Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Татьяна Тольская:" Жарикова- в отставку!"

Сообщений в теме: 204

#201 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 16:05

Что бы не говорила Татьяна, а присутствие Пушкина на митинге - это поступок. Я его даже зауважал. И не важно, что его теперь выставляют наймитом и засланным казачком. Важно ведь не то, кто что говорит, а то, кто и что делает. Николай Николаевич появился в Большевике, на откровенно "вражеской" территории в окружении враждебно настроенных против него людей. Молодец, мужик, стальные яйца. Ну а то, что не пустили сказать с трибуны, еще раз подтверждает то, что этот митинг можно назвать каким угодно, только не в защиту экологии региона...

• 1

Si vis pacem, para bellum

#202 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 704 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 16:58

Что бы не говорила Татьяна, а присутствие Пушкина на митинге - это поступок. Я его даже зауважал. И не важно, что его теперь выставляют наймитом и засланным казачком. Важно ведь не то, кто что говорит, а то, кто и что делает. Николай Николаевич появился в Большевике, на откровенно "вражеской" территории в окружении враждебно настроенных против него людей. Молодец, мужик, стальные яйца. Ну а то, что не пустили сказать с трибуны, еще раз подтверждает то, что этот митинг можно назвать каким угодно, только не в защиту экологии региона...

Я с Вами совершенно согласна, Том... Пушкин не испугался прийти на "вражескую" территорию... О том, что она, действительно, вражеская, очень красноречиво говорит статья Тольской... Лично меня она очень удивила.. И я хоть и написала негативный коммент на ее опус, но я не выразила до конца своего мнения... Первой мыслью после прочтения была уже ставшей классическая фраза: не пела давно - и спела @авно... Это вот это - "высший класс пилотажа" настоящей журналистики? Да это -  злобное ворчанье ограниченной особы, которая даже не отдает себе отчета в том, как это - мелко,  и как это точно характеризует митинг, как исключительно политический... Откуда столько ущербного сарказма в адрес Пушкина?

Да, он - депутат, но не в его компетенции разрешать или не разрешать митинги... Но, кроме того, что он - депутат, он еще и просто городской житель, обеспокоенный вопросом, по которому, якобы, и собирался митинг... Ведь это же логично - даже просто увидев его в толпе, апологеты Шестуна должны были настойчиво приглашать его, чтобы он поделился своим мнением в части свалок... Как ни относись к этому - пиарится ли он, нет ли, но он, пожалуй, больше их всех знает о состоянии свалок... Но им это неинтересно, они ведь точно знали, что Пушкин не будет "толкать речь", контекст которой мог бы закончиться возгласами толпы : "Губернатора - под суд!" И Татьяна своей статьей не то, чтобы не "облагородила" эту ситуацию, - напротив, она продемонстрировала открытую неприязнь и противостояние, вооружившись хабалистым лексиконом...

Вчера Денис о посте Пушкина написал: похоже на детскую ябеду... Но это он потому, что еще Тольскую не прочитал... Вот где репортаж злой девочки  из песочницы, в которой она никому не разрешает играть, потому что именно ее "папа" туда песок привез... 

• 0

#203 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 704 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:58

Администрация Серпуховского района не являлась организатором митинга. Но, по приглашению организаторов, Александр Шестун пришел и выступил перед народом. А как иначе? Он в отличие от подольских назначенцев, многих наших депутатов, и даже губернаторов – ТРИЖДЫ ВСЕНОРОДНО ИЗБРАННЫЙ! А потому, просто обязан не смотря ни на что, отстаивать интересы своих избирателей. Потому пришел, потому и выступил. 

И напоследок мое коронное, без чего многие меня просто не поймут: Шестун молодец! И он опять всех победит!

Интересно, а вот это никому не показалось забавным?)) Администрация района не являлась организатором митинга, но Шестун, несмотря на глобальную занятость, нашел таки время и пришел на митинг... И выступил... И сказал всему нОроду, как он гордится им, потому что теперь ему не страшен губернатор... Поистине сказочное,  счастливейшее стечение обстоятельств - Шестуну очень нужна была поддержка людей, а тут кстати и митинг... случайно  организованный... и он не преминул воспользоваться таким удачным моментом, предварительно спросив у организаторов разрешения - а можно ему свое, наболевшее, втиснуть в бесконечный разговор о мусорной проблеме и  предполагаемых путях ее решения...  Учитывая то, что он - трижды всенОродно избранный, ему милостиво разрешили... Что и позволило Татьяне резюмировать своим коронным: "Шестун опять всех победит!" Еще бы... даже теория вероятностей и случайностей ему благоволит...

И мне очень хочется понять - вот такие словесные экзерсисы - они чем вызваны? Уверенностью в том, что читать это будут полные лохи, или собственной неспособностью оценить "эффект" этого опуса...  как примера идеальной журналистики...

• 0

#204 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 339 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:40

9836e1dbb956.png
  • 1

#205 DOCK

DOCK

Гражданин РФ