Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Татьяна Тольская:" Жарикова- в отставку!"

Сообщений в теме: 214

#141 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:19

Зачем?
Можно обязать Совдеп рассмотреть данный вопрос

Каким образом?
  • 0

#142 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:27

513fd0636f0c.jpg

Ну, а что Вы хотите от Ермакова... Ему сама Февронья медаль вручала - за верность домашнему бюджету... У него, может, риэлторы по совместительству являются специалистами муниципального права... "Вы не вправе выступать с указанной в Вашем обращении инициативой"... Такое резюмирование, вырванное из "контекста реалий", "первоосновой"  для которых является Конституция, не делает ему чести, как Председателю Совдепа... Да, согласно указанной им статьи, инициатива отстранения главы от должности должна исходить от не менее, чем 1/3 численности депутатов... Но никто не вправе ограничить "Марфу-Посадницу" в ее конституционных правах, и она имеет полное право как избиратель обратиться с этой инициативой к своему депутату... Аналогичное право имеют все подписанты... Наверняка, подписавшие петицию не являются избирателями одного и того же депутата... 1/3 наберется как минимум... И тогда депутаты должны будут решать этот вопрос, если не хотят быть отозванными своими избирателями за бездействие... В любом случае, над ответом будут очень сильно трудиться...

Правда, я не вижу законных оснований для отстранения главы от должности... Он неоднократно нарушал конституционные права людей, лишая их имущества не по решению суда, но для восстановления своих прав все имеют полное право обращаться в суд... 

• 1

#143 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:49

Каким образом?

Самым банальным.

Истец обратился в представительный орган местного самоуправления в просьбой о рассмотрении на ближайшем совдепе вопроса об отстранении главы города. Право на такое обращение есть у любого гражданина РФ на основании ст. 2 59-ФЗ

Статья 9 указанного ФЗ говорит об обязательности рассмотрения такого обращения.

И, более того, ст. 15 содержит отсылочную норму КоАП, в соответствии с которой Ермакова должны оштрафовать на 5-10 тыс. рублей

Однако, стоит отметить, что здесь важную роль будет играть лицо, составляющее и озвучивающее требования Истца. Если будет такой же лох, как тот, кто писал за Ермакова ответ Татьяне, то все может быть весьма прискорбно... )))

• 1

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#144 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:49

Ну, а что Вы хотите от Ермакова... Ему сама Февронья медаль вручала - за верность домашнему бюджету... У него, может, риэлторы по совместительству являются специалистами муниципального права... "Вы не вправе выступать с указанной в Вашем обращении инициативой"... Такое резюмирование, вырванное из "контекста реалий", "первоосновой"  для которых является Конституция, не делает ему чести, как Председателю Совдепа... Да, согласно указанной им статьи, инициатива отстранения главы от должности должна исходить от не менее, чем 1/3 численности депутатов... Но никто не вправе ограничить "Марфу-Посадницу" в ее конституционных правах, и она имеет полное право как избиратель обратиться с этой инициативой к своему депутату... Аналогичное право имеют все подписанты... Наверняка, подписавшие петицию не являются избирателями одного и того же депутата... 1/3 наберется как минимум... И тогда депутаты должны будут решать этот вопрос, если не хотят быть отозванными своими избирателями за бездействие... В любом случае, над ответом будут очень сильно трудиться...

Правда, я не вижу законных оснований для отстранения главы от должности... Он неоднократно нарушал конституционные права людей, лишая их имущества не по решению суда, но для восстановления своих прав все имеют полное право обращаться в суд... 

+1

• 1

www.tananin.ru

#145 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:16

Да в том-то и дело, что я и не собиралась даже выступать с подобной инициативой. Я обратилась в Совет депутатов с просьбой рассмотреть этот вопрос. Право на решения и инициативы, согласно законодательству, я и оставила полностью за народными избранниками. 

• 0

#146 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:45

Да в том-то и дело, что я и не собиралась даже выступать с подобной инициативой. Я обратилась в Совет депутатов с просьбой рассмотреть этот вопрос. Право на решения и инициативы, согласно законодательству, я и оставила полностью за народными избранниками.

Татьяна, я помню, - Ваше обращение выкладывалось тут… А я акцентировала на предложении из ответа - это мне показалось даже не забавным, а по-детски глупым… Вот Денис многое написал из серии "фи" по отношению к этому ответу, и он совершенно прав…
Ведь если следовать перечисленным в статье 74.1 основаниям, по которым глава может быть отправлен в отставку, то, например, тот же губернатор мог спокойно отправить его в отставку, когда затянулись сроки выполнения ремонтных работ моста… Но, опять же, губернатор может по разному относиться к этим срокам, на которые могут влиять вполне объективные причины, и если он считает этот мост жизненно важным для города объектом...

Основания, по которым депутаты могут отправить главу в отставку, ограничены теми же пунктами этой же статьи и "финансовыми проколами", обозначенными в ст.75.1.... Вот как раз в ответе для Вас и должно было быть буквально "разжевано" отсутствие причин, в силу которых глава мог бы быть отправлен в отставку…
Разве Предсовдепа не знает, что депутаты не выносили дважды подряд неудовлетворительных оценок отчетам главы по результатам его деятельности? Или он не знает, что глава не способствовал увеличению просроченной задолженности в части исполнения бюджетом своих обязательств? Или он не знает, что в отношении государственных субвенций не допускалось нецелевое расходование? Или он не знает, что действия главы не способствовали возникновению межнациональных и межконфессиональных конфликтов? Или он не знает, есть ли у главы "конфликт" с законом "О противодействии коррупции", на котором погорел экс-глава?

Чего из вышеперечисленного не знает Ермаков, что позволило бы ему и самому достойно выглядеть в этом ответе, и дать понять, что глава города не заслуживает ничего иного, кроме уважения депутатов, у которых нет причин настаивать на отставке главы… Зачем нужно было отвечать так, как будто глава подпадает под все, перечисленные в ст.74.1 основания для отставки, а он, Ермаков, такой великодушный, что решил увести гончих собак от раненого товарища - волка… И ведь, наверное, прочитав вот это, написанное по его заданию, идиотическое :"Вы не вправе выступать с указанной в Вашем обращении инициативой", радостно потирал руки: "Как мы её!"
В общем, другого ответа вряд ли стоило ожидать... Слово "команда" не всегда означает команду профессионалов... Во властных реалиях чаще всего это - люди, в присутствии которых не стесняются быть собой (в самом отвратительном смысле), и присутствие которых не напрягает и без того неспособную отягощаться совесть...
  • 2

#147 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:37

60b5399b9913.png
  • 1

#148 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 16:43

60b5399b9913.png

Звучит достаточно угрожающе...
Только не понятно, по поводу чего иск?Ответ исполнен в установленные законом сроки, а то, что не по сути обращения, так это разве может быть предметом иска?
  • 0

#149 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 21:00

https://www.facebook...55184435161731/

• 0

#150 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 21:16

https://www.facebook...55184435161731/

Татьяна, а что Вы требуете конкретно и чего хотите добиться путём судебного иска?
Из фото на ФБ непонятна суть исковых требований.И кто это " уважаемые юристы"?
  • 0

#151 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 06 Март 2018 - 23:43

А почему исковое? Почему не по КАСу?

• 0

www.tananin.ru

#152 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 23:46

А почему исковое? Почему не по КАСу?

Денис, значит не Вы осуществляете юридическое сопровождение?
Поясните, в чем разница и какие тонкости в подобных ситуациях.
  • 0

#153 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 06 Март 2018 - 23:58

Обращение в суд общей юрисдикции с заявлением об обжаловании действий/бездействий или актов органов власти будет оставлено без рассмотрения, так как есть специальный Кодекс административного судопроизводства.

Подпункт 2 п. 2 ст. 1 указанного кодекса прямо гласит, что "суды... рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;"

Так что, Татьяна с вероятностью 100% дней через 5 получит определение о оставлении заявления без движения.

Но это не помешает ей вновь,  подготовив правильное заявление, обратиться в суд за защитой своих прав.

Ну или просто Совдеп мордочкой в стол потыкать...

З.Ы. Татьяна, выложили бы полный текст заявления.

И, кстати, ответчик у Вас не корректно поименован. Если иск лично к физическому лицу Ермакову И.Н. - так и пишите, что иск к физику. А если ответчик Совдеп - то так и надо писать. Совдеп у нас юрлицо, так что все вытекающие из этого есть...

• 0

www.tananin.ru

#154 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 00:22

Обращение в суд общей юрисдикции с заявлением об обжаловании действий/бездействий или актов органов власти будет оставлено без рассмотрения, так как есть специальный Кодекс административного судопроизводства.
Подпункт 2 п. 2 ст. 1 указанного кодекса прямо гласит, что "суды... рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:
об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;"
Так что, Татьяна с вероятностью 100% дней через 5 получит определение о оставлении заявления без движения.
Но это не помешает ей вновь,  подготовив правильное заявление, обратиться в суд за защитой своих прав.
Ну или просто Совдеп мордочкой в стол потыкать...

З.Ы. Татьяна, выложили бы полный текст заявления.
И, кстати, ответчик у Вас не корректно поименован. Если иск лично к физическому лицу Ермакову И.Н. - так и пишите, что иск к физику. А если ответчик Совдеп - то так и надо писать. Совдеп у нас юрлицо, так что все вытекающие из этого есть...

По ходу , юрист составлявший исковое заявление либо некомпетентен, либо специально Татьяну в блудняк загнал...
  • 0

#155 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 00:36

http://www.consultan...969414cf2e57f1/
  • 0

#156 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 09:07

http://www.oka.fm/ne...elzya-molchat1/
  • 0

#157 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 10:25

По ходу , юрист составлявший исковое заявление либо некомпетентен, либо специально Татьяну в блудняк загнал...

Док, не было у меня никакого юриста. Я сама его составляла.

• 0

#158 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 12:22

И что Вы через суд требуете от Игоря Николаевича?
  • 0

#159 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 16:27

Где ты, мое лицемерие... я так в тебе нуждаюсь в данный момент... Я могла бы тогда быть такой милой, тактичной и, присоединившись к хору восторженных, выразить и свой восторг... Хрена-с два... (с) Вместо этого меня буквально с ног сшиб вопрос: где откопали эту похабнейшую рожу? Надменность и высокомерие так и источаются ею ... Прямо вершитель судеб с брезгливым выражением лица... Явно отвратительнейший  тип...

А передача... ну, что передача... ничего нового... обычное УГ...

• 1

#160 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 10 Март 2018 - 18:20

Весьма прискорбно видеть, как здравое начинание на корню рубится из-за некомпетентности и нежелания привлечь к участию в деле специалистов. Перспективы я вам выше написал.

А вообще, мне нравятся люди, которые все делают сами - и лечатся, и иски в суд пишут, и машины ремонтируют. Этакие Юлии Цезари...

• 1

www.tananin.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика