Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Татьяна Тольская:" Жарикова- в отставку!"

Сообщений в теме: 214

#1 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 217 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:47

На имя председателя Совета депутатов Серпухова И.Н. Ермакова через аппарат Совета было подано официальное обращение от Тольской Т.В.

Как пояснила Татьяна Валерьевна, в обращении она просит вынести на очередное заседание Совета депутатов вопрос об удалении в отставку главы города Д.В. Жарикова.

К обращению прилагается мотивировочная часть, где приводятся аргументы, согласно которым, жителей города считают, что Жариков Д.В. должен покинуть свой пост. К тому же на указанные в обращении журналиста факты, должен обратить внимание губернатор Московской области Андрей Воробьев и принять соответствующие кадровые решения.

Так же, к документу прилагаются подписи ряда серпуховичей.

Тольская отмечает, что сам сбор подписей проходит очень непросто. А вследствие возникшей вокруг этого события шумихи, многие подписанты отказываются от уже поставленных подписей. Сама Татьяна не исключает, что в связи с разошедшейся информацией о готовящемся обращении в Совет депутатов, со стороны заинтересованных лиц может быть оказано давление. Ведь по словам журналиста, с первого раза в аппарате Совета ее обращение завернули, придравшись к каким-то формальностям. Этого времени вполне хватило, чтобы все заинтересованные персоны успели принять меры и «провести разъяснительную работу».

Однако Татьяна Тольская заверила, что сбор подписей будет продолжен и пройдет не так много времени, как среди серпуховичей станет просто неприличным не подписаться под этой петицией.
http://zebra-media.o...-glavyi-goroda/
  • 0

#2 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:01

Док, на самом деле подписантов мало. Но, это не главное. Сбор продолжится. Идет тяжеловато. Народ у нас явно почему-то запуган. Главное сейчас то, что вопрос перешел на новый, официальный уровень. А Жариков, кстати, еще и человек невоспитанный оказался. Сегодня, встретив меня в коридоре, не поздоровался. Наверное, скоро меня в администрацию пускать перестанут. 

• 0

#3 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 483 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:17

Док, на самом деле подписантов мало. Но, это не главное. Сбор продолжится. Идет тяжеловато. Народ у нас явно почему-то запуган. Главное сейчас то, что вопрос перешел на новый, официальный уровень. А Жариков, кстати, еще и человек невоспитанный оказался. Сегодня, встретив меня в коридоре, не поздоровался. Наверное, скоро меня в администрацию пускать перестанут.

А Вы от него букет роз ждали после такого?
d1f735b21f83.png
  • 0

#4 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:22

Да нет. При чем тут розы? На самом деле, работая в холдинге я как-бы была в оппозиции и к Жданову, и к Залесову. Но, мы здоровались. 

• 1

#5 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 217 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:33

За два года мэрства Дмитрия Жарикова у жителей города накопилось достаточно претензий новому градоначальнику.
Отдельной темой стал вопрос легитимности его захода во власть.И вот первый робкий призыв из народа отправить главу в отставку.Как среагируют элиты на этот призыв.Проигнорировать и остаться в стороне вряд ли удастся.
В феврале планируется проведение митинга за отставку Дмитрия Жарикова.Какую позицию займёт Совет депутатов в этой непростой ситуации?
  • 0

#6 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 855 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:35

За два года мэрства Дмитрия Жарикова у жителей города накопилось достаточно претензий новому градоначальнику.
Отдельной темой стал вопрос легитимности его захода во власть.И вот первый робкий призыв из народа отправить главу в отставку.Как среагируют элиты на этот призыв.Проигнорировать и остаться в стороне вряд ли удастся.
В феврале планируется проведение митинга за отставку Дмитрия Жарикова.Какую позицию займёт Совет депутатов в этой непростой ситуации?

Что-то мне подсказывает, что элиты проигнорируют и останутся в стороне. А митинг просто под любым предлогом не разрешат. 

• 0

#7 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 217 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:38

Что-то мне подсказывает, что элиты проигнорируют и останутся в стороне. А митинг просто под любым предлогом не разрешат.

Через тридцать дней получите официальный ответ на обращение.
  • 0

#8 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 483 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:21

Ай моська, знать она сильна... А что, любой Серпухович может корректировать повестку заседания, добавляя вопросы?
  • 0

#9 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 217 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:38

Ай моська, знать она сильна... А что, любой Серпухович может корректировать повестку заседания, добавляя вопросы?

В соответствии с главой 3.2 Регламента Совета Председатель Совета организует работу по формированию повестки заседания Совета.
Тольская обратилась к Председателю с Обращением.От того, какое решение примет Игорь Николаевич и будет зависеть окажется вопрос в повестке или нет.Далее депутаты на заседании будут голосовать за повестку.И от этого голосования будет зависеть будет ли вопрос отставки главы обсуждаться на заседании.
Любой серпухович может обратиться в совет с предложением обсудить тот или иной вопрос на заседании совета, но вопрос о включении этого вопроса в повестку решают депутаты путём голосования простым большинством.
  • 0

#10 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 773 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:00

А мне интересно, кто режиссёр - постановщик этого водевиля... Шестун? Кузнецов? А, может, Залесов?

И - да, очень режет по глазам, когда обращаясь официально к человеку, запятой разделяют его с уважением))...
  • 0

#11 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 217 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:04

А мне интересно, кто режиссёр - постановщик этого водевиля... Шестун? Кузнецов? А, может, Залесов?
И - да, очень режет по глазам, когда обращаясь официально к человеку, запятой разделяют его с уважением))...

А что, просто иметь гражданскую позицию , такой вариант Вы не рассматриваете?
По поводу запятой, - сколько человек из прочитавших Обращение обратят на неё внимание?
Не в запятых тут, видимо, смысл.....
  • 0

#12 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:06

Татьяна, я что-то слышал о Вашей акции по сбору подписей за отставку Жарикова, но конкретики не нашел.

Чем Вы мотивируете свои требования? На что ссылаетесь в обоснование своей позиции?
Я, конечно, понимаю, что, пока подольская команда в город не зашла, в Серпухове и зима нормальной была, но все-таки юридические тонкости мне интересны...

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#13 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 483 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:18

Татьяна Валерьевна, если повестку дня примут и заседание Совета состоится, кто из юристов на нём будет присутствовать с Вашей стороны?

• 0

#14 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 217 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:26

Татьяна, я что-то слышал о Вашей акции по сбору подписей за отставку Жарикова, но конкретики не нашел.
Чем Вы мотивируете свои требования? На что ссылаетесь в обоснование своей позиции?
Я, конечно, понимаю, что, пока подольская команда в город не зашла, в Серпухове и зима нормальной была, но все-таки юридические тонкости мне интересны...

Тольская в ФБ организовала группу за отставку.Вот её памфлет:
"

Татьяна Тольская
10 декабря 2017 г.
Серпуховичи за отставку главы города Дмитрия Жарикова!
Жители Серпухова начали общественное движение за отставку назначенного в 2015 году главу города Дмитрия Вячеславовича Жарикова из Подольска.
Назначенный исполняющим обязанности городского главы в нарушение Устава города Жариков, не исполняет взятые на себя обязательства и наносит вред серпуховичам:
- Мост через Нару на ул. Оборонной Дмитрий Жариков закрыл якобы на реконструкцию еще 1 июня 2016 года, с тех пор ремонт его так и не начат. Хотя, открыть его Жариков обещал в 2017 году. Уже полтора года в Серпухове творится транспортный коллапс.
По инициативе городской администрации, имущество Серпухова ликвидируется, или передается в область.
- Городские МУПы ликвидируются или передаются в область: МУП «Серпуховская городская электросеть» передано в область, сразу же после того, как Жариков лично обещал серпуховичам оставить «Электросеть» в Серпухове. Жариков нагло обманул серпуховичей.
- МУП «Расчетно-кассовый центр ЖКХ» ликвидирован. Вместо него создана областная структура «МосОблЕирц». Договора с новой организацией серпуховичи не подписывали и в выборе организации не участвовали. Новые квитанции на оплату коммунальных услуг являются не законными.
Назначенный глава города Дмитрий Жариков не идет на компромиссы с серпуховичами и планомерно ликвидирует в Серпухове местный бизнес.
- Менее чем за год в Серпухове снесено более полусотни нестационарных торговых точек и павильонов для оказания различных бытовых услуг.
Многие их них снесены без решения суда, по остальным подольская администрация Жарикова не дала предпринимателям возможность оформить недостающие документы.
- Под снос пошли объекты местных строительных фирм
- Городская власть сносит социально-значимые учреждения – действующие медицинские центры. При этом городское здравоохранение не развивается.
Жариков поддерживает расширение и продление срока эксплуатации полигона ТБО «Лесная».
- Городская администрация при поддержке Совета депутатов Серпухова передала на баланс области участок дороги, ведущей на полигон. Дорогу планируется расширить для увеличения числа мусоровозов со всей области.
В связи с проводимой политикой назначенца из Подольска Жарикова по уничтожению серпуховского частного предпринимательства, расширению мусорного полигона на Лесной под нужды всей области, преступного закрытия моста через Нару, увода с городского баланса жизненно необходимых Серпухову городских предприятий, мы требуем немедленной отставки Дмитрия Жарикова с должности главы.
Серпуховичи, пришло время спасать свой город! Все, кто согласен с этим требованием, просьба подкрепить его своей подписью."
  • 0

#15 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:49

При всем уважении, но все претензии к Жирикову - сплошная демагогия.

Единственная зацепка - процедура назначения.

• 2

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#16 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 483 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:03

Вы готовы взяться за юридическое сопровождение?

• 0

#17 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 217 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:10

Эта история будет развиваться по медийным законам, при этом эмоциональная составляющая, или как вы охарактеризовали " демагогия" , будет играть главную роль....
Что касается легитимности главы, то этот вопрос следует решать в судебном порядке....
  • 0

#18 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 773 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:18

А что, просто иметь гражданскую позицию , такой вариант Вы не рассматриваете?
По поводу запятой, - сколько человек из прочитавших Обращение обратят на неё внимание?
Не в запятых тут, видимо, смысл.....

Уважаемый, DOCK! (как Вам эта нелепость с запятой?) Нисколько не удивлюсь, если Вы есть в числе "подписантов"… Но и мне в голову не придет считать это Вашей гражданской позицией… Нет, это всего лишь один из приятных для Вас способов проведения досуга… ПисАть и смеяться, подписать и смеяться - это Ваш способ развлекаться…В случае же с Татьяной мне, действительно, интересно, кто "дергает за веревочки"…

Я вчера прочитала на Компасе пост Бродяги, в котором он довольно объективно оценивает "деяния" Жарикова… Есть плюсы, есть минусы… Как обычно, как и у всех… В целом - не та ситуация, за которую нужно требовать отправлять в отставку… Или же по аналогии нужно требовать запретить Татьяне писАть, ибо недопустимы для журналиста такие проколы… И это ведь не опечатка… Я помню еще на Глазее в ее бытность такие письма вываливали, и я уже когда-то писала об этом…

Я полностью согласна с мнением Дениса, только вот, пожалуй, вместо демагогии назвала бы "требования забастовщиков" детским лепетом… и поэтому из этого роЯ не выйдет ни фуя…

Так что, Вы не правы, уважаемый, DOCK: это знание - отсутствие запятой в данной конструкции -  может быть единственно ценным, что останется "в сухом остатке"…

• 0

#19 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 483 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:42

Эта история будет развиваться по медийным законам, при этом эмоциональная составляющая, или как вы охарактеризовали " демагогия" , будет играть главную роль....
Что касается легитимности главы, то этот вопрос следует решать в судебном порядке....

До судебного порядка наверное не дойдет, хотя чем черт не шутит, а вот губернатор получил сигнал, что его мальчик плохо справляется.

• 0

#20 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 483 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:54

До судебного порядка наверное не дойдет, хотя чем черт не шутит, а вот губернатор получил сигнал, что его мальчик плохо справляется.

Вы считаете, что Губернатор в чём-то не в курсе? Просто так "почётными юристами" не награждают.. Эта игра, прежде всего, против самого Губернатора. Так что, если толкового юриста у сепаратистов не будет, не стоит даже на попкорн тратиться, паче того и на билет в первый ряд.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика