Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осень 2016 - объединение муниципалитетов

Сообщений в теме: 42

#21 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 31 Март 2016 - 18:13

То есть хотите сказать, что за МПШ проголосовал КОИБ? А Кулешов, Курилов и Агальцов оказались слишком бедными людьми, чтобы позволить себе его настроить? 

Списки победителей были известны заранее, по крайней мере я их видел за месяц-полтора до даты голосования.

Изменения были несущественными.

А по озвученным фамилиям - у кого-то не хватило до 2 единиц немного, кто-то отказался, кого-то не пустили бы и за деньги

• 0

Юридическое сопровождение бизнеса. Вопросы недвижимости
www.tananin.ru

#22 Шинер- клон

Шинер- клон

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 3 729 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:15

Списки победителей были известны заранее, по крайней мере я их видел за месяц-полтора до даты голосования.

Изменения были несущественными.

А по озвученным фамилиям - у кого-то не хватило до 2 единиц немного, кто-то отказался, кого-то не пустили бы и за деньги

Возвращаясь к теме- кто теоретически возглавит объединенный муниципалитет? 

-креатура губера

-Шестун

-Жариков

-Ермаков

-др.

• 0

#23 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:20

-креатура губера
-Шестун
-Жариков
-Ермаков
-др.

Ставлю на Ермакова.
  • 0

#24 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:37

Ставлю на Ермакова.

Вы что господа Элитарный не читаете? В апреле будет принят закон, по которому исключительно губернатор будет назначать глав!

• 0

#25 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:47

Вы что господа Элитарный не читаете? В апреле будет принят закон, по которому исключительно губернатор будет назначать глав!

А Вы уверены, что действующий Губернатор останется во власти на момент объединения города и района?
И почему Ермакова не могут назначить?
  • 1

#26 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:17

А Вы уверены, что действующий Губернатор останется во власти на момент объединения города и района?
И почему Ермакова не могут назначить?

Какой бы не был губернатор, а закон будет действовать. И я не говорил, что не могут.

• 0

#27 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:05

-креатура губера

-Шестун

-Жариков

-Ермаков

-др.

50/50 - Шестун/др.

• 1

www.tananin.ru

#28 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:31

50/50 - Шестун/др.

То есть 100% Шестун. Объединенный муниципалитет возглавит назначенец.

• 0

#29 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:15

Я Вас разочарую, господа. В 2016 году Правительством Московской области не планируется объединение ни в какой из перечисленных форм. 

• 0

#30 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:26

Я Вас разочарую, господа. В 2016 году Правительством Московской области не планируется объединение ни в какой из перечисленных форм. 

Почему Вы нас разочаровали? Скорее Вы разочаровали правительство Московской области и лично Губернатора. Ведь укрупнение муниципалитетов - стратегическая задача правительства!

• 0

#31 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:43

Почему Вы нас разочаровали? Скорее Вы разочаровали правительство Московской области и лично Губернатора. Ведь укрупнение муниципалитетов - стратегическая задача правительства!

Стратегическая задача правительства- укрепление муниципалитетов. а не то. что Вы написали

• 0

#32 Obolensk24.ru

Obolensk24.ru

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 01:19

Ведь только в этом случае объединение муниципалитетов будет экономически выгодно жителям района, в любом ином случае они потеряют сельские тарифы на электричество и коммунальные платежи, надбавки к зарплате учителей, врачей, работников бюджетной сферы и т.п.

Денис, а откуда эта информация?
Есть на этот счет нормативная база?
Подобное мне приходилось слышать, на слете бюджетников в Надежде, под лозунгом "Хватит пиара, верните наши деньги"

Но это же бред!

Сельские льготы зависят не от статуса муниципального образования, а от статуса населенного пункта. При образовании единого муниципального образования сельские населенные пункты сохраняются. Таким образом, все сельские льготы для жителей объединенного Серпухова будут сохранены. (Я не вижу обратного)

Практика уже объединенных в МО, говорит в пользу этого.

• 0

#33 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:32

Тут два варианта - либо Вы нас обрадовали, либо у Вас плохие источники информации )))

• 0

www.tananin.ru

#34 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:38

Денис, а откуда эта информация?
Есть на этот счет нормативная база?
Подобное мне приходилось слышать, на слете бюджетников в Надежде, под лозунгом "Хватит пиара, верните наши деньги"

Но это же бред!

Сельские льготы зависят не от статуса муниципального образования, а от статуса населенного пункта. При образовании единого муниципального образования сельские населенные пункты сохраняются. Таким образом, все сельские льготы для жителей объединенного Серпухова будут сохранены. (Я не вижу обратного)

Практика уже объединенных в МО, говорит в пользу этого.

Тариф на электричество, например, в городе 4 рубля в домах с газом и 3 рубля без газа (цифры округлены). Электричество покупается у Мособлэнерго по единой цене, но в сельской местности администрация дотирует разницу, которую недополучает Мособлэнерго с жителей, которые платят 2 с чем-то.

Если хотите - я найду точные цифры.

Так вот, в случае образования не муниципального района, а городского поселения, бюджет будет чей? И будет ли городской бюджет дотировать энергопотребление какой-нибудь деревни Гадюкино, у которой своего бюджета не будет?

Другой пример - не так давно губернатор распорядился "выровнять" з/п педагогов. На моей памяти ни разу не было, чтобы при "выравнивании" з/п поднимали...

• 0

www.tananin.ru

#35 Obolensk24.ru

Obolensk24.ru

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:32

Думаю, что администрация района не дотирует ничего, ни мосэнергосбыту, ни моэску, ни кому либо еще.

Тарифы на электроэнергию для населения в России устанавливает государство.

Сниженный на 30% тариф сельскому населению предоставляется в рамках федеральных программ социального развития сельских поселений, есть соответствующая законодательная база.

Думаю, что и из федерального бюджета, не дотируется эта скидка, возможно просто при расчете тарифа в регионе, просчитываются селяне, и горожане, предприятия итд.. Т.е тариф горожан выше, предприятий еще выше, селян ниже, а в среднем получается та минимальная рентабельность, которая нужна сетевым и сбытовым компаниям.

Денис, если погуглить в сети, я не нашел отзывов о том, что льготы урезаны после объединения муниципалитетов. А практика объединений уже очень большая не тольков МО но и по стране.

Согласитесь, если бы такое было, наверняка мы бы слышали эти отзывы кругом на форумах и в социальных сетях.

• 0

#36 Денис Тананин

Денис Тананин

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 02 Апрель 2016 - 16:56

Я не думаю, я знаю

• 0

www.tananin.ru

#37 Николай Измаилович

Николай Измаилович

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:03

https://realty.rambl..._content=realty

Бросятся ли прокурорские рьяно исполнять президентский указ? Бросятся. К выборам Президента России должны появится громкие уголовные дела о земельных махинациях. И пачки уголовных дел томящиеся без движения десятилетиями будут включены в деловой оборот. Плохо это или хорошо не нам судить. Руководитель государства принял решение....

И как мне кажется возвращенная в государственный легальный оборот земля не будет долго пустовать без хозяина...

• 0

#38 DOCK

DOCK

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:07

https://realty.rambl..._content=realty
Бросятся ли прокурорские рьяно исполнять президентский указ? Бросятся. К выборам Президента России должны появится громкие уголовные дела о земельных махинациях. И пачки уголовных дел томящиеся без движения десятилетиями будут включены в деловой оборот. Плохо это или хорошо не нам судить. Руководитель государства принял решение....
И как мне кажется возвращенная в государственный легальный оборот земля не будет долго пустовать без хозяина...

Этот указ легко превратят в политическую дубину, и при необходимости начнут лупить таких непокорных как Шестун...
  • 0

#39 Юра

Юра

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:29

Тут два варианта - либо Вы нас обрадовали, либо у Вас плохие источники информации )))

Друг мой, до осени 2016 года осталось не так много времени. Поэтому считайте, что я Вас обрадовал. 

• 0

#40 Obolensk24.ru

Obolensk24.ru

Гражданин РФ

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:37

Юра, а можете прокомментировать вопросы с сельскими тарифами.
Я уже неоднократно слышу, причем из уст руководителей, вплоть до Главы района, что якобы, при объединении жители поселений потеряют сельские тарифы на электричество, надбавки к зарплате учителей итд..

Сам я этой информации подтверждения не нахожу, т.к статус населенного пункта никуда не денется, а значит не денутся и сельские тарифы.
Скажите, к примеру в поселениях влитых в Подольск, тарифы, надбавки учителям и все остальное все на месте?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика