Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Фотопутешествия

Сообщений в теме: 74

#41 Дижурный клон

Дижурный клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 21:45

Марокко... Обычный для страны ландшафт... Козы на аргановых деревьях... Рыбный рынок в порту Агадира ранним утром...

c2d87e31f0e2.jpg

Что за удивительный вид коз?

• 0

#42 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 13:42

Что за удивительный вид коз?

Ничего удивительного... классическая ситуация: "голод - не тётка"))...
  • 0

#43 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 18:30

Фламинго в зоопарке Мюнхена... 

b53eabe2eea1.jpg

• 1

#44 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 20:05

Испания... Ла-Гранха... Здесь находится загородная летняя резиденция короля Испании...

65ef30d645e9.jpg

• 1

#45 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 19:12

Продолжаю "чистить" старые фото  и нашла два интересных… Для аналогии… Тунис и Марокко… Эти фото из тех укромных мест, где туристы не бывают в массовом порядке…  там, где  живут местные жители… Вот как раз в Тунисе меня удивило то, что на улочке, которая совсем даже не туристическая, бедность никуда не делась, но было удивительно чисто, и как раз запечатлен момент, когда женщина моет улицу…

А  местечко в Агадире - не самое бедное из всех, что там есть, - у многих на крышах "тарелки"… Но грязь и мусор можно увидеть прямо под порогом дома…

Конечно, туристический Агадир - очень красивый и чистый город… Но именно вот так живут местные жители, которые не "вовлечены" в туристическую зону…

f4edfdf5b675.jpg

bb776830bdd7.jpg

• 0

#46 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 13:45

Куба - любовь моя… (с)

Сьенфуэгос… Очень милый город, расположенный в 250 километрах от Гаваны, с численностью примерно 150 тыс.человек… На первом фото - часть центра города, с левой стороны два красивых здания : колледж и театр Томаса Терри… Театр был построен на деньги бывшего губернатора Сьенфуэгоса,  и свой первый сезон открыл в 1889 году оперой "Аида"… Его стены помнят немало знаменитостей : Анну Павлову, Энрико Карузо, Сару Бернар…

Далее - просто вид на центральную часть... 

Замок де Вале… Красив не только снаружи, но и внутри просто неподражаем… 

Триумфальная арка, которая была создана в честь провозглашения независимости Кубы от Испании…

Величественное здание муниципалитета - к сожалению, в кадр поместился только его центр))…  

Голубое красивое здание с колоннами - Дом культуры или Дворец Феррер… 

Просто дорога… Обычная кубинская дорога, обочины которой тщательно выкошены и ни соринки кругом…

И просто жительницы Сьенфуэгоса… Думаю, будь у них возможность читать "респектабельный ФБ", то они бы  недоумевали, когда после смерти Фиделя Кастро на него обрушилось столько гнева людей, возмущавшихся тем, что он сделал со своей страной… Да, Куба - бедная страна… Там буквально все - по талонам… Но кубинцы - улыбчивы и доброжелательны… А уровень здравоохранения Кубы недосягаем даже для США, и кубинские врачи - единственные в мире, кого в США готовы принять с распростертыми объятиями,  и без всякого процесса переучивания и повышения квалификации…

3ff59f1aff33.jpg

8d938544b39f.jpg

2600332bdd49.jpg

04addf63a722.jpg

a9d3d63e56ad.jpg

544d82fd0e23.jpg

5935691a1126.jpg

4372408b850d.jpg

• 0

#47 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:17

Ямайка... Мангровые заросли... один из крокодилов, которые водятся в них... морские звезды в чистейших водах Карибского моря...жизнерадостные ямайские женщины... :)

10ad9c16d797.jpg

ae9fd4f30dc5.jpg

29cbf53a8135.jpg

9e888690f117.jpg
  • 0

#48 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:19

Хочется тепла, зелени, цветов... и походить босиком по ромашковому полю и земляничной поляне...

fa60e211cdd1.jpg                                      1f60960b7f64.jpg

7e208aa0e7c3.jpg                            1779d59bf2ad.jpg

• 0

#49 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:07

4d83d58b8911.jpg

4a1987d0ac1a.jpg

5ecbdc2e7b69.jpg

• 0

#50 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 14:55

Погода такая, что хочется снова чего-нибудь солнечного и цветущего))... А в Лиссабоне сейчас цветут фиалковые деревья, и все газоны пламенеют розами...

757477c7ec24.jpg
3d2f6d09f483.jpg

ae96b1d7c7f9.jpg

• 0

#51 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:34

наши люди по лиссабонам не раскатывают! самое большее на что мы способны так это сфоткаться на фоне серпуховских клумб>

Наша самая главная противница селфи как бы со стороны нет да и ткнёт простолюдина в наше местное пахучее гуано - мол знайте своё место  

• 0

#52 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 21:28

наши люди по лиссабонам не раскатывают! самое большее на что мы способны так это сфоткаться на фоне серпуховских клумб>
Наша самая главная противница селфи как бы со стороны нет да и ткнёт простолюдина в наше местное пахучее гуано - мол знайте своё место

пофигист, путешествия - очень эффективный способ стимуляции головного мозга, ведь именно постоянные перемещения наших предков сделали нас высокоразвитыми существами... Вам пора начинать))… Это стимулирует образование у Вас новых нейронных связей и будет способствовать долгой жизни нервным клеткам, а, главное, Вы опять начнете писать стихи))…

Но если серьезно, то мне было очень грустно читать Ваш пост… Я знаю, что не все могут позволить себе путешествовать, как знаю и то, что очень многие любят читать про путешествия, и поэтому трачу очень много времени, чтобы немного написать о том, что видела, упомянуть о каких-то исторических событиях, выкладываю фото… Вы даже не представляете, как "трудоемко" выкладывать фото на Компасе Здоровья…
Я привыкла иногда примерять на себя, и мне казалось, что очень многие с благодарностью читают это, так же, как и я люблю читать отзывы других людей об их отдыхе или путешествии… Даже если ты не побываешь в этом месте, то ведь непременно расширишь свой кругозор… вот как раз сегодня подумала о том, что Формат что-то ничего не написал - неужели на майские праздники не устраивал очередной экзамен своему "ушастому"…
Но прочитала вот сейчас Ваш пост и поняла, что я ошибаюсь… в части многих благодарных…

И да… свое место в этой жизни каждый определяет для себя сам… Только одни достигают той степени зрелости, которая позволяет им нести ответственность за свой выбор, а другие тратят жизнь на поиски "без вины виноватых", чтобы назначить их ответственными за неудовлетворенность своей жизнью...
  • 0

#53 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 21:56

Но прочитала вот сейчас Ваш пост и поняла, что я ошибаюсь… в части многих благодарных…

И да… свое место в этой жизни каждый определяет для себя сам… Только одни достигают той степени зрелости, которая позволяет им нести ответственность за свой выбор, а другие тратят жизнь на поиски "без вины виноватых", чтобы назначить  их ответственными за  неудовлетворенность своей жизнью...

"я не желаю  принципиально быть обязанным или благодарным кому либо и ещё я не ищу виноватых и не перехожу на личности при условии если 

меня не зацепили походя в одной из тем" 

• 0

#54 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 22:55

пофигист, а вот теперь Вы меня развеселили... я поняла - Вы решили "зажать" и медный таз, и 6 рублей))...
  • 0

#55 пофигист

пофигист

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 23:13

пофигист, а вот теперь Вы меня развеселили... я поняла - Вы решили "зажать" и медный таз, и 6 рублей))...

я рад за вас

• 0

#56 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 23:24

я рад за вас

Ну, особенно радоваться - то нечему: моей виртуальной меркантильности не обломится Ваше виртуальное состояние ввиду Вашей реальной жадности)...
  • 0

#57 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 02:01

3e193767bd5a.jpg

e70ed18f49e5.jpg

e4af48ee5c82.jpg

Да, Шинер - самурай)), так и есть... Япония... Фудзияма...

В Искусстве Мира нет состязаний. Истинный Воин непобедим, поскольку он ни с кем не сражается. Нанести поражение означает поражение нашего собственного противоречивого ума. (с)

• 0

#58 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:59

В Искусстве Мира нет состязаний. Истинный Воин непобедим, поскольку он ни с кем не сражается. Нанести поражение означает поражение нашего собственного противоречивого ума. (с)

Почему-то вспомнилось забавное... о неуловимом Джо... :)

• 0

#59 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:22

Почему-то вспомнилось забавное... о неуловимом Джо... :)

Истинное восприятие может начать проявляться лишь после хотя бы года тренировок.
  • 0

#60 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 00:46

3e193767bd5a.jpg

e70ed18f49e5.jpg

e4af48ee5c82.jpg

Да, Шинер - самурай)), так и есть... Япония... Фудзияма...

"Каждый Мастер, во все времена и во всех странах, слышал зов и достигал гармонии с небом и землёй. Много троп ведёт к вершине горы Фудзи, но эта вершина одна — любовь"(с)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика