Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чей бюджет осваивает «Мудрый жук»?

Сообщений в теме: 199

#181 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:20

Как ныне сбирается мудрый жук

Сразить всех кунсткамерой ТУТа...

Ему на помощь дружно придут

Марфуша и Фекла с Анютой…

Нет, нет, в виртуале они круты-

Индиго и DOCKkk с Метелицей...

Вот только их речи совсем пусты,

Так… не мычат и не телятся…

Их мысли страшны, как воронье,

Кружащее вечно над кладбищем...

И думаешь : "На йух всё это нужно

Жизнью  забитым бабищам?"

Зачем им нужно жевать по часам

Вот эти уныло - словесные жвачки?

Причем, за каждой видится мудрый жук

Забравшийся к ней на корячки…

Нет, совсем он не мудрый, этот жук,

К тому ж,  без стыда и совести…

И миссис DOCKkk давно бы нужно

Вогнать ему клизму… до пояса…

Вселенную расстреливать не нужно

Шаблонами, банальными до пошлости,

И то, что  "повезло" свалиться в лужу-

Не повод превращать себя в убожество…

• 0

#182 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 10:22

Не знаю, у кого - как, а у меня периодически подтверждается известная мудрость : утро вечера мудренее… Утро принесло окончательное осознание того, почему нынешний ТУТ  вызывает у меня такое стойкое неприятие… Человеку, в отличие от животных наделенному сознанием,  свойственно тянуться к слову… У талантливых поэтов и писателей есть настоящий дар - оживлять словами природу и чувства… Слова перестают быть застывшими только в обычном их значении, к ним возвращается их таинственный и глубинный смысл… И читатель погружается в доселе невиданный и недоступный для него мир эмоций, обожествленных Творцом… Можно ли представить, что из нашей жизни вдруг исчезли бы все творения писателей и поэтов… Ведь  становится страшно от мысли - какой убогой и серой станет наша жизнь… Мы будем ограничиваться механическими, лаконичными фразами… Этакий симбиоз робота с животным на самой низшей стадии его развития… Нет, это реально страшно - общество, не озаренное светом искусства, откровением и открытием Творцом своего видения мира…  По этому критерию мир делится на писателей и читателей… в разных вариациях…

Но когда писателями становятся НЕчитатели - пространство иезуитски искажается… А нынешний ТУТ, взявший на себя миссию "общественного звучания слова",  словно отрицает право и обязанность Слова быть живым и заставляющим размышлять…

Но в случае с ТУТом дело не только в этом… Нынешний ТУТ - интересный объект для психологии…  Почему-то мне кажется, что "творцы" ТУТа не повелению души или настроения там, а "за денюШку малую"… очень малую… Позволяя мучителю пользоваться своим затруднительным положением, жертва унижает себя, довольствуясь грошами, и развращает тем самым и без того циничного мучителя… И оказывается, жертва может вызывать такую же неприязнь, как и ее мучитель, потому как они оба взращивают почву безнравственности…

Удивительно и другое... как несовершенен этот мир, если даже феерические достижения цивилизации (от копья и мотыги - до нанотехнологий),  не оставили в далеком прошлом эту попирающую человеческое достоинство  необходимость : унижаться - чтобы выжить…

• 1

#183 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:36

На ТУТе новый пользователь. БЯКА.
  • 0

#184 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:18

На ТУТе новый пользователь. БЯКА.

Всем уже начинать  бояться?

Последние месяцы регистрация на ТУТе была закрыта. Вывод только один- Татьяна  активирует тех, кого указывает ей шеф.

• 0

#185 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:13

Всем уже начинать  бояться?

Последние месяцы регистрация на ТУТе была закрыта. Вывод только один- Татьяна  активирует тех, кого указывает ей шеф.

Наверное, теперь желающие стать пользователями ТУТа должны сдать экзамен... их способность выражать свои мысли не должна выбиваться из общего контекста... Поэтому, Бяка - это символично... Осталось переименовать форум : "Бяка - ТУТ!"

• 0

#186 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:25

Тем временем сайт serpuhov-tut в очередной раз скончался. Осталось только зеркало на serpuhovtut

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#187 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:33

Тем временем сайт serpuhov-tut в очередной раз скончался. Осталось только зеркало на serpuhovtut

Как то не по христиански. Зеркало тоже не мешало бы завесить.

• 1

#188 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:51

Да ладно вам... Там даже Бяка новую тему завел... Этот покойник успеет мумифироваться пару раз до своих похорон))...

• 0

#189 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:34

Нарушу данное собой же обещание, просто чтоб вы не гадали напрасно. Сообщаю, что лично я к форуму ТУТ официально больше не имею никакого отношения. Ну, если только в качестве простого пользователя, когда мне будет что-нибудь интересно.

• 1

#190 Светлана М.

Светлана М.

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:02

Нарушу данное собой же обещание, просто чтоб вы не гадали напрасно. Сообщаю, что лично я к форуму ТУТ официально больше не имею никакого отношения. Ну, если только в качестве простого пользователя, когда мне будет что-нибудь интересно

И что-то мне подсказывает, что не поэтические таланты Сабрины тому виной))))

• 0

#191 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:07

Нарушу данное собой же обещание, просто чтоб вы не гадали напрасно. Сообщаю, что лично я к форуму ТУТ официально больше не имею никакого отношения. Ну, если только в качестве простого пользователя, когда мне будет что-нибудь интересно.

По выделенному))) - Татьяна, не стоит совершать насильственный акт по отношению к женской природе))... Это фирмы, компании и прочие неживые формации не могут нарушать обещания дабы не потерять репутацию... А женщина, не нарушающая своих обещаний, - это монстр какой-то предсказуемый))...

• 1

#192 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:13

По выделенному))) - Татьяна, не стоит совершать насильственный акт по отношению к женской природе))... Это фирмы, компании и прочие неживые формации не могут нарушать обещания дабы не потерять репутацию... А женщина, не нарушающая своих обещаний, - это монстр какой-то предсказуемый))...

Хорошо. Не буду насиловать природу.

• 1

#193 Эсфирь

Эсфирь

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:32

Сообщаю, что лично я к форуму ТУТ официально больше не имею никакого отношения. 

И чем вызвано такое решение Вашего работодателя?

• 0

#194 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:36

И чем вызвано такое решение Вашего работодателя?

Это мое решение. Тоже сообщаю сразу, дабы избежать различных версий и слухов.

• 1

#195 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:06

Почему то, не знаю к месту или нет, вспомнился эпизод из мультика "Жил был пес". Знаменитая фраза: " А помнишь как ты меня.....банила". Нет, поверьте, никакого злорадства. Но Ваше решение смотрелось бы очень достойно, свершись оно год назад. Когда ТУТ еще был форумом. Или когда с него, под радостные вопли индиг, выживались те кто создавал популярность и собирал читательскую аудиторию. А  сейчас....  даже и сказать нечего.

• 0

#196 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:19

Почему то, не знаю к месту или нет, вспомнился эпизод из мультика "Жил был пес". Знаменитая фраза: " А помнишь как ты меня.....банила". Нет, поверьте, никакого злорадства. Но Ваше решение смотрелось бы очень достойно, свершись оно год назад. Когда ТУТ еще был форумом. Или когда с него, под радостные вопли индиг, выживались те кто создавал популярность и собирал читательскую аудиторию. А  сейчас....  даже и сказать нечего.

Со стороны всё видится иначе, а вовлеченность в процесс замыливает и зашоривает "око объективности"... Поэтому, лучше поздно, чем никогда... А насчет бана, да, меня она тоже банила, да еще и моим вторым лицом была))... Но было бы забавно рыхлить и взращивать  такие мелкие обидки... Тем более, она уже наказана - процесс глажки брюк Дижура оказался совершенно безрезультативным))... 

• 1

#197 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:28

.. А насчет бана, да, меня она тоже банила, да еще и моим вторым лицом была))... 

Сабрина! Продолжение этой фразы в том же мультике:

- Да я это .....

- Понимаю, работа у тебя такая.

Так что 100%-ный стеб и ничего личного. Просто мультик любимый.

• 0

#198 Евно Раскин

Евно Раскин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:31

Поздно конечно лучше, чем никогда. И все же, вовремя лучше чем поздно.

• 0

#199 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:07

Забавно, но, похоже, что ТУТ стал федеральным новостным источником информации...  :)  Как скажет Денис: "Только хардкор!"

• 1

#200 Сабрина

Сабрина

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:58

Нет, ну. чертовски забавно... :) Вспомнила, что я уже несколько дней не заглядывала на ТУТ... Как всегда - живее всех живых тема "похоронка" и тема, наполняемая федеральными новостями... Форум нужно срочно переименовать : "ТУТ уполномочен заявить"... :)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика