиза отозвана.

А возможно проект и не свернут. Либо менеджмент изменится, либо проект просто кто-то  перекупит

• 0

www.tananin.ru

#35 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:13

Сложный вопрос.
От полугода до двух лет.
Все зависит от множества обстоятельств.

Если начнутся проблемы у учредителя - проект свернут в течение пары месяцев.
Может сработать фактор позиции держателя франшизы - из-за единого бренда федеральный МК может нести судебные издержки и репутационные риски по публикациям региональных изданий. Одно финансово значимое дело - и франшиза отозвана.

А возможно проект и не свернут. Либо менеджмент изменится, либо проект просто кто-то  перекупит

Под словом менеджмент вы подразумеваете главного редактора газеты? Или кого-то другого?

• 0

#36 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:19

Денис, как я понял из выложенной Вами информации, Ваш выход из проекта МКС не связан с крахом империи Главы района...
  • 0

#37 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:52

Под словом менеджмент вы подразумеваете главного редактора газеты? Или кого-то другого?

Менеджмент - это эффективные управленцы.

Редактор - лишь часть системы управления.

• 0

www.tananin.ru

#38 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:54

Денис, как я понял из выложенной Вами информации, Ваш выход из проекта МКС не связан с крахом империи Главы района...

А какое я отношение имею к "империи главы района"? )))
Да и "крах" пока весьма иллюзорный, я, например, его не наблюдаю. Есть, конечно, тревожные звоночки, но в целом - район еще не достиг стадии стагнации.

• 0

www.tananin.ru

#39 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 00:20

А какое я отношение имею к "империи главы района"? )))
Да и "крах" пока весьма иллюзорный, я, например, его не наблюдаю. Есть, конечно, тревожные звоночки, но в целом - район еще не достиг стадии стагнации.

Я про крах района ничего не говорил.Впрлне может случиться так, что после ухода Шестуна район вообще начнёт динамично развиваться.
Денис, поговорил с депутатами, прошлых созывов , с нынешними.С работниками аппарата Совета.Никто не припомнит такой широкой огласки лишение полномочий помощника депутата.У меня самого люди приходили и уходили, но ни разу на официальном сайте совета это не вывешивалось.Многие считают шум вокруг, в общем то рядового , даже технического события , недружественным актом направленным против Вас лично.И я с этим соглашаюсь...
  • 0

#40 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:45

Это они от зависти (с) :P

Видимо, качество депутатского корпуса с каждым созывом становится все хуже и хуже. Ведь не даром же в узких кругах посетителей трактира Татьяны Витальевны появилась поговорка о том, что "все в депутаты подались, даже пива налить некому" )))

Так что за неимением пива пойду принимать вечерний цераксон....

• 0

www.tananin.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика